Результатов: 45832

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией "до дальнейшего уведомления"

МВД Финляндии намерено продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией с формулировкой "до дальнейшего уведомления". Вопрос вынесут на заседание правительства уже завтра, 4 апреля, передаёт ТАСС. life.ru »

2024-4-3 17:43

В Финляндии предложили продлить закрытие КПП на границе с Россией

В Министерстве внутренних дел Финляндии выступили за продление закрытия автомобильных пунктов пропуска на границе республики с РФ «до дальнейшего уведомления». versia.ru »

2024-4-3 16:44

МВД Финляндии предложило пока не открывать КПП на границе с Россией

МВД Финляндии предложило пока не открывать пункты пропуска на границе с Россией «до дальнейшего уведомления», следует из повестки заседания правительства, намеченного на 4 апреля.

ridus.ru »

2024-4-3 16:23

Финляндия предложила закрыть границу с Россией «до дальнейшего уведомления»

Министерство внутренних дел Финляндии предложило продлить закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией «до дальнейшего уведомления». Вопрос о режиме работы автотранспортных пунктов на финско-российской границе стоит на повестке заседания правительства европейской страны 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-3 15:56

Венгрия выступила против ведущих к конфронтации с Россией решений НАТО

Венгрия будет против любых предложений НАТО, способных привести к эскалации конфликта на Украине, прямой конфронтации с Россией и созданию угрозы третьей мировой войны, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2024-4-3 12:38

Макрон отказался от помощи США при столкновении с Россией на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж не будет нуждаться в помощи США и союзников по НАТО в случае отправки французских войск на Украину и прямого столкновения с РФ, сообщает The Wall Street Journal. lenta.ru »

2024-4-3 12:18

Стало известно об опасении США перед вовлечением в конфликт с Россией

Соединенные Штаты опасаются атаки России на военных Вооруженных сил (ВС) Франции в случае, если те будут отправлены на Украину, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники из числа чиновников. lenta.ru »

2024-4-3 10:36

Express заявила о подготовке финского городка Ивало на границе с Россией к войне

Небольшой финский городок Ивало, который находится в нескольких десятках километров от границы Финляндии с Россией, может оказаться горячей точкой, если начнется война между Россией и НАТО, пишут британские СМИ. vz.ru »

2024-4-3 03:59

В США назвали условие для диалога с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал условие для диалога с Россией. По его словам, диалог между Вашингтоном и Москвой не исключен, если политика российской стороны изменится. Блинкен добавил, что приглашение президента России Владимира Путина на саммит G20 возможно, если страны-участники достигнут консенсуса. lenta.ru »

2024-4-3 02:09

Госсекретарь Блинкен заверил, что в интересах США избежать войны с Россией

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Прямой военный конфликт с Россией на Украине не соответствует интересам Вашингтона. Об этом сообщил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2024-4-3 00:04

В США заявили о нежелании Вашингтона вступать в прямое столкновение с Россией

Прямое вооруженное столкновение с Россией на Украине не отвечает американским интересам. Об этом рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью французскому телеканалу LCI. По словам Блинкена, Штаты ради собственной нацбезопасности будут избегать прямой конфронтации с Россией. lenta.ru »

2024-4-3 23:53

В США не считают, что между НАТО и Россией назревает конфликт

ВАШИНГТОН, 2 апреля, ФедералПресс. США не считают, что между странами НАТО и Россией назревает вооруженный конфликт. Об этом заявила постоянный представитель США при альянсе Джулианн Смит. fedpress.ru »

2024-4-3 21:49

На Украине раскрыли план Зеленского по переговорам с Россией

Киевский политолог Руслан Бортник в своем блоге на YouTube раскрыл план президента Украины Владимира Зеленского по переговорам с Россией. По его словам, глава государства хотел бы начать перегловоры с Россией после перевооружения украинской армии западной военной техникой. lenta.ru »

2024-4-2 21:30

НАТО при конфликте с Россией может сделать горячей точкой финский городок

ИВАЛО, 2 апреля, ФедералПресс. Потенциальной горячей точкой в случае войны НАТО с Москвой может стать небольшой финский городок Ивало в нескольких десятках километров от границы с Россией. Об этом сообщает британская газета Express. fedpress.ru »

2024-4-3 21:05

США не считают, что грядет война между Россией и НАТО

Постоянный представитель США при альянсе Джулианн Смит, комментируя рассуждения президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности размещения на территории Украины западных войск, заверила, что у Вашингтона таких планов по-прежнему нет tass.ru »

2024-4-2 20:37

Город страны НАТО начал подготовку к войне с Россией

Небольшой финский город Ивало, который находится в нескольких десятках километров от границы с Россией, готовится к войне НАТО с Москвой. Военная база НАТО, которую назвали «Арктической Спартой», одна из самых близких к российской границе. lenta.ru »

2024-4-2 20:10

Итальянская партия назвала недействительным соглашение с «Единой Россией»

Итальянская партия «Лига», входящая в правящую коалицию, назвала недействительным соглашение от 2017 года с российской партией «Единая Россия». Российская спецоперация полностью «изменила суждения» и политические отношения с Москвой, которая ранее была важным собеседников итальянского правительства. lenta.ru »

2024-4-2 18:25

В Эстонии предложили закрывать на ночь КПП на границе с Россией

Департамент полиции и погранохраны и Министерство внутренних дел Эстонии предложили закрывать на ночь контрольно-пропускной пункт в Нарве на границе с Россией. Уточняется, что после того как в феврале 2024 года был закрыт для автотранспорта пограничный пункт Нарва — Ивангород, количество пересечений границы снизилось. lenta.ru »

2024-4-2 18:03

В итальянской "Лиге" заявили, что соглашение с "Единой Россией" больше не действует

В заявлении партии подчеркивается, что "предложения политического сотрудничества 2017 года между "Лигой" и "Единой Россией" потеряли всякую ценность после вторжения на Украину" tass.ru »

2024-4-2 17:10

В США предложили разорвать отношения с Украиной ради мира с Россией

ВАШИНГТОН, 2 апреля, ФедералПресс. Страны НАТО должны прекратить все отношения с Украиной ради урегулирования конфликта с Россией, об этом заявил американский профессор Джон Миршаймер в интервью YouTube-каналу Neutrality Studies. fedpress.ru »

2024-4-2 17:10

Путин сделал предупреждение тем, кто пытается бороться с Россией терактами

С Россией пытаются бороться с помощью терактов, но это — обоюдоострое оружие. Такое предупреждение заказчикам всех террористических актов сделал президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД. life.ru »

2024-4-2 14:47

Стало известно о ликвидации спонсора РДК у границы с Россией

У границы с Белгородской областью был ликвидирован предприниматель из Чернигова Юрий Калмаков, который выступал спонсором «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). lenta.ru »

2024-4-2 13:51

В Нидерландах началось расследование о якобы финансировании Россией европейских политиков

Глава МВД Нидерландов Хуго де Йонге сообщил, что Служба общей разведки и безопасности страны (AIVD) начала расследование по информации чешских спецслужб о якобы финансировании Россией европейских политиков. vz.ru »

2024-4-2 13:31

Разведка Нидерландов расследует дело о якобы финансировании политиков Россией

Служба общей разведки и безопасности Нидерландов (AIVD) начала расследование о якобы финансировании политиков Россией. Об этом заявил глава МВД Нидерландов Хуго де Йонге. При этом он не обозначил о каких конкретно политиках и организациях идет речь, заявленных ранее чешской стороной. lenta.ru »

2024-4-2 13:13

Шойгу назвал взятые Россией под контроль населенные пункты в зоне СВО в марте

В марте российские войска взяли под контроль в зоне специальной военной операции (СВО) пять населенных пунктов: Невельское, Орловку, Тоненькое и Красное Донецкой народной республики, а также поселок Мирное Запорожской области. lenta.ru »

2024-4-2 13:06

В ООН заявили о преследовании Киевом жителей за сотрудничество с Россией

На 55-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) верховный комиссар ООН Фолькер Тюрк заявил, что после перехода некоторых территорий под контроль Украины некоторые жители пострадали от рук украинских властей. vz.ru »

2024-4-2 12:29

ООН признала факт пыток людей на Украине по обвинению в сотрудничестве с Россией

Украинские власти пытают собственных граждан, заподозренных в симпатиях и сотрудничестве с Россией, ими преимущественно становятся жители районов, из которых вынуждены были отойти российские войска. Факт пыток с опорой на свидетельства пострадавших признал верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк. lenta.ru »

2024-4-2 12:22

Эксперт: НАТО плохо подготовлена к противостоянию с Россией в Арктике

Организация Североатлантического договора плохо подготовлена к тому, чтобы противостоять России в Арктике, заявила исследователь Гудзоновского института в Вашингтоне (признан в РФ нежелательной организацией) Лизелотта Одгаард в статье для журнала Foreign Policy. vz.ru »

2024-4-2 11:36

В ООН сообщили, что на Украине пытают заподозренных в сотрудничестве с Россией

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк призвал власти в Киеве "принять комплексный подход к ответственности, основанный на широких инклюзивных консультациях с теми, кто пострадал" tass.ru »

2024-4-2 11:26

Депутат Манукян: разрушение отношений с Россией приведет к серьезным проблемам

Разрушение отношений с Москвой приведет к самым серьезным проблемам для Армении, в частности в сферах экономики и безопасности. Такого мнения придерживается депутат парламента республики от оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-2 11:18

В Армении предупредили о последствиях разрушения отношений с Россией

Разрушение отношений Еревана с Москвой приведет Армению к серьезным проблемам. О последствиях разворота Еревана в сторону Запада предупредила депутат парламента республики из оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян. lenta.ru »

2024-4-2 11:17

Симоньян убьют? С Россией пытаются тайно заключить соглашение. Путин начнет Третью мировую войну? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 2 апреля: «Если меня все-таки грохнут»: Симоньян неожиданно заговорила о смерти «Тайно стремятся к заключению сделки с Россией»: ВСУ грозит полное поражение к лету Йоаким Паасикиви: Путин начнет Третью мировую войну, если ЕС пересечет красную линию Бразилия планирует визит Путина на саммит G20, несмотря на ордер МУС В США сделали заявление об успешной конфискации замороженных активов России в пользу Украины Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-2 10:05

В МИД рассказали о развеянном Россией мифе на Украине

Россия в ходе спецоперации на Украине развеяла миф о превосходстве западных военных стандартов, рассказал глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-4-2 05:44

Военный сообщил об укреплении Россией левого берега Днепра

Вооруженные силы России ведут активное укрепление левого берега Днепра, чтобы не дать Вооруженным силам Украины (ВСУ) захватить берег, сообщил военный эксперт Александр Матюшин. lenta.ru »

2024-4-2 03:02

В Совбезе прокомментировали заявления о готовности НАТО к конфликту с Россией

Слова главы военного комитета НАТО Роба Бауэра о готовности к войне с Россий — в духе политики альянса. Такую точку зрения высказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев, lenta.ru »

2024-4-2 00:40

В Молдавии назвали крайне низким уровень отношений с Россией

Глава Министерства иностранных дел Молдавии Михай Попшой рассказал о том, что Кишинёв в настоящее время не видит предпосылок для улучшения отношений с Москвой. Как заявил министр в эфире общественного телеканала "Молдова-1", в настоящее время взаимоотношения между двумя государствами находятся на самом низком уровне за всю историю. life.ru »

2024-4-2 00:27

В Молдавии поставили одно условие для нормализации отношений с Россией

Глава МИД Молдавии Михай Попшой заявил, что не видит предпосылок для улучшения отношений с Россией до момента окончания украинского конфликта. «Как говорила президент [Майя] Санду, сейчас Россия представляет собой самую большую угрозу нашей национальной безопасности», — отметил министр. lenta.ru »

2024-4-2 22:47

Попавшая под санкции турецкая авиакомпания опровергла наличие связи с Россией

Турецкий авиаперевозчик Southwind выступил сегодня официальное заявление после получения запрета совершать полеты над территорией Евросоюза ввиду санкций. versia.ru »

2024-4-2 22:37

Попавшая под санкции турецкая авиакомпания отвергла обвинения о связи с Россией

Попавшая под санкции Евросоюза турецкая авиакомпания Southwind Airlines отвергла обвинения о связях с Россией. Компания считает, что ограничения в ее отношении необоснованны. Представители авиакомпании напомнили, что ограничения были наложены на фирму после жалобы финских властей. lenta.ru »

2024-4-2 21:01

Эстония объявила о расторжении договора с Россией о правовой помощи

В соответствии с решением парламента эстонские власти объявили о расторжении договора с Россией о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.

ridus.ru »

2024-4-1 18:21

МИД Германии заявил об усилении Россией дезинформации в Европе

Россия усилила попытки «дезинформации» в странах Европы по теме украинского конфликта. Об этом заявил глава отдела культуры и коммуникаций МИД Германии Ральф Бесте. Он уточнил, что Россия якобы пытается изменить общественное мнение в Европе по украинскому вопросу путем манипуляций, которым стало сложнее противостоять. lenta.ru »

2024-4-1 12:44