Результатов: 33

Пограничники предупредили об очередях из фур на российско-белорусской границе

ПСКОВ, 26 января, ФедералПресс. Российско-белорусскую границу на автодороге М-20 Киев – Петербург разрешено пересекать водителям большегрузных автомобилей из стран СНГ, КНР, Ирана и Турции, которые занимаются международными перевозками грузов через КПП в населенном пункте Лобок Невельского района Псковской области. fedpress.ru »

2024-1-26 18:32

На российско-белорусской границе ввели ограничения для грузовиков

На границе между Россией и Белоруссией ввели новые ограничения для грузовиков. Начиная с пятницы, 12 января, водители грузовых автомобилей из трех стран-участников ЕАЭС — Кыргызстана, Казахстана и Армении — смогут пересекать российско-белорусскую границу лишь в одном месте — на участке «Езерище — Лобок». lenta.ru »

2024-1-13 19:43

В ОДКБ высказались об участии российско-белорусской группировки в учениях

В настоящее время обсуждается вопрос о привлечении совместной российско-белорусской группировки к учениям ОДКБ «Нерушимое братство» в Белоруссии, заявил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров. lenta.ru »

2023-2-14 11:22

Песков в ответ на слова Залужного о совместной российско-белорусской операции против Украины предложил ему «больше отдыхать»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистами в понедельник прокомментировал слова главкома украинских войск Валерия Залужного о том, что Россия и Белоруссия готовят совместную наземную операцию против Украины. argumenti.ru »

2022-12-19 20:21

Тренировки по 10 часов: как проходит подготовка российско-белорусской группировки войск

В Белоруссии в рамках формирования российско-белорусской союзной группировки войск идет подготовка российских военных связистов, специалистов РЭБ и инженеров. В процессе подготовки связисты тренируются обращаться с комплексной аппаратной связи МП-2ИМ. tvzvezda.ru »

2022-11-22 06:02

Белый дом прокомментировал развертывание российско-белорусской группировки войск

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, комментируя развертывание российско-белорусской группировки войск, заявил, что не располагает какими-либо данными, указывающими на то, что такое перемещение сил действительно состоится. lenta.ru »

2022-10-11 21:03

МО Белоруссии назвало оборонительными задачи совместной российско-белорусской группировки

Совместная региональная группировка войск Белоруссии и России будет выполнять исключительно оборонительную миссию, заявил глава минобороны республики Виктор Хренин. riafan.ru »

2022-10-11 12:20

Медведева не устраивает уровень российско-белорусской интеграции

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, уровень интеграции России и Белоруссии пока недостаточен. Об этом он заявил в... rosbalt.ru »

2022-1-28 11:26

Директора «Открытой России» Андрея Пивоварова задержали на российско-белорусской границе

Исполнительный директор Открытой России Андрей Пивоваров задержан на российско-белорусской границе сегодня ночью, сообщили в организации znak.com »

2020-8-8 11:59

Фото дня, На российско-белорусской границе образовались очереди из легковых и грузовых автомобилей

На пропускном пункте Красная горка не выпускают из России без паспортных данных и другой личной информации... echo.msk.ru »

2020-7-31 14:52

В МИД РФ назвали условие открытия российско-белорусской границы

В дипведомстве указали, что сообщение между странами возобновится, когда позволит эпидемическая ситуация tass.ru »

2020-6-10 16:27

«Скорее свои военные снимут Лукашенко». Эксперт об угрозах российско-белорусской войны

Член совета по международным отношениям при президенте России в эфире НСН назвал бредом возможность военного столкновения России и Белоруссии. nsn.fm »

2020-2-18 18:20

Медведев обсудит с Румасом вопросы российско-белорусской интеграции

Премьер-министр России отметил, что участие в форуме "Открытые инновации" - неплохая возможность "сверить часы" по двусторонним отношениям tass.ru »

2019-10-22 16:08

Орешкин рассказал о российско-белорусской интеграции и экономическом "взрыве"

Единые условия хозяйствования России и Белоруссии в рамках Союзного государства должны быть к декабрю определены пакетом соответствующих мер, заявил министр экономического развития Максим Орешкин. vesti.ru »

2019-7-21 19:05

Литва отказалась сотрудничать с Минском из-за российско-белорусской АЭС

Литва отказывается от сотрудничества с Белоруссией, так как, по мнению литовской стороны, это означало бы законность признания строительства БелАЭС. По мнению президента Литвы, это относится и к предложениям белорусской стороны о создании совместной системы мониторинга безопасности на БелАЭС. lenta.ru »

2019-5-7 15:45

Орешкин рассказал о российско-белорусской интеграции и "застревании в лифте"

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ближайшее время могут обсудить график деятельности рабочей группы по интеграции России и Белоруссии. vesti.ru »

2019-2-1 17:56

Политолог назвал Бабича российско-белорусской надеждой

Политолог и эксперт по Белоруссии Александр Зимовский в эфире НСН объяснил, для чего посол Михаил Бабич проводит инвентаризацию союзного договора. nsn.fm »

2019-1-23 21:08

Орешкин рассказал о формировании российско-белорусской группы по интеграции

Глава Минэкономразвития отметил, что план работы группы вскоре доложат Путину и Лукашенко tass.ru »

2018-12-27 12:02

Игры в интеграцию: обострение российско-белорусской дружбы

Александр Лукашенко оказался заложником своей политики и своих же интеграционных инициатив. Таков один из выводов прошедшей в Минске дискуссии об отношениях России и Беларуси. dw.de »

2018-12-22 19:23

Лукашенко сообщил, что Москва и Минск договорились по вопросу российско-белорусской границы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва и Минск договорились в ближайшее время решить вопрос о порядке пересечения российско-белорусской границы. Также Лукашенко отметил, что надеется на посещение президентом России Владимиром Путиным форума регионов в Белоруссии в октябре. tvzvezda.ru »

2018-6-19 18:25

Лукашенко призвал РФ определиться со своим присутствием на российско-белорусской границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призывает Россию определиться с форматом присутствия пограничников на белорусско-российской границе. Такое... rosbalt.ru »

2018-6-1 15:35

Правительство одобрило создание российско-белорусской особо охраняемой природной территории "Заповедное Поозерье"

Создание совместно с Белоруссией трансграничной особо охраняемой природной территории "Заповедное Поозерье" одобрено российским правительством social.mk.ru »

2017-9-30 08:35

Лукашенко видит опасность в восстановлении погранзон на российско-белорусской границе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил обеспокоенность в связи с отрицательной динамикой развития отношений Белоруссии и России в рамках Союзного государства. vedomosti.ru »

2017-8-13 15:08

В соглашении о российско-белорусской ПВО появятся изменения

В соглашение между Россией и Белоруссией о создании единой системы ПВО внесены изменения и дополнения. Соответствующий указ подписал белорусский лидер Александр Лукашенко. vesti.ru »

2017-3-14 14:34

ФСБ раскрыла причину создания российско-белорусской границы

Российская сторона создала пограничную зону с Беларусью с целью противодействия нелегальной транзитной миграции, контрабанде и наркотрафику, сообщили в ФСБ. pronedra.ru »

2017-2-6 17:31

Фуры с украинскими товарами для Казахстана застряли на российско-белорусской границе

Порядка 50 машин с украинскими грузами, предназначенными казахстанским компаниям, простаивают на российско-белорусской границе, сообщила нацпалата предпринимателей (НПП) «Атамекен». Из них 10 машин – казахстанские перевозчики. vedomosti.ru »

2016-7-5 12:30