Результатов: 14668

«Верная смерть»: боевик ВСУ рассказал, почему сдался в плен российским военным

Россия тем временем продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. 5-tv.ru »

2024-4-18 13:05

Лидеры стран ЕС призвали быстрее согласовать предложение по российским активам

Лидеры государств Евросоюза на саммите в Брюсселе призвали оперативно согласовать предложение Еврокомиссии о направлении доходов от замороженных российских активов на помощь Украине, которое сейчас находится на рассмотрении в Комитете постоянных представителей стран – членов ЕС. life.ru »

2024-4-18 01:25

«Семь игроков»: Интерес к оригинальным российским сериалам упал на треть

В первом квартале 2024 года сократилось количество оригинальных проектов, выпущенных российскими онлайн-платформами, а интерес к ним зрителей снизился почти на 30%, сообщили НСН в пресс-службе «Кинопоиска» nsn.fm »

2024-4-17 15:21

Матыцин назвал недопустимым применение термина "иноагенты" к российским спортсменам

Министр спорта отметил, что спортсмены должны выполнять свой профессиональный долг на спортивных плрщадках tass.ru »

2024-4-16 18:52

В Польше раскрыли, как ВСУ противостоят российским бомбам

ВАРШАВА, 15 апреля, ФедералПресс. Российские планирующие бомбы, оснащенные унифицированным модулем планирования, наведения и коррекции, стали серьезной угрозой для ВСУ, передает польское издание Defence 24. fedpress.ru »

2024-4-15 21:56

Появилось видео, как элитные десантники ВСУ сдаются в плен российским войскам под Авдеевкой

Сдавшиеся в плен российским войскам элитные десантники ВСУ отметили плохое планирование боевых действий и низкую подготовку своих командиров. Об этом сообщило Минобороны РФ, опубликовав видео, как украинские военные добровольно сложили оружие и сдались в плен ВС России. life.ru »

2024-4-13 19:03

Бойцы ВСУ сдалась в плен российским военным на авдеевском направлении

Военнослужащие 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ в составе подразделения сдались в плен российским военным на авдеевском направлении, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2024-4-13 19:01

Элитные десантники ВСУ сдались в плен российским войскам под Авдеевкой

Военные из подразделения воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) сдались в плен российским войскам на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 13 апреля. life.ru »

2024-4-13 18:06

Российским пенсионерам рассказали, кто получит прибавку к выплатам с 1 мая

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Сразу несколько категорий пожилых граждан в мае имеют возможность получить повышенную пенсию. fedpress.ru »

2024-4-13 06:37

Британия запретила торговлю российским металлом, присоединившись к санкциям США

Британское правительство запретило приобретать гарантии на российский металл на глобальной бирже металлов, присоединившись к санкциям США против торговли металлами с Россией. Это означает фактический запрет на торговлю российским металлом для британских компаний и лиц, находящихся на территории страны. vz.ru »

2024-4-13 00:54

Кабмин Украины обязали рассмотреть петицию о запрете российским пленным звонить родным

Автор петиции также отмечает, что попавшие в плен россияне "уже давно написали и позвонили своим родным" tass.ru »

2024-4-12 18:53

В США придумали хитрую схему по финансированию Украины и российским активам

В США предложили новую хитрую схему для выделения помощи Украине, пишет газета Financial Times. По словам заместителя советника по национальной безопасности США Далипа Сингха, который курирует международные экономические вопросы, настало время изучить все возможные пути, чтобы "максимизировать выгоду от обездвиженных резервов" для Киева. life.ru »

2024-4-12 11:16

Советник Пушилина рассказал, почему российским войскам важно взять Часов Яр

Взятие российскими войсками Часова Яра в ДНР открывает им направление на Славянскую агломерацию, с которой начиналась Русская весна. aif.ru »

2024-4-12 03:12

В ВСУ заявили, что украинские силы уступают российским в 7-10 раз

Численность украинских войск в зоне боевых действий уступает российским силам в 7-10 раз, признал командующий объединенными силами ВСУ Юрий Содоль nsn.fm »

2024-4-12 23:15

Украинцы из Одессы и Харькова сливают российским военным координаты ВСУ

Жители Харькова, Одессы, Николаева и других украинских городов начали выдавать российским военным координаты дислокаций бойцов ВСУ, что показывает их настоящее отношение к конфликту. С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-4-11 19:54

В ВСУ признали, что украинские силы уступают российским в 7-10 раз

Командующий объединенными силами страны генерал-лейтенант Юрий Содоль отметил, что на Украине "нехватка личного состава" tass.ru »

2024-4-11 15:27

По российским регионам ударят тридцатиградусные морозы

На территории двух регионов России, по прогнозам метеорологов, придут аномальные морозы до минус 32 градусов. mirnov.ru »

2024-4-11 08:58

Эксперт Юшков объяснил связь между ударами по российским НПЗ и Байденом

Советуя Украине не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), США думают о собственной выгоде. Об этом сообщил эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Игорь Юшков. tvzvezda.ru »

2024-4-11 08:00

В Беларуси запретили торговать российским чаем

Министерство здравоохранения Беларуси установило запрет на продажу чая «Гита» и «Принцесса Канди», который производится в России. mirnov.ru »

2024-4-10 15:51

Гуцул рассказала о любви гагаузов к российским телеканалам

Несмотря на ограничения и запреты Кишинева, гагаузы находят способы смотреть российские телеканалы и власти Гагаузии будут поддерживать это право. О любви жителей региона к российскому телевидению в разговоре с журналистами рассказала глава Гагаузской автономии в Молдавии Евгения Гуцул lenta.ru »

2024-4-10 08:49

Глава Пентагона осудил Киев за удары по российским НПЗ

В комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса США прошли слушания по поводу ударов киевского режима по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), расположенным на территории России. Во время них глава Министерства обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин заявил, что подобные атаки несут угрозу глобальной энергетике. life.ru »

2024-4-10 23:26

Западный ЗРК IRIS-T уничтожен российским ударом по средствам ПВО в Одессе

Во время нанесения удара по средствам ПВО в Одессе ликвидирован зенитный ракетный комплекс западного производства IRIS-T, передаёт ТАСС со ссылкой на силовые структуры. life.ru »

2024-4-10 22:58

Российским школьникам официально разъяснили, можно ли снимать учителя на телефон: есть нюанс

Мобильные телефоны в руках школьников — не только игрушка, шпаргалка и фактор, отвлекающий от учебы social.mk.ru »

2024-4-10 20:38

Глава Пентагона Остин: Удары ВСУ по российским НПЗ могут негативно сказаться на глобальной энергетике

Украинские войска, атакуя российские нефтеперерабатывающие заводы, ставят под угрозу весь мировой топливно-энергетический комплекс, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Безусловно, эти атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики», сказал он в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, комментируя удары ВСУ по российским НПЗ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 19:08

Российским маркетплейсам предложили платить за сети связи

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский предложил брать с российских маркетплейсов и других интернет-компаний денежные средства на развитие телеком-инфраструктуры. Его слова приводит РБК. Как уточнил Осеевский, в последнее время финансовая нагрузка на операторов связи резко выросла. lenta.ru »

2024-4-9 19:05

Российским банкам предложили простить долги пострадавшим от наводнений

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Центральный Банк России рекомендовал кредиторам принимать заявки пострадавших от наводнений на кредитные каникулы в упрощенном порядке, реструктурировать долги по программам, вплоть до прощения долга в особых ситуациях, а также не обращать взыскание на заложенное имущество, сообщил регулятор. fedpress.ru »

2024-4-9 18:11

В Пентагоне обеспокоились последствиями ударов ВСУ по российским НПЗ

Удары ВСУ по российским НПЗ могут негативным образом отразиться на мировой энергетике, заявил министр обороны США Ллойд Остин. «Атаки могут привести к эффекту домино в глобальной ситуации в сфере энергетики. lenta.ru »

2024-4-9 18:05

Депутат объяснил готовность Зеленского признать Крым российским

Парламентарий отметил, что ранее говорил о том, что в 2023 году на фронте произойдет перелом. И он произошел, заявил депутат. Миронов уточнил, что перелом произошел тогда, когда «хваленое контрнаступление бандеровцев разбилось о мужество наших солдат». kapital-rus.ru »

2024-4-9 14:04

Адвокат Казанцева рассказала, когда российским врачам запрещают практику

Адвокат Юлия Казанцева, специализирующаяся на судебных делах в сфере медицины, рассказала «Ридусу», как устроен в России механизм лишения врача права практиковать.

ridus.ru »

2024-4-9 09:55

Российским лунным станциям изменят траекторию

Будущим российским лунным станциям изменят траекторию полета. Об этом со ссылкой на директора Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) Анатолия Петруковича сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 09:48

Блогерша пообщалась с узбеком и узнала о его жалости к российским пенсионерам

Тревел-блогерша побывала в Узбекистане, пообщалась там с местным жителем и узнала о его жалости к российским пенсионерам. Узбек рассказал путешественнице, что когда он жил в Москве, он часто встречал у метро и магазинов пожилых женщин с протянутой рукой. lenta.ru »

2024-4-9 07:34

Российским водителям запретят убирать триколор с автомобильных номеров

Триколор на автомобильных регистрационных номерах станет обязательным до конца 2024 года. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. life.ru »

2024-4-8 16:50

Норвежские биатлонисты соскучились по российским соперникам

Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова заявила, что норвежцы соскучились по российским соперникам. Слепцова рассказала, что общается с тренером сборной Норвегии Зигфридом Мазе. «Норвежцам нравилось тут. lenta.ru »

2024-4-8 15:40

Полиция задержала четверых подозреваемых в расправе над российским инженером

В Ростовской области задержали четверых жителей по подозрению в расправе над двумя мужчинами в Зимовниковском районе. По предварительным данным, один из задержанных испытывал личную неприязнь к потерпевшим и решил с ними расправиться. К делу он привлек троих своих знакомых. lenta.ru »

2024-4-7 17:06

В ГУР Украины пригрозили расширить географию ударов по российским НПЗ

Диверсии на российских нефтеперерабатывающих заводах — это эффективный способ нанести ущерб энергетическому контуру России, поэтому Украина расширит географию таких атак. Продолжить удары по российским энергетическим объектам пригрозил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юнусов. lenta.ru »

2024-4-7 15:23

В ГУР Минобороны Украины пригрозили расширением географии ударов по российским НПЗ

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов в интервью CNN заявил, что нефтеперерабатывающие заводы России являются военными объектами, и география ударов по ним может быть расширена. vz.ru »

2024-4-7 15:17

Министр спорта Матыцин заявил, что к российским олимпийцам надо проявлять уважение

Министр спорта Олег Матыцин заявил, что российское спортивное сообщество должно быть единым и уважать спортсменов, которые завоевали право на участие в Олимпийских играх в Париже. По словам министра, обличительная риторика в адрес российских спортсменов, выступающих на международной арене, недопустима forbes.ru »

2024-4-7 15:19

В Кремле раскрыли отношение к желающим выступить на ОИ российским теннисистам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл отношение к российским теннисистам, которые захотят выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Мы будем радоваться победам наших спортсменов, в том числе теннисистов, которые с честью отстаивают наш флаг», — заявил Песков. lenta.ru »

2024-4-6 21:56

Киев выдвинул ультиматум российским и белорусским атлетам для допуска на Олимпиаду

Киев требует заставить российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже, подписать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы. Это требование в интервью французской газете Le Monde объявил исполняющий обязанности министра спорта Украины Матвей Бедный. life.ru »

2024-4-5 14:11

В МИД объяснили призыв США к Украине не бить по российским НПЗ

США призывают не бить по российским НПЗ, опасаясь роста цен на нефть, заявил посол РФ по особым поручениям Родион Мирошник. «Соединенные Штаты относятся к происходящему конфликту исключительно как к некой ресурсной базе и в данном случае игнорируют нормы и принципы международного гуманитарного права», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-5 14:08

Установлен подозреваемый в зверской расправе над российским инженером

Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области разыскивают по подозрению в зверской расправе над инженером ростовского сельхозпредприятия «Верхоломов» 41-летним Андреем Ликольдом ранее судимого бывшего работника. lenta.ru »

2024-4-5 11:37

Над российским регионом уничтожили беспилотник

Система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила беспилотник над территорией Саратовской области, сообщил губернатор Роман Бусаргин. Он рассказал, что инцидент произошел ранним утром в Энгельсе. lenta.ru »

2024-4-5 06:40