Результатов: 45794

«Надувает щеки». Горячий финский президент может лишить страну территорий

Эксперт: Финны забыли, что в случае военного конфликта с Россией они могут вообще лишиться своей независимости, а как минимум — части нынешних собственных территорий. aif.ru »

2024-4-8 13:23

Дуда не считает вероятным конфликт с применением ядерного оружия между Россией и НАТО

По мнению президента Польши, Варшаве было бы целесообразно добиваться размещения ядерных боеголовок США на территории республики в рамках программы НАТО Nuclear Sharing tass.ru »

2024-4-8 12:50

Китай отказался ограничить сотрудничество с Россией из-за угроз США

Китай отказывается ограничивать сотрудничество с Россией на фоне нападок США. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. «Соответствующие страны не должны очернять нормальные государственные отношения между Китаем и Россией и осуществлять нападки», — отметила она. lenta.ru »

2024-4-8 10:51

В Британии заявили об уничтожении Россией переданных ВСУ систем ПВО Patriot

Российская армия уничтожила несколько систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot, которые Запад передал Украине. Об этом сообщило британское издание The Economist. Сколько именно было уничтожено систем, в материале не уточняется. lenta.ru »

2024-4-8 07:51

Стубб заявил о важности создания диалога с Россией по поводу Украины

Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что между Финляндией и Россией нет никакого политического диалога. Об этом сообщает 360 с ссылкой на CNN. Глава Финляндии признал, что сейчас между странами отсутствует политический диалог. tvzvezda.ru »

2024-4-8 04:12

В европейской стране заявили о полном отсутствии диалога с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб признался в интервью американскому телеканалу CNN, что политический диалог между Хельсинки и Москвой в настоящий момент полностью отсутствует. При этом он заявил о важности подобного диалога для урегулирования конфликта на территории Украины. lenta.ru »

2024-4-8 01:24

Жители Финляндии вышли на марш-протест против закрытия границы с Россией

В ряде городов Финляндии прошли акции протеста против закрытия границы с Россией. Жители Хельсинки прошли по центральной части города к парламенту страны, их сопровождала полиция. lenta.ru »

2024-4-8 23:22

"Вернуться к нормальности": В Финляндии прошли митинги за открытие границы с Россией

В трёх городах Финляндии — Хельсинки, Тампере и Лаппеенранте — в воскресенье, 7 апреля, прошли митинги за открытие границы с Россией. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, организатором акций выступило Александровское общество. life.ru »

2024-4-7 20:22

Зеленский: Украина потерпит поражение в конфликте с Россией без помощи США

Он отметил, что без поддержки Конгресса Украине будет тяжело не то что выиграть, а даже удержаться ВСУ на линии соприкосновения. aif.ru »

2024-4-7 16:56

«Всем им п***ц»: Мать Ермака заявила, что никакого перемирия с Россией не будет

«На Украине неформально обсуждают что Ермак, который почти сопрезидент Украины сейчас вместе с Зеленским и еще сейчас резко усилил свои позиции, рассказал, что его мать 77 лет сделала себе на плече наколку с украинским тризубом и сказал, что это символ того, что вся Украина готова воевать с Россией. kapital-rus.ru »

2024-4-7 15:05

Новый президент Словакии выразил желание наладить отношения с Россией

Новоизбранный президент Словакии Петер Пеллегрини заявил, что после завершения конфликта на Украине его страна будет искать пути налаживания отношений с Россией. В эфире телеканала RTVS Пеллегрини выразил надежду на скорейшее завершение конфликта и подчеркнул, что Словакия будет готова к возобновлению диалога с Россией, передает Газета. vz.ru »

2024-4-7 15:01

Франция прервала с Россией сотрудничество в области борьбы с терроризмом

Контакты в области борьбы с терроризмом между Россией и Францией были прерваны. Российский посол рассказал, что ранее между странами было налажено эффективное сотрудничество в борьбе с терроризмом, однако недавно Париж прекратил все коммуникации в этой области. lenta.ru »

2024-4-7 11:35

Посол РФ заявил, что Франция прервала контакты с Россией в области борьбы с терроризмом

Алексей Мешков сообщил, что Франция оказывает Украине существенную поддержку в плане обмена информацией, а Украина "осуществляет террористическую деятельность в России" tass.ru »

2024-4-7 11:02

«Никто не полезет в бункер»: британцы до ужаса испугались войны с Россией

Согласно заявлению Хиппи, «некоторые члены британского правительства даже не знают, где находится бункер». По его мнению, в некоторых структурах власти не уделяют должного внимания вопросам безопасности уже давно. kapital-rus.ru »

2024-4-7 09:49

Оппозиция в Молдавии обвинила правящую партию в разрыве отношений с Россией

Правящая в Молдавии Партия действия и солидарности пытается поставить крест на отношениях Москвы и Кишинева. В разрыве с Россией молдавские власти обвинил представитель оппозиции Илан Шор. Он добавил, что все здоровые силы в республики понимают важность хороших отношений с Москвой для развития экономики страны lenta.ru »

2024-4-7 09:28

Столтенберг допустил компромиссы со стороны Украины в конфликте с Россией

Он отметил, что Незалежной потребуется помощь еще в течение многих лет после завершения боевых действий. 5-tv.ru »

2024-4-7 00:42

Поддержку закрытия границы с Россией президентом Финляндии объяснили

Поддержка президентом Финляндии Александром Стуббом идеи бессрочно закрыть границу с Россией связана с имиджем Москвы среди финнов, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-4-7 20:57

Во Франции назвали исход возможной войны с Россией

Левый политик из Франции назвал последствия, к которым может привести война с Россией. Основатель левой партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшон заявил, что возможное столкновение его страны с Россией может привести только к одному исходу — полному уничтожению Франции. lenta.ru »

2024-4-6 20:26

В США заявили о проигрыше Запада в случае конфликта с Россией

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу London Real By Brian Rose заявил, что если конфликт на Украине перерастет в войну России с западными странами, то они проиграют из-за недостатка вооружений. lenta.ru »

2024-4-6 19:40

Политик Меланшон: война с Россией может привести к полному разрушению Франции

Война с Россией может привести к полному уничтожению Франции, написал на личной странице в сети X основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон.

ridus.ru »

2024-4-6 19:32

Президент Финляндии выступил за полное закрытие границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб поддержал решение финского правительства о полном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределенный срок. По его словам, сохранение восточной границы в закрытом состоянии является правильным решением, чтобы избежать хаоса. lenta.ru »

2024-4-6 18:41

Делегация Конгресса США посетила граничащий с Россией регион Украины

Президент Украины Владимир Зеленский просил конгрессменов проголосовать за "жизненно необходимую" Киеву помощь tass.ru »

2024-4-6 18:00

В Британии предсказали взятие Россией Часова Яра

Британский эксперт Александр Меркурис предсказал, что Российская армия пробьет оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) и войдет в город Часов Яр. По его словам, взятие города может быть трудным и затяжным, когда российские военные войдут в город, обвал обороны произойдет быстро. lenta.ru »

2024-4-6 16:27

В офисе Зеленского высказались о соглашении с Россией

Соглашение России и Украины по поводу урегулирования конфликта сейчас не представляется возможным, заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. Его слова приводит Politico. «[Россияне] хотят капитуляции Украины. lenta.ru »

2024-4-6 13:33

Президент Финляндии поддержал решение бессрочно закрыть границу с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб выразил согласие с решением правительства о закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом он сообщил в традиционном субботнем интервью телеканала Yle. life.ru »

2024-4-6 12:46

Президент Финляндии одобрил решение о бессрочном закрытии границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб, выразил поддержку решению правительства о бессрочном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией.

ridus.ru »

2024-4-6 11:44

Пентагон сообщил о контактах с Россией по поводу противоспутниковых средств

США следят за якобы происходящим развитием противоспутникового средства России, которое «вызывает беспокойство» nsn.fm »

2024-4-6 08:29

Пентагон: США контактируют с Россией по вопросам противоспутникового оружия

Вашингтон внимательно наблюдает за развитием российского противоспутникового оружия, заявили в Пентагоне. Эти разработки вызывают у США нешуточное беспокойство, поделился представитель военного ведомства с РИА "Новости". life.ru »

2024-4-6 06:11

Антонов оценил возможность обмена заключенными между Россией и США

Москва предложения Вашингтона по обмену заключенными при их поступлении, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов после посещения в тюрьме США россиянина Романа Селезнева social.mk.ru »

2024-4-6 02:19

В Пентагоне заявили о попытках блокировать использование Starlink Россией

США совместно с Украиной пытаются блокировать использование войсками России терминалов Starlink на Украине. Об этом сообщил помощник главы Министерства обороны (МО) США по космической политике Джон Плам. lenta.ru »

2024-4-5 19:16

Лавров заявил о растущей в мире поддержке воссоединения Крыма с Россией

Среди партнеров России в мире растет поддержка выбора крымчан о воссоединении полуострова с Россией, произошедшем в 2014 году. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем послании по случаю десятилетней годовщины Крымской весны. lenta.ru »

2024-4-5 18:45

Турция сворачивает торговлю с Россией из-за западных санкций

Ужесточение западных санкций нанесло удар по торговле Турции и России - одному из ключевых каналов поступления разнообразной импортной продукции в РФ в последние два года. От резкого роста объемов этих поставок больше всего в прошлом году выиграли экспортеры из отраслей машиностроения. ridus.ru »

2024-4-5 17:08

Пентагон заявил о контактах с Россией по поводу неразмещения оружия в космосе

Помощник главы Пентагона по космической политике Джон Плам заявил, что правительство США контактирует с Россией на высоком уровне по поводу утверждений Вашингтона о разработке Москвой оружия космического базирования. lenta.ru »

2024-4-5 17:01

Ирак готов объединить усилия с Россией в борьбе с терроризмом

Посол республики Кахтан Таха Халяф аль-Джанаби напомнил, что страны имеют долгосрочные отношения, которым в этом году исполняется 80 лет tass.ru »

2024-4-5 16:08

В Турции объяснили спад «торгового бума» с Россией

Поставки турецкой продукции в Россию замедлились из-за западных санкций. В 2023 году в секторе машиностроения наблюдался резкий рост поставок в РФ, однако уже в этом году прогнозируется падение объема экспорта на один миллиард долларов, рассказали в Ассоциации экспортеров машиностроения Турции. lenta.ru »

2024-4-5 15:42

Глава Минобороны Италии отметил важность диалога с Россией

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто отметил важность сохранения диалога с Россией, хоть и жесткого. Об этом говорится в заявлении итальянского министра. Он отметил, что Италия всегда поддерживала и будет поддерживать Украину, однако важно, чтобы каналы диалога также оставались открытыми. lenta.ru »

2024-4-5 15:00

Беларусь вслед за Россией отказалась от договора ДОВСЕ

МИНСК, 5 апреля, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал внесение в палату представителей законопроекта о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом сообщает издание «БелТА». fedpress.ru »

2024-4-5 14:15

В Госдепе заявили, что канал диалога по обмену заключенными между США и Россией работает

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:42

Глава Пентагона в 1994 году заявлял о стремлении США к сотрудничеству с Россией

Поддержание конструктивных отношений между двумя государствами было бы полезно и для Москвы, считал бывший министр обороны Соединенных Штатов Уильям Перри tass.ru »

2024-4-5 23:59

Финляндия продлила закрытие сухопутной границы с Россией

Финское правительство продлило закрытие границы с Россией до дальнейшего уведомления. Об этом сообщает RT . Отмечается, что предыдущее решение об ограничении действовало до 14 апреля текущего года. tvzvezda.ru »

2024-4-4 16:24

Заявление о разрушении Россией «Херсонеса Таврического» не подтвердилось

Украинские Telegram-каналы заявили, что Россия якобы разрушает музей-заповедник «Херсонес Таврический» в Севастополе, проводит «ограбление и уничтожение мирового культурного наследия». Это не подтвердилось. lenta.ru »

2024-4-4 14:58

Финские власти продлили закрытие КПП на границе с Россией «до дальнейшего уведомления»

Финское правительство, судя по всему, не намерено открывать границу с Россией. На этом раз решение о закрытых КПП не содержит каких-то ориентировочных сроков. versia.ru »

2024-4-4 14:53

Премьер-министр Киргизии посетит США и объяснится об отношениях с Россией

Глава кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров заявил, что посетит в середине апреля США на презентации в Вашингтоне строящейся киргизской гидроэлектростанции Кампар-Ата-1 и проведет ряд встреч, где объяснит невозможность полностью прекратить торгово-экономические отношения с Россей. lenta.ru »

2024-4-4 14:40

Финляндия закрыла границу с Россией до дальнейшего уведомления

Финляндия закрыла контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией до дальнейшего уведомления. Уточняется, что сухопутная граница останется закрытой с 15 апреля. Также мера коснется портов Хаапасаари, Нуйямаа и Сантио. lenta.ru »

2024-4-4 14:29