Результатов: 14681

Bloomberg сообщило о попытках Байдена заставить G7 выработать стратегию по российским активам к июню

Президент США Джо Байден добивается, чтобы G7 выработала стратегию по использованию замороженных российских активов к июньскому саммиту, сообщили источники. Байден хочет, чтобы российские активы использовались для финансирования бюджетных нужд и восстановления Украины, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg. vz.ru »

2024-3-1 00:28

Юноша устроил стрельбу рядом с российским колледжем и попался полицейским

В Петербурге полицейские задержали юношу, устроившего стрельбу рядом с Российским колледжем традиционной культуры. Все произошло днем 28 февраля на улице Ворошилова. 18-летний молодой человек устроил стрельбу рядом с учебным заведением, после чего очевидцы вызвали силовиков. Юношу задержали, у него изъяли ракетницу. lenta.ru »

2024-2-28 16:44

ВСУ запустили разведывательный беспилотник в небо над российским регионом

Вооруженные силы Украины запустили в небо над Белгородской областью беспилотник, с которого планировали провести разведку над этим российским регионом. Это следует из сообщения губернатора Вячеслава Гладкова. lenta.ru »

2024-2-27 17:22

Уголовник пригрозил российским полицейским мытьем полов и оказался в камере

В Биробиджане сотрудники правоохранительных органов задержали уголовника, угрожавшего заставить их мыть полы в камере. Рецидивист недавно освободился из мест лишения свободы, отбыв очередной срок за совершенные преступления. lenta.ru »

2024-2-27 14:35

Российским военным передали рюкзаки для FPV-дронов

Тульские разработчики беспилотников разработали и передали на фронт специальный рюкзак для операторов FPV-дронов (first-person view — «вид от первого лица»), сообщил разработчик дрона-камикадзе «Овод» Андрей Иванов. lenta.ru »

2024-2-27 13:33

В 2023 году около 200 иностранных компаний с российским капиталом зарегистрировались в САР

Министр экономического развития Максим Решетников отметил, что это результат системной работы бизнеса и государства tass.ru »

2024-2-27 12:35

Приднестровье окончательно станет российским? Германия готовит страшный удар: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 27 февраля: Интрига: заявит ли Путин о присоединении Приднестровья к России? Вывоз под запретом: кто останется без российского бензина? Столтенберг «дал разрешение» Украине использовать F-16 для ударов по России Дания прекращает расследование взрыва «Северного потока» США обеспокоены вмешательством России в выборы 2024 года Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-27 10:05

Охлобыстин подтвердил намерение направить уничтожившим Abrams российским военным 10 млн рублей

Актер и режиссер Иван Охлобыстин, назначивший награду в 10 млн рублей за подбитый Abrams, поздравил российских военных, уничтоживших американский танк у Авдеевки. Охлобыстин в соцсети «ВКонтакте» поздравил «ребят из 15-й ОМБ с первым «Абрамсом». vz.ru »

2024-2-26 22:55

Охлобыстин сообщил о награде уничтожившим Abrams российским военным

Награду в размере 10 миллионов рублей российским военным, уничтожившим американский танк Abrams, направят в ближайшее время. Об этом сообщил актер и режиссер Иван Охлобыстин. «Поздравляю ребят из 15-й ОМБ с первым "Абрамсом"! 10 миллионов будут направлены героям в самое ближайшее время», — написал он. lenta.ru »

2024-2-26 21:33

Над российским регионом сбили два дрона-камикадзе ВСУ

Два беспилотника-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытались атаковать инфрактруктуру в селе Гордеевка Кореневского района. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт в Telegram. lenta.ru »

2024-2-26 13:53

Над российским регионом сработала система ПВО

В небе над Белгородской областью система противовоздушной обороны (ПВО) сбила украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Как рассказали в оборонном ведомстве, ПВО над российским регионом сработала около 11 утра. lenta.ru »

2024-2-26 12:11

«Короли зерна» кормят российским хлебом Европу и обваливают курс рубля

В минувшем году Россия заметно нарастила экспорт продукции АПК. К закупкам российского продовольствия вернулась и Европа. Но валютная выручка по-прежнему может оставаться в офшорах. Это давит на курс рубля и делает работу российских аграриев всё менее рентабельной. versia.ru »

2024-2-26 00:00

Бойцы элитной бригады ВСУ попали в плен к российским десантникам

На Запорожском участке фронта двое бойцов элитной 82-й отдельной штурмовой бригады ВСУ попали в плен к российским десантникам. Об этом рассказал пленный украинский военнослужащий Максим Попок. Так, стало известно, что одному из них в связи с ранением потребовалась эвакуация. lenta.ru »

2024-2-25 15:01

В Британии начали предлагать российским чиновникам гражданство за секреты

Правительственные ведомства Великобритании «в определенных ситуациях» начали предлагать российским чиновникам деньги и гражданство в обмен на секретные данные. Об этом сообщило издание inews. Репортеры выяснили, что претендовать на это могут только те российские граждане, которым доверяют британцы. lenta.ru »

2024-2-24 18:08

Эксперт: российским бойцам при контрнаступлении противостояли подготовленные НАТО военные

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков отметил, что противник создал внушительную ударную группировку сил, которая насчитывала почти 160 тыс. человек личного состава tass.ru »

2024-2-24 12:29

Винер заявила, что российским гимнасткам присуще высокое чувство патриотизма

23 февраля в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер проходит гала-концерт звезд спорта, посвященный Дню защитника Отечества tass.ru »

2024-2-23 15:15

В ЛНР военные следователи СК возложили цветы к памятнику российским добровольцам

Его открыли в сквере имени Героев "Молодой гвардии" в канун 23 февраля 2018 года и 100-летия Красной армии tass.ru »

2024-2-23 09:15

В Авдеевке в плен к российским военным сдалось много женщин

АВДЕЕВКА, 22 февраля, ФедералПресс. Среди украинских военнослужащих, взятых в плен российскими силами в Авдеевке, есть женщины. Об этом рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский. fedpress.ru »

2024-2-22 16:34

МИД Гвинеи вызвал посла РФ в связи с публикацией рекомендации российским гражданам

По словам генерального секретаря министерства Кабеле Сумы, разъяснения российского посла были приняты гвинейской стороной tass.ru »

2024-2-22 12:46

Вручение российским мэром сертификатов на жилье в резиновой перчатке объяснили

Администрация Ишима объяснила, почему у мэра города Федора Шишкина во время церемонии вручения сертификатов на жилье молодым семьям на руке была надета резиновая перчатка. Об этом сообщает «Наш город». lenta.ru »

2024-2-21 09:58

Губернатор Сальдо опубликовал видео с российским флагом в Крынках

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо показал видео, как в селе Крынки, откуда выбили украинских боевиков, разворачивают флаг России. Глава региона написал в своем Telegram-канале, что флаг разворачивают морские пехотинцы гвардейской 810-й бригады вместе с «братьями-десантниками». vz.ru »

2024-2-21 09:51

"Низкий вам поклон, герои": Сальдо опубликовал видео с российским флагом в Крынках

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо опубликовал видео развёртывания российского флага в селе Крынки. Чиновник назвал участвующих в операции по зачистке населённого пункта бойцов героями и выразил им слова благодарности. life.ru »

2024-2-21 01:51

Опубликовано видео с российским флагом в Крынках

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо опубликовал видео, на котором российские военнослужащие развертывают флаг России в селе Крынки, откуда были выбиты бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах двое российских военнослужащих развертывают российский триколор и боевое знамя гвардейской 810-й бригады. lenta.ru »

2024-2-21 01:43

Капризов стал третьим российским хоккеистом, набравшим шесть очков в матче НХЛ

Российский нападающий клуба "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов набрал шесть очков в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Ванкувера Кэнакс". На счету форварда три шайбы и три результативные передачи. life.ru »

2024-2-20 09:45

Беспилотник ВСУ перехватили в небе над российским регионом

Российские военнослужащие перехватили украинский беспилотный летательный аппарат в небе над Брянской областью, сообщило Минобороны. Целью беспилотника было совершение террористической атаки по расположенным на территории России объектам, подчеркнули в российском военном ведомстве. lenta.ru »

2024-2-20 08:48

Рецидивиста арестовали за приставания к российским школьницам на улице

Суд В Липецке арестовал местного жителя по подозрению в развращении школьниц. В феврале 2024 года подозреваемый встретил на улице двух несовершеннолетних девочек, которые возвращались домой из школы. lenta.ru »

2024-2-19 15:13

Министерство информационных и социальных коммуникаций Подмосковья подписало соглашение с Российским объединением студотрядов

Подписание соглашения приурочено к 65-летнему юбилею студенческих отрядов utro.ru »

2024-2-18 18:32

Песков: Российским войскам понадобилось несколько часов для начала зачистки Авдеевки

Президент России Владимир Путин трижды в течение 17 февраля выслушал доклады министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова о завершении операции по освобождению Авдеевки, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-18 13:28

Путин объявил благодарность российским войскам за взятие Авдеевки

Президент России Владимир Путин объявил благодарность войскам, принимавшим участие в боях за Авдеевку. Об этом говорится в телеграмме Путина генерал-полковнику Андрею Мордвичеву.«За отличные боевые действия объявляю благодарность всем руководимым вами войскам, участвовавшим в боях за Авдеевку», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-18 23:42

Бывший американский боксер выиграл первый бой под российским флагом

Бывший американский боксер Кевин Джонсон выиграл первый бой под флагом России. Спортсмены дрались по правилам бокса в перчатках для смешанных единоборств (ММА). Джонсон, в январе получивший российское гражданство, победил ирландца Шона Тернера нокаутом в четвертом раунде. lenta.ru »

2024-2-17 01:03

Российским адвокатам дали сроки по делу о мошенничестве

В Калининграде двух адвокатов приговорили к шести годам колонии за попытку мошенничества в особо крупном размере. Суд признал фигурантов виновными. Один адвокат приговорен к шести годам и пяти месяцам лишения свободы, а второй получил шесть лет и три месяца. lenta.ru »

2024-2-16 19:27

Правозащитники заявили, что посольство ФРГ в РФ создает препятствия российским немцам

В ведомстве препятствуют в подаче документов, не отвечают на запросы и нарушают решения немецкого управления иммиграции на воссоединение семьи, сообщили в Ассоциации по предотвращению дискриминации и изоляции российских немцев и русскоязычных сограждан в Германии tass.ru »

2024-2-16 16:23

Кондратюк: никто не ожидал, что российским фигуристам присудят бронзу Олимпиады

Международный союз конькобежцев ранее аннулировал результаты Камилы Валиевой на Олимпийских играх 2022 года tass.ru »

2024-2-16 15:43

Репилов: российским саночникам потребуется оборонятся от нападок в случае допуска

Трехкратный чемпион мира отметил, что он безразличен к тому, что не выступает за рубежом tass.ru »

2024-2-16 12:14

Лавров обвинил Запад в помощи в ударах ВСУ по российским целям

Запад точно помогает наводить удары украинских войск по российским целям, заявил глава МИД России Сергей Лавров во время выступления на конференции, приуроченной к десятой годовщине госпереворота на Украине. lenta.ru »

2024-2-16 11:38

Саночник Репилов считает, что российским спортсменам не нужно соглашаться на условия МОК

Каждый спортсмен должен решать за себя, готов ли он выступать в нейтральном статусе, отметил трехкратный чемпион мира tass.ru »

2024-2-16 08:56

Путин отметил кратный рост выпуска техники российским ОПК

Отечественный оборонно-промышленный комплекс (ОПК) демонстрирует очень хорошие результаты, выпуск различной техники увеличился в разы, заявил президент России Владимир Путин на встрече с рабочими Уралвагонзавода. vz.ru »

2024-2-16 19:40

Российским учителям предложили выдавать жилье вне очереди

Педагогам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, могут начать выдавать квартиры вне очереди по договорам соцнайма. С таким предложением к Михаилу Мишустину обратится Совет Госдумы. Данное право, хоть и закреплено законом «Об образовании в РФ», при реализации сталкивается с правовыми противоречиями. lenta.ru »

2024-2-15 15:30

Губерниев высмеял слова Вяльбе о зависти иностранцев к российским турнирам

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил слова президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе о зависти иностранцев к российским турнирам. Он высмеял заявление тренера, добавив при этом, что иностранцы могут завидовать России в лыжах, но не в биатлоне. lenta.ru »

2024-2-15 14:48

"За нами следят": Вяльбе заявила о зависти иностранцев российским соревнованиям

Зарубежные спортсмены завидуют, наблюдая за российскими соревнованиями, которые не уступают международным. Об этом заявила президент Федерации лыжных гонок (ФЛГР) Елена Вяльбе. life.ru »

2024-2-15 14:27

Вяльбе считает, что иностранцы завидуют российским соревнованиям

Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что ей не интересны международные соревнования и она за ними не следит tass.ru »

2024-2-15 09:16