Результатов: 14668

Банки в Турции начали закрывать счета российским компаниям

До выхода указа Байдена о расширении механизма санкций в Турции были «два всеядных и два полувсеядных банка» с точки зрения работы с Россией, но в январе они начали ужесточать ограничения для клиентов. news.mail.ru »

2024-2-1 06:10

Российским компаниям выдали инструкцию по торговле через бартер

Минэкономразвития подготовило пошаговую инструкцию для российских компаний по проведению бартерных сделок в рамках внешней торговли. Такой вариант контрактов стал актуальным после того, как западные санкции резко увеличили издержки в рамках трансграничных валютных операций и усложнили вывод средств lenta.ru »

2024-1-31 17:47

Минцифры сообщило о работе над доступом к российским сайтам

Минцифры сообщило, что в ближайшие сроки доступ к сайтам в российской доменной зоне будет восстановлен, проблема уже решена для клиентов Национальной системы доменных имен. Проблема связана с глобальной инфраструктурой DNSSEC. lenta.ru »

2024-1-30 21:15

Появились слухи об ударе румынского F-16 по российским войскам в зоне СВО. В Румынии объяснили, почему это ложь

Информация о секретной боевой миссии F-16 на Украине не соответствует действительности, заявили в Минобороны Румынии. Истребители не задействовали для ударов по позициям российских войск. Подобные утверждения назвали абсурдными, подчеркнув, что на вооружении у ВВС Румынии не состоят F-16 в конструкторском варианте С. lenta.ru »

2024-1-30 18:44

В Китае планируют запустить мясоперерабатывающий завод по российским технологиям

Партнером по реализации проекта выступила компания "Таншань Тэнлун Лайвсток энд Берд Брюинг" tass.ru »

2024-1-30 15:19

Российским спасателям пришлось отлавливать выбежавшую на лед девушку под наркотиками

29-летняя жительница Санкт-Петербурга устроила забег по замерзшему водоему возле Севкабель Порта incident.mk.ru »

2024-1-30 14:55

Раскрыта обещанная российским подросткам за диверсию сумма вознаграждения

Куратор, поддерживающий Вооруженные силы Украины (ВСУ), обещал 150 долларов двоим российским подросткам за диверсию на железной дороге в Москве. Неустановленный пока следствием пользователь списался в мессенджере с несовершеннолетним 2006 года рождения и пообещал ему денежное вознаграждение за повреждение объекта. lenta.ru »

2024-1-30 13:43

Группа «Би-2» отказалась встретиться с российским консулом в Таиланде

БАНГКОК, 30 января, ФедералПресс. Участники группы «Би-2» не захотели встречаться с российским консулом в Таиланде. Дипломат посетил музыкантов во время их нахождения в центре временного содержания иммиграционной полиции Таиланда и хотел оказать помощь. fedpress.ru »

2024-1-30 13:05

Участники "Би-2" отказались встречаться с российским консулом в Таиланде

Музыканты Би-2 отказались встречаться с российским консулом, который посетил их в центре временного содержания иммиграционной полиции Таиланда social.mk.ru »

2024-1-31 12:21

Российским фигуристам присудили третье место в командном турнире на ОИ-2022

Международный союз конькобежцев (ISU) присудил сборной России третье место в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх в Пекине. Он вычел баллы дисквалифицированной Камилы Валиевой, сообщается на официальном сайте ISU. ridus.ru »

2024-1-30 12:00

Пятеро участников "Би-2" с гражданством РФ отказались от встречи с российским консулом

В проекте принимают участие японские компании Nippon Telegraph и Telephone, американская Intel, а также южнокорейская SK Hynix tass.ru »

2024-1-30 11:45

Мощная неизвестная вспышка над еще одним российским городом попала на видео

Жители подмосковного Подольска стали свидетелями мощной вспышки в небе над городом, неизвестное явление попало на видео, его кадры публикует Telegram-канал SHOT. На выложенных кадрах видно, как вспышка на несколько секунд озаряет собой небо и серые тучи — ее сняли видеорегистраторы автомобилистов. lenta.ru »

2024-1-30 10:41

Неизвестные яркие вспышки над российским городом попали на видео

Яркие вспышки неизвестного происхождения сняли на видео очевидцы в Челябинске. Соответствующий ролик опубликовало издание Baza в Telegram-канале. На опубликованных кадрах видно, как вечернее темное небо на несколько секунд освещает серия ярких вспышек. lenta.ru »

2024-1-29 16:58

Командир ВСУ перепутал солдат и попал в плен к российским военным

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Российские военные взяли в плен украинского офицера, который перепутал их со своими солдатами и заявился с проверкой. О курьезном случае рассказал замкомандира взвода, боец российской армии с позывным Лева. fedpress.ru »

2024-1-27 22:14

Фетисов задал вопрос Гашеку из-за его позиции по российским спортсменам

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов задал вопрос двукратному обладателю Кубка Стэнли Доминику Гашеку из-за его позиции по российским спортсменам. «А где его ответственность, кроме того, что обвинять кого-то, не проанализировать ситуацию, не понять?» — обратился к чеху Фетисов. lenta.ru »

2024-1-26 07:53

Посольство: США запретили российским дипломатам участвовать в заседании Международного совета по зерну

Вашингтон запретил российским дипломатам принимать участие в заседании Международного совета по зерну в Новом Орлеане, которое прошло 24 января, сообщило российское посольство. Запрет на участие российским дипломатам в ведомстве назвали вопиющим случаем. vz.ru »

2024-1-26 00:27

Александр Емельяненко подписал контракт с российским промоушеном

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко подписал контракт с промоушеном Ural FC. Соглашение рассчитано на три поединка, что является самым крупным контрактом в карьере бойца. «Я выиграю бой, главный бой, в котором главный соперник — я сам», — прокомментировал договоренность Емельяненко. lenta.ru »

2024-1-25 19:21

Криминальный авторитет попался российским силовикам с поддельными документами

В Челябинске сотрудники полиции и Росгвардии задержали криминального авторитета, нелегально находившегося в России. Мужчина, являющийся гражданином страны из ближнего зарубежья, попался с поддельными документами — паспортом гражданина России и водительским удостоверением — в ходе рейда «Нелегальный мигрант». lenta.ru »

2024-1-25 18:38

Российским школьникам сказали поиграть в "блокаду Ленинграда"

В Алтайском крае учащиеся одной из школ приняли участие в тематическом мероприятии, организованном годовщине снятия блокады Ленинграда social.mk.ru »

2024-1-25 17:32

Путин обратился к российским студентам

Президент России Владимир Путин поздравил студентов с Татьяниным днем, который исторически считается студенческим праздником. Глава российского государства встретился со студентами Балтийского федерального государственного университета имени Канта во время поездки в Калининград. lenta.ru »

2024-1-25 17:08

"Марафон-IoT" будет первым российским спутником на орбите, созданным при помощи 3D-печати

Отмечается, что на комплексе селективного лазерного сплавления металлических порошков для первого "Марафона" создали 16 экранов излучателей и 4 антенны фидерной линии tass.ru »

2024-1-25 11:51

Российским военным вручили госнаграды на передовой донецкого направления

Бойцы получили награды за самоотверженное выполнение задач в ходе СВО, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-1-25 05:03

В прокуратуре предупредили о звонках с Украины российским детям

Генпрокуратура России предупредила о новых провокациях со стороны Украины. В ведомстве сообщили о звонках детям с целью спровоцировать взрывы в жилых домах. По данным прокуратуры, неизвестные звонят на телефоны несовершеннолетним и оставляют сообщения в мессенджерах и соцсетях. lenta.ru »

2024-1-24 13:19

Названа дата запуска Crew Dragon с российским космонавтом

Запуск американского космического корабля Crew Dragon с российским космонавтом Александром Гребенкиным запланирован на 18 февраля, следует из сделанного на XLVIII Академических чтениях по космонавтике памяти Сергея Королева («Королевские чтения») доклада начальника отдела РКК «Энергия» Рафаила Муртазова. lenta.ru »

2024-1-24 12:50

Запуск Crew Dragon с российским космонавтом Гребенкиным планируется 18 февраля

В Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина ранее сообщили, что Александр Гребенкин сдал экзамен на тренажере российского сегмента Международной космической станции tass.ru »

2024-1-24 10:31

Стилист Рогов ответил российским звездам на критику его стиля

Стилист Александр Рогов ответил певцу Мите Фомину и блогерше Карине Нигай на критику его стиля. По словам Рогова, ему есть что сказать упомянутым звездам. При этом он подчеркнул, что не намерен уделять чрезмерное внимание данным персонам. lenta.ru »

2024-1-23 19:49

СПЧ: Российским заключенным запретили общаться с родственниками по видеосвязи

Российских заключенных лишили права на общение с родными посредством видеосвязи, пишет в своей колонке для «Московского комсомольца» член Совета по развитию... rosbalt.ru »

2024-1-23 19:42

Минск продолжает выплаты российским держателям евробондов через НРД

Воспользоваться этой схемой смогут те российские инвесторы, которые прошли необходимые процедуры верификации, сообщили в пресс-службе Министерства финансов Белоруссии. news.mail.ru »

2024-1-23 18:44

Минск продолжает выплаты российским держателям евробондов через НРД

Воспользоваться этой схемой смогут те российские инвесторы, которые прошли необходимые процедуры верификации, сообщили в пресс-службе Министерства финансов Белоруссии tass.ru »

2024-1-23 17:22

Названо возможное наказание для подозреваемого в расправе над российским комиком

Подозреваемому в расправе над 31-летним юмористом на фестивале в Сочи грозит до 15 лет колонии. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Возбуждено дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. lenta.ru »

2024-1-23 13:34

На урок к российским первоклассникам явились мыши

В Горном Щите в Екатеринбурге на урок к первоклассникам в школе № 142 пришли мыши. Об этом сообщил региональный портал Е1.ru. Грызунов российские учащиеся заметили посреди класса накануне. Мать одного из школьников предположила, что мыши могли перекочевать в кабинет из столовой, которая располагается на первом этаже. lenta.ru »

2024-1-23 10:51

СМИ: Google задолжал российским компаниям более 20 млрд рублей

Долг российского подразделения Google перед локальными компаниями составил 20,3 млрд руб, пишет ТАСС со ссылкой на данные кредиторов Google в России nsn.fm »

2024-1-22 15:16

Мобильный бункер спас жизнь российским бойцам в зоне СВО во время обстрела

Экспериментальный мобильный бункер-укрытие сохранил жизнь шести военнослужащим Вооруженных сил России, защитив их во время обстрела на донецком направлении в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил директор компании-разработчика «Доргеотех» Алексей Девятилов. lenta.ru »

2024-1-22 08:36

Российским космонавтам провели диспансеризацию в рамках акции с Центром Бакулева

В Звездном городке провели «Сердце космоса» - совместную акцию Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева и Центра подготовки космонавтов. Его сотрудникам провели медицинские обследования и консультации ведущих кардиологов страны. tvzvezda.ru »

2024-1-22 07:50

Что будет с российским авторынком в 2024 году: прогнозы не оптимистичные

ВЛАДИВОСТОК, 22 января, ФедералПресс. Президент ассоциации «Российские автодилеры» Алексей Подщеколдин рассказал, какой видит ситуацию на авторынке и автопроме РФ в текущем году. По его словам, многое зависит от действий правительства страны. fedpress.ru »

2024-1-22 05:09

Мобильный бункер-укрытие спас жизни российским бойцам при обстреле на донецком направлении

Как отметил директор компании-разработчика "Доргеотех" Алексей Девятилов, бункер выполнил свою функцию несмотря на то, что бойцы не соблюдали всех особенностей эксплуатации tass.ru »

2024-1-22 03:06

Российским многодетным семьям захотели продлить льготу по ипотеке

Многодетным семьям в России могут продлить льготу по ипотеке. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Также она отметила, что существует еще ряд инициатив, которые будут подняты в весеннюю сессию в Государственной Думе. lenta.ru »

2024-1-21 08:01