Результатов: 570083

Сосед-иностранец избил и переехал на тракторе Героя России в Подмосковье

В Московской области избили и переехали трактором Героя России Евгения Черняева. Предположительно, преступление совершил приезжий из Средней Азии. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил провести проверку и представить ему доклад. life.ru »

2024-4-22 14:14

«Очень опасно»: Кремль жестко отреагировал на изъятие активов России в пользу Украины

Он уточнил, что такой прецедент является очень опасным. Дмитрий Песков добавил, что Запад занимается действиями, которые являются незаконными и нарушают международные права. «Это очень опасный прецедент <…> Это посягательство на государство, на частную собственность. kapital-rus.ru »

2024-4-22 14:00

В Молдавии захотели усложнить получение гражданства для уроженцев России

Агентство госуслуг Молдавии в ближайший месяц представит правительству более жесткий проект закона о гражданстве. Он обяжет соискателей сдавать экзамен на знание государственного языка, а это создаст дополнительные сложности для уроженцев России, рассказал директор ведомства Мирча Ешану, передает TV8. ridus.ru »

2024-4-22 13:55

СК РФ проверит мигрантов, переехавших на тракторе Героя России

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку после сообщений об избиении жителя подмосковной деревни Вырубово. Установлено, что пострадавший является обладателем звания Героя России. tvzvezda.ru »

2024-4-22 13:49

Армия России разбомбила позиционный район ПВО Украины

Позиционный район сил противовоздушной обороны (ПВО) и пункт хранения безэкипажных катеров Вооружённых сил Украины (ВСУ) попали по удар Российской армии за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-22 13:37

Мигранты избили Героя России в Московской области

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации в Московской области, где, предположительно, мигранты избили Героя России nsn.fm »

2024-4-22 13:25

В России утвердили расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Минпросвещения РФ и Рособрнадзор утвердили новое расписание ЕГЭ-2024 с учетом возможности пересдать один предмет до конца приемной кампании. Соответствующий приказ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. fedpress.ru »

2024-4-22 13:25

Минобороны России сообщило о взятии под контроль Новомихайловки в ДНР

Подразделения российской Южной группировки войск полностью освободили населённый пункт Новомихайловка в Донецкой Народной Республике и улучшили тактическое положение по переднему краю. Об этом сообщили журналистам на брифинге в понедельник, 22 апреля. life.ru »

2024-4-22 13:24

В России началась самая длинная рабочая неделя в году

Перед грядущими майскими праздниками россиянам предстоит потрудиться целых 6 дней подряд: рабочая неделя продлится с 22 по 27 апреля. mirnov.ru »

2024-4-22 13:22

Непал предложил России использовать возможности разных сфер его экономики

Глава МИД республики Нараян Каджи Шрестха попросил российскую делегацию привлечь инвесторов РФ к участию в инвестиционном саммите в Катманду tass.ru »

2024-4-22 13:04

В Подмосковье мигранты переехали трактором и избили Героя России

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации в деревне Вырубово Московской области, где, предположительно, мигранты переехали на тракторе, а после этого избили Героя России, сообщается в телеграм-канале ведомства incident.mk.ru »

2024-4-22 13:03

«Резко усилятся удары по городам России и Крыму»: Эксперт рассказал, что изменится после выделения долларов США Украине

Об этом эксперт написал в телеграм-канале. По словам Маркова, произойдут следующие изменения: Уже через неделю Киев получит большие партии снарядов и ракет. В результате ВСУ уже на этой неделе начнут не экономить снаряды. kapital-rus.ru »

2024-4-22 13:03

В России появились наставники по умиранию, которые отправят на тот свет с комфортом

До России из США докатилась жуткая профессия будущего. Специалисты нового времени будут помогать людям "умирать в комфорте". Life.ru рассказывает, что это за жесть такая и в чём суть новой специальности. life.ru »

2024-4-22 13:00

В Госдуме предрекли разрушение экономики Европы после конфискации активов России

Решение Америки по российским средствам наводит на определенные мысли, которые совсем не в ее пользу. 5-tv.ru »

2024-4-22 12:54

Герой России Карамышев оценил участников программы «Время героев»: «Люди, способные принимать решения»

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Участники отбора на участие в программе «Время Героев» продолжают делиться своими впечатлениями от оценочного тестирования. Так, Герой России Александр Карамышев отметил, что все задания составлены очень понятно и доступно. fedpress.ru »

2024-4-22 12:50

Кабмин определился с судьбой семейной ипотеки в России

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Правительственная комиссия по законопроектной деятельности высказала поддержку предложенному Минфином РФ законопроекту о продлении программы семейной ипотеки до 2030 года. fedpress.ru »

2024-4-22 12:45

В России создали антидрон «Гюрза» с искусственным интеллектом

В России создан портативный подавитель дронов «Гюрза», оснащенный системой искусственного интеллекта, которая позволяет изделию самостоятельно принимать решения о работе на определенных частотах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генконструктора НПП «Герань» Олега Жукова. ridus.ru »

2024-4-22 12:41

Названы регионы России с самыми дешёвыми пасхальными куличами

Стоимость культового пасхального угощения в России отличается от региона к региону. За последний год цена одного кулича увеличилась на 13%. Об этом в интервью РИАМО рассказала директор Института экономики и финансов ГУУ, профессор, д. э. н. Галина Сорокина. life.ru »

2024-4-22 12:40

Песков: ВС России улучшают позиции на СВО, помощь США Киеву ничего не поменяет

С каждым днём российские военные улучшают позиции в ходе выполнения задач спецоперации, и выделяемая США помощь киевскому режиму никак не поменяет положение дел. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение Конгресса США поддержать новый пакет помощи Киеву. life.ru »

2024-4-22 12:40

Федерация волейбола России выясняет обстоятельства гибели 21-летней чемпионки

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) намерена установить обстоятельства гибели 21-летней спортсменки Арины Михайлиной, которую нашли мёртвой в Москве. Об этом ТАСС рассказал вице-президент ВФВ Андрей Горбенко. life.ru »

2024-4-22 12:36

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с избиением мигрантами Героя России

Следователи по поручению главы СК Александра Бастрыкина выяснят обстоятельства драки между мигрантами из Средней Азии и жителем деревни Вырубово Московской области, сообщила пресс-служба ведомства. В соцсетях появилась информация, что мигранты переехали на тракторе, после чего избили мужчину, являющегося Героем России. vz.ru »

2024-4-22 12:19

Губернатор Кобзев и президент «Деловой России» Титов обсудили, как развивать цифровую экономику Приангарья

ИРКУТСК, 22 апреля, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с президентом общественной организации «Деловая Россия» Павлом Титовым. Стороны обсудили вопросы развития цифровой экономики в Приангарье, сообщили в правительстве региона. fedpress.ru »

2024-4-22 12:08

Зачётки и студенческие билеты в России станут электронными

Уже на этой неделе в России стартует эксперимент по переводу студенческих билетов и зачеток в электронный вид. Планируется, что он продлится вплоть до конца следующего года. versia.ru »

2024-4-22 12:07

За три года в России рекордно выросли цены на пасхальные угощения

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. За три года набор пасхальных угощений в России подорожал на 35 %, опередив темпы инфляции. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на исследование Petrova Five Consulting. fedpress.ru »

2024-4-22 12:03

В Московской области запущен крупнейший в России завод по рециклингу полимеров

В Подмосковье открылись два завода — по переработке самых сложных пластиков и по производству готовой продукции из вторичной гранулы. Здесь будут перерабатывать не только традиционные пластиковые отходы, но и неликвидные полигонные плёнки. life.ru »

2024-4-22 11:50

Союз ММА России решил обратиться в Минспорт по факту массовой драки на турнире в Москве

Союз ММА России обратится в министерство спорта страны по факту массовой драки, произошедшей на турнире в Москве, сообщили в организации. Как говорится в сообщении, Союз ММА России обратится в Минспорт по факту данной ситуации, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 11:17

Уехавшая на чужбину Алла Пугачева вывела все деньги из России

"Говорят, что я артистка, // Да ещё капиталистка, // А у меня в швейцарском банке // Огурцов стоит пол банки" – спела частушку Алла Пугачева в 2003 году. Но в этих строчках есть и сегодня доля истины. utro.ru »

2024-4-22 11:14

В России решили провести эксперимент с электронными студбилетами и зачетками

С 25 апреля 2024 года по 31 декабря 2025-го в России пройдет эксперимент по переводу студенческих билетов и зачеток в электронный вид. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. vz.ru »

2024-4-22 11:09

Буданов*: освобождение Авдеевки является реальным успехом ВС России

Взятие Авдеевки, которая за время конфликта в Донбассе была превращена ВСУ в один из главных укрепрайонов, стало реальным успехом российских военных. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны (ГУР) Украины Кирилл Буданов*. ridus.ru »

2024-4-22 10:56

Буданов назвал взятие Авдеевки реальным успехом ВС России

Глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил украинской службе Би-би-си, что взятие Авдеевки в ДНР стало реальным успехом российского командования. vz.ru »

2024-4-22 10:50

ЕС планирует включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки СПГ

Страны Евросоюза захотели включить в 14-й пакет санкций против России запрет на поставки сжиженного природного газа (СПГ). Об этом проинформировал глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-22 10:41

Зачетки и студенческие билеты переведут в электронный формат в России

Председатель российского правительства Михаил Мишустин заявил о проведении в России эксперимента по переводу в электронный формат зачетных книжек и студенческих билетов nsn.fm »

2024-4-22 10:26