Результатов: 143

Посол РФ в США оценил вероятность улучшения российско-американских отношений

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что ждать улучшения отношений Москвы и Вашингтона при администрации американского президента Джо Байдена нет смысла. По его словам, ожидать улучшения российско-американских отношений в ближайшее время не представляется возможным. lenta.ru »

2024-3-29 03:42

Лавров заявил, что российско-американских отношений сейчас практически нет

Отношения между Россией и Соединенными Штатами на современном этапе сохраняются на низком уровне, «их практически нет», заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Уровень низкий, точка низкая, контактов практически нет за исключением обсуждения условий функционирования наших дипломатических миссий и работы их дипломатов в РФ», - сказал министр на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2024-1-25 21:11

Названы оставшиеся сферы российско-американских отношений

Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что осталось от российско-американских отношений. По его словам, страны сохраняют контакты в области космоса и по линии урегулирования сирийского конфликта. lenta.ru »

2023-4-14 00:54

Орбан: мир на Украине будет достигнут только с помощью российско-американских переговоров

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что только после переговоров РФ с Соединенными Штатами может быть установлен мир на Украине. Об этом сообщает РИА Новости. argumenti.ru »

2022-7-23 14:10

Захарова заявила об отсутствии официальных российско-американских контактов по Украине

Никаких официальных контактов между Россией и Соединёнными Штатами Америки по украинскому вопросу нет. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-7-21 12:44

Байден оценил уровень российско-американских отношений как полный разрыв

По его мнению, Россию в ближайшее время ожидают "холодные дни". Однако, что конкретно подразумевал американский лидер, не уточняется. life.ru »

2022-2-25 23:18

Алексей Филатов, «Мастерство уступчивости» в российско-американских отношениях

И вот теперь ответы НАТО и США подразумевают возрождение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.. echo.msk.ru »

2022-1-28 20:45

Неужели в результате российско-американских переговоров, Москва всё же прогнулась перед Вашингтоном?

Российско-американские переговоры, запланированные на 10 января как встреча президентов Путина и Байдена, прошли в более скромном формате. Получилось так, что лидерам двух стран просто было не о чем говорить. argumenti.ru »

2022-1-17 13:08

«Еще рано»: в Кремле не стали комментировать итоги российско-американских переговоров в Женеве

В Кремле пока не комментируют прошедшие в Женеве переговоры с США по гарантиям безопасности. «Еще рано», — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря президента... rosbalt.ru »

2022-1-10 22:13

В МИД РФ рассказали об итогах российско-американских переговоров по гарантиям безопасности в Женеве

Переговоры России и США по гарантиям безопасности были сложными, глубокими и конкретными. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Встреча прошла сегодня в Женеве. По словам Рябкова, Штаты серьезно подошли к предложениям РФ. tvzvezda.ru »

2022-1-10 19:37

Рябков и Шерман не стали пожимать руки на российско-американских переговорах в Женеве

В Женеве в закрытом формате проходят российско-американские переговоры по гарантиям безопасности. На протокольных снимках, опубликованных в СМИ, видно, что главы делегаций не стали пожимать руки, сохранив дистанцию. argumenti.ru »

2022-1-10 14:29

Госсекретарь США заявил, что Вашингтон не ожидает прорывов на предстоящих российско-американских переговорах

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон не ожидает прорывов в течение ближайшей недели на предстоящих российско-американских переговорах по безопасности. argumenti.ru »

2022-1-9 18:41

Захарова: первый раунд российско-американских дискуссий по безопасности стартует вечером

Первый раунд переговоров между Москвой и Вашингтоном по вопросам безопасности пройдет сегодня вечером в Женеве, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на … vestikavkaza.ru »

2022-1-9 16:13

WP: Байден сообщит о готовности ввести санкции на российско-американских переговорах

Президент США Джо Байден планирует предупредить российского лидера Владимира Путина о готовности ввести экономические санкции против Москвы. Об этом сообщило издание The Washington Post. riafan.ru »

2021-12-30 21:38

Рябков: нездоровая ситуация в российско-американских отношениях сложилась не по вине РФ

Основной задачей соревнований был обозначен переход от затратных по времени и ресурсам квантовохимических расчетов, к более быстрым предсказаниям на основе машинного обучения tass.ru »

2021-12-10 15:36

Песков сравнил состояние российско-американских отношений с "авгиевыми конюшнями"

Между Москвой и Вашингтоном накопилось столько вопросов, что расчистить эти "авгиевы конюшни" за несколько часов переговоров президенты едва ли смогут. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в связи с … vestikavkaza.ru »

2021-12-6 18:59

Вице-премьер Оверчук указал на важность улучшения российско-американских отношений

Москва и Вашингтон должны улучшать свои взаимоотношения, так как сейчас ими недовольны обе стороны. Об этом заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук. riafan.ru »

2021-10-16 00:07

МИД заявил о «медленном прогрессе» в российско-американских переговорах по стратегической стабильности

Москва и Вашингтон достигли «медленного прогресса» на переговорах по стратегической стабильности. Об этом, как сообщает РБК со ссылкой на «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2021-9-30 21:05

Горбачев высказался о российско-американских отношениях и назвал их главную цель

Бывший президент СССР Михаил Горбачев высказался об отношениях России и США и назвал их главную цель. По его словам, странам необходимо договариваться о более низких уровнях ядерных вооружений, а затем подключить к переговорам другие ядерные державы, в частности Китай, Британию, Францию. lenta.ru »

2021-7-31 09:44

Лаврова позабавило сравнение российско-американских отношений с "Томом и Джерри"

Глава МИД РФ уточнил у журналистов, роль какого из этих мультипликационных персонажей досталась России. life.ru »

2021-7-6 06:40

Ожидать ли потепления в российско-американских отношениях после женевского саммита?

Можно долго гадать, с чем из Женевы уехал Владимир Путин, зато достоверно известно, что увёз в Вашингтон Джо Байден. Российский мирный атом продолжит вопреки всем санкциям отапливать и освещать Америку. versia.ru »

2021-6-19 12:15

Международное обозрение. Будущее российско-американских отношений. Эфир от 18.06.2021

Российско-американский саммит в Женеве. Первые итоги и результаты. От разочарования журналистов к осторожному оптимизму. Будущее российско-американских отношений. Европейское турне Байдена. Новые цели, задачи и враги. vesti.ru »

2021-6-19 23:00

6 вопросов о встречах глав России и США: чего ожидать от Путина и Байдена

Первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в швейцарской Женеве. Эксперты рассказали Metro, чего от неё ожидать metronews.ru »

2021-5-27 13:31

Байден хочет обсудить с Путиным стабилизацию российско-американских отношений

Президент США Джо Байден планирует обсудить с главой российского государства Владимиром Путиным стабилизацию двусторонних отношений на встрече, которая может пройти летом. Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен на совместной … vestikavkaza.ru »

2021-5-4 21:14

Горбачев заявил о возможности обновления российско-американских отношений

Российско-американский саммит поможет двум странам выстроить отношения по-новому, заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев. Он отметил, что приветствует предложение президента США Джо Байдена о проведении встречи двух стран на высшем уровне. У наших стран есть опыт, добавил политик. lenta.ru »

2021-4-14 20:27

Песков назвал наиболее интересные темы для переговоров России и США

По словам пресс-секретаря президента РФ, в ближайшее время будет проведена ревизия двусторонних российско-американских отношений при нынешней администрации. aif.ru »

2021-3-30 07:02

Нет времени ссориться: посол Антонов о российско-американских отношениях

Дипломат сегодня прибыл в Государственную думу, где принял участие в закрытом заседании комитета по международным делам. 5-tv.ru »

2021-3-25 12:19

Анатолий Антонов предложил журналистам дождаться его возвращения

Посол России в США Анатолий Антонов перед вылетом в Москву не стал отвечать на вопросы журналистов, предложив дождаться его возвращения в Вашингтон и пообещав устроить специальную встречу. vesti.ru »

2021-3-21 01:03

Лавров обсудил в первом разговоре с Блинкеном нормализацию российско-американских отношений

Сегодня состоялся первый телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена, в рамках которого стороны обсудили нормализацию отношений Москвы и Вашингтона, вопросы стратегической стабильности, … vestikavkaza.ru »

2021-2-5 22:57

Эксперт предрек дальнейшее ухудшение российско-американских отношений и введение новых санкций против РФ

Отношение администрации Джозефа Байдена к России будет хуже, чем в случае администрации Дональда Трампа. Об этом в интервью РБК заявил главный экономист... rosbalt.ru »

2020-12-4 20:03

От Москвы до Вашингтона: тест RT о российско-американских отношениях

История отношений между Россией и США насчитывает уже более 200 лет. Отношения эти никогда не были простыми, но вплоть до конца XIX века всё же развивались гармонично. Рост международного влияния обеих держав вылился сначала в активное соперничество, а затем и в прямую конфронтацию во времена холодной войны. russian.rt.com »

2020-11-17 12:55

Мария Снеговая, Что изменится в российско-американских отношениях в случае избрания Байдена

Да, будет PR-выигрыш в том смысле, что США возглавит менее противоречивый Президент. Но мы вряд ли увидим четкую и жесткую политику, сдерживающую экспансионистские амбиции Путина по разным направлениям... echo.msk.ru »

2020-11-5 09:28

Анонсирован новый раунд российско-американских консультаций

Новый раунд российско-американских консультаций по стратегической стабильности состоится 5 октября в Хельсинки. Эту информацию подтвердил МИД РФ. vesti.ru »

2020-10-4 18:23

Помпео заявил о прогрессе в российско-американских переговорах по контролю над вооружениями

В США выразили надежду на скорое продолжение встреч с представителями Российской Федерации, посвященных вопросу контроля над вооружениями. Соответствующее заявление сделал госсекретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео. tvzvezda.ru »

2020-8-6 23:28

"Из рук вон плохое". Песков прокомментировал состояние российско-американских отношений

Между странами есть контакты на экспертном уровне, но они не приближают достижения соглашения, например, по СНВ.Читать далее... life.ru »

2020-7-12 15:22

Washington Post: Помпео и Лавров высказались за улучшение российско-американских отношений

Несмотря на серьёзные разногласия, отношения между Россией и США должны стать лучше: об этом заявили госсекретарь США Майк Помпео и глава российского МИД Сергей Лавров в рамках своей встречи в Вашингтоне, пишет The Washington Post. russian.rt.com »

2019-12-11 08:55

Лавров обсудил с Салливаном проблемы российско-американских отношений

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что обсудил с кандидатом на пост посла США в России Джоном Салливаном решение проблем в отношениях Москвы и Вашингтона. Об этом он сообщил в рамках совещания глав МИД стран «Большой двадцатки» (G20) в японском городе Нагоя. vm.ru »

2019-11-23 07:12

Путин озвучил причину проблем в российско-американских отношениях

Внутриполитическая ситуация в США не позволяет президенту страны Дональду Трампу реализовать свое предвыборное обещание, касающееся нормализации отношений с РФ. Об этом рассказал российский лидер Владимир Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic. vm.ru »

2019-10-13 15:14

В Кремле надеются, что в российско-американских отношениях до публикации стенограмм не дойдет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с публикацией телефонных разговоров Трампа и Зеленского, выразил надежду, что в российско-американский отношениях до обнародования стенограмм не дойдет. tvzvezda.ru »

2019-9-27 13:43

Лавров обсудил с Киссинджером перспективы развития российско-американских отношений

Стороны также рассмотрели некоторые актуальные вопросы международной повестки tass.ru »

2019-9-27 08:47

Президент: часть американского истеблишмента спекулирует на российско-американских отношениях

Россия готова к диалогу с США, но он не будет простым, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии". vesti.ru »

2019-6-20 16:23