Результатов: 45525

Украина не хочет переговоров с Россией о транзите газа. Власти собираются использовать газопровод для своих целей

Украина не хочет вести переговоры с Россией о продлении договора о транзите газа в Европу. Об этом заявил премьер Денис Шмыгаль. «Мы не собираемся вести переговоры, продолжать и ставить свои подписи под договором», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 19:22

Названы последствия решения о добровольном сокращении Россией добычи нефти

Эксперт Юшков: «Отечественные производители уступают свою долю на рынке и недополучают прибыль» economics.mk.ru »

2024-3-5 17:12

В ФРГ открестились от планов по подготовке к войне с Россией

Немецкий кабмин считает, что слитая беседа офицеров Бундесвера о планах удара по Крымскому мосту не говорит о подготовке ФРГ к войне с Россией. Соответствующее заявление в понедельник, 4 марта, сделал представитель Правительства Германии Вольфганг Бюхнер. life.ru »

2024-3-4 15:35

В Чехии заявили, что НАТО готовится спровоцировать войну с Россией

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. НАТО может осуществить провокацию в странах Балтии, чтобы начать войну с Россией, считает чешский политолог Петр Друлак. fedpress.ru »

2024-3-4 15:21

«Абсурд»: в Германии ответили на сообщения о подготовке к войне с Россией

Немецкие власти при этом собираются в будущем обезопасить свои внутренние беседы, поскольку запись одной из них недавно оказалась в интернете. 5-tv.ru »

2024-3-4 14:47

Премьер Казахстана сообщил о готовности к плодотворному сотрудничеству с Россией

Олжас Бектенов рассказал, что у стран есть несколько крупных энергетических проектов, которые реализуют в ближайшее время tass.ru »

2024-3-4 14:27

Орбан заявил, что Венгрия не заинтересована в приближении границы с Россией

По словам зампреда Совбеза РФ, "с правовой точки зрения, с точки зрения международного правопорядка, права - все эти регионы уже часть России" tass.ru »

2024-3-4 13:56

Орбан заявил о желании Венгрии сохранить экономические отношения с Россией

Премьер-министр Венгрии отметил, что страна вынуждена отказываться от них только в тех областях, где действуют санкции Евросоюза tass.ru »

2024-3-4 13:46

Медведев заявил, что Украина, безусловно, является Россией

Украина является, безусловно, Россией, несмотря на заявления украинских политиков, а киевский режим стал настоящей анти-Россией, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев на лекции на флагманском просветительском марафоне Знание. vz.ru »

2024-3-4 13:25

Большинство граждан Армении выступили против разрыва отношений с Россией

Почти две трети граждан Армении считают, что разрыв отношений с Россией не соответствует стратегическим интересам республики. Об этом со ссылкой на данные социологического опроса Gallup International Association (GAP) сообщил руководитель представительства GAP в Армении Арам Навасардян lenta.ru »

2024-3-4 12:56

В Бразилии заявили о возможности сотрудничать с Россией в естественных науках

Атташе по вопросам науки посольства Бразилии в РФ Андре Жоао Рипл добавил, что перспективны для сотрудничества также гуманитарные исследования, науки о жизни и медицина tass.ru »

2024-3-4 11:25

В ФАО заявили о желании более тесно работать с Россией в Африке

Директор московского отделения организации Олег Кобяков отметил, что ФАО приветствовала бы также выделение новых российских добровольных взносов на проекты, направленные, в частности, на внедрение устойчивых методов ведения сельского хозяйства и эффективное управление водными ресурсами tass.ru »

2024-3-4 09:43

«Забытые уроки»: В Москве заявили о готовности Германии к войне с Россией

Разговоры о возможном применении ракет Taurus против Крымского моста — не просто «игра в танчики», а стремление Германии к полноценной конфронтацией с Россией, считают российские политики. nsn.fm »

2024-3-4 09:03

В США описали сценарий войны с Россией

Российский подводный флот может потопить корабли, перебрасывающие американскую армию в Европу в случае гипотетической войны с США. Так сценарий конфликта описал бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру. lenta.ru »

2024-3-4 22:38

Стало известно о проигрыше Украины в энергетической войне с Россией

Украина проигрывает в энергетической войне с Россией из-за отсутствия помощи со стороны Соединенных Штатов. Об этом рассказал гендиректор ДТЭК Максим Тимченко в интервью изданию Financial Times. По его словам, поражение может наступить скоро, так как все, что было обещано западными партнерами, не было поставлено Киеву. lenta.ru »

2024-3-4 22:36

"Обещанное не выполнено": На Украине испугались поражения в энергетической войне с Россией

Киев рискует проиграть энергетическую войну с Москвой, если в ближайшее время не получит помощь со стороны Вашингтона. Об этом заявил генеральный директор украинской энергокомпании ДТЭК Максим Тимченко. life.ru »

2024-3-3 21:40

Эксперт о Всемирном фестивале молодежи: «Все ребята заинтересованы в дружбе с Россией»

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в Сочи собрались ребята из 188 стран, в том числе из Германии и Прибалтики. Вместе они создают различные совместные проекты. Журналист, соведущая шоу «Шоу Вована и Лексуса», член экспертного клуба «Дигория» Евгения Черницкая рассказала «ФедералПресс», как проходит совместная работа ребят. fedpress.ru »

2024-3-4 21:27

Звезда турецких сериалов Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-3 20:30

Турецкий актёр Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-4 20:30

Германский министр обороны объявил о войне с Россией

Эту точку зрения он выразил в заявлении, цитируемом Bild. Писториус описал произошедшее как «гибридную атаку» Москвы с целью «подорвать решимость» страны. Он рассказал о том, что немедленно приказал провести тщательное расследование инцидента. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:13

Новак объявил о дополнительном сокращении добычи нефти Россией

Москва приняла решение дополнительно сократить добычу нефти во втором квартале 2024 года, пишет ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера России Александра Новака nsn.fm »

2024-3-3 18:43

«Всегда буду с Россией!» Звезда из «Великолепного века» прилетел на ВФМ

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит встретился с поклонниками на площадке Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе». Специально для читателей aif.ru он поделился впечатлениями о России. aif.ru »

2024-3-3 17:48

Звезда «Великолепного века» высказался о совместном с Россией сериале

Звезда сериала «Великолепный век», турецкий актер Бурак Озчивит во время Всемирного фестиваля молодежи заявил, что России и Турции пора создать совместный сериал. По его словам, если страны смогут снять первый сериал в России, то потом это пойдет потоком. lenta.ru »

2024-3-3 17:22

Экс-глава МИД Австрии заявила о запрете Украине на переговоры с Россией

Рано или поздно Россия и США будут говорить о завершении конфликта на Украине, а пока Киеву не разрешается вести переговоры с Москвой, заявила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-3 17:00

В Латвии объяснили Россией существование НАТО

Оправданием деятельности НАТО служит существование России. Об этом написал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс на странице в социальной сети X. Так латвийский лидер прокомментировал рассуждения американского предпринимателя Илона Маска о целесообразности НАТО в современном мире. lenta.ru »

2024-3-3 16:40

Германия готовится к войне с Россией, уверен Медведев

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев после публикации перехваченного разговора высокопоставленных немецких офицеров пришел к выводу, что Германия готовится к войне с Россией.

ridus.ru »

2024-3-3 15:09

Медведев заявил о подготовке Германии к войне с Россией

Перехваченный разговор офицеров германской армии свидетельствует о подготовке ФРГ к войне с Россией, считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев nsn.fm »

2024-3-3 14:43

Медведев уличил ФРГ в подготовке к войне с Россией после разговора военных о Крыме

Перехваченный разговор немецких офицеров, которые обсуждали удар ракетами Taurus по Крымскому мосту, свидетельствует, что Германия готовится к войне с Россией. Соответствующее заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-3-3 14:39

Медведев заявил о подготовке Германии к войне с Россией

Германия готовится к войне с Россией. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он сказал это после того, как главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила, что высокопоставленные немецкие военные обсуждали возможность ударить по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-3 14:18

Китай предложил содействовать переговорам между Россией и Украиной

Китай готов и дальше содействовать переговорам России и Украины. Об этом заявил специальный представитель правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэй на встрече с замглавы МИД России Михаилом Галузиным в Москве. lenta.ru »

2024-3-3 12:33

В Швейцарии заявили о втягивании Германии в мировую войну с Россией

Офицеры люфтваффе бундесвера — Военно-воздушные силы (ВВС) Германии — втягивают страну в войну с Россией. Об этом заявил шеф-редактор швейцарской газеты Die Weltwoche Роджер Кеппель на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-3 11:33

Политолог увидела в ВФМ стремление молодежи всего мира к диалогу с Россией

Политика президента Владимира Путина направлена на формирование статуса России как ядра молодежной политики в мире. Такое мнение высказала Дарья Кривешко, политолог, член Экспертного клуба «Дигория». lenta.ru »

2024-3-2 20:02

В США заявили о необходимости мира с Россией

Чтобы избежать глобальных катастроф Западу необходимо восстановить отношения с Россией, считает подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. Отставной американский военный отметил, что президент Владимир Путин давно заявляет, что угроза на границах России — красная линия, которую не стоит переступать. lenta.ru »

2024-3-2 16:02

Лавров отреагировал на заявления Армении об ошибочном курсе на дружбу с Россией

Заявления о том, что после 1991 года Армения взяла ошибочный курс на дружбу с Россией, говорят о необходимости пересмотреть отношения двух стран. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на форуме в Анталье, отреагировав на слова секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна. lenta.ru »

2024-3-2 15:31

Сийярто заявил, что Венгрия удовлетворена сотрудничеством с Россией в энергетике

Будапешт намерен закупать у Москвы нефть и газ, а также продолжать сооружение АЭС "Пакш-2", добавил глава венгерского МИД tass.ru »

2024-3-2 15:30

В мире: Подготовка Прибалтики к войне с Россией превращается в комедию

Распространенная в странах Прибалтики истерика по поводу предстоящего нападения России выходит на новый уровень. Активисты и политики словно соревнуются в том, кто придумает самый нелепый способ защиты от российской агрессии. vz.ru »

2024-3-2 15:00

Поздняков: спортсмены недружественных стран скоро будут строить мосты дружбы с Россией

Глава ОКР подчеркнул, что запланированные на сентябрь Игры дружбы открыты для атлетов всего мира tass.ru »

2024-3-2 14:31

МИД Ирака заявил, что сотрудничающие с Россией компании не получали предупреждений от США

Работающие с Россией компании из Ирана не получали никаких предупреждений от США в связи с санкциями, российские компании активно ведут работу в Ираке, заявил глава МИД Ирака Фуад Хусейн. «До сих пор мы не подпадали под них (под санкции), никакая конкретная сторона с нами не связывалась по этому вопросу», передает РИА «Новости» слова Хусейна. vz.ru »

2024-3-2 13:45

Индийский пророк рассказал, какими будут отношения между США и Россией после окончания СВО

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Пророк из Индии Пунит Нахата приехал в Россию для участия в телешоу на канале «Россия 1». Предсказатель заявил, что конфликт между Россией и Украиной завершится до апреля 2026 года. fedpress.ru »

2024-3-2 11:33

Эксперт заявил, что прорыв фронта Россией приведет к катастрофе для ВСУ

РФ "медленно, но неуклонно" продвигается по территории, отметил полковник австрийской армии Маркус Райснер tass.ru »

2024-3-2 00:32

Госкоминвест Таджикистана поддержит совместные проекты с Россией

Реализация совместных таджикско-российских инвестиционных проектов и создание предприятий с капиталом РФ в республике стали одной из тем двусторонней встречи президентов Эмомали Рахмона и Владимира Путина в Бишкеке tass.ru »

2024-3-1 21:28