Результатов: 14648

Российская ПВО за сутки сбила 12 снарядов HIMARS и 99 украинских беспилотников

За минувшие сутки российские средства ПВО сбили 12 снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS, сообщили в Минобороны РФ. Также на счету зенитчиков — уничтоженная управляемая авиационная бомба JDAM и множество беспилотников. life.ru »

2024-2-21 14:27

Путин: российская армия смогла добиться перелома на самых сложных участках фронта

Армия России смогла добиться перелома на самых сложных участках фронта. В частности, благодаря героизму бойцов Воздушно-космических сил, рассказал президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград воинским частям ВКС, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-21 12:35

Путин: Российская армия добилась перелома на фронте благодаря героизму лётчиков

Российские войска смогли добиться перелома на самых сложных участках фронта. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград воинским частям Воздушно-космических сил. life.ru »

2024-2-21 12:24

Российская артистка сломала ногу на сцене во время выступления

Портал NGS24.RU со ссылкой на источник сообщает, что на премьере спектакля «Орфей и Эвридика» в Красноярске артистка Екатерина Лукаш из Москвы сломала ногу, и ее пришлось заменять артистке с бронхитом. social.mk.ru »

2024-2-21 10:25

Российская теннисистка высказалась о смене спортивного гражданства

Российская теннисистка Анастасия Потапова высказалась о возможной смене спортивного гражданства. Она заявила, что не собирается менять гражданство вслед за мужем Александром Шевченко, объявившем о переходе под флаг Казахстана в январе этого года. lenta.ru »

2024-2-21 10:20

Шойгу доложил Путину о взятии Авдеевки. Российская армия продолжает продвижение на запад

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном взятии под контроль группировкой войск «Центр» под командованием генерал-полковника Андрея Мордвичева города Авдеевка Донецкой народной республики (ДНР). lenta.ru »

2024-2-20 20:59

Российская школьница получила сотрясение мозга из-за пролитого компота

В Ленске Якутии школьница получила сотрясение мозга из-за компота, который она пролила на одноклассника. Об этом сообщила KP. RU. Как выяснило издание, конфликт произошел в школе № 5. По предварительным данным, девятиклассники разругались в столовой. lenta.ru »

2024-2-20 12:18

Российская армия теснит ВСУ у Работино и Вербового. Там идут ожесточенные бои

В районе населенных пунктов Вербовое и Работино происходят интенсивные бои, заявил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, российские военные теснят украинские силы у сел. lenta.ru »

2024-2-20 01:50

Российская армия получила патроны из Польши

Российский военный корреспондент Александр Коц заявил, что Российская армия получила патроны из Польши. Сейчас Коц находится в Авдеевке в Донецкой народной республики (ДНР). Военкор показал на видео коробку с набором патронов, где виднеется бирка на польском языке. Вероятно, ее оставили украинские войска. lenta.ru »

2024-2-19 19:54

Российская певица получила травму на съемках экстремального шоу

Певица и бывшая солистка группы «Тутси» Анастасия Крайнова получила травму на съемках экстремального реалити-шоу. По словам артистки, на одном из испытаний она сломала ребро. «Слава богу, это было без смещения, но да, была такая история. lenta.ru »

2024-2-19 16:38

"В основе — российская точка зрения на конфликт": В Британии покажут фильм об СВО, несмотря на шквал критики

Британский телеканал ITV не собирается снимать с телевизионного эфира документальный фильм Ukraine's War: The Other Side ("Война на Украине: другая сторона"), где приводится российская точка зрения на нынешний конфликт. Об этом сообщает газета Daily Mail. life.ru »

2024-2-19 14:27

Российская корпорация потребовала с финской верфи 36 миллиардов рублей

Российская объединенная судостроительная корпорация (ОСК) 16 февраля направила иск в Арбитражный суд Москвы с требованием 36,2 миллиарда рублей с финской верфи Arctech Helsinki Shipyard OY, следует из судебной картотеки. lenta.ru »

2024-2-19 00:40

Российская ПВО дважды отработала в Токмаке в Запорожской области

Средства противовоздушной обороны дважды сработали в находящимся рядом с фронтом городе Токмаке Запорожской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы региона. life.ru »

2024-2-17 18:42

Политолог Мартынов: Под контролем Путина российская промышленность подошла к технологическому скачку

Россия делает ставку на подготовку собственных кадров и на те технические решения, которые предлагают отечественные специалисты. Благодаря этому и будет достигнут технологический суверенитет России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2024-2-16 19:38

Российская компания отсудит миллиарды у немецкой группы Linde

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск российской компании «РусХимАльянс» (РХА, совместное предприятие «Газпрома» и АО «РусГазДобыча») к немецкой группе Linde о взыскании с нее 993 миллионов евро и 44 миллиардов рублей (всего это около 142 миллиардов рублей). lenta.ru »

2024-2-16 17:33

Популярная российская юмористка оценила жилье в центре Москвы

Участница шоу «Женский стендап» на ТНТ Зоя Яровицына обзавелась жильем в центре Москвы. За год проживания в элитном столичном ЖК юмористка не успела привыкнуть к здешней роскоши. На фоне соседей с личными водителями и «запредельным» доходом Яровицыны порой ощущают себя неблагополучной семьей, сострила комикесса. lenta.ru »

2024-2-16 15:08

Российская семья назвала новорожденного мальчика Владимир-Путин

Жители Ханты-Мансийского автономного округа дали новорожденному сыну имя Владимир-Путин.Как сообщает «МК» со ссылкой на портал NV86.ru, Владимир-Путин... rosbalt.ru »

2024-2-16 11:09

Российская лыжница пожаловалась на маленькую зарплату

Бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Анастасия Кулешова пожаловалась на маленькую зарплату в сборной Нижегородской области, которую она представляет на всероссийских соревнованиях. По словам спортсменки, ей предлагали выступать за другой регион, но она отказалась. lenta.ru »

2024-2-16 10:40

Российская школьница попала в реанимацию вместе с матерью в свой день рождения

В Санкт-Петербурге семиклассница в свой день рождения попала в реанимацию вместе с матерью. Об этом сообщает «Фонтанка». Во время празднования дня рождения дочь и мать отравились неизвестным веществом, их госпитализировали. lenta.ru »

2024-2-16 10:24

Российская школьница и ее мать попали в реанимацию после праздничного ужина

В больницу Санкт-Петербурга поступили мать и 14-летний ребенок после праздничного ужина в честь дня рождения девочки incident.mk.ru »

2024-2-16 09:33

Известная российская юмористка пожаловалась на мужчин в интернете

Известная российская стендап-комикесса Анастасия Веневитина пожаловалась на мужчин, по ее словам, не умеющих общаться в приложениях для знакомств. «Я не могу, у меня опускаются руки, это невозможно, не умеют люди общаться в сети», — посетовала юмористка в подкасте «Про тебя». lenta.ru »

2024-2-16 20:37

В Москве российская пенсионерка поссорилась со знакомой и нанесла ей удары ножом

В Москве задержали 56-летнюю российскую пенсионерку, заподозренную в расправе над знакомой. 15 февраля у женщины произошел конфликт со знакомой в одной из квартир дома на улице Дорожная. Причиной стали личные неприязненные отношения. lenta.ru »

2024-2-16 20:04

Забившая до смерти мужчину российская уголовница получила новый срок

В Пензенской области 28-летнюю россиянку, забившую насмерть знакомого, приговорили к восьми годам колонии. 7 августа 2023 года в селе Грабово между осужденной и ее знакомым произошла ссора. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. lenta.ru »

2024-2-16 19:16

Российская гимнастка-чемпионка снялась в обтягивающем боди

Чемпионка России по художественной гимнастике Дарья Трубникова снялась в фотосессии ко Дню всех влюбленных. 21-летняя спортсменка опубликовала фото и видео, на которых она позирует в белом обтягивающем боди и красных колготках. lenta.ru »

2024-2-15 07:50

Российская школьница перевела мошенникам 800 тысяч рублей

Девятилетняя школьница из Курской области перевела телефонным мошенникам 800 тысяч рублей с карты своей матери. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону. versia.ru »

2024-2-15 20:38

Российская авиакомпания начала выдавать свидетельства рожденным в небе детям

Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» начала выдавать свидетельства детям, родившимся в небе на ее самолетах. Представители компании отметили, что в документе будут указаны дата, время, высота, номер борта, ряд кресел, а также координаты, которые будут спроецированы на землю. lenta.ru »

2024-2-14 19:02

Российская армия смыкает клещи в Авдеевке: Киев может потерять ключевой укрепрайон

Армия России перерезала основную дорогу снабжения в Авдеевке, сообщают военкоры. По мнению военных, в населенном пункте ведутся «адские бои», а украинская армия находится под угрозой окружения. Когда ВС РФ возьмут Авдеевку в котел и как это повлияет на обстановку в зоне СВО – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-14 17:55

«Оборона рухнет». Эксперт: крупные города брать штурмом никто не будет

Эксперт: Российская армия не станет брать штурмом или осадой крупные города-миллионники, потому что это связано с большими потерями. aif.ru »

2024-2-14 15:27

Пьяная российская учительница представилась школьницей и сообщила о суициде

Учитель из Санкт-Петербурга в состоянии алкогольного опьянения от лица 15-летней школьницы заявила о готовящемся суициде incident.mk.ru »

2024-2-14 11:41

Российская пенсионерка получила 10 лет за поджог военкомата

«Фонтанка» сообщила, что в Санкт-Петербурге первый Западный окружной военный суд вынес приговор в отношении 67-летней Жумагул Курбановой, которая летом прошлого года подожгла военкомат incident.mk.ru »

2024-2-14 11:25

Российская авиакомпания распродает билеты ко Дню святого Валентина

Авиакомпания «Победа» начала распродажу билетов по международным направлениям ко Дню святого Валентина, говорится на сайте перевозчика nsn.fm »

2024-2-14 10:34

Российская учительница 27 раз уколола второклассника циркулем

Портал E1 сообщил, что в школе, расположенной в поселке Малышева в Свердловской области, учительница исколола руку второклассника циркулем incident.mk.ru »

2024-2-14 08:14

Сменившая гражданство российская биатлонистка стала 59-й в гонке на ЧМ

Бывшая российская биатлонистка Дарья Виролайнен, сменившая гражданство на финское, заняла 59-е место в индивидуальной гонке на 15 километров на чемпионате мира-2024. Старт состоялся во вторник, 13 февраля, в чешском Нове-Место. lenta.ru »

2024-2-13 21:18

Новая российская вакцина от туберкулеза прошла доклинические испытания

Ученые Сириуса рассказали, что она показала высокую иммуногенность и протективную активность на двух видах грызунов tass.ru »

2024-2-13 18:32

Российская структура Siemens Energy инициирует банкротство

Решение связано с невозможностью продолжения непрерывной хозяйственной деятельности в долгосрочной перспективе, отказом отдельных кредиторов от мирного урегулирования спора, фактическим приостановлением хозяйственной деятельности, недостаточной прибыльностью и рентабельностью tass.ru »

2024-2-13 16:32

Российская учительница вступила в отношения с учеником и стала жертвой шантажа

В Пензе 22-летняя учительница гимназии вступила в интимные отношения с 15-летним учеником и стала жертвой шантажа. Педагог два месяца встречалась с подростком. Однако после этого он стал требовать у нее за молчание миллион рублей. lenta.ru »

2024-2-13 15:54

Попова заявила, что к концу года российская база патогенов превзойдет крупнейшую в мире

По словам главы Роспотребнадзора, в настоящее время база "уже содержит информацию о 23 тыс. уникальных штаммов микроорганизмов" tass.ru »

2024-2-13 15:47

Российская учительница переспала с учеником и стала жертвой шантажа

Baza сообщает об очередном случае незаконных отношений педагога и учащегося, произошедшем на этот раз в Пензе incident.mk.ru »

2024-2-13 15:19

Российская ПВО за сутки собрала "урожай" из 63 украинских дронов

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки собрали солидный "урожай" из 63 украинских БПЛА и трёх снарядов для HIMARS. Такие данные озвучили журналистам во вторник, 13 февраля, в пресс-службе Минобороны России. life.ru »

2024-2-13 14:20

Российская авиакомпания объявила распродажу билетов ко Дню святого Валентина

Авиакомпания «Якутия» запустила распродажу билетов ко Дню святого Валентина. Купить билеты на все регулярные рейсы можно со скидкой 35 процентов. Акция продлится только один день — 14 февраля. Улететь по выбранным направлениям можно с 14 февраля по 15 мая и с 15 сентября по 26 октября. lenta.ru »

2024-2-13 14:09

Российская школьница выпала с 16 этажа и выжила

В Ростове-на-Дону 14-летняя школьница упала с 16-го этажа и выжила. Об этом сообщил Минздрав Ростовской области в Telegram-канале. «Переломы были очень тяжелые. Фрагментарно-оскольчатый перелом обеих костей голени и сложнейший перелом костей таза, повздошная кость была разрушена полностью», — сообщил врач подростка. lenta.ru »

2024-2-13 07:31