Результатов: 97

Путин: Российско-китайские отношения являются существенным гарантом стабильности в мире

Взаимодействие России и Китая находится на беспрецедентно высоком уровне, рост товарооборота между странами в этом году составит 30%, заявил глава Российского государства Владимир Путин. В этом году товарооборот России и Китая превысил 200 млрд долларов, в следующем году он может достичь 230 млрд долларов, заявил Путин на прямой линии и пресс-конференции. vz.ru »

2023-12-14 14:43

Путин: российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне

Президент Владимир Путин поприветствовал участников Диалога Партия Единая Россия Коммунистическая партия Китая, заявив, что российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне. «Реализуются масштабные совместные проекты в экономической, транспортной, энергетической, гуманитарной и других областях», говорится в приветственном слове президента, опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2023-11-20 12:00

Шойгу заявил, что российско-китайские учения не направлены против третьих стран

Министр обороны России Сергей Шойгу провел переговоры с заместителем председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики Чжаном Юся. В ходе встречи стороны обсудили вопросы военного сотрудничества Москвы и Пекина. tvzvezda.ru »

2023-11-8 11:48

Путин назвал российско-китайские отношения фундаментальным фактором стабильности в мире

Президент РФ отметил, что Москва и Пекин продолжают развивать сотрудничество в сфере энергетики tass.ru »

2023-10-16 07:04

Матыцин отметил, что Российско-китайские игры проводятся на высоком организационном уровне

По словам министра спорта, российские спортсмены обеспечены всем необходимым для подготовки и участия в соревнованиях в Чунцине tass.ru »

2023-5-23 18:35

Матыцин уверен, что Российско-китайские игры станут этапом в расширении связей двух стран

По мнению министра, спорт всегда должен нести созидательную миссию и объединять народы tass.ru »

2023-5-22 17:40

Лавров заявил, что российско-китайские переговоры дело Москвы и Пекина, а не Вашингтона

Отвечая на вопрос о реакции западных стран на российско-китайские переговоры в Москве глава МИД России Сергей Лавров заявил, что это не их дело. Лавров подчеркнул, что переговоры касаются России и Китая, «это не американское дело», передает ТАСС со ссылкой на Первый канал. vz.ru »

2023-3-22 23:25

В Вашингтоне российско-китайские отношения охарактеризовали как «брак по расчету»

В Белом доме заявили, что рассматривают «растущую близость» между КНР и Россией не иначе как «брак по расчету». Такое заявление сделал представитель Белого... rosbalt.ru »

2023-3-21 17:30

Путин: Российско-китайские отношения служат гарантом позитивной повестки

Президент России Владимир Путин написал статью для китайского журнала, где высказал свое мнение о взаимоотношениях между странами. Статья под названием «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее» опубликована на сайте главы государства. riafan.ru »

2023-3-20 23:32

Глава МИД КНР Цинь Ган: российско-китайские отношения служат гарантом мировой стратегической стабильности

Выступая на сессии Всекитайского собрания народных представителей, министр иностранных дел КНР Цинь Ган заявил, что Россия и Китай обеспечивают глобальный стратегический баланс и стабильность. argumenti.ru »

2023-3-7 08:49

Эксперт: российско-китайские взаиморасчеты осложнены нехваткой инструментов хэджирования

Бизнес-менеджер филиала ПАО "ВТБ" в Шанхае Роман Логов посоветовал компаниям из РФ, ведущим трансграничную торговлю с КНР, открыть счета в разных банках республики и использовать их в зависимости от условий контрагентов tass.ru »

2023-3-2 08:07

Российско-китайские соревнования по хоккею возобновлены на льду пограничной реки Амур

Дружеские хоккейные состязания между командами РФ и КНР возобновлены на льду пограничной реки Амур после трехгодичного перерыва. Российско-китайский фестиваль зимних видов спорта, включая хоккейные игры, пройдет в Благовещенске 25 и 26 февраля. riafan.ru »

2023-2-26 17:59

Путин: российско-китайские отношения развиваются так, как планировали

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российско-китайские отношения развиваются так, как планировали Москва и Пекин ранее, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-2-22 14:16

Дипломат КНР Ван И сравнил российско-китайские отношения со скалой

Российско-китайские отношения по своему характеру прочные как скала. Такое сравнение привел председатель канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И. riafan.ru »

2023-2-22 20:32

Секретарь Совбеза РФ Патрушев назвал самоценными российско-китайские отношения

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал российско-китайские отношения самоценными и не подверженными внешней конъюнктуре. Оценку сотрудничества он дал во время встречи с дипломатом КНР Ван И. riafan.ru »

2023-2-22 17:53

В КНР отказались мириться с давлением США на российско-китайские отношения

В КНР не намерены мириться «с указаниями США и даже с угрозами оказать давление на российско-китайские отношения». Об этом глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И заявил в ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Мюнхене. lenta.ru »

2023-2-19 13:33

Топ Ган. Новый глава МИД Китая рассказал, как будет работать с Лавровым

После назначения Цинь Гана на пост главы МИД Китая в НАТО заговорили о российско-китайской угрозе западному миропорядку. За первым телефонным разговором Сергея Лаврова с его новым китайским коллегой Запад следил с особым интересом. aif.ru »

2023-1-10 18:11

МО РФ: российско-китайские учения «Морское взаимодействие» завершены

Отряды боевых кораблей Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Народно-освободительной армии КНР завершили отработку практических задач. aif.ru »

2022-12-28 05:57

В Восточно-Китайском море завершились российско-китайские учения

В Минобороны РФ сообщили, что во время маневров моряки обоих государств тренировались освобождать захваченное судно, отрабатывали совместные действия по поиску и спасению в акватории tass.ru »

2022-12-28 05:07

Российско-китайские военно-морские учения — наш ответ на милитаризацию АТР

Российско-китайское военно-морское учение «Морское взаимодействие-2022» стартовало в акватории Восточно-Китайского моря 21 декабря и будет проходить в течение недели. За это время национальные корабельные группы смогут отработать ряд задач боевой подготовки, в том числе совместное маневрирование, а также организация противовоздушной и противолодочной обороны, действия наступательного характера. riafan.ru »

2022-12-23 14:34

В китайском Чанчуне откроются Российско-китайские молодежные игры

Соревнования пройдут в рамках Годов российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта tass.ru »

2022-12-16 00:07

Матыцин: Российско-китайские игры станут большим вкладом во взаимоотношения двух стран

Министр спорта России считает важным развивать сотрудничество в сфере духовного и физического воспитания молодежи tass.ru »

2022-12-13 18:21

Определен состав российских конькобежцев на молодежные Российско-китайские игры

Заключительный сбор перед вылетом в Китай конькобежцы проведут в Новогорске tass.ru »

2022-12-8 13:56

Чемпионы юниорского первенства мира вошли в лыжную сборную РФ на Российско-китайские игры

Российско-китайские зимние молодежные игры пройдут в декабре в китайской провинции Цзилинь tass.ru »

2022-12-8 11:16

Российско-китайские военно-морские учения прошли в Аравийском море

Российские корабли совместно с китайскими ВМС осуществили тактическое маневрирование и организацию досмотровых действий условно захваченного грузового судна, в качестве которого был использован танкер "Борис Бутома" tass.ru »

2022-1-25 09:32

В Аравийском море состоялись совместные российско-китайские военно-морские учения «Мирное море - 2022»

В западной части Аравийского моря состоялись совместные российско-китайское военно-морские учения «Мирное море - 2022». От российской стороны в них принимал участие отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера «Варяг», большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Трибуц» и большого морского танкера «Борис Бутома». tvzvezda.ru »

2022-1-25 09:15

Российско-китайские учения "Морское взаимодействие - 2021" завершились в Японском море

Всего в ходе учения моряки двух стран выполнили более 20 различных боевых упражнений tass.ru »

2021-10-18 05:11

NI: российско-китайские учения «Морское взаимодействие» являются предостережением для Японии

Россия и Китай планомерно укрепляют свое партнерство в военной области, что нашло очередное подтверждение в совместных маневрах двух стран «Морское взаимодействие», отмечает военный эксперт Марк Эпископос. nation-news.ru »

2021-10-16 14:23

Мощь двух держав: как прошли масштабные российско-китайские учения «Сибу/Взаимодействие-2021»

В Китая на полигоне Цинтунся завершились крупные совместные стратегические учения «Сибу/Взаимодействие-2021». С воздуха ракетно-бомбовые удары наносили истребители и вертолеты, на земле гектары территории «перепахивали» реактивные системы залпового огня и артиллерия. tvzvezda.ru »

2021-8-15 20:44

Стратегическое взаимодействие: как проходят масштабные российско-китайские учения в КНР

В воздух поднимаются и выстраиваются в совместные боевые порядки китайские истребители «Цзянь» и российские многоцелевые Су-30СМ. Вскрыв точки противовоздушной обороны, они первыми наносят удар по укрепрайонам условного противника. tvzvezda.ru »

2021-8-13 18:27

Крупные российско-китайские военные учения стартовали на северо-западе КНР

Стратегические маневры частей ВС РФ и НОАК «Запад/Взаимодействие — 2021» начались на полигонах Нинся-Хуэйского автономного района КНР. riafan.ru »

2021-8-9 19:28

Совместные российско-китайские учения «Взаимодействие-2021» состоятся в августе

Российские и китайские военнослужащие примут участие в совместных учениях «Взаимодействие-2021», которые состоятся в середине августа в КНР, сообщили в Минобороны России. riafan.ru »

2021-7-29 16:23

Российско-китайские консультации по стратегической безопасности пройдут 25 мая

Консультации с участием министерств и ведомств РФ и КНР проведут секретарь российского Совбеза Николай Патрушев и глава канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, член Политбюро Ян Цзечи tass.ru »

2021-5-24 09:24

Путин назвал уровень отношений с Китаем беспрецедентно высоким

Президент отметил, что российско-китайские отношения можно считать образцом межгосударственного взаимодействия в современном мире. aif.ru »

2020-7-23 15:49