Результатов: 566403

СМИ раскрыли имена участвующих в СВО на стороне России британцев

Как минимум двое подданных Великобритании участвуют в специальной военной операции (СВО) на стороне России, пишет Mirror. Издание раскрыло имена сражающихся на стороне России Бена Стимсона и Эйдена Минниса. lenta.ru »

2024-3-27 13:59

Следствие просит арестовать замруководителя ФТС России Елену Ягодкину

Следствие просит Басманный суд Москвы арестовать заместителя руководителя ФТС России генерал-полковника таможенной службы Елену Ягодкину. Соответствующее ходатайство поступило в суд. Ягодкину подозревают по пункту «в» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-27 13:55

Путин поручил наладить производство игровых консолей в России

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых приставок и консолей. «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей», — говорится в документе по передаче поручений по итогам совещания. lenta.ru »

2024-3-27 13:53

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Центризбирком начинает подготовку к Единому дню голосования, который пройдет в сентябре этого года. Уже сейчас в комиссии оценивают предстоящую кампанию как непростую. Как рассказал на заседании ЦИК России в среду заместитель председателя комиссии Николай Булаев, по плану в сентябре должны пройти: довыборы депутата Госдумы по одномандатному округу в Хакасии (избранный в 2021 году депутат от «Единой России» Сергей Сокол сложил полномочия в сентябре прошлого года, заняв пост главы регионального парламента); 16 прямых выборов глав регионов (девяти областей, трех краев, трех республик и города федерального значения Санкт-Петербурга), еще в трех субъектах (Кабардино-Балкария, Ингушетия, Крым) руководителей изберут региональные депутаты; 13 кампаний по выборам региональных законодательных собраний (включая Госсовет Татарстана и Мосгордуму); три кампании по выборам глав столиц регионов; 21 выборы городских парламентов в административных центрах субъектов Федерации; более 3 тыс. vz.ru »

2024-3-27 13:49

Путин дал поручение о производстве игровых приставок в России

Президент Владимир Путин дал правительству поручение рассмотреть вопрос о начале производства игровых приставок и консолей в России. В поручении главы государства, текст которого размещен на сайте Кремля, уточняется, что речь идет как о портативных, так и стационарных устройствах. ridus.ru »

2024-3-27 13:44

В России резко выросло число китайских автомобильных брендов

За время санкций и ухода западных производителей количество китайских автомобильных брендов в России резко выросло. На начало 2024 года их число увеличилось с 11 до 57, подсчитали эксперты Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД). lenta.ru »

2024-3-27 13:41

Путин поручил рассмотреть возможность производства игровых консолей в России

Правительству предстоит изучить вопрос о возможности производства в стране игровых приставок и консолей, соответствующее поручение дал президент Владимир Путин. Правительству необходимо рассмотреть вопрос о создании производства стационарных и портативных игровых приставок, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям, передает ТАСС.Срок исполнения поручения 15 июня 2024 года. vz.ru »

2024-3-27 13:29

ВС России поразили артиллерийскую установку благодаря подпольщикам в Херсоне

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что благодаря переданным данным от подпольной организации «Русский Херсон» Вооруженным силам Российской Федерации удалось нанести удары по артиллерийской установке и группе операторов БПЛА Вооруженных сил Украины на правом берегу Днепра. lenta.ru »

2024-3-27 13:16

Заслуженная артистка России признала вину по делу о наркотиках

Актриса и заслуженная артистка России Рамиля Хисамова (Искандер) признала вину в покушении на сбыт наркотиков. «Вину признаю, глубоко раскаиваюсь», — заявила фигурантка в зале суда. Ранее прокуратура в Пензенской области утвердила обвинительное заключение в отношении Искандер и двух ее подельников. lenta.ru »

2024-3-27 13:11

В России рассмотрят версию о причастности Запада к терактам в стране

Следственный комитет России рассмотрит обращение депутатов Госдумы и общественников о необходимости расследования причастности Запада к терактам в стране. В установленном законом порядке будет изучена версия об организации и финансировании со стороны США и западных стран террористических преступлений. lenta.ru »

2024-3-27 13:10

Продажи антидепрессантов в России стали рекордными за последние пять лет

В России значительно выросли продажи антидепрессантов — с начала этого года было продано 3,6 миллиона упаковок таких препаратов на общую сумму 2,9 миллиарда рублей. Это рекорд за последние пять лет, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные аналитической компании DSM Group. life.ru »

2024-3-27 12:43

В Гагаузии заявили об обострении борьбы России и Молдавии

Политическая борьба Москвы и Кишинева перешла в максимальную фазу. Об этом заявил представляющий Гагаузскую автономию в молдавском парламенте депутат Александр Суходольский. По его словам, власти Молдавии, разрушая отношения с Россией, действуют по методичкам западных элит. lenta.ru »

2024-3-27 12:35

Мебели в России предрекли подорожание

В 2024 году мебель в России может подорожать на 15 процентов. Такое будущее ценам на этот вид товаров предрек директор интерьерной компании Mr.Doors Сергей Шихов. Причинами для изменения цен станут издержки на топливо, электроэнергию, подорожание логистики и рост цен у поставщиков фурнитуры. lenta.ru »

2024-3-27 12:27

В России предложили возродить тимуровское движение для помощи ближним

В России нужно частично возродить идею тимуровского движения среди школьников. Соответствующее предложение депутат Госдумы Виталий Милонов направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову. life.ru »

2024-3-27 12:12

Не по Сеньке Банька. Вован и Лексус вывели WADA на чистую воду

WADA пытается сорвать Игры дружбы, которые пройдут в России — в этом им помогает МОК и Евросоюз, но пранкеры Вован и Лексус разоблачили заговор западных чиновников. aif.ru »

2024-3-27 12:11

В России открыли конкурс военно-патриотической песни "Мы этой памяти верны"

Победители примут участие в итоговом концерте-реквиеме на Ржевском мемориале Советскому Солдату tass.ru »

2024-3-27 12:03

Патриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть две традиционные религии в стране

По словам главы РПЦ, попытки недоброжелателей раскачать ситуацию разбиваются о мировоззренческое и нравственное единство православных и мусульман tass.ru »

2024-3-27 11:52

В России предложили признать Пугачеву иноагентом

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Российская певица Алла Пугачева должна быть признана иностранным агентом из-за высказываний. С таким предложением выступил кандидат юридических наук, председатель Московской коллегии адвокатов «Карабанов и Партнеры» Александр Карабанов. fedpress.ru »

2024-3-27 11:47

Платежный сервис Samsung Pay перестанет работать в России

Южнокорейская компания Samsung прекратит проводить бесконтактную оплату через российские банковские карты. В корпорации сообщили, что с 3 апреля 2024 года клиенты не смогут использовать карты платежной системы «Мир» в Samsung Pay. lenta.ru »

2024-3-27 11:46

В России вырос спрос на товары для новорожденных

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Подготовка к рождению ребенка требует не только физических сил, но и немало финансовых вложений. Во сколько обойдутся базовые покупки для встречи малыша, рассказали аналитики «Авито». fedpress.ru »

2024-3-27 11:41

Выяснилось, заблокируют ли в России Telegram после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Следствие выяснило, что одного из террористов, стрелявших в людей в Crocus City Hall, завербовали в Telegram. Возможность блокировки популярного мессенджера в России оценили эксперты. fedpress.ru »

2024-3-27 11:22

В США заявили, что ЕС удержит €5 млрд доходов от замороженных активов России

Евросоюз удержит 5 миллиардов евро доходов от замороженных активов России для покрытия затрат на юридические разбирательства. Это будет сделано вместо того, чтобы передать средства Украине, пишет Politico. ridus.ru »

2024-3-27 11:12

В России зарегистрирован новый препарат против COVID-19 «МИР 19»

Новейший препарат против COVID-19 «МИР 19» получил регистрационное удостоверение Минздрава РФ, сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-3-27 11:05

Мишустин считает, что России необходимо наращивать объемы геологоразведки

По словам премьер-министра, для этого ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы tass.ru »

2024-3-27 10:44

В России зарегистрирован препарат от ковида "Мир-19"

Федеральное медико-биологическое агентство России зарегистрировало препарат против коронасируса "Мир-19". Доклинические и клинические исследования продемонстрировали высокую эффективность и безопасность лекарства. life.ru »

2024-3-27 09:56

В России запустили процедуру признания Аллы Пугачёвой иноагентом

Началась процедура признания народной артистки СССР Аллы Пугачёвой иностранным агентом, об этом сообщает RT со ссылкой на общественника Виталия Бородина. life.ru »

2024-3-27 09:44

Матвиенко поздравила росгвардейцев с Днем войск национальной гвардии России

По словам председателя Совфеда, ведомство играет значимую роль в обеспечении госбезопасности страны - Матвиенко tass.ru »

2024-3-27 09:22

МИД Швеции призвал Запад создать больше "стратегических трудностей" для России

По словам главы ведомства Тобиаса Билльстрёма, это связано с якобы "безответственным поведением" РФ, которая "угрожает миру ядерным оружием" tass.ru »

2024-3-27 09:11

Глава МИД Венгрии раскрыл опасения ЕС из-за изъятия активов России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто рассказал, что страны Европейского союза (ЕС) опасаются последствий, связанных с возможным изъятием активов России. По словам министра, опасения связаны с надежностью европейской экономики, а также воздействие на инвестиционную привлекательность Европы. lenta.ru »

2024-3-27 09:10

Агеева: большая часть участников чемпионата России по танцам покинула зал организованно

По словам представителя комитета спортсменов Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла, никто из участников соревнований не пострадал tass.ru »

2024-3-27 09:09

Источник: Глава ЦБ Набиуллина подает в отставку

Об этом сообщает Telegram-канал «Кремль Батюшка». По мнению источников из Центробанка, разговоры о том, что Набиуллина может продолжить свою карьеру в международных организациях, наподобие МВФ, после ухода с поста в России, являются безосновательными. kapital-rus.ru »

2024-3-27 09:07

Ближний Восток начал выводить деньги из России

В четвертом квартале 2023 года количество нерезидентов на российском фондовом рынке выросло на 6,6 процента, а их совокупные активы — на 5,9 процента. При этом динамика прироста резко замедлилась, а отдельные юрисдикции, которые ранее демонстрировали повышенный спрос, стали выводить деньги. lenta.ru »

2024-3-27 08:55

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов в медучреждениях России

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов для лечения в межучреждениях ФМБА России. Представители движения «Пациентский контроль» обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко и руководителю ФМБА Веронике Скворцовой, пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-27 08:36

В России нашли способ переработки отходов общепита в смазку для техники

По словам доцента кафедры "Автомобильный транспорт" Политехнического института Южно-Уральского государственного университета Игоря Мухортова, ученые ЮУрГУ для переработки фритюрного масла предложили использовать технологию переэтерификации tass.ru »

2024-3-27 08:26

Украина потребовала от ЕС еще пять миллиардов евро из доходов от активов России

Киев требует, чтобы Европейский союз (ЕС) передал Украине еще 5 миллиардов евро из доходов, полученных от замороженных российских активов. Однако организации, владеющей подавляющим большинством активов России в Европе, было разрешено сохранить прибыль, полученную от их инвестирования в 2022 и 2023 годах. lenta.ru »

2024-3-27 08:23