Результатов: 14

В РНБ пройдут Вольтеровские чтения о российско-французских отношениях в эпоху Просвещения

В рамках чтений будут представлены доклады специалистов институтов, музеев, библиотек, посвященных той эпохе tass.ru »

2022-10-31 00:05

EchoMSK, Пресс-конференция по итогам российско-французских переговоров [Видео]

"Действующий Президент недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. «Нравится, не нравится – терпи, моя красавица». Надо исполнять. По-другому не получится"... echo.msk.ru »

2022-2-8 06:02

Политолог рассказал о перспективах российско-французских отношений

В случае победы на президентских выборах в апреле 2022 года лидер Франции Эммануэль Макрон французско-российские отношения может ждать частичное «потепление». Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал политолог, эксперт Российского совета по международным делам (РСМД) Алексей Чихачев. lenta.ru »

2022-2-7 06:15

На российско-французских переговорах в Париже говорили о деградации отношений между РФ и ЕС, США продолжат вооружать Украину

Шойгу принял участие в заседании Российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности, которое прошло в Париже. Минобороны РФ заявило о том, что США осваивают Черноморский ТВД на случай эскалации в Донбассе. argumenti.ru »

2021-11-15 12:00

Россия ожидает восстановления докризисного режима работы российско-французских советов

Речь идет о Межправительственной комиссии под председательством премьер-министров, Совете сотрудничества по вопросам безопасности и Большой межпарламентской комиссии tass.ru »

2019-6-24 00:31

Эксперт оценил заявления о российско-французских контактах на высоком государственном уровне

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Фёдоров в беседе с НСН оценил заявления о российско-французских контактах на высоком государственном уровне, в том числе возможную встречу премьер-министров Дмитрия Медведева и Эдуара Филиппa. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-12 19:55

Путин поздравил Макрона и отметил потенциал российско-французских отношений

Лидер РФ выразил надежду на дальнейшее сотрудничество стран по решению актуальных вопросов региональной и глобальной повестки. Президент России Владимир Путин поздравил своего французского коллегу Эмманюэля Макрона и высоко оценил потенциал российско-французских отношений. life.ru »

2018-12-30 12:39

Захарова считает плодотворными итоги российско-французских встреч на ПМЭФ

Официальный представитель МИД отметила, что ее порадовали итоги переговоров Владимира Путина с Эмманюэлем Макроном и других встреч на Петербургском международном экономическом форуме tass.ru »

2018-5-30 18:16

Минкультуры РФ/ Замглавы Минкультуры Сергей Обрывалин обсудил с актером Сами Насери перспективы российско-французских кинопроектов

17 ноября в Минкультуры России состоялась встреча заместителя Министра культуры Российской Федерации Сергея Обрывалина с известным французским актером Сами Насери и французским певцом Мурадом Бурави. gospress.ru »

2017-11-17 19:15

Прогресс в российско-французских отношениях ожидают 25% россиян

По данным опроса, проведенного ВЦИОМом, 25% россиян считают, что с избранием Эммануэля Макрона президентом Франции отношения между Россией и Пятой республикой улучшатся. Регресса в двусторонних отношениях не ожидается: о нем заявили лишь 9%. utro.ru »

2017-5-24 11:13

Hollywood Reporter: Депардье станет отцом российско-французских «Карамазовых»

Французский актер и россиянин Жерар Депардье сыграет в новой российско-французской экранизации романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы», сообщает Hollywood Reporter. В проекте примет участие французский продюсер Жан-Пьер Герен, который приложил руку к созданию «Графа Монте-Кристо», «Бальзака» и «Отверженных», где также снимался Депардье. russian.rt.com »

2016-6-7 10:25