Результатов: 11

Ракета "Союз" с российско-американским экипажем на борту стартовала с Байконура

Ракета "Союз-2.1а" с кораблём "К.Э. Циолковский" стартовала с космодрома Байконур в рамках соглашения о перекрёстных полётах между Россией и США. Запуск ракеты транслировался в прямом эфире на канале госкорпорации "Роскосмос". life.ru »

2022-9-21 17:25

Президенты России и Швейцарии переговорили перед российско-американским саммитом

Президент России Владимир Путин прибыл в Женеву на виллу Ла Гранж для проведения российско-американского саммита. У крыльца здания его встретил лидер Швейцарии Ги Пармелен. Главы государств обменялись рукопожатием и немного пообщались около входа во дворец. kapital-rus.ru »

2021-6-16 14:58

Российско-американским отношениям отказали в улучшении

Встреча главы МИД России и США позволила сохранить наметившийся поворот в сторону стабилизации отношений, но не их улучшения, считает эксперт Дмитрий Суслов. По его мнению, встреча прошла в достаточно спокойном ключе и подтвердила настрой на выравнивание двухсторонних отношений. lenta.ru »

2021-5-20 16:34

В Пскове открыли первую магистерскую программу по российско-американским отношениям

За два года обучения ведущие эксперты Института США и Канады РАН подготовят специалистов, способных анализировать международные и прежде всего российско-американские отношения tass.ru »

2020-8-26 08:17

Стивен Сигал станет представителем МИД РФ по российско-американским связям

Известный американский актер Стивен Сигал станет специальным представителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям. riafan.ru »

2018-8-4 21:16

Поймали «ведьму». Кто такая Мария Бутина и чем грозит новый шпионский скандал российско-американским отношениям

Возможность улучшения российско-американских отношений засияла на горизонте после встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Ни о чем конкретном президенты двух стран не договорились, однако обменялись аккуратными комплиментами и дали понять, что дальнейшая эскалация кризиса не в их интересах. fedpress.ru »

2018-7-17 19:07

Трамп не навредил российско-американским отношениям так, как это могло быть при Клинтон

Я бы пока поставил Трампу оценку «три с половиной». Он не выполнил многое из того, что обещал, хотя о выполнении обещаний речи особо и не шло. Как известно, никогда так много не врут, как после охоты и перед выборами. Но при этом Трамп все-таки не ... regions.ru »

2017-4-28 16:52

«Союз МС-04» с российско-американским экипажем пристыковался к МКС

Транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-04» пристыковался к Международной космической станции, сообщает «Интерфакс». На борту находятся россиянин Федор Юрчихин и американец Джек Фишер, а также 70 кг продовольствия. vedomosti.ru »

2017-4-20 16:45

Дума проведет слушания по российско-американским отношениям

Государственная дума в конце февраля - начале марта планирует провести парламентские слушания по вопросам российско-американских отношений, сообщил 6 февраля Леонид Слуцкий, председатель комитета палаты по международным делам. utro.ru »

2017-2-6 14:07

Посол США отказал российско-американским отношениям в перезагрузке при Трампе

Посол США в России Джон Теффт считает, что развитие отношений с Москвой после избрания Дональда Трампа президентом США нельзя будет назвать новой перезагрузкой. Дипломат предположил, что новой администрации удастся продвинуться в решении спорных вопросов с Москвой, в частности по Украине и Сирии. lenta.ru »

2016-11-9 11:42