Результатов: 71632

Кинотеатры сообщили, что доля российских фильмов достигла 75% в 2023 году

Кинотеатрам все равно, показывать зарубежный или российский контент: главное, чтобы он был востребован зрителем, отметил в эфире НСН гендиректор «Синема Парк» Алексей Васясин.  nsn.fm »

2024-3-22 11:25

Премьер Бельгии Де Кроо предложил использовать доходы от российских активов на закупки для Украины

Евросоюз не сможет направить замороженные доходы от российских активов на восстановление Украины в случае ее проигрыша на поле боя, заявил премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо. По его словам, целесообразным вариантом в данный момент является использование 90% изъятых доходов от суверенных российских активов на закупку оружия для ВСУ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 11:22

Актер Назаров* скучает по родине, но продолжает осуждать действия российских властей

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Артисты Дмитрий Назаров* и Ольга Васильева покинули Россию, активно критикуя СВО и действующую власть. Недавно супруги заявили, что скучают по Москве. fedpress.ru »

2024-3-22 10:05

МИД ответил на обвинения против российских СМИ в фейках о Карле III

Министерство иностранных дел России ответило на обвинения со стороны британских СМИ против российских агентств РИА Новости и Sputnik в распространении ложной информации об уходе из жизни короля Великобритании Карла III. lenta.ru »

2024-3-22 09:40

Посол Ноздрев: Япония активизировала военную деятельность у российских границ

Новый посол России в Японии Николай Ноздрев заявил, что Москва с «серьезной озабоченностью» наблюдает за активизацией военной деятельности Японии вблизи российских границ.

ridus.ru »

2024-3-22 09:35

МО РФ показало боевую работу российских самоходок "Мста-С"

Старший офицер на батарее с позывным Зея рассказал, что противник пытается помешать работе расчетов с помощью дронов-камикадзе, "но сейчас не так часто, как это было раньше" tass.ru »

2024-3-22 05:01

В ЕС раскрыли сценарий передачи доходов от российских активов Украине

Евросоюз (ЕС) сможет уже к 1 июля перевести 1 млрд евро доходов от российских активов для закупок оружия Украине, если получится быстро завершить разработку механизма их изъятия. Такой сценарий раскрыла глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. lenta.ru »

2024-3-22 01:59

Тренер сборной Сербии Стойкович назвал российских футболистов отличной командой

По мнению наставника сербской команды ключевым моментом матча стало удаление Милана Гайича в середине первого тайма tass.ru »

2024-3-22 23:45

НОК Украины выступил против участия российских теннисистов в парных разрядах на Олимпиаде

6 марта 2023 года Международная федерация тенниса допустила российских и белорусских спортсменов до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе tass.ru »

2024-3-21 20:51

Карелин оценил необходимость участия российских спортсменов в Олимпиаде

Член Совета Федерации и трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин оценил необходимость участия российских спортсменов в летних Играх 2024 года в Париже. По его словам, атлетам, которые смогут квалифицироваться на соревнования, нужно в них участвовать. lenta.ru »

2024-3-22 19:31

Милонов выступил резко против сбора спермы российских военных

В Ханты-Мансийском автономном округе намерены создать банк спермы бездетных военных. Об этом заявила региональный омбудсмен Наталья Стребкова.

ridus.ru »

2024-3-21 18:25

Австрия выступила против использования российских активов для закупки оружия

Доходы от российских активов необходимо использовать для восстановления Украины после окончания боевых действий, а не на закупку оружия для Киева, заявил канцлер Австрии Карл Нехаммер. По его словам, нейтральным государствам важно, чтобы согласованные ими средства не были потрачены на боеприпасы и вооружение. lenta.ru »

2024-3-21 17:49

Союз золотопромышленников ожидает приостановки консолидации крупнейших российских компаний

Согласно прогнозу союза на 2024-2026 годы, в России продолжится рост добычи золота за счет запуска нескольких крупных производственных объектов tass.ru »

2024-3-21 17:36

Двух российских студентов осудили за попытку диверсии на железной дороге

Саратовский областной суд огласил приговор в отношении двух студентов колледжей, обвиненных в покушении на диверсию на железной дороге. Уточняется, что на момент совершения преступления подсудимым было 17 и 19 лет — судья приговорил их к 4,5 и 9,5 года колонии соответственно. lenta.ru »

2024-3-21 17:06

Российских нефтяников соберут для обсуждения ситуации с топливом

В пятницу вице-премьер России Александр Новак проведет совещание для обсуждения ситуации с топливом на внутреннем рынке. Среди вопросов, ради которых соберут представителей нефтяной отрасли, будут увеличение продаж топлива на бирже, график ремонтов НПЗ и меры по поддержанию стабильности поставок нефтепродуктов. lenta.ru »

2024-3-21 17:00

Задержание готовившего теракт против российских военных на Урале попало на видео

Задержание сотрудниками ФСБ участника экстремистской организации «Граждане СССР» (запрещена в РФ), готовившего теракт против российских военных в Екатеринбурге попало на видео. На кадрах видны бойцы спецназа, которые укладывают на землю подозреваемого. lenta.ru »

2024-3-21 16:39

Боррель понадеялся на передачу Украине российских активов на саммите ЕС

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель высказал надежду на то, что предстоящий саммит лидеров стран ЕС станет решающим моментом для передачи Киеву замороженных активов России. «Рассчитываю, что лидеры поручат министрам принять решение как можно скорее», — заявил политик. lenta.ru »

2024-3-21 16:33

В Германии считают, что доходы от российских активов никому не принадлежат

БЕРЛИН, 21 марта, ФедералПресс. Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что доходы от замороженных российских активов в ЕС никому не принадлежат, поэтому их можно передать в качестве помощи Украине. Такое заявление руководитель ФРГ сделал в преддверии саммита ЕС в Брюсселе. fedpress.ru »

2024-3-21 16:19

Шишкарев считает необъективными результаты Олимпиады без российских гандболисток

На Играх в Париже атлеты из России не смогут выступить в командных видах спорта tass.ru »

2024-3-21 16:11

Шольц объявил доходы от замороженных российских активов "бесхозными"

В Германии признали доходы от замороженных российских активов "бесхозными", а значит, и подходящими для оказания военной помощи Украине. Такое заявление, в частности, сделал канцлер ФРГ Олаф Шольц на брифинге в преддверии саммита Евросоюза в Брюсселе. life.ru »

2024-3-21 15:29

1100 российских заключенных эвакуировали из-под обстрелов на границе с Украиной

1100 заключенных российских колоний эвакуировали из-за обстрелов с территорий, граничащих с Украиной. Об этом сообщил директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Аркадий Гостев. Свыше 1,6 тысячи бывших сотрудников уголовно-исполнительной системы участвуют в специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2024-3-21 15:22

Шольц: доходы от российских активов никому не принадлежат

Канцлер Германии Олаф Шольц, выступая в преддверии саммита Евросоюза в Брюсселе, заявил, что доходы от размещения российских замороженных активов «не принадлежат никому», а потому, полагает он, могут быть использованы ЕС. ridus.ru »

2024-3-21 15:18

Двое российских депутатов попались на афере с бесплатным жильем от государства

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух депутатов городской думы Тулуна по обвинению в мошенничестве с недвижимостью. Аферы выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Иркутской области. lenta.ru »

2024-3-21 15:05

Шольц нашел оправдание для передачи российских активов Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц оправдал передачу доходов от принадлежащих России замороженных активов Украине. По его мнению, они «никому не принадлежат», и именно поэтому ими можно воспользоваться для военной помощи Киеву. lenta.ru »

2024-3-21 15:04

Удары по Киеву: Какая работа нашлась для российских "Кинжалов" в столице Украины

Утро четверга, 21 марта, для киевского режима началось с сигнала воздушной тревоги после почти полуторамесячного перерыва. Что известно об ударах возмездия за Белгород к данному часу — в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-21 13:53

Пытавшегося подорвать российских военных сторонника РДК арестовали

В Белгороде суд арестовал сторонника запрещенной в России террористической организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), пытавшегося подорвать российских военных. Собеседник ТАСС рассказал, что информация о сроке действия меры уточняется. lenta.ru »

2024-3-21 13:34

Российских пивоваров собрались проверить на предмет ценового сговора

Депутаты Госдумы обратились к главе Федеральной антимонопольной службы Максиму Шаскольскому с просьбой проверить крупнейшие пивоваренные компании на предмет картельного сговора, узнали журналисты. Причиной обеспокоенности парламентариев стали сообщения о запланированном одновременном повышении цен в отрасли. lenta.ru »

2024-3-21 12:24

ФСБ задержала мужчину, готовившего теракты против российских военных

Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Белгородской области мужчину, который планировал устроить взрыв в районе дислокации военнослужащих Вооруженных сил РФ на территории региона.

ridus.ru »

2024-3-21 12:05

В зоне СВО заметили новый тип российских беспилотников. Что известно о «матке» дронов «Пчелка»?

В зоне специальной военной операции (СВО) вблизи Артемовска был замечен новый тип российских беспилотников — «матка» дронов «Пчелка». Гибрид беспилотников самолетного и квадрокоптерного типов, оснащенный двигателем внутреннего сгорания, является платформой для переноски сбрасываемых с воздуха FPV-дронов. lenta.ru »

2024-3-21 12:02

ФСБ задержала пытавшегося подорвать российских военных террориста

Сотрудники ФСБ предотвратили теракты против российских военных, дислоцированных в Белгородской области. Задержан готовивший взрыв террорист. Он является гражданином России, который поддерживает украинские военные формирования. lenta.ru »

2024-3-21 11:58

В Белгородской области задержали россиянина, готовившего теракты против российских военных

У мужчины обнаружили взрывное устройство, которое он планировал взорвать дистанционно, сообщили в ФСБ России tass.ru »

2024-3-21 11:51

13 человек предстанут перед судом за диверсии в трех российских регионах

Второй Восточный окружной военный суд в Новосибирске рассмотрит уголовное дело в отношении 13 человек, которые совершили диверсии и покушение на террористический акт в трех регионах России. Уточняется, что объектами их преступлений являлись железнодорожные шкафы и трансформаторные подстанции. lenta.ru »

2024-3-21 11:44

Бельгия поддержала использование российских активов для покупки оружия Украине

Бельгия поддерживает использование доходов от российских активов для покупки оружия Украине, заявил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо в интервью Reuters. По словам политика, он слышал только положительные комментарии от других лидеров стран Евросоюза о предложении. lenta.ru »

2024-3-21 11:30

Объем завалившей российских шахтеров породы оказался в 22 раза выше оценок

ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах сообщает, что объем горной породы, прорвавшейся в понедельник в рудник "Пионер", превысил 190 тыс incident.mk.ru »

2024-3-21 11:21

Главными покупателями российских удобрений в 2023 году стали Бразилия, Индия и США

Главными покупателями удобрений у России в 2023 году стали Бразилия, США, а также Индия передает РИА Новости со ссылкой на данные платформы ООН Comtrade nsn.fm »

2024-3-21 08:50

США ввели санкции против двух российских юрлиц и физлиц

США ввели санкции против Агентства социального проектирования и группы «Структура», а также Ильи Гамбашидзе и Николая Тупикина. По версии OFAC, они могли участвовать в «злонамеренных кампаниях влияния», связанных со СМИ. forbes.ru »

2024-3-21 22:07