Результатов: 51

Эксперт: переговоры Путина и Эрдогана должны сбалансировать российско-турецкие отношения

Ведущий научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Борис Долгов допустил, что итоги переговоров лидеров двух стран также могут позитивно сказаться на ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-9-4 20:40

Путин заявил, что российско-турецкие отношения развиваются несмотря ни на что

Российский лидер Владимир Путин на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Тегеране заявил, что отношения Москвы и Анкары "развиваются несмотря ни на что". life.ru »

2022-7-19 20:36

Гарант спокойствия: как российско-турецкие патрули поддерживают мир в Заевфратье

Краткий инструктаж и российская колонная отправляется в путь. Впереди - несколько десятков километров до заранее намеченной точки встречи с турецкими военными. Начинается совместное патрулирование северо-восточных районов Заевфратья на территории провинции Хасеке. tvzvezda.ru »

2021-12-6 05:00

Российско-турецкие мониторинговый центр будет расположен в Агдаме

В настоящее время завершается переговорный процесс между Россией и Турцией по вопросам организации российско-турецкого мониторингового центра. По согласованию с Азербайджаном определено место нахождения центра - он будет располагаться в … vestikavkaza.ru »

2020-12-5 15:16

Российско-турецкие патрули вернутся на дороги Сирии

Российско-турецкие патрули вернутся на дороги в той части провинции Идлиб в Сирии, где ранее прекратились. Об этом в интервью нью-йоркскому бюро телеканала «Аль-Арабия» заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2020-9-22 09:53

Путин надеется, что ситуация в Идлибе не разрушит российско-турецкие отношения

Президент России заявил о необходимости прямого личного разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом на фоне обострения ситуации в Идлибе tass.ru »

2020-3-5 14:09

Российско-турецкие консультации по Идлибу продолжатся завтра

В Анкаре завершились переговоры российский и турецкой делегации по ситуации в сирийском Идлибе, сообщили СМИ. "Консультации будут продолжены завтра", - приводит РИА Новости сообщение агентства Anadolu. Напомним, … vestikavkaza.ru »

2020-2-27 21:58

Российско-турецкие переговоры по Идлибу продолжатся во вторник

В МИД Турции сообщили, что 17 февраля в Москве завершился первый раунд российско-турецких переговоров по урегулированию конфликта в сирийском Идлибе. В ведомстве отметили, что представители двух стран обсудили меры, которые могут быть приняты для оперативного разрешения сирийского конфликта и выполнения сочинских договоренностей. kapital-rus.ru »

2020-2-18 20:14

В Анкаре прошли российско-турецкие переговоры по ситуации в Идлибе

В течение последних десяти дней ситуация в сирийской провинции накалилась. Так, 3 февраля турецкие военные убили 76 сирийских солдат в результате ответного обстрела.Читать далее... life.ru »

2020-2-9 00:11

Российско-турецкие переговоры по Идлибу завершились в Анкаре

Переговоры российской делегации с турецкими коллегами прошли в субботу в Анкаре. Об этом сообщил телеканал Haber Turk. Стороны обсудили обстановку в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб. argumenti.ru »

2020-2-8 22:40

Российско-турецкие переговоры начались в Москве

Утром в понедельник, 13 января, в Москве стартовали российско-турецкие переговоры в формате "2+2" – в столице РФ встретились руководители Министерств иностранных дел и Министерств обороны двух стран. argumenti.ru »

2020-1-13 11:55

Российско-турецкие переговоры стартовали в Москве

В столице начались переговоры между российской и турецкой делегациями дипломатов, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в понедельник, 13 января. vm.ru »

2020-1-13 11:30

«Орлан» в небе: российско-турецкие патрули в Сирии усилили БПЛА и боевыми вертолетами

Совместные патрули России и Турции на севере Сирии получили усиление в виде боевых вертолетов Воздушно - космических сил РФ. Под их прикрытием колонны бронеавтомобилей встретились у населенного пункта Гариб неподалеку от сирийско-турецкой границы. tvzvezda.ru »

2019-12-5 05:00

Культура объединяет народы. В Бодруме проходят Российско-турецкие дни

В первый день фестиваля прошла конференция "Перекрестный год культуры и туризма России и Турции: развитие сотрудничества" tass.ru »

2019-9-28 02:46

«Закалились как сталь» — Эрдоган заявил, что провокации укрепили российско-турецкие отношения

Об этом президент Турции заявил сегодня в ходе встречи с Владимиром Путиным. 5-tv.ru »

2018-4-4 21:00

Лавров и Чавушоглу обсудили российско-турецкие отношения

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в пятницу, 30 марта, провели телефонный разговор. Об этом заявили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-30 19:58

Сирия улучшила российско-турецкие отношения: самолет ВКС РФ по пути в Хмеймим пролетел над Турцией

Вчера самолет ВКС РФ прилетел на авиабазу Хмеймим через воздушное пространство Турции. Чего ждать от улучшения российско-турецких отношений в материале ФАН. riafan.ru »

2017-11-20 19:02

Путин - Эрдогану: российско-турецкие отношения практически восстановлены

На встрече с турецким лидером в Сочи Владимир Путин заявил, что российско-турецкие отношения практически полностью восстановлены, Москва и Анкара плотно работают в области безопасности по сирийскому направлению. vesti.ru »

2017-11-13 18:40

Путин и Эрдоган обсудили российско-турецкие отношения и ситуацию в Сирии

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор, в ходе которого лидеры двух стран дали положительную оценку процессу российско-турецкого взаимодействия … vestikavkaza.ru »

2017-10-21 10:44

Путин: Российско-турецкие отношения восстанавливаются в полном формате

В Сочи состоялась встреча Владимира Путина с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как сообщает пресс-служба Кремля, обсуждался комплекс вопросов двусторонней повестки дня, актуальные международные проблемы. Эрдоган прибыл ... regions.ru »

2017-5-3 15:22

Российско-турецкие переговоры по поставкам зерна планируются во второй половине апреля

Переговоры с Турцией по поставкам зерна могут пройти в России, скорее всего, после 16 апреля, сообщил во вторник, 4 апреля, «Интерфаксу» вице-премьер Аркадий Дворкович. vedomosti.ru »

2017-4-4 17:30

Путин и Эрдоган обсудят в Москве российско-турецкие отношения и борьбу с терроризмом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 10 марта по приглашению Владимира Путина посетит Россию с визитом для участия в шестом заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. ntv.ru »

2017-3-7 12:34

Де Мистура прокомментировал российско-турецкие переговоры по Сирии

Переговоры по перемирию в САР, которые ведут Россия и Турция, более перспективны, чем другие мирные инициативы. Такое мнение выразил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-19 15:28

Косачев: российско-турецкие договорённости улучшат диалог по Сирии

Глава комитета Совфеда по международным вопросам Константин Косачев считает, что договорённости между российским и турецким президентами в экономических вопросах помогут улучшению диалога по Сирии. pronedra.ru »

2016-10-10 23:04

Российско-турецкие обиды остались позади

Переговоры Путина и Эрдогана в Петербурге показали, что стороны готовы к новой странице в отношениях. Приоритетами остаются туризм, энергетика и двусторонняя торговля. Скользкие темы отложены до лучших времен utro.ru »

2016-8-10 01:56

Эрдоган: инцидент с Су-24 ухудшил российско-турецкие отношения

По мнению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, ситуация со сбитым российским самолётом Су-24 привела к трагическим последствиям в отношениях между Москвой и Анкарой. pronedra.ru »

2016-8-9 21:47

Разговор двух президентов: возобновлять российско-турецкие отношения решили с туризма

Владимир Путин впервые за семь месяцев поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Выразил соболезнования в связи с терактом в аэропорту Стамбула, а еще стороны условились возобновить двусторонние отношения. Начнут с туристической сферы. vesti.ru »

2016-6-29 19:50

Евкуров: Извинения Эрдогана восстановят российско-турецкие отношения

Обращение турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана к его российскому коллеге Владимиру Путину нормализует российско-турецкие отношения riafan.ru »

2016-6-28 02:08

Эрдоган: российско-турецкие отношения стали портиться еще до инцидента с Су-24

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что отношения между Российской Федерацией и Турцией стали портиться еще до инцидента с Су-24 в небе над Сирийской Арабской Республикой. rusdialog.ru »

2016-4-1 22:35