Результатов: 64132

Российские военные захватили «неуязвимое супероружие» на Украине

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Российским военнослужащим удалось захватить Leopard 2A6, который считается самым лучшим из танков, переданных ВСУ. Об этом пишет издание MWM. fedpress.ru »

2024-4-22 13:02

Гуцул: жители Гагаузской автономии находят возможности смотреть российские каналы

Глава автономии подчеркнула, что блокировка русскоязычных каналов "для людей большая проблема" tass.ru »

2024-4-22 12:31

«Гюрза» и«Пятница» против дронов ВСУ: Российские разработчики создали новое оружие

Российские специалисты создали высокоэффективные систему безопасности «Пятница» и портативный антидрон «Гюрза», их цель — помочь противостоять все нарастающим беспилотным атакам со стороны ВСУ. nsn.fm »

2024-4-22 08:52

Российские десантники заняли опорник ВСУ на подступах к Часову Яру

Российские военнослужащие продолжают добиваться успехов в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, на подступах к Часову Яру десантники из Бурятии заняли принадлежащий Вооружённым силам Украины опорный пункт, а также взяли в плен четырёх украинских военнослужащих. life.ru »

2024-4-22 06:41

Военный заявил, что российские штурмовики вдвоем захватили опорник ВСУ под Волновахой

Позиции удерживали восемь украинских солдат, сообщил командир штурмового подразделения с позывным Саваль tass.ru »

2024-4-22 05:08

Морис: российские и североамериканские хоккеисты тренируются по противоположным принципам

Канадский специалист Пол Морис в сезоне-2012/13 был главным тренером магнитогорского "Металлурга" tass.ru »

2024-4-21 21:56

Российские бойцы эвакуировали в тыл захваченный у ВСУ немецкий танк Leopard 2

По данным Telegram-канале "Соловьев Live", следующей остановкой немецкого танка станет парк "Патриот" tass.ru »

2024-4-21 19:46

Российские космонавты провели Гагаринские уроки для школьников в странах СНГ

Космонавт-испытатель Петр Дубров рассказал о своем личном опыте подготовки и полета в космос воспитанникам российско-таджикской школы имени Ю. Гагарина в Душанбе tass.ru »

2024-4-21 19:03

Российские военные ликвидировали отряд РДК возле Очеретино

Российские военные в ходе спецоперации ликвидировали отряд боевиков Русского добровольческого корпуса (РДК внесен в список террористов и экстремистов), сообщил журналист Владимир Соловьев. Он уточнил в своем Telegram-канале, что отряд был уничтожен возле населенного пункта Очеретино в Донецкой народной республикеРанее российские военные уничтожили склад боеприпасов украинской оперативно-тактической группы «Донецк» и террористических формирований «Русского добровольческого корпуса». vz.ru »

2024-4-21 18:33

Эксперт считает, что выделенные Киеву российские активы не дойдут до Украины

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что на Западе воздержатся от того, чтобы направлять средства на прямые закупки вооружений Киеву tass.ru »

2024-4-21 14:38

Российские дипломаты взяли на контроль ситуацию с транзитом россиян в Латинскую Америку из Турции

Российские дипломаты в Турции ожидают реакции от МИД Турции и руководства Turkish Airlines на обращения по поводу сложностей с транзитом россиян в страны Латинской Америки через Стамбул, заявил генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов. vz.ru »

2024-4-21 14:28

«Обернется катастрофой для ВСУ»: эксперты о будущем наступлении ВС РФ

«В настоящее время российская армия занимается планированием операций для нового наступления, которое, скорее всего, будет полномасштабно развёрнуто к июню»,- заявил автор. По его мнению, российские силы планируют вести обстрелы ракетами и беспилотниками энергетических объектов на контролируемой Киевом территории, чтобы лишить украинские войска возможности создавать и поставлять дроны на передовую. kapital-rus.ru »

2024-4-21 14:03

Российские войска освободили Богдановку: в Минобороны раскрыли подробности

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Подразделения Южной группировки войск освободили Богдановку. Подробности раскрыли в Минобороны России. fedpress.ru »

2024-4-21 13:54

Российские войска полностью освободили село Богдановка ДНР

Российские военные полностью освободили населённый пункт Богдановка Донецкой Народной Республики (ДНР). Вооружённые силы Украины (ВСУ) лишились за сутки до 440 бойцов в зоне ответственности группировки войск ВС РФ "Юг", сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 апреля. life.ru »

2024-4-21 13:30

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в Минобороны России. В Telegram-канале ведомства говорится, что на западном направлении подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике 14-й механизированной, 68-й егерской, 57-й мотопехотной бригад ВСУ и 110-й бригады теробороны. vz.ru »

2024-4-21 13:28

Российские силы освободили Богдановку в ДНР

По данным Минобороны России, подразделения Южной группировки войск полностью освободили населенный пункт Богдановка Донецкой Народной Республики, а также отбили две контратаки ВСУ у Часова Яра и Красного. ridus.ru »

2024-4-21 13:28

Российские военные полностью освободили Богдановку в ДНР

Подразделения «Южной» группировки войск полностью освободили населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике. Об этом сообщает Минобороны России. Кроме того, наши военные улучшили положение по переднему краю. tvzvezda.ru »

2024-4-21 13:12

Российские моряки отбили атаку противокорабельной ракеты в Севастополе

В Севастополе на одном из российских кораблей на Северной стороне военные отбили атаку противокорабельной ракеты nsn.fm »

2024-4-21 10:15

Российские военные спаслись от атаки ВСУ благодаря системе "Волнорез"

Российским военным удалось спастись от украинских дронов-камикадзе благодаря установленной на внедорожник системе радиоэлектронной борьбы "Волнорез". В результате летевшие один за другим БПЛА не достигли цели, пишет РИА "Новости" со ссылкой на разработчика комплекса. life.ru »

2024-4-21 07:08

На Западе раскрыли, какой кошмар устроили российские войска для ВСУ

Российские военные уничтожили несколько самолётов МиГ-29 и системы С-300 Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом заявил аналитик из Великобритании Александр Меркурис. life.ru »

2024-4-20 20:12

Российские силы ПВО сбили ещё три беспилотника в Белгородской области

В Белгородской области сбили три беспилотника самолётного типа Вооружённых сил Украины (ВСУ). Киевский режим предпринял очередную попытку атаковать российский регион — это произошло около 14:30 по московскому времени. life.ru »

2024-4-20 15:35

Подполье: Российские военные нанесли удар по Одесскому припортовому заводу

Целью удара ВС России по Южному был Одесский припортовый завод, располагающийся вплотную к Южному порту, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Источники Лебедева уточнили, что был нанесен удар по Одесскому припортовому заводу, который находится впритык к Южному, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-20 13:52

НАТО предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши

Североатлантическому альянсу предложили сбивать российские ракеты из Польши. В частности, такой выход для Запада рекомендовал научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге в беседе с изданием Tagesschau. life.ru »

2024-4-20 08:10

Массовая атака беспилотников на российские регионы 20 апреля: что известно

В ночь с 19 на 20 апреля силами противовоздушной обороны (ПВО) РФ была отражена массовая атака украинских беспилотников на российские регионы. В результате происшествия погибло два человека, повреждения получили объекты инфраструктуры. life.ru »

2024-4-20 07:05

Как извиняться будете? Профессор Сколтеха возмущен отношением Запада

Прозападные организаторы научных конференций давно дискриминируют российских ученых. По словам профессора Сколтеха Артема Оганова, они пытаются «задушить» нашу науку. Однако это может ударить и по ним самим. aif.ru »

2024-4-20 05:08

На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

На днях мировые СМИ облетела сенсация: пропавший в 2018 году на горнолыжном курорте немецкий миллиардер Карл-Эриван Хауб нашелся в Москве. О том, что он мог инсценировать свою смерть и начать новую жизнь в России, слухи ходили уже давно. aif.ru »

2024-4-20 23:10

Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию

Российские студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ выиграли чемпионат мира по программированию ICPC. Финалы соревнований сразу за два года — 2022-й и 2023-й — прошли в Египте. Всего в Международной студенческой олимпиаде по программированию приняли участие команды из более чем 170 университетов и 50 стран forbes.ru »

2024-4-20 21:51

Сальников: российские пловцы на чемпионате мира могли бы завоевать около 15 медалей

Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в феврале, российские пловцы не выступали на этом турнире, поскольку отказались соглашаться на выдвинутые условия получения нейтрального статуса tass.ru »

2024-4-19 20:07

В Штатах назвали две причины, почему российские военнослужащие превосходят ВСУ

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Россия выигрывает в конфликте на Украине по двум причинам: за счет подавляющего количества солдат и надежного оружия. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на экспертов. fedpress.ru »

2024-4-19 18:40

«Аналоги есть»: Российские специалисты сумеют обойти блокировку AutoCAD

Сегодня в наиболее критичных процессах уже произошло импортозамещение программы для автоматизации проектирования AutoCAD, в России существует более двадцати ее качественных аналогов, сказал НСН Арсений Щельцин. nsn.fm »

2024-4-19 16:17

Минобороны РФ: Российские военные продвинулись в тыл противника на Авдеевском направлении

Российские военные полностью освободили село Первомайское в ДНР на Авдеевском направлении и продвинулись вглубь обороны противника nsn.fm »

2024-4-19 15:53