Результатов: 64113

Прокопьев рассказал, как российские космонавты на МКС разыграли коллег из NASA

Космонавт отметил, что юмор является важной частью работы на станции, поскольку помогает в психологическом плане пережить долгое пребывание в одном экипаже tass.ru »

2024-4-12 17:46

Российские военные за неделю уничтожили 5 пусковых установок ЗРК SAMP/T ВСУ

Российские военные за прошедшую неделю лишили киевский режим пяти пусковых установок зенитно-ракетного комплекса SAMP/T западного производства. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-12 16:01

Автоэксперт Зарипова объяснила, почему «китайцам» не страшны российские дороги

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. На смену ушедшим из России популярным автомобильным брендам из Европы, Америки, Японии пришел китайский автопром. Доля таких машин в таксомоторном парке России в ближайшее время может вырасти до 75 %. fedpress.ru »

2024-4-12 13:47

Российские ученые разработали лазер для борьбы с обледенением авиадвигателя в полете

Декан аэрокосмического факультета ПНИПУ Владимир Модорский отметил, что "под действием нагрева и вращения запускаются процессы плавления и образования трещин в слое льда, и он сходит с лопастей" tass.ru »

2024-4-12 13:37

МЭА: атаки Украины на российские НПЗ могут подорвать мировой рынок нефтепродуктов

По данным агентства, с конца января под атаки украинских дронов попали более 2 млн баррелей в сутки перерабатывающих мощностей в РФ tass.ru »

2024-4-12 12:59

Прилетело знатно: Российские военные, похоже, накрыли логово "Кракена" в Купянске

Российские военные, похоже, ударили по логову боевиков "Кракена" в Купянске. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, после удара появилась информация о множестве раненых, в том числе из числа членов нацбатальона. life.ru »

2024-4-12 12:03

Эксперт: российские базы БПЛА у Севморпути нужны из-за эскалации в Арктике со стороны США

По словам программного директора Академии политических наук Александра Степанова, США и их союзники по НАТО активно "нашпиговывают" регион военной инфраструктурой tass.ru »

2024-4-12 11:31

Российские аэропорты дополнительно защитят от атак беспилотников

В России по поручению министерства транспорта усилят меры по защите аэропортов от атак с беспилотников. Выпущенные рекомендации касаются аэродромов, которые отнесены к первой и второй категориям объектов транспортной инфраструктуры, передаёт РБК. Таких авиагаваней в стране 50. life.ru »

2024-4-12 11:09

Банки Китая начали блокировать российские платежи за компоненты электроники

Китайские финансовые организации еще в конце марта стали совершать блокировку по оплате компонентов для сборки электроники, осуществленной из России. Ранее уже наблюдались подобные проблемы, но они затрагивали только оплату готовой продукции. versia.ru »

2024-4-12 11:02

Российские военные лётчики пересели на новые истребители Су-35С

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК), которой владеет российская госкорпорация "Ростех", произвела и передала в ВС РФ первую за 2024 год партию новых многофункциональных истребителей Су-35С поколения 4++. life.ru »

2024-4-12 09:31

Российские войска нанесли удар по военной технике ВСУ под Харьковом

ВС России ударили по району села Циркуны, северо-восточного пригорода Харькова, куда перебросили военную технику, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на коллег. По его словам, в 22. vz.ru »

2024-4-12 09:15

В Минздраве заявили, что российские лекарства дешевле зарубежных

Сокращение объема продаж иностранных лекарств в России — закономерная тенденция, поскольку отечественные препараты дешевле и не уступают по качеству nsn.fm »

2024-4-12 09:00

Дональд Туск: ЕС должен использовать замороженные российские активы, чтобы помочь Украине

Напомним, что западные союзники заморозили российские активы на сумму почти 280 миллиардов долларов, и более двух третей из них хранятся на территории ЕС. Большая часть этих российских средств была иммобилизована через бельгийскую клиринговую палату Euroclear, которая в прошлом году принесла около 4,4 млрд евро прибыли. kapital-rus.ru »

2024-4-12 07:33

На защиту российские объектов от беспилотников поставили более 50 Панцирей

Более 50 зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) Панцирь задействованы для прикрытия российских объектов от атак беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант Андрей Семенов в интервью Красной звезде. vz.ru »

2024-4-12 03:03

Более 50 Панцирей защищают российские объекты от атак беспилотников

Более 50 зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) Панцирь задействованы для прикрытия российских объектов от атак беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерал-лейтенант Андрей Семенов в интервью газете Красная звезда. vz.ru »

2024-4-12 03:03

Российские военные инструкторы прибыли в Нигер для обучения борьбе с терроризмом

Самолёт с российскими военными инструкторами 10 апреля прибыл в Ниамей. Также борт доставил в страну передовые системы противовоздушной обороны, гласит заявление Управления радио и телевидения Нигера (RTN). life.ru »

2024-4-12 02:58

Российские девушки не хотят встречаться с геймерами и футбольными болельщиками

Половина опрошенных россиянок откажутся идти на свидание с геймером, заявили после проведенного исследования эксперты сервиса для знакомств Мамба. Еще одним отталкивающим хобби для девушек является коллекционирование марок и монет, а также футбол, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-11 21:28

Российские военные форсировали реку Мокрые Ялы в ДНР

Бойцы ВС РФ форсировали реку Мокрые Ялы в районе села Урожайное в ДНР, сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов.

ridus.ru »

2024-4-11 20:59

Российские ученые сообщили о неизученных территориях страны

В России существуют почти не изученные территории — болотные озера. Об этом заявил исследователь из Томского государственного университета Сергей Воробьев, его слова приводит ТАСС. Ученый подчеркнул, что такие озера оказывают влияние на климат российских регионов и планеты в целом. lenta.ru »

2024-4-11 19:02

Эксперт по фейкам о «белых» хакерах: «Защищают от атак на российские системы»

«Белый» хакер, пентестер – это специалист по кибербезопасности, который проводит проверку уязвимости информационных систем. Ранее их работа не была юридически закреплена, но член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин в начале апреля заявил, что законопроекты о деятельности «белых» хакеров все-таки будут внесены в парламент. fedpress.ru »

2024-4-11 18:18

Российские военные нанесли удар по обстрелявшим ЗАЭС подразделениям ВСУ

Российские военные нанесли удар по подразделениям 121-й бригады Вооруженных силы Украины (ВСУ), обстрелявшим Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) и Энергодар. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-11 17:00

Пасечник заявил, что Киев постоянно ведет охоту на российские СМИ, боясь правды

Глава ЛНР выразил соболезнования родным и близким погибшего офицера, а также пожелал скорейшего выздоровления корреспонденту и оператору "Вести Луганск" tass.ru »

2024-4-11 16:15

На Западе заявили, что российские авиабомбы стали кошмаром для ВСУ

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Армия России применяет в зоне СВО фугасные авиационные бомбы, которые стали настоящим кошмаром для украинских войск. Об этом сообщил полковник ВС Австрии Маркус Райснер. fedpress.ru »

2024-4-11 16:09

Минобороны: российские силы нанесли удар возмездия по ТЭК Украины

В ночь на 11 апреля российские войска нанесли массированный удар по объектам топливно-энергетического комплекса Украины. В Минобороны РФ заявили, что это ответ на попытки Киева атаковать российские нефтегазовые и энергетические объекты. ridus.ru »

2024-4-11 14:25

Российские потребители в 2023 году снизили долги за газ на 6,2%

В "Газпроме" отметили, что таких показателей удалось достигнуть за счет мероприятий по обеспечению высокого уровня платежной дисциплины потребителей tass.ru »

2024-4-11 13:40

Российские средства ПВО сбили 266 украинских беспилотников за сутки

Более 260 украинских беспилотников уничтожили российские средства ПВО за последние сутки. Такие данные озвучили журналистам в четверг, 11 апреля, в пресс-службе Минобороны. На нашем счету также четыре перехваченных снаряда реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ураган". life.ru »

2024-4-11 13:32

Российские войска уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ

Минобороны РФ сообщило об уничтожении пусковой установки ЗРК С-125 Украины tass.ru »

2024-4-11 13:03

Российские военные уничтожили места сборки украинских беспилотников

Авиация, ракетные войска и артиллерия российской армии в рамках спецоперации на Украине уничтожили базу хранения вооружения, два цеха сборки беспилотных летательных аппаратов, а также объект подготовки и запуска безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2024-4-10 14:47

Российские войска продвинулись на Донецком и Авдеевском направлениях

Российские военные в последние сутки смогли продвинуться вперед на Авдеевском и Донецком направлениях, заняв более выгодные рубежи и позиции, сообщило Министерство обороны России. На Донецком направлении Южная группировка поразила живую силу и технику 5-й штурмовой, 22, 28, 67, 93, 115-й механизированных бригад ВСУ у Красного, Новокалиново, Клещеевки, Нового и Курдюмовки в ДНР, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-4-10 14:41

Российские военные разбомбили базу с вооружением ВСУ и два цеха сборки дронов

Российские войска лишили украинскую армию целой базы, где хранились 32 гаубицы и располагались два цеха сборки морских дронов. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 10 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-10 14:25

Мурашко заявил, что российские медвузы имеют колоссальное преимущество перед зарубежными

Министр здравоохранения РФ подчеркнул, что оно заключается в качестве подготовки и соотношения цена/качество tass.ru »

2024-4-10 13:04

Подтопления, эвакуация, мародеры: как российские регионы переживают масштабный весенний паводок

В нескольких российских субъектах наблюдается сложная обстановка из-за сильных паводков, которые пришли вместе с теплом и таянием снегов. На данный момент сложнее всего приходится Оренбургской области, где подтоплены тысячи домов и участков. versia.ru »

2024-4-10 11:25

Российские полицейские вывезли мигрантов во время рейда и сделали им предложение

В Красноярске сотрудники полиции во время рейда вывезли мигрантов из овощехранилища и других предприятий и сделали им одно предложение. Об этом сообщило издание «Проспект Мира» в Telegram-канале. Российские стражи правопорядка посетили несколько мест в Березовском районе. lenta.ru »

2024-4-10 11:08

С 1 мая российские банки отменят комиссию за переводы между счетами

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. С 1 мая россияне смогут переводить до 30 миллионов между своими счетами без комиссии. Изменения последуют за вступлением в силу правок в законе «О банках и банковской деятельности». fedpress.ru »

2024-4-10 10:08

Российские производители импортозаместили половину сетевого оборудования

Российские производители успешно импортозаместили зарубежное сетевое оборудование — 50 процентов от всех позиций уже имеют отечественные аналоги, заявил генеральный директор «Мегафона» Хачатур Помбухчан. lenta.ru »

2024-4-10 09:57

Российские корпоративные порталы признали менее защищенными, чем приложения

В 2023 году эксперты ИБ-компании "Солар" нашли критические уязвимости в 7% мобильных приложений, в то время как у порталов доля составила 17% tass.ru »

2024-4-10 09:34

Подполье: российские силы нанесли удар по энергосистеме Николаева

Вооруженные силы России минувшей ночью нанесли удар по энергосистеме Николаева, сообщил «РИА Новости» координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

ridus.ru »

2024-4-10 08:15