Результатов: 29

Русская Калифорния. Еще до Аляски Россия отказалась от «землицы» в Америке

В 1836 году Николаю I был представлен доклад с планом закрепления за Россией русских владений в Калифорнии. Однако император духом романтики не проникся. aif.ru »

2024-1-3 00:01

В российско-американской атмосфере запахло Шерман

Все, кто бывал в здании МИД России на Смоленской площади, знает какие там тяжелые и плотные двери: чтобы ни сквознячка информационного ветра наружу не просочилось. Однако в последнее время оттуда доносится ветерок обеспокоенности. argumenti.ru »

2022-1-11 08:29

Путину своевременно доложат о результатах российско-американской встречи

Российского лидера Владимира Путина своевременно оповестят об итогах первой встречи России и США по гарантиям безопасности в Женеве. riafan.ru »

2022-1-10 03:03

Рябков рассказал о проработке российско-американской встречи по антитеррору

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия и США прорабатывают возможность проведения консультаций по антитеррору. Российскую делегацию на них представит замминистра иностранных дел Олег Сыромолотов, сообщил он. "С нашей стороны это … vestikavkaza.ru »

2020-8-4 12:49

В этот день в 1799 году Павлом I подписан указ о создании Российско-американской компании

Этот Указ объявлял о создании Российско-американской компании и уточнял, что акт, составленный в Иркутске 3 августа 1798 года действителен «во всех его статьях, которые оныя правилами не отменены». argumenti.ru »

2020-7-20 19:32

Страницы космической истории: 25 лет российско-американской встрече на станции "Мир"

29 июня 1995 года впервые в истории мировой космонавтики была проведена стыковка американского корабля (шаттла "Атлантис") с российской орбитальной станцией "Мир". Программа "Мир" — "Шаттл" также предоставляла астронавтам НАСА возможность работать на российской станции tass.ru »

2020-6-29 10:30

В Польше описали два сценария российско-американской войны

Вероятность начала боевых действий между Россией и США вполне реальна, поскольку Вашингтону может срочно потребоваться «относительно масштабная... rosbalt.ru »

2019-11-19 07:20

В РАН назвали стоимость российско-американской миссии на Венеру

По словам российских учёных, изучение этой планеты предполагает отправку спутника, спускаемой платформы, зондов и аналога беспилотного аппарата. Один миллиард долларов — примерная стоимость совместной научной миссии России и США на Венеру. life.ru »

2019-3-14 09:41

В Вашингтоне завершилась конференция Российско-американской ассоциации ученых

В рамках научного симпозиума "Перемирие и Революция: Россия и мир в 1918 году" российские и американские ученые обсудили окончание Первой мировой войны и русскую революцию tass.ru »

2018-11-5 11:20

Представители энергетических компаний могут войти в состав российско-американской группы по сотрудничеству

Президенты РФ И США договорились о создании подобной группы в ходе переговоров 16 июля. vm.ru »

2018-7-18 15:42

«Если какие-нибудь умники не помешают…» — Владимир Путин о перспективах российско-американской космической программы

Как заявил глава государства, Россия вместе с США планирует в будущем пилотируемые пуски с космодрома «Восточный», — сообщает ТАСС. 5-tv.ru »

2017-9-7 10:08

США подтвердили участие в заседании российско-американской комиссии по делам военнопленных

Вашингтон подтвердил участие своей делегации в заседании российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления Минобороны России по увековечиванию памяти погибших при защите отечеств Андрей Таранов. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-9 06:15

Вирус в головах: в США пытаются заблокировать создание российско-американской группы по борьбе с кибервызовами

Создание российско-американской группы по борьбе с кибервызовами, которое обсуждали на саммите G20 Владимир Путин и Дональд Трамп, оказалось под угрозой. Американский президент заявил о невозможности подобного сотрудничества, а в конгрессе собираются законодательно запретить координационные проекты с Россией в сфере кибербезопасности. russian.rt.com »

2017-7-12 21:17

Создание российско-американской рабочей группы по кибербезопасности стало бы очень позитивным шагом

Ну во-первых, я не считаю целесообразным обсуждать высказывания американских политиканов, которые привыкли навязывать всем свою точку зрения. С одной стороны эти люди являются ярыми русофобами, а с другой стороны – ненавистниками Трампа. Что касае ... regions.ru »

2017-7-10 17:17

Тиллерсон анонсировал создание российско-американской рабочей группы по невмешательству

США и Россия создадут рабочую группу по выработке рамочного соглашения о кибербезопасности и невмешательстве в дела друг друга, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон по итогам встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в Гамбурге. vz.ru »

2017-7-7 21:17

Гонка спецслужб: история российско-американской прослушки

Есть такая профессия: Родине сообщать. Нет ничего тайного или сенсационного в том, что спецслужбы разных стран каждый день соревнуются в том, кто хитрее придумает способы прослушки. Наблюдать за этой гонкой скрытых вооружений одно удовольствие. ntv.ru »

2017-1-26 01:13

Wall Street Journal назвала косвенный источник информации для доклада о «компромате» на Трампа

Газета Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, сообщила, что часть сведений, которые содержатся в докладе о «компромате» РФ на американского президента Трампа, исходила от Сергея Миллиана, который является президентом Российско-Американской торговой палаты в Соединенных Штатах, передает РИА «Новости».

Издание уточняет, что Сергей Миллиан, уроженец Белоруссии прибыл в США пятнадцать лет назад и в 2006 г. основал компанию «Российско-Американской торговой палаты в Соединенных Штатах». Установлено, что по налоговым документам некоммерческая организация Миллиана получала не более 50 тыс. долларов ежегодно в качестве пожертвований. Миллиан рассказывал, что помогал Трампу осуществлять сделки с недвижимостью в Российской Федерации, но адвокат американского президента Майкл Коэн не подтвердил соответствующую информацию, заявив, что Трамп и Миллиан виделись только один раз, и последний не мог располагать никакими конфиденциальными данными о жизни миллиардера. Об этом говорится в статье.

Источник газеты сообщил, что высказывания Миллиана передала составителю «досье» третья сторона, а сам бизнесмен, скорее всего, даже не знал, что сообщенная им информация будет использована с целью фабрикации доклада о наличии у Федеральной службы безопасности «компромата» на президента Трампа.

kapital-rus.ru »

2017-1-25 01:59

Руководителя Российско-Американской торговой палаты заподозрили в причастности к шантажу Трампа

Авторы досье, в котором Москве приписывается сбор компрометирующих сведений о Дональде Трампе, использовали косвенную информацию руководителя Российско-Американской торговой палаты в США Сергея Миллиана. vesti.ru »

2017-1-25 22:54

Обама назначил сопредседателей российско-американской комиссии по белому медведю

Президент США Барак Обама назначил двух сопредседателей российско-американской комиссии по белому медведю.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-4 01:04

Чуркин огласил детали российско-американской сделки по Сирии

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин зачитал журналистам выдержки из договоренностей, к которым пришли глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. news.yandex.ru »

2016-9-18 10:30

Чуркин огласил детали российско-американской сделки по Сирии

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин зачитал журналистам выдержки из договоренностей, к которым пришли глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри. Эти документы Вашингтон ранее отказывался разглашать, что поставило под угрозу принятие резолюции Совбеза ООН в поддержку этой сделки. lenta.ru »

2016-9-18 10:30

CNN: Пока неясно, что именно мешает российско-американской сделке по Сирии

России и США вновь ведут переговоры, чтобы достичь соглашения о прекращении огня в Сирии, которое бы позволило начать поставки гуманитарной помощи в «осажденные» сирийские города, сообщает CNN. Однако, как отмечает канал, в настоящий момент заключению этой сделки мешает ряд неизвестных препятствий. russian.rt.com »

2016-9-5 04:55

Делегация совместной российско-американской комиссии по делам военнопленных посетит США

Делегация комиссии РФ-США по делам военнопленных и пропавших без вести с 21 по 26 мая посетит Вашингтон. Такое заявление сделало российское посольство в Соединённых штатах.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-20 19:41

Зеленый рассказал о планах по российско-американской миссии к Венере

К Венере, второй от Солнца планете Солнечной системы, может быть отправлена в 2025-2028 годах совместная миссия РФ и США. Она осуществит изучение атмосферы и поверхности планеты, заявил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Лев Зеленый. vesti.ru »

2016-4-22 20:15