Результатов: 63547

Российские средства ПВО за ночь уничтожили 12 беспилотников

Министерство обороны России сообщило об уничтожении за ночь 12 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В ведомстве уточнили, что российские системы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 11 объектов над территорией Волгоградской области, и еще один в воздушном пространстве Белгородской области. lenta.ru »

2024-3-8 07:15

Российские артиллеристы поразили более 230 объектов ВСУ на купянском направлении

Российские артиллеристы поразили более 230 объектов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении, об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» Минобороны России Иван Бигма. Удары наносились по пунктам временной дислокации, опорным пунктам и артиллерийским позициям, местам скопления техники. lenta.ru »

2024-3-8 05:16

Участвующие в СВО российские бойцы поздравили женщин с 8 Марта

В Минобороны РФ также рассказали, что военнослужащие фронтовой бригады ансамбля песни и пляски Центрального военного округа поздравили медработников и местных жительниц с праздником в одном из населенных пунктов тылового района СВО tass.ru »

2024-3-8 05:08

Российские парфюмеры создадут духи с "ароматом самовара"

В Московской области парфюмеры хотят создать духи с "ароматом самовара", чтобы поддержать мировой тренд необычных запахов. Об этом интернет-изданию Regions рассказала основательница собственного парфюмерного бренда Полина Казакова. life.ru »

2024-3-7 22:16

Швейцарские сенаторы призвали правительство отдать Украине российские активы

Сенаторы нижней палаты парламента Швейцарии проголосовали за то, чтобы правительство страны отправило замороженные активы российского Центрального банка Украине, а Киев, в свою очередь, использовал их для восстановления. lenta.ru »

2024-3-8 20:13

Российские военные из зоны СВО поздравили любимых женщин с 8 Марта

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Девушки из женского движения «Катюша» помогли бойцам на передовой записать поздравления своим родным и близким. fedpress.ru »

2024-3-7 20:00

Известные российские артисты устроили концерт на борту самолета

В четверг, 7 марта, завершился Всемирный фестиваль молодежи, проходивший с 1 марта в Сириусе. К старту события «VK Музыка» и «Аэрофлот» провели живой концерт в небе. На борту рейса Москва — Сочи выступили HammAli & Navai и Seville. lenta.ru »

2024-3-7 18:02

Российские гимнасты пропустят Олимпийские игры-2024

Российские гимнасты пропустят Олимпийские игры 2024 года. Россияне лишились возможности отобраться на Игры в Париже после пропуска этапа Кубка мира в Баку по спортивной гимнастике. Атлеты могли получить олимпийские лицензии в случае успешного выступления на соревнованиях. lenta.ru »

2024-3-7 15:36

Минобороны: Российские войска заняли более выгодные рубежи под Авдеевкой

Российская армия смогла закрепиться на более выгодных позициях и рубежах на авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции nsn.fm »

2024-3-7 15:15

Российские войска в зоне спецоперации улучшили позиции на всех направлениях

ВС России за последние сутки улучшили свое положение по всем направлениям, сообщило российское Министерство обороны в четверг. На Купянском направлении Западная группировка улучшила положение по переднему краю и поразила живую силу и технику 14-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ у Новоселовского и Стельмаховки в ЛНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-7 15:09

Российские войска поразили склад топлива и бригадный пункт управления ВСУ

Вооруженные силы России поразили склад топлива для военной техники, пункт управления 80-йдесантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины. В военном ведомстве добавили, что за прошедшие сутки авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией уничтожена живая сила и военная техника ВСУ в 109 районах. lenta.ru »

2024-3-7 14:43

Путин: Российские женщины достойно служат Родине в зоне спецоперации

Российские женщины достойно служат Родине в зоне СВО. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин во время встречи с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. life.ru »

2024-3-7 13:28

Путин: Российские женщины достойно служат в зоне СВО

Российские женщины достойно несут службу Родине в зоне специальной военной операции (СВО), заявил президент Владимир Путин на встрече с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. vz.ru »

2024-3-7 13:04

Российские гимнасты лишились возможности отобраться на Олимпийские игры

Атлеты из России лишились возможности отобраться на Олимпийские игры 2024 года, пропустив этап Кубка мира в Баку по спортивной гимнастике nsn.fm »

2024-3-7 10:45

Российские нефтяники начали разработку крупнейшей неосвоенной группы месторождений Восточной Сибири

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Чонский кластер – группа участков на границе Иркутской области и Республики Саха (Якутия) с колоссальными запасами. «Газпром нефть» приступает к разработке этих нетронутых месторождений. fedpress.ru »

2024-3-7 10:32

Российские издательства заявили о росте продаж книг о войнах и патриотизме

Продажи военной и патриотической литературы выросли по итогам 2023 года, тренд наметился после начала специальной военной операции в 2022-м, и год спустя подобные книги стали еще более востребованными nsn.fm »

2024-3-7 08:58

Российские теннисисты не выступят на Олимпийских играх 2024 года в миксте

На Олимпиаде в Токио россияне Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев в финале турнира в смешанном разряде обыграли своих соотечественников Елену Веснину и Аслана Карацева tass.ru »

2024-3-7 07:50

Проверка «на слабо». Российские истребители второй день подряд перехватывают самолеты НАТО над Черным морем

Российский Су-30 был поднят в воздух и перехватил самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два истребителя «Тайфун» Военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании. Об этом сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2024-3-7 05:25

Осужденные в Кабо-Верде за наркотики российские моряки вернулись в Мурманск

Российские моряки, которых в 2019 году задержали в Кабо-Верде и осудили за контрабанду наркотиков, вернулись в Мурманскую область. Об этом сообщил депутат Госдумы Алексей Веллер. «Пять лет в африканской тюрьме — это тяжелейшее испытание и наказание», — добавил парламентарий. lenta.ru »

2024-3-7 02:54

«Это серьезное оружие». Российские военные впервые сбили французскую авиабомбу Hammer

Минобороны России 6 марта сообщило, что в зоне проведения специальной военной операции (СВО) впервые уничтожили управляемую авиабомбу AASM Hammer, произведенную во Франции. Она была перехвачена российскими средствами противовоздушной обороны. lenta.ru »

2024-3-6 20:26

Reuters: Нефтяной терминал в Турции перестал принимать российские товары

Управляющая грузовым терминалом Дортиол в турецкой провинции Хатай компания Global Terminal Services (GTS) заявила своим клиентам об остановке приема всех российских товаров. В частности, GTS приняла решение о прекращении работы с российской нефтью и заявила клиентам, что не будет принимать российскую продукцию, даже если это не будет связано нарушением санкций, сказал представитель компании Reuters. vz.ru »

2024-3-6 18:34

Российские военные в зоне СВО впервые перехватили планирующую авиабомбу AASM Hammer

Российские военные в зоне специальной военной операции впервые успешно перехватили управляемую авиационную бомбу AASM Hammer производства Франции. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 6 марта, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-6 15:30

В Госдуме оценили идею квот на российские вина в магазинах и ресторанах

В Госдуме поддержали идею установить квоты на наличие российского вина в ресторанах, кафе и магазинах. Такую инициативу ранее выдвинули в Ассоциации виноградарей и виноделов России. Кроме минимума отечественных напитков на полках, в отрасли предложили установить пошлины в 200 процентов на вина из стран НАТО. lenta.ru »

2024-3-6 15:19

Российские войска поразили склад боеприпасов оперативно-тактической группы ВСУ

Российские войска нанесли удар по складу боеприпасов оперативно-тактической группы «Донецк» ВСУ, сообщили в Министерстве обороны России. Кроме того, поражены авиационная техника, склады боеприпасов и топлива на аэродромах Лозоватка в Днепропетровской области и Староконстантинов в Хмельницкой области. lenta.ru »

2024-3-6 15:18

Российские войска поразили боевую машину РСЗО HIMARS на Авдеевском направлении

Минобороны России сообщило об уничтожении украинской боевой машины РСЗО HIMARS американского производства. Эта потеря для неприятеля произошла на Авдеевском направлении. Еще из вражеской артиллерии там за сутки удалось порзаить гаубицу «Мста-Б», две гаубицы М119, а также РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50. tvzvezda.ru »

2024-3-6 15:13

Песков: Армения пока не выводит российских пограничников из «Звартноца»

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявлял ранее, что российские пограничники должны прекратить работу в аэропорту. aif.ru »

2024-3-6 13:56

Российские военные отобрали у полицейских оружие и попали под следствие

В Бердянске следователи возбудили уголовное дело против военных, которые разоружили двоих полицейских, находившихся при исполнении служебных обязанностей. 4 марта в районе улицы Толстого двое сотрудников полиции находились на дежурстве в патрульной машине. Военных нашли и задержали. lenta.ru »

2024-3-6 13:22

Politico: ЕС отказывается полностью изымать российские активы по требованию США

ЕС и США придерживаются разных мнений по поводу того, как использовать подвергнутые заморозке активы РФ: Европа считает нужным изъять лишь доходы от активов, а Вашингтон выступает за полную конфискацию этих средств. versia.ru »

2024-3-6 12:55

СМИ: Российские банки включили в клиентскую оценку прогноз банкротства

Россиянам станет сложнее брать новые кредиты, поскольку банки включили в клиентскую оценку прогноз банкротства nsn.fm »

2024-3-6 12:36

Российские врачи перечислили способы остановить отток кадров из медицины

В России врачи считают, что остановить отток кадров из медицины может помочь повышение зарплаты и помощь с жильем, следует из результатов опроса профессионального сервиса «Актион Медицина». Об этом пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-3-6 08:32