Результатов: 14668

Российским разведчикам вручили госнаграды на передовой на артемовском направлении

Награждение проводил командир ивановского гвардейского соединения ВДВ гвардии полковник Евгений Тонких tass.ru »

2024-1-21 05:08

Украинцев с российским гражданством предложили ставить на строгий учет

Украинцев с российским гражданством предложили ставить на строгий учет из-за избиений подростками прохожих в Белгороде. С подобной инициативой выступили общественники из «Ветеранов России», которых возмутило, что лидером группы является 17-летний азербайджанец, который проживал на Украине и недавно получил паспорт РФ. lenta.ru »

2024-1-20 10:34

Российским нефтяникам поручили контролировать цены на бензин

Вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны с профильными ведомствами и отраслевыми игроками. В ходе встречи он поручил нефтяникам контролировать уровень цен на бензин на АЗС страны, а также обсудил итоги прошлого года в области производства и потребления нефтепродуктов. lenta.ru »

2024-1-19 20:58

«Эспаньола» опубликовала видео с уничтожением противника российским дроном

Бойцы подразделения «Эспаньола», сформированного из российских футбольных фанатов, сняли на видео, как им удалось уничтожить с помощью дрона стратегическую точку противника, откуда украинские военные запускали свои беспилотники. ridus.ru »

2024-1-20 20:24

ХАМАС обсудило прекращение огня в Газе с российским МИД

Делегация радикального палестинского движения ХАМАС во главе с руководителем бюро международных связей Мусой Абу Марзуком встретилась со спецпредставителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки и замглавы МИД России Михаилом Богдановым, чтобы обсудить пути достижения прекращения огня в секторе Газа. lenta.ru »

2024-1-19 17:24

Хуситы пообещали свободный проход российским судам

Йеменские шиитские повстанцы-хуситы пообещали свободный проход российским и китайским судам в Красном море, так как их целями являются корабли, связанные с Израилем. Об этом заявил член политбюро хуситского движения «Ансар Аллах» Мухаммад аль-Бухейти. lenta.ru »

2024-1-19 10:16

Британский историк предрёк российским войскам решающий прорыв на Украине в 2024 году

Российские войска в 2024 году совершат решающий прорыв. Об этом в интервью Die Welt заявил британский историк Нил Фергюсон, вспомнив некоторые факты из истории. life.ru »

2024-1-18 12:54

Власти Швейцарии потребовали легитимного решения по заблокированным российским активам

Решение по передаче заблокированных российских финактивов на нужды Украины должно соответствовать международному праву, заявили в Федеральном департаменте экономики, образования и исследований (EAER) Швейцарии. vz.ru »

2024-1-18 22:57

Замглавы МИД Белоруссии обсудил с российским коллегой участие Минска в мероприятиях БРИКС

Евгений Шестаков и Сергей Рябков также поговорили о развитии отношений с Латинской Америкой tass.ru »

2024-1-17 18:16

Медучреждения ЛНР приводят к российским стандартам

ЛУГАНСК, 17 января, ФедералПресс. Медучреждения из Луганска переходят под российские стандарты. Поликлиники получают необходимое оборудование для повышения качества оказываемой помощи. fedpress.ru »

2024-1-17 18:08

Российским регионам решили выдавать разные ипотеки

В Госдуме решили обсудить возможность введения в российских регионах различных ставок по ипотеке. Одним из критериев является разница средних зарплат в регионах. По словам зампреда Госдумы Алексея Гордеева, более низкие ипотечные ставки могли бы повысить привлекательность отдельных российских субъектов. lenta.ru »

2024-1-17 13:11

В Перу выпустили марку с российским вертолетом

Государственная почта Перу в честь юбилея авиации сухопутных войск страны выпустила коллекционную марку с изображением российского военно-транспортного вертолета Ми-171Ш, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству России. lenta.ru »

2024-1-17 12:27

Новые поставки оружия для ВСУ назвали угрозой российским городам

Полковник запаса Игорь Коротченко назвал новые поставки западного оружия для Вооруженных сил Украины (ВСУ) угрозой российским городам. Он отметил, что главной опасностью являются беспилотники и западные ракеты типа ATACMS, Storm Shadow и Taurus. lenta.ru »

2024-1-17 06:15

Над российским регионом сбили два украинских беспилотника

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что российская система противовоздушной обороны в среду сработала над Белгородом. По его словам, военные сбили два беспилотных летательных аппарата. lenta.ru »

2024-1-17 03:02

На украинском телевидении показали карту с российским Крымом

В эфире украинского телемарафона «Единые новости» (укр. «Єдині новини») показали карту Российской Федерации, на которой был обозначен Крым. Соответствующий кадр появился в сюжете, посвященном авариям на теплотрассах в России. lenta.ru »

2024-1-16 19:01

Российским автомобилистам назвали признаки мошенника на подставном эвакуаторе

Российских автомобилистов предупредили о риске встретить на дороге подставной эвакуатор. Мошенника можно определить по неряшливому виду и старому спецтранспорту, рассказал юрист Илья Русяев. Он также посоветовал всегда уточнять стоимость услуг, адрес автосервиса, в который будет доставлена машина. lenta.ru »

2024-1-16 15:51

Милонов предложил запретить российским мужчинам одну медицинскую процедуру

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил убрать из списка медицинских услуг мужскую стерилизацию social.mk.ru »

2024-1-15 15:28

Российским водителям предложили переобучиться на сантехников

Искусственный интеллект в перспективе заменит водителей, поэтому тем, кто сейчас занят в этой сфере, было бы лучше получить вторую профессию, заявил бывший министр труда России Сергей Калашников. По его словам, ИИ способен взять на себя управление огромной армией роботов, провести полную автоматизацию производства. lenta.ru »

2024-1-15 15:28

Бизнес обратился к российским властям с предложением

Торгово-промышленная палата (ТПП) России призвала правительство страны скорректировать или отменить введенный прошлой осенью механизм экспортных пошлин для бизнеса. Предложение принять решение по итогам оценки в I квартале 2024 года их влияния на экономику затронутых отраслей озвучил глава ТПП Сергей Катырин. lenta.ru »

2024-1-15 15:25

Российским автомобилистам рассказали о способах сэкономить

Снизить расходы для автомобилистов можно без ущерба для транспортного средства, рассказали эксперты сервиса «СберАвто». В первую очередь, сократить траты на топливо поможет спокойный стиль вождения — отказ от резких ускорений и торможений также продлит срок службы тормозных колодок и дисков. lenta.ru »

2024-1-15 14:01

Продолжение «Холопа» стало вторым самым кассовым российским релизом

Заработав за первую половину января 3,085 млрд рублей, фильм «Холоп 2» стал второй самой кассовой отечественной лентой в истории. Картина Клима Шипенко все еще уступает по сборам «Чебурашке» Дмитрия Дьяченко 2022 года forbes.ru »

2024-1-15 12:43

Разыскиваемый Чехией за покушение вьетнамец попался российским полицейским

В Иркутской области полицейские задержали 41-летнего гражданина Вьетнама, находящегося в розыске по линии Интерпола за преступление, совершенное в Чехии. Вьетнамец попался, когда транзитом прибыл в аэропорт Иркутска. lenta.ru »

2024-1-15 11:12

Российским банкам ужесточат наказание за обман потребителей

В России предложили ужесточить для банков наказание за обман потребителей финансовых услуг. Поправки, которые готовит Центробанк, могут вступить в силу в 2024 году — согласно нововведениям, организациям грозит штраф от 0,1 до 1 процента капитала. lenta.ru »

2024-1-15 09:14

Системы ПВО сработали над российским регионом

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) сработали в небе над Курском и районом. Об этом глава региона сообщил в своем официальном Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-15 01:17

Росавиация запретила российским авиакомпаниям полеты над Йеменом

Росавиация запретила российским авиакомпаниям летать в воздушном пространстве Йемена. Ранее вооруженные силы США и Великобритании нанесли удары по объектам хуситов в Йемене в ответ на их нападения на торговые суда в Красном море forbes.ru »

2024-1-12 14:21

Российским самолётам запретили летать над Йеменом

Росавиация ввела запрет на полёты самолётов российских авиалиний над территорией Йемена из-за напряжённой ситуации в регионе, который бомбардирует коалиция США. Об этом ведомство сообщило в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-12 13:39

Росавиация запретила российским авиакомпаниям полеты над Йеменом

Росавиация сообщила, что на фоне событий в Йемене ввела запрет на использование его воздушного пространства для полетов российских авиакомпаний nsn.fm »

2024-1-12 13:16

Василевский стал самым результативным российским голкипером в истории НХЛ

Вратарь клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский стал самым результативным российским голкипером в истории Национальной хоккейной лиге (НХЛ) nsn.fm »

2024-1-12 13:10

В США заявили об отсутствии решений по замороженным российским активам

Вашингтон пока не принял каких-либо решений относительно конфискации активов России, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. «Решение о том, поступать ли таким образом и как их использовать, не принято», сказал ОБрайен на онлайн-брифинге для журналистов, отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе замороженных на Западе российских активов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-11 20:48

Российским нефтяникам вернули из бюджета полтора триллиона рублей

По итогам 2023 года выплаты российским нефтяникам в рамках демпферного механизма составили 1,588 триллиона рублей, что почти на 500 миллиардов меньше (2,171 триллиона), чем годом ранее. Отдельно в декабре выплаты показали второй за год результат — 258,2 миллиарда рублей, больше было только в сентябре — 298,7 миллиарда. lenta.ru »

2024-1-11 14:19

Путин заявил, что российским производителям БПЛА удается быть "на шаг впереди" противника

Заведующий президентской канцелярией Марчин Масталерек сообщил, что "дело не закрыто" и Анджей Дуда "не изменит своей позиции" tass.ru »

2024-1-11 12:11

На издевавшихся над российским пенсионером медиков возбудили дело

Следственный комитет РФ завел уголовное дело против санитарок и медсестер, которые привязывали к больничной койке дедушку на Кубани incident.mk.ru »

2024-1-11 09:51

В США раскрыли решение Белого дома по замороженным российским активам

В администрации президента США Джо Байдена намерены поддержать закон о конфискации замороженных российских активов. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-11 08:25

ПВО сбила два беспилотника над российским регионом

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что российская система противовоздушной обороны сбила два беспилотника над Каменским районом. «Силами ПВО над территорией Каменского района Ростовской области были сбиты два БПЛА самолетного типа», — указал глава региона. lenta.ru »

2024-1-11 06:12

Фетисов одной фразой оценил обращение Гашека к российским хоккеистам

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов оценил обращение двукратного обладателя Кубка Стэнли Доминика Гашека к российским хоккеистам. Фетисов ответил Гашеку фразой «несет всякое мракобесие». lenta.ru »

2024-1-10 19:23

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы и участвовать в подкастах

Комиссия по этике Совета судей России разрешила судьями вести Telegram-каналы и публиковать материалы о праве, а также обсуждать в подкастах юридические вопросы. Делать это можно в нерабочее время и на безвозмездной основе. forbes.ru »

2024-1-10 18:46

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы о праве и юриспруденции

Участие в аудиозаписях бесед на юридические темы и их размещение на страницах незапрещенных веб-приложений также расценивается как деятельность, связанная с развитием права и законодательства tass.ru »

2024-1-10 17:45

Российским судьям разрешили вести Telegram-каналы и участвовать в подкастах

Комиссия по этике Совета судей России разрешила судьям вести свои каналы в Telegram, а также затрагивать юридические вопросы в подкастах. Отмечается, что судьям не запрещено «выступать с публичными докладами и лекциями, участвовать в публичных слушаниях, научных форумах и конференциях, писать статьи и книги, осуществлять научную и преподавательскую деятельность, в том числе на платной основе, а также заниматься иными видами деятельности, относящимися к сфере права, законодательства, правосудия, если это не противоречит законодательству о статусе судей», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-10 17:20

Российским судьям определили сферы деятельности после отставки

Комиссия по этике определила сферы деятельности российских судей после отставки. Экс-судьям посоветовали не работать фотографами и дизайнерами интерьеров. Такие разъяснения были сделаны после обращения двух ушедших в отставку судей. lenta.ru »

2024-1-10 16:38

Российским судьям в отставке рекомендовали не уходить в две профессии

Судьям, находящимся в отставке, не рекомендуется заниматься коммерческой деятельностью в сфере фотографии и дизайна интерьеров, заявили в комиссии по этике Совета судей РФ social.mk.ru »

2024-1-10 16:22

На депутата от КПРФ донесли из-за репоста видео с российским военным

На депутата камчатского Заксобрания от КПРФ и журналистку Александру Новикову донесли из-за репоста видеоролика с пожаловавшимся на условия службы российским военным в Telegram-канал Kamchatka_life. ru, связанный с ней. lenta.ru »

2024-1-10 14:00

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов. Согласно разработанному Федеральной антимонопольной службой (ФАС) законопроекту, компаниям придется согласовывать каждую сделку, вне зависимости от ее величины. news.mail.ru »

2024-1-10 11:29

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов

Российским банкам решили осложнить покупку конкурентов. Согласно разработанному Федеральной антимонопольной службой (ФАС) законопроекту, компаниям придется согласовывать каждую сделку, вне зависимости от ее величины. lenta.ru »

2024-1-10 10:36