Результатов: 45838

Попавшая под санкции турецкая авиакомпания опровергла наличие связи с Россией

Турецкий авиаперевозчик Southwind выступил сегодня официальное заявление после получения запрета совершать полеты над территорией Евросоюза ввиду санкций. versia.ru »

2024-4-2 22:37

Попавшая под санкции турецкая авиакомпания отвергла обвинения о связи с Россией

Попавшая под санкции Евросоюза турецкая авиакомпания Southwind Airlines отвергла обвинения о связях с Россией. Компания считает, что ограничения в ее отношении необоснованны. Представители авиакомпании напомнили, что ограничения были наложены на фирму после жалобы финских властей. lenta.ru »

2024-4-2 21:01

Эстония объявила о расторжении договора с Россией о правовой помощи

В соответствии с решением парламента эстонские власти объявили о расторжении договора с Россией о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах.

ridus.ru »

2024-4-1 18:21

МИД Германии заявил об усилении Россией дезинформации в Европе

Россия усилила попытки «дезинформации» в странах Европы по теме украинского конфликта. Об этом заявил глава отдела культуры и коммуникаций МИД Германии Ральф Бесте. Он уточнил, что Россия якобы пытается изменить общественное мнение в Европе по украинскому вопросу путем манипуляций, которым стало сложнее противостоять. lenta.ru »

2024-4-1 12:44

В ЕС заявили об изоляции Венгрии из-за отношений с Россией

Венгрия оказалась в изоляции в Европейском союзе (ЕС) из-за «тесных связей» премьер-министра страны Виктора Орбана с Россией. Об этом говорит замглавы Еврокомиссии по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова. lenta.ru »

2024-4-1 12:22

В Европе усомнились в помощи США в случае войны с Россией

США, несмотря на союзнические соглашения по НАТО, не придут Европе на помощь в случае эскалации полномасштабной войны с Россией или любым другим крупным противником. Такое мнение выразил глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью газете The Financial Times. lenta.ru »

2024-4-1 10:25

Британские военные начали тренировать хаски для возможного противостояния с Россией

В Великобритании создан отряд Whisky Squadron, который использует хаски для работы в условиях экстремального арктического холода, сообщает Daily Mail. Отряд входит в состав ВМС Британии и его задача снабжать боеприпасами и продовольствием войска, действующие в арктических условиях. vz.ru »

2024-3-31 19:52

В ПЦУ решили навести порчу на папу римского. Украину разозлил призыв провести пасхальный обмен пленными?

Слова папы римского передает газета Le Monde. «Призывая к уважению принципов международного права, я выражаю надежду на всеобщий обмен всеми пленными между Россией и Украиной», - сказа он. kapital-rus.ru »

2024-3-31 17:20

Кличко исключил мир с Россией в обмен на земли и заявил о подготовке к решающей битве

Мэр Киева Виталий Кличко категорически не согласен, что украинский конфликт следует заморозить. Он также заверил, что Киев не собирается признавать потерю ряда территорий. Об этом градоначальник сказал в интервью газете Bild am Sonntag, комментируя соответствующее предложение немецкого политика Рольфа Мютцениха. life.ru »

2024-3-31 11:02

Кабмин Финляндии захотел продлить закрытие КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии рассмотрит вопрос о продлении закрытия КПП на границе с Россией в начале апреля. Об этом сообщает Yle. Уточняется, что обсуждение начнется с 2 апреля. Канцлер юстиции Туомас Пеюсти не исключает, что «серьезные основания» для продления закрытия пропускных пунктов будут найдены. lenta.ru »

2024-3-30 23:24

Пакистан выразил стремление укрепить торговые связи с Россией

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф на встрече с послом России в Исламабаде Альбертом Хоревым заявил, что его страна намерена наращивать сотрудничество с Россией в различных областях, в том числе в сфере энергетики, торговли и инвестиций, сообщает турецкое агентство Анадолу. ridus.ru »

2024-3-31 22:49

Заявление Зеленского о переговорах с Россией назвали клоунадой

Глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов назвал клоунадой заявление президента Украины Владимира Зеленского о переговорах с Россией. «То, что Зеленский начал допускать варианты переговоров с Россией, это хорошая мина при плохой игре. Это своего рода клоунада», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-30 19:11

Казахстан ограничит движение транспорта на границе с Россией из-за паводков

Власти Казахстана собираются ввести ограничения на движение автомобилей на нескольких участках казахстанско-российской границы из-за паводков. Об этом сообщает Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана. life.ru »

2024-3-30 15:07

В Госдуме высказались о позиции Зеленского по переговорам с Россией

Депутат Госдумы от Севастополя, член Комитета по международным делам Дмитрий Белик считает, что не Владимир Зеленский будет диктовать условия переговоров с Россией. Он подчеркнул, что Москва не нуждается в таком переговорщике, как Зеленский. lenta.ru »

2024-3-30 14:52

«У нас появились новые территории»: Кремль высказался об отказе Зеленского от части земель

На это он ответил, что сейчас у РФ появилось четыре новых субъекта и киевскому режиму придется с этим считаться. «Геополитическая реальность с момента начала СВО кардинально поменялась, изменились границы и Украины, и Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2024-3-30 14:36

Эксперт: Армения со временем придет к политическому оздоровлению отношений с Россией

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий отметил, что до момента "политического оздоровления", ожидаемого в долгосрочной перспективе, двусторонний диалог может столкнуться с серьезными вызовами уже в скором времени tass.ru »

2024-3-30 13:26

Захарова ответила на заявление Зеленского о переговорах с Россией

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Комик Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS News сообщил, что переговоры Москвы и Киева могут начаться и без возвращения Украины к границам 1991 года. Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала это заявление, связав его с украинскими президентскими выборами. fedpress.ru »

2024-3-30 13:10

ЕС запретил полеты авиакомпании Southwind Airlines из-за связей с Россией

ЕС заподозрил авиакомпанию Southwind Airlines, которая базируется в Анталье, в связях с Россией и запретил ей полеты над своей территорией. 29 марта в Ассоциации туроператоров России сообщили, что из-за запрета был задержан рейс с российскими туристами из Шарм-эль-Шейха в Москву, который должна была выполнить авиакомпания Air Cairo. 30 марта утром туристы вылетели в Россию forbes.ru »

2024-3-30 12:45

В Кремле прокомментировали заявление Владимира Зеленского о переговорах с Россией

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил слова Владимира Зеленского о вероятности переговоров при условии возвращения к границам по состоянию на февраль 2022 года. versia.ru »

2024-3-30 12:39

В Кремле прокомментировали слова Зеленского о переговорах с Россией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского о переговорах с Россией. Песков отметил, что геополитическая реальность с момента начала специальной военной операции (СВО) кардинально поменялась: изменились границы и Украины, и России. lenta.ru »

2024-3-30 11:48

Киев скоро проявит инициативу по мирному соглашению с Россией, считают в Крыму

Украина вскоре станет просить о мире, но её условия вряд ли устроят Российскую Федерацию. Такое заявление сделал глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. life.ru »

2024-3-30 08:40

"Военный Шенген": как США готовятся к противостоянию с Россией в Арктике

Александр Степанов — о том, какие опасности несет для России вхождение Финляндии и Швеции в НАТО, как США формируют коалицию для эскалации напряжения в Арктике и когда может начаться противостояние tass.ru »

2024-3-30 08:00

Зеленский отказался от своего ключевого требования для начала переговоров с Россией. Что заставило его сбавить тон?

Украина готова начать мирные переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года, заявил Владимир Зеленский. Ранее Киев ставил такой пункт обязательным условием для старта диалога с Москвой, теперь же украинский лидер допустил, что Владимир Путин будет готов к диалогу, если ВСУ смогут выйти на границы 2022 года. lenta.ru »

2024-3-30 01:34

В США предположили, что вынудит НАТО пойти на переговоры с Россией

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Украинские войска могут не удержать контроль над Часовым Яром из-за продвижения российской армии, предположил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен в статье для Asia Times. fedpress.ru »

2024-3-29 21:25

Орбан призвал Украину стать буферной зоной между Россией и НАТО

Украине стоит стать буферной зоной между Россией и НАТО, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем, передаёт Mandiner. По его оценке, такой исход — лучший для Незалежной. life.ru »

2024-3-30 21:12

Украина начала строительство линий укреплений на границе с Россией

Украина строит линию укреплений на границе с Россией в Сумской области. Об этом сообщила областная военная администрация. В строительстве оборонительных сооружений принимают участие 26 компаний-подрядчиков из разных регионов Украины. lenta.ru »

2024-3-29 19:30

Зеленский допустил переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года

Украинский лидер Владимир Зеленский в интервью CBS News заявил, что Украина готова пойти на переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года nsn.fm »

2024-3-29 19:10

В граничащей с Россией Сумской области решили построить линии укреплений

В Сумской области Украины, граничащей с Россией, возводятся несколько линий стационарных фортификационных сооружений, сообщила военная администрация региона. Как указали в военной администрации, строительством занимаются 26 подрядных компаний из разных областей Украины. vz.ru »

2024-3-29 18:55

Орбан: Украине в идеальном случае надо стать буферной зоной между НАТО и Россией

Украине лучше всего стать буферной зоной между Россией и Североатлантическим альянсом, заявил венгерский премьер Виктор Орбан в разговоре с австрийским канцлером Вольфгангом Шюсселем. Нужно учитывать географию Украины, она находится по соседству с Россией, и для нее самым идеальным было бы стать буферной зоной и получить гарантии безопасности, сказал премьер, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Mandiner. vz.ru »

2024-3-29 18:41

Захарова заявила об осуждении Россией ударов Израиля по Сирии

Они являются грубейшим нарушением суверенитета республики и международного права, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-29 18:32

Может ли быть мир между Россией и США: главное из интервью Лаврова

Сергей Лавров дал развернутое интервью российским СМИ. Глава МИД РФ подробно рассказал о попытках наладить дипломатические отношения с Вашингтоном, реакции мировой общественности на теракт в Crocus City Hall и многом другом. fedpress.ru »

2024-3-29 18:00

Дипломатические скандалы между Россией и Молдавией с 2022 года

МИД России 29 марта заявил протест послу Молдавии Лилиану Дарию в связи с высылкой российского дипломата и недопуском делегации России в Кишинев на сессию конференции ФАО tass.ru »

2024-3-29 17:27

Названа причина наложения Россией вето по КНДР

Решение России заблокировать в Совете Безопасности (СБ) ООН резолюцию США о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР указывает на «мрачное будущее» для обеспечения соблюдения санкций. lenta.ru »

2024-3-29 17:13

ВСУ поймали на подготовке к открытию нового фронта на границе с Россией и Белоруссией

ВСУ готовятся к наступлению российских войск по всем фронтам. Украинские подразделения вынуждены жертвовать резервами на линии соприкосновения, чтобы избежать открытия нового фронта, сообщил военный корреспондент издания "Украина.ру" Василий Ткач. life.ru »

2024-3-29 14:27

Посол РФ: США рассматривают отношения с Арменией в контексте противостояния с Россией

Сергей Копыркин отметил, что это опасно и может нанести реальный ущерб связям Еревана и Москвы tass.ru »

2024-3-29 14:08

Орбан призвал к созданию буферной зоны между Россией и НАТО

НАТО стоит согласиться с идеей буферной зоны на Украине, поскольку Россия не угрожает нападением на страны альянса, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в беседе с бывшим главой МИД Австрии Вольфгангом Шюсселем. lenta.ru »

2024-3-29 13:16

Орбан призвал Запад вести переговоры по Украине напрямую с Россией

Запад должен вести переговоры по Украине напрямую с Россией, поскольку Москва не считает Киев равноправным партнером, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. По его словам, если Европа откажется от переговоров с Россией, уступив место США, то интересы европейцев окажутся под угрозой. lenta.ru »

2024-3-29 12:32

День воссоединения с Россией будет выходным в Херсонской области

В Херсонской области 30 сентября — День воссоединения новых регионов с Россией — объявлено нерабочим праздничным днём. Об этом сообщил губернатор Владимир Сальдо в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-3-29 12:27

Постпред Эстонии при НАТО заявил о необходимости пойти на эскалацию с Россией

Постоянный представитель Эстонии при НАТО Юри Луйк заявил, что Западу необходимо пойти на эскалацию в конфликте на Украине, но не зайти слишком далеко и не обострить ситуацию. По его словам, сторона теряет инициативу, если регулярно говорит о нежелании эскалировать противостояние. lenta.ru »

2024-3-29 09:48

В Нидерландах рассказали об одном из способов обхода санкций Россией

Член Европарламента от Нидерландов Софи Ин'т Велд обратилась в Еврокомиссию с письмом, в котором рассказала об одном из способов обхода санкций со стороны России. В тексте ее сообщения депутат заявила, что нидерландские власти не пресекают случаи уклонения от санкций через поставки нефти из России. lenta.ru »

2024-3-29 08:00

Протестующие прервали выступление Байдена криками о ядерной войне с Россией

Протестующие прервали криками о ядерной войне с Россией выступление президента США Джо Байдена в Нью-Йорке в рамках избирательной речи демократа, в котором также принимали участие бывшие американские президенты Барак Обама и Билл Клинтон. lenta.ru »

2024-3-29 07:24

Протестующие прервали выступление Байдена криками о ядерной войне с Россией

По данным пресс-пула Белого дома, протестующие также выступали против политики США в отношении палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-3-29 06:51