Результатов: 64132

Российские военные поразили ж/д мост под Одессой

Российские военные поразили железнодорожный мост под Одессой, который ВСУ использовали для перевозки военных грузов, сообщил представитель пророссийского подполья Сергей Лебедев в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 18:37

Эксперт считает, что российские войска могут взять Харьков за несколько месяцев

Руководитель исследований оборонной стратегии, политики и возможностей аналитического центра RAND Джейкоб Паракилас отметил, что ВС РФ будет легче обеспечить снабжение войск, так как Харьков находится примерно в 30 км от границы tass.ru »

2024-4-16 16:47

Односторонний диалог: как иностранные ИТ-гиганты игнорируют российские законы

Иностранные ИТ-гиганты регулярно нарушают законы РФ. Они не удаляют противоправный контент, игнорируют требования Роскомнадзора и пренебрежительно относятся к пользователям. Эксперт РОЦИТ, генеральный директор LOOKY Анна Баринова рассказала, как защитить свои права в Сети: fedpress.ru »

2024-4-16 16:38

Российские сенаторы одобрили закон о повышении платы за сверхурочную работу

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал палате одобрить закон, который устанавливает конкретный порядок оплаты сверхурочной работы. fedpress.ru »

2024-4-16 16:08

Российские силы ПВО уничтожили 4 авиационные ложные цели MALD производства США

Российские средства ПВО за минувшие сутки уничтожили четыре ложные воздушные цели MALD американского производства. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. life.ru »

2024-4-16 14:13

Российские войска уничтожили цеха производства и хранения украинских дронов

Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цеха производства и хранения украинских беспилотников, сообщило министерство обороны. Поражены также склады боеприпасов и горючего ВСУ, скопления живой силы и военной техники в 133 районах, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-16 13:53

Российские и сербские врачи окажут бесплатную медпомощь жителям Боснии и Герцеговины

"Русская гуманитарная миссия" отметила, что за две недели бригада врачей посетит более 10 отдаленных и труднодоступных населенных пунктов в муниципалитете Србац tass.ru »

2024-4-16 13:33

«Мы не должны слушать эту брехню»: Кэмерон и Кирби заявили, что не намерены сбивать российские ракеты

Любые заявления мирного и нейтрального характера со стороны США, Великобритании или любой другой страны НАТО не более чем блеф, уверен военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» полковник Виктор Баранец. ridus.ru »

2024-4-16 13:08

"Норникель": новые санкции на российские металлы усугубят ценовую неустойчивость

Представитель компании также отметил, что "Норникель" будет выполнять все существующие контрактные обязательства перед клиентами несмотря на ограничения tass.ru »

2024-4-16 13:04

Российские военные уничтожили позиции ВСУ на границе с Белгородом под эффектную музыку

Министерство обороны России показало кадры работы расчёта реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Ураган". Пресс-служба ведомства опубликовала видео с уничтожением позиций Вооружённых сил Украины на границе с Белгородской областью. life.ru »

2024-4-16 12:25

"Будет третья мировая!": Миллиардер предостерёг Запад от атак на российские самолёты на Украине

Третья мировая война неминуемо начнётся, если Запад напрямую начнёт участвовать в украинском конфликте и осмелится атаковать российские самолёты в зоне СВО. Об этом написал в соцсети Х американский миллиардер Дэвид Сакс, отвечая на пост бизнесмена Билла Экмана, который призвал западные страны защитить небо Украины ради безопасности во всём мире. life.ru »

2024-4-16 11:46

Сальдо: российские бойцы уничтожили лодки с военными ВСУ на Днепре

Российские военные нанесли удар по месту посадки десанта на правом берегу Днепра. Бойцы уничтожили девять лодок и до двух десятков военных ВСУ, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-4-16 11:15

Комитет СФ поддержал снижение с 1 мая акцизов на российские игристые вина

Комплекс поправок подразумевает снижение установленной с 1 мая 2024 года ставки акциза на игристые вина, включая российское шампанское, с 141 рублей за литр до 119 рублей за литр tass.ru »

2024-4-16 09:57

Российские писатели примут участие в Евразийской международной книжной выставке в Астане

На выставке будет представлен российский национальный стенд, где запланированы проведение круглых столов и презентаций, встречи с российскими литераторами и знакомства с новинками книгоиздательства tass.ru »

2024-4-16 09:14

«Банальное воровство»: ЕС не решился конфисковать российские активы в пользу Киева

В Германии озвучили сумму замороженных активов РФ и признались, что не готовы конфисковывать средства в пользу Киева без оснований. Москва же ведет переговоры с европейским бизнесом для «обмена».  nsn.fm »

2024-4-16 08:20

Контрабанду крупнейшей за полвека партии трепанга пресекли российские таможенники

40 килограммов дикого сушеного морского огурца на полтора миллиона рублей нашли у пассажира рейсового теплохода в Амурской области social.mk.ru »

2024-4-16 03:32

Российские силы накрыли огнём район аэродрома в Полтавской области

Российские военные ударили в направлении военного аэродрома, расположенного в городе Миргороде в Полтавской области. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-16 00:37

Майор ВСУ пожаловался на российские удары по энергообъектам Украины

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. После ударов по Харькову Россия примется за энергетическую инфраструктуру Одессы, а спонсоры Украины не смогут спасти Украину от неминуемого конца. Об этом заявил майор ВСУ в отставке Игорь Лапин в эфире телеканала «Прямой». fedpress.ru »

2024-4-15 18:35

На Украине заявили, что российские войска используют дельфинов против ВСУ

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Российские войска уничтожают водолазов-шпионов ВСУ при помощи дельфинов. Об этом сообщает украинское издание Kyiv Independent со ссылкой на ученых – морских биологов. fedpress.ru »

2024-4-15 18:33

Кто такой Тагир Шаймарданов: что известно о 23-летнем гендиректоре компании, купившей российские активы «Ашан»

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 15 апреля, ФедералПресс. Компания Ceetrus, принадлежащая французской группе Auchan, продала свои российские активы ООО «Торговые галереи», гендиректором которой числится 23-летний Тагир Шаймарданов из Набережных Челнов. fedpress.ru »

2024-4-15 18:25

Зеленский отмахнулся от просьб США не атаковать российские нефтезаводы

ВАШИНГТОН, 15 апреля, ФедералПресс. В феврале вице-президент Соединенных Штатов Камала Харрис в рамках встречи с Зеленским отмечала, что удары по российским нефтеперерабатывающим заводам – это безрассудство. fedpress.ru »

2024-4-15 16:59

"Серьёзные трудности": Британия не рискнёт конфисковать российские активы, признали на Западе

Великобритания, несмотря на агрессивную риторику политиков, вряд ли будет конфисковывать замороженные активы России и её граждан. Об этом пишет газета Politico. По словам специалиста по санкционным вопросам юридической консалтинговой фирмы Peters & Peters Анны Брэдшоу, это будет противоречить законам, означать их "переписывание" и нарушать право на справедливое судебное разбирательство. life.ru »

2024-4-15 15:24

В Великобритании объяснили, почему не помогают Украине сбивать российские дроны

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 15 апреля, ФедералПресс. Великобритания не оказывает Украине прямую поддержку по борьбе дронами, как британские ВВС сделали это в ходе иранской атаки на Израиль, из-за риска эскалации конфликта. fedpress.ru »

2024-4-15 14:24

Ереван заявил, что не намерен запрещать российские телеканалы

Целью Армении является не запрет, а пересмотр межправительственного соглашения с Россией о вещании телеканалов, заявил министр высокотехнологической промышленности страны Мхитар Айрапетян. По его словам, некоторые ведущие российских телеканалов «позволяют себе быть менее эпатажными», а за нарушения должны быть последствия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 14:14

Зеленского обвинили в том, что он подставил Харьков под российские удары

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Сейчас Харьков – единственный украинский город, где полностью уничтожена энергетическая инфраструктура. Люди злятся на главу киевского режима и винят его в том, что они остаются без света, воды и защиты, когда Киев надежно прикрыт и обеспечен всем необходимым. fedpress.ru »

2024-4-15 13:48

В Британии признали, что Лондон никогда не сможет конфисковать российские активы

Британия никогда не сможет конфисковать российские активы в стране из-за отсутствия законных оснований. Об этом пишет издание Politico, ссылаясь на экспертов в области санкционного права.

ridus.ru »

2024-4-15 12:32

Российские биотехнологи создали клеточную тест-систему для подбора лекарств

Она позволяет извлекать клетки и образцы тканей из тела человека и оценивать реакцию проб на разные препараты tass.ru »

2024-4-15 12:01

Российские банки могут снизить ставки по ипотеке

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В России прогнозируют снижение ставки по ипотеке. Банки могут сделать это до понижения ключевой ставки, подчеркнула доктор экономических наук, научный руководитель отделения дополнительного образования факультета рыночных технологий ИОМ Президентской Академии Елена Иванкина. fedpress.ru »

2024-4-15 10:19

Российские военные нанесли удар по французским наемникам в Славянске

ДОНЕЦК, 15 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в подконтрольном ВСУ Славянске. Подробности об этом рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на коллег. fedpress.ru »

2024-4-15 09:48

Российские войска нанесли удар по расположению французских наемников в Славянске

Вооруженные силы России ударили по расположению французских наемников в Славянске, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на коллег. По его словам, в Славянске в 7:00 раздался сильный взрыв. vz.ru »

2024-4-15 09:15

Российские военные ударили по французским наемникам в Славянске

Российские военные ударили по расположению французских наемников в подконтрольном Украине Славянске. Об этом проинформировал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-15 08:58

Российские войска ударили по французским наёмникам в Славянске, заявили в подполье

ВС России нанесли удар по расположению французских наёмников, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Также там находились украинские артиллеристы. life.ru »

2024-4-15 08:56

Российские минометчики сорвали ротацию боевиков у Работино

Бойцы смешанной минометной батареи 71-го гвардейского мотострелкового полка группировки войск «Днепр» сорвали ротацию штурмовой группы украинских националистов на Запорожском направлении специальной операции. tvzvezda.ru »

2024-4-15 07:10

Российские бойцы захватили американский дрон, наводивший гаубицы под Соледаром

Как сообщил один из военнослужащих отряда "Ирбис" Добровольческого корпуса, действующего в составе группировки "Юг", БПЛА получил повреждения, однако состояние беспилотника позволяет техническим специалистам изучить его tass.ru »

2024-4-15 07:02

Российские военные ударили по артиллерии ВСУ, обстреливавшей Энергодар

Российские военные продолжают наносить удары по противнику в зоне проведения специальной военной операции. Как сообщил глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" Владимир Рогов, бойцы ВС РФ ударили по принадлежащей Вооружённым силам Украины артиллерии, которая обстреливала Запорожскую область, в том числе Энергодар. life.ru »

2024-4-15 03:05

Российские войска улучшили позиции в Работино и у Вербового

В Работино и у Вербового российские войска отразили по две атаки вооруженных сил Украины, сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-15 00:48

Кулеба заявил о готовности Киева обсудить отказ от атак на российские НПЗ в случае передачи Украине ЗРК Patriot

Если Запад не передает Украине ЗРК Patriot, то Киев не видит смысла обсуждать возможный отказ от атак на российские НПЗ, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что следует «мыслить своими интересами». vz.ru »

2024-4-15 23:27

"Улучшили позиции и взяли опорник": Российские силы отбили четыре атаки ВСУ в зоне СВО

Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов рассказал об улучшении позиций российских военных в зоне проведения специальной военной операции. Как заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ в интервью РИА "Новости", это произошло в населённых пунктах Вербное и Работино, расположенных в Запорожской области. life.ru »

2024-4-14 23:19

"Каждый выживает как может": Кулеба ответил на требования США не атаковать российские НПЗ

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прокомментировал требования Вашингтона к киевским властям, чтобы те прекратили наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) в России. life.ru »

2024-4-14 22:56