Результатов: 71687

Оштрафована оскорбившая российских военных блогерша

Девушку-блогера Нелли Хомячкову, нецензурно оскорбившую военнослужащих ВС России на стриме, оштрафовали по решению суда. В ходе заседания обвиняемая признала свою вину в дискредитации российских военных, ей в качестве наказания назначили штраф в 30 тыс. vz.ru »

2024-4-2 12:42

МОК просил украинцев следить за поведением российских спортсменов в Интернете

Международный олимпийский комитет (МОК) буквально отсеивает спортсменов из РФ, желающих принять участие в Играх, с помощью специальной наблюдательной комиссии, признался глава МОК Томас Бах в беседе с пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров). life.ru »

2024-4-2 12:40

Глава МОК заявил, что просил украинцев следить за высказываниями российских атлетов

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах признался, что представителей Украины просили следить за политическими высказываниями российских спортсменов nsn.fm »

2024-4-2 12:05

«Ведем интернет-слежку за русскими»: Глава МОК заявил о наказании спортсменов из-за политики

В разговоре глава МОК признался, что наказывает с помощью спортивных санкций тех, кто «несет ответственность за аннексию». Таким образом, спортивные санкции МОК носят политический характер. «Мы наказываем тех, кто несет ответственность за аннексию. kapital-rus.ru »

2024-4-2 11:11

СРЗП внесли в Госдуму законопроект о запрете иноагентам участвовать в российских выборах

Согласно пояснительной записке, в настоящее время такие лица имеют право участвовать выборах разного уровня в качестве кандидатов, но обязаны соблюдать наложенные законодательством ограничения tass.ru »

2024-4-2 11:03

Западные ограничения на импорт российских алмазов наносят ущерб Индии

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Индия несет ущерб из-за вступивших в марте 2024 года ограничений на импорт российских алмазов, введенных странами ЕС и «большой семеркой» (G7). Об этом пишет ТАСС. fedpress.ru »

2024-4-2 10:15

Захарова оценила попытки Киева отметить годовщину инсценировки в Буче

По словам официального представителя МИД РФ, киевский режим таким образом отвлекает международное сообщество от тяжелого положения внутри Украины и на линии соприкосновения. aif.ru »

2024-4-2 08:48

Трех российских подростков задержали за похищение и пытки сверстника

Во Владимирской области трех российских подростков задержали из похищение и пытки сверстника. Три злоумышленника, двое из которых несовершеннолетние, а самому старшему 19 лет, позвали на улицу 17-летнего приятеля. lenta.ru »

2024-4-2 07:42

Южная Корея ввела санкции против двух российских судов из-за КНДР

Южная Корея ввела санкции против двух российских судов из-за якобы сотрудничества с КНДР. Ограничения затронут суда Lady R и Angara. Кроме того, санкции введены против двух юридических лиц, ООО «Интеллект» и ООО «Содействие», а также их руководителей. lenta.ru »

2024-4-2 06:47

Названы города, наиболее популярные среди российских туристов

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Российские туристы стали в три раза чаще интересоваться размещением в отелях Гуанчжоу, Пекина и Шанхая в апреле, чем в марте, по России же за месяц вырос интерес к гостиницам Астрахани, Петрозаводска и Есентуков, рассказали РИА Новости в сервисе для планирования путешествий OneTwoTrip на основе собственных данных. news.mail.ru »

2024-4-2 03:01

На Украине рассказали о способных сносить жилые многоэтажки российских бомбах

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Илья Евлаш заявил, что у войск России имеются бомбы, способные разрушать жилые многоэтажные постройки. Кроме того, он отметил, что вес этих бомб составляет 1500 килограмм. lenta.ru »

2024-4-2 00:30

В Париже открылись выставки российских художников Вадима Тишина и Юлии Фиалковской

Экспозиции представили в Российском духовно-культурном православном центре на набережной Бранли tass.ru »

2024-4-1 23:41

На Западе рассказали о панике Киева из-за российских гиперзвуковых ракет

Военный эксперт из Великобритании Александр Меркурис сообщил о беспокойстве Киева из-за ударов российских гиперзвуковых ракет «Циркон» по стратегическим объектам Украины. Он заявил, что данное оружие способно преодолевать большое расстояние, и оно смогло достичь украинской столицы всего за шесть минут. lenta.ru »

2024-4-2 21:33

В США сделали заявление об успешной конфискации замороженных активов России в пользу Украины

В частности, американский чиновник заявил, что успешная конфискация замороженных российских активов в пользу Украины будет считаться «чистой поэзией». «Если мы сможем использовать замороженные активы российских олигархов, чтобы позволить украинцам бороться с ними, это чистая поэзия», - подчеркнул Джонсон (цитата по Fox News). kapital-rus.ru »

2024-4-2 21:21

В Конгрессе США назвали передачу российских активов Украине поэзией

Конфискация и передача замороженных российских активов Украине является чистой поэзией, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. Если мы сможем использовать замороженные активы российских олигархов, чтобы позволить украинцам бороться с ними, это чистая поэзия», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-2 18:07

На Украине предупредили о катастрофе после российских ударов

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы России продолжат наносить удары по объектам энергетической инфраструктуры и военным целям на территории Украины. Об этом сообщил советник второго президента страны, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-4-1 16:15

Генерал Соболев: мэр Харькова преувеличивает масштабы российских ударов

Мэр Харькова Игорь Терехов преувеличивает, когда говорит, что российские войска разрушили всю критическую инфраструктуру города. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал член Комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Виктор Соболев. ridus.ru »

2024-4-1 16:13

Акции российских золотодобытчиков подорожали на фоне рекордных цен на золото

Акции российских золотодобытчиков подорожали на фоне роста стоимости золота до рекордного уровня. Золото подорожало до $2270 за унцию, поскольку инвесторы ждут, что ФРС США вскоре перейдет к снижению процентных ставок forbes.ru »

2024-4-1 16:07

Раскрыты имена получивших рекордную прибыль за прошлый год российских артистов

Фирмы российских исполнителей Филиппа Киркорова и Полины Гагариной получили рекордную прибыль в 2023 году. ООО «Филипп Киркоров Продакшн» завершила год с рекордом по чистой прибыли за последние 10 лет — компания заработала 195,3 миллиона рублей, а сумма чистого дохода составила 158,8 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-4-1 15:53

Путин поручил в десять раз повысить мощность российских суперкомпьютеров

Президент РФ Владимир Путин дал поручение в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства» проработать увеличение к 2030 году совокупной мощности отечественных суперкомпьютеров не менее чем в 10 раз nsn.fm »

2024-4-1 13:40

Поздняков упрекнул МОК в отсутствии реакции на слова мэра Парижа о российских спортсменах

Международный олимпийский комитет (МОК) должен был отреагировать на заявление мэра Парижа Анн Идальго в отношении российских и белорусских спортсменов, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. vz.ru »

2024-4-1 13:30

Посол РФ: высылки российских дипломатов отражают курс Вены на разрыв с Москвой

Как отметил Дмитрий Любинский, в случайный характер близости дат объявления о высылке российских дипломатов из Австрии и приезда в страну госсекретаря США "верится с большим трудом" tass.ru »

2024-4-1 12:37

ФНС: Счета за рубежом есть у 539,1 тысячи российских резидентов

Федеральная налоговая служба выявила более 500 тысяч налоговых резидентов России с финансовыми счетами за рубежом по состоянию на 31 декабря 2023 года nsn.fm »

2024-4-1 10:38

В Британии рассказали о парализовавших ВСУ российских ударах по энергосистеме

Российские удары по украинской энергосистеме парализовали способность вооруженных сил Украины перебрасывать войска. Эксперт отметил, что русские наносили удары по энергосистеме, чтобы помешать передвижению украинских войск. lenta.ru »

2024-3-31 17:55

Журова: Мэр Парижа подставила МОК своими словами о российских олимпийцах

Мэр Парижа Анн Идальго выставила в нелицеприятном свете Международный олимпийский комитет (МОК), заявив, что россиянам и белорусам не будут рады на Играх. Так полагает олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова. life.ru »

2024-3-31 16:31

Востребованность российских авто оценили

Автомобили отечественных брендов являются наиболее востребованными на рынке лизинга у представителей малого и среднего бизнеса, сообщил глава лизинговой компании «Европлан» Сергей Мизюра. Российские машины являются наиболее доступными и выигрышными в соотношении цена-качество, дал понять эксперт. lenta.ru »

2024-3-31 15:02

В Госдуме назвали заявление мэра Парижа актом давления на российских спортсменов

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Мэр Парижа Анн Идальго заявила, что российским спортсменам «не будут рады» во Франции. Это можно расценивать как попытку психологического воздействия на участников Олимпиады-2024 из России, считает депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова. fedpress.ru »

2024-3-31 14:47

На Западе оценили разрушительность российских бомб для обороны ВСУ

Российские планирующие корректируемые бомбы КАБ уничтожают оборону ВСУ с пугающей эффективностью, противовоздушная обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) не может предотвратить их применение, как и уничтожение линий обороны украинской армии. Об этом заявили обозреватели журнала Forbes. lenta.ru »

2024-3-31 14:23

Журова: мэр Парижа подставила МОК заявлениями о российских спортсменах

Ранее мэр Парижа Анн Идальго заявила, что российским и белорусским спортсменам "будут не рады" во французской столице, если они приедут для участия в Олимпийских играх tass.ru »

2024-3-31 13:31

Захарова припугнула штурмом мэра Парижа за хамство о российских олимпийцах

Российских активистов будет невозможно остановить в их стремлении "отрицательно выделить" французские товары на полках магазинов РФ после слов мэра Парижа о нежелании видеть на Олимпиаде наших атлетов. life.ru »

2024-3-31 12:32

ВСУ сообщили о пожаре на энергообъекте в Одессе после российских ударов возмездия

ОДЕССА, 31 марта, ФедералПресс. Пожар на энергетическом объекте в Одесской области начался после взрывов. Возгорание вызвано падением сбитого российского дрона, говорится в телеграм-канале ВСУ «Силы обороны юга Украины». fedpress.ru »

2024-3-31 08:38

Разработчик российских FPV-дронов рассказал о защите ЧФ от беспилотных катеров ВСУ

Генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин заявил, что российские FPV-дроны будут использоваться для защиты Черноморского флота от безэкипажных катеров ВСУ. По его словам, FPV-дроны могут стать эффективным и недорогим средством поражения таких катеров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 14:16

Российских туристов из "адского лагеря" в Шарм-эль-Шейхе вывезли в Москву

Туристические операторы Coral Travel и Pegas Touristik вывезли рейсом авиакомпании Southwind из Шарм-эль-Шейха российских туристов, которые почти 12 часов не могли вылететь в Москву. На момент написания материала борт уже должен был приземлиться в столице. life.ru »

2024-3-30 12:20

Стала известна судьба застрявших в Египте российских туристов

Застрявшие в египетском Шарм-эш-Шейхе российские туристы смогли вернуться на родину. В Ассоциации туроператоров России рассказали, что путешественники вылетели из Египта рано утром в субботу, 30 марта. lenta.ru »

2024-3-30 12:15

Десятки российских вузов представили учебные программы на выставке в Астане

В столицу Казахстана приехали представители порядка 50 ведущих университетов РФ, куда планируют поступать абитуриенты из республики tass.ru »

2024-3-30 11:10