Результатов: 71284

Канада ввела дополнительный запрет на импорт российских алмазов

Власти Канады запретили канадцам как в стране, так и за ее пределами, импортировать, покупать или приобретать необработанные или непромышленные алмазы, а также несортированные алмазы из России nsn.fm »

2024-3-1 18:26

Еще одна страна ввела санкции против российских алмазов

Канада совместно с партнерами из стран «Большой семерки» (G7) вводит дополнительные ограничения на импорт российских алмазов. Об этом заявила глава МИД североамериканской страны Мелани Жоли. В декабре 2023 года Канада ограничила импорт бриллиантов и ювелирных изделий из России. lenta.ru »

2024-3-1 17:54

Канада наложила дополнительный запрет на импорт российских алмазов

Ограничения также коснулись некоторых товаров, в том числе ювелирных изделий с российскими алмазами, "наручных, карманных и прочих часов, включая секундомеры", которые гражданам Канады запрещено импортировать и покупать tass.ru »

2024-3-1 17:16

Во Франции сообщили о сопровождении российских самолетов у границ Латвии и Литвы

Как отметили в Главном штабе ВС Франции, целью является защита воздушного пространства НАТО tass.ru »

2024-3-1 16:54

Рогов сообщил о продвижении российских войск в Запорожской области

Российские войска взяли несколько опорных пунктов ВСУ в районе села Марфополь в Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он также отметил, что населенный пункт остается в серой зоне. lenta.ru »

2024-3-1 16:51

Командование ВСУ признало успехи российских сил на авдеевском направлении

Командующий оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» Вооруженных сил Украины Александр Тарнавский признал успехи российских сил на авдеевском направлении. Как сообщил генерал, продвижение Вооруженных сил России связано с преимуществом в артиллерии. lenta.ru »

2024-3-1 16:27

Минтранс: для российских авиакомпаний отечественные самолеты безальтернативны

Будущее российского авиационного рынка за новыми отечественными самолетами. В долгосрочной перспективе это безальтернативный подход. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.

ridus.ru »

2024-3-1 15:50

Авиаконструктор оценил безопасность российских самолетов

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Авиаконструктор и бывший эксперт космического кластера фонда «Сколково» Вадим Лукашевич предупредил о постепенном снижении безопасности российских самолетов. Однако, по его словам, летать на них все еще можно. fedpress.ru »

2024-3-1 15:43

Вице-адмирал рассказал о проектах российских авианосцев

Самым реальным из всех проектов перспективных российских авианосцев является «Шторм», сообщил бывший заместитель начальника Главного штаба Военно-морского флота России вице-адмирал Владимир Пепеляев. lenta.ru »

2024-3-1 14:52

РСПП: реализовывать инвестпроекты в 2024 году планируют около 90% российских компаний

Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Мария Глухова отметила, что это один из лучших результатов за последние годы tass.ru »

2024-3-1 14:33

Промышленный эксперт о поставках российских компьютеров: «Закономерный рост»

Санкции против России привели к снижению на рынке доли зарубежных компьютеров в госсекторе. Эксперт по электронной промышленности, генеральный директор АНО развития радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника» Светлана Легостаева рассказала «ФедералПресс» о развитии отечественных вычислительных систем: fedpress.ru »

2024-3-1 13:20

Бывший министр обороны Армении напомнил о миссии российских пограничников

Бывший министр обороны Армении и лидер одноименной оппозиционной фракции Сейран Оганян напомнил властям страны о целях российских пограничников на территории Армении в качестве охраны границы с Турцией и Ираном, в ответ на заявления секретаря правящей партии о выводе сотрудников погранслужбы РФ из аэропорта Звартноц. lenta.ru »

2024-3-1 12:17

В США назвали сроки появления плана по использованию российских активов

Президент США Джо Байден требует к июню подготовить план по использованию заблокированных российских активов в интересах Украины, чтобы попытаться утвердить его на саммите G7, который пройдет в первый месяц лета в Италии. lenta.ru »

2024-3-1 11:37

В Армении начали обсуждать вопрос вывода российских пограничников

Власти Армении обсуждают вопрос вывода российских пограничников из международного аэропорта Звартноц. Об этом журналистам сообщил секретарь правящей парламентской фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-1 11:10

Дефиле, выставки, артисты. В Москве стартует неделя моды

С 1 по 8 марта в столице проходит неделя моды. Основными площадками станут две локации — ЦВЗ «Манеж» и павильон № 75 на ВДНХ. Что интересного можно будет увидеть — в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-1 09:32

Польша может ввести запрет на импорт российских продуктов питания

Польша рассмотрит вопрос о запрете импорта продуктов питания из России после «анализа» последствий решения Латвии, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. Латвия стала первой страной-членом ЕС, законодательно ограничившей использование сельскохозяйственной продукции из России и Белоруссии. kapital-rus.ru »

2024-3-1 07:13

В Запорожье заявили о «накате» российских войск на ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на запорожском направлении находятся в условиях наката российский войск. Об этом заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. «Как поведет себя противник в условиях нашего наката, трудно сказать. lenta.ru »

2024-3-1 05:12

Япония ужесточила ограничения на импорт российских алмазов непромышленного использования

В японском МИД пояснили, что запрет распространяется не только на прямые поставки из РФ, но и из третьих стран tass.ru »

2024-3-1 04:42

Треть российских компаний планируют наращивать продажи в 2024 году

Почти треть российских компаний планируют открыть новые направления бизнеса, еще 59% респондентов намерены выйти в новые регионы России, чтобы расширить географию продаж, показал опрос сервиса «Актион Финансы» forbes.ru »

2024-3-1 00:00

Гашек заявил о понимании позиции российских хоккеистов

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек выразил понимание позиции российских хоккеистов из-за отстранения от международных турниров. «Могу себе представить, что если бы мне было 18 или 20 лет, и я хотел бы играть в хоккей, но мне бы этого не давали», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-29 21:34

Американцы ударили по скоплению российских войск. Путин сделал заявление о завершении СВО: Главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее интересные события, произошедшие к вечеру четверга, 29 февраля: Путин сделал заявление о завершении войны на Донбассе Царев: американцы ударили по скоплению российских солдат во время награждения Путин жестко пригрозил НАТО в случае появления их на Украине Путин выразил готовность к переговорам с США Путин меняет элиту, кто теперь возглавит страну? «Соревнуемся не с Западом, а сами с собой»: Захарова о послании Путина «У рубля есть хорошая поддержка»: Доллар обвалился на Мосбирже Депутат: Налоговую систему России нужно менять Мединский выразил готовность ехать на переговоры с Украиной Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-1 21:00

Российских роботов вооружат гранатометами

Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии Андрея Хрулева разработала дистанционно управляемый боевой модуль с автоматическим гранатометом АГС-17 для вооружения роботизированных платформ. lenta.ru »

2024-2-29 16:40

В российских онлайн-кинотеатрах вышло более 200 оригинальных проектов в 2023 году

Директор по взаимодействию с индустрией компании "Яндекс" Ксения Болецкая добавила, что среди них 112 проектов - это игровые сериалы tass.ru »

2024-2-29 15:58

Силуанов: РФ симметрично ответит на изъятие российских активов Западом

Если золотовалютные резервы Центробанков изымаются, то доверие к западной финансовой системе рухнет, заявил министр. aif.ru »

2024-2-29 15:28

Президент Путин объявил о льготной ипотеке под 2% в ряде российских регионов для участников СВО

В России будет внедрена льготная ипотека под 2% в ряде регионов для участников спецоперации, заявил в ходе обращения Федеральному собранию президент Владимир Путин. Президент поручил предусмотреть особые условия семейной ипотеки для малых городов России и регионов, где строится мало жилья, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 13:55

Путин предупредил, что российских предпринимателей снова ждут проверки

Президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию 29 февраля, заявил, что моратории на проверки, введённые для поддержки отечественного бизнеса в условиях санкций, могут быть закончены без особого вреда для экономики. ridus.ru »

2024-2-29 13:53

Военный назвал главную задачу российских ракет «Сармат»

Российский «Сармат» — это уникальная ракета стратегического сдерживания, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. ру» он назвал главную задачу оружия. lenta.ru »

2024-2-29 13:52

Выпускники российских школ смогут пересдавать ЕГЭ

Выпускникам, сдающим ЕГЭ, дадут возможность по собственному выбору пересдать один из экзаменов перед подачей документов в ВУЗ. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 29 февраля. metronews.ru »

2024-2-29 13:36

Иконы с Тихановской и Бандерой: Украинская провокация в российских школах провалилась

Украинский ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций) попытался организовать богохульную провокацию в российских школах. По данным SHOT, злоумышленники отфотошопили православные иконы святых Стефана и княгини Ольги, заменив их лики на лица Степана Бандеры и Светланы Тихановской и от имени Российского исторического общества потребовали от учебных заведений распечатать их, вставить в рамки и совершить крестный ход. life.ru »

2024-2-29 11:54

В российских городах закончились стриптизеры на 8 марта

Стало известно, что в связи с повышенным спросом, связанным с празднованием Международного женского дня, во многих регионах не хватает стриптизеров – свободных танцоров практически не осталось. versia.ru »

2024-2-29 11:26

Задержанный в ЛНР шпион СБУ призывал к убийству российских силовиков

Задержанный в Луганской народной республике (ЛНР) украинский шпион призывал через мессенджеры к убийствам российских силовиков. По словам мужчины, с мая 2022 года по февраль 2023-го он призывал в Telegram-каналах к физической расправе над сотрудниками правоохранительных органов РФ. lenta.ru »

2024-2-29 10:31

Женщины массово захотели отметить 8 Марта в двух российских городах

Российские путешественницы выделили самые желанные направления для поездок на 8 Марта. Женщины массово захотели отметить праздник в Москве и Санкт-Петербурге. Съездить в две столицы выразили желание более 30 процентов респонденток. lenta.ru »

2024-2-29 10:01

Движение VADAR потребовало от МИД ФРГ не препятствовать переселению российских немцев

Президент ассоциации Ульрих Ойме напомнил, что "самопроизвольная "оценка взглядов" не может быть причиной отказа в репатриации в Германию tass.ru »

2024-2-29 09:02

Опасность конфискации российских активов оценили

Возможная конфискация суверенных активов России западными странами навредит мировой экономике. Так опасность решения о присвоении средств оценил бывший член Исполнительного совета Международного валютного фонда (МВФ) и специальный советник министра финансов Саудовской Аравии Хоссейн Аскари. lenta.ru »

2024-2-29 08:59

Появилось видео боевого вылета российских Су-25 и разгрома лагерей ВСУ ракетами С-13 "Тулумбас"

Экипажи штурмовиков Су-25 Воздушно-космических сил России поразили опорные пункты и бронированную технику Вооружённых сил Украины (ВСУ) 122-мм ракетами С-13 "Тулумбас". Видео боевых вылетов опубликовало Минобороны. life.ru »

2024-2-29 08:11

Фон дер Ляйен: Европа больше не может позволить себе иллюзий относительно Путина

«Пришло время начать разговор об использовании непредвиденных доходов от замороженных российских активов для совместной закупки военной техники для Украины», - заявила фон дер Ляйен. «Не может быть более сильного символа и большей пользы для этих денег, чем сделать Украину и всю Европу более безопасным местом для жизни». kapital-rus.ru »

2024-2-29 07:31

В российских регионах пожаловались на нехватку вакцин от опасной болезни

Как минимум в 16 российских регионах ощущается нехватка вакцин от кори. В частности, жалобы поступают из Санкт-Петербурга, Белгородской, Ивановской и Томской областей. lenta.ru »

2024-2-29 05:21

Российских пенсионеров от 60 до 85 лет ждет приятный сюрприз

ВЛАДИВОСТОК, 29 февраля, ФедералПресс. Пенсионеров от 60 лет и старше ждет новый сюрприз, который коснется жителей практически всех регионов страны. По словам специалистов, начнут работать социальные центры для пожилых граждан. fedpress.ru »

2024-2-29 03:02

Российских пенсионеров от 65 до 85 лет ждет приятный сюрприз

ВЛАДИВОСТОК, 29 февраля, ФедералПресс. Пенсионеров от 60 лет и старше ждет новый сюрприз, который коснется жителей практически всех регионов страны. По словам специалистов, начнут работать социальные центры для пожилых граждан. fedpress.ru »

2024-2-29 03:02