Результатов: 125

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе завершает работу

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что вывод российских миротворцев уже начался tass.ru »

2024-4-18 16:36

Звезда «Великолепного века» Озчивит призвал снять российско-турецкий сериал

Знаменитый актер выразил уверенность, что стоит создать хотя бы одну совместную картину, как «потом это пойдет потоком». 5-tv.ru »

2024-3-4 23:51

Российско-турецкий тандем в Азербайджане: как работает Центр мониторинга 

9-10 ноября минувшего года президенты России, Азербайджана и премьер-министр Армении подписали трехстороннее заявление о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. Для контроля за реализацией … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 18:00

Вести в субботу. Мониторинг обстановки в Карабахе: открыт российско-турецкий центр

Все готово для открытия совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в зоне карабахского конфликта. Где его развернули и как это будет работать? vesti.ru »

2021-1-31 20:05

Все ради мира: как устроен российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин и его азербайджанский коллега Ильхам Алиев приветствовали начало работы российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Мониторинговый центр открылся в субботу, 30 января, в населенном пункте Киямаддинли в Азербайджане, недалеко от линии соприкосновения. tvzvezda.ru »

2021-1-30 19:28

Путин и Алиев обсудили российско-турецкий центр в Карабахе

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин входе телефонного разговора с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым обсудил открытие центра по контролю за прекращением огня в Карабахе.  Об этом сообщает пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2021-1-30 17:33

Новости на "России 24". Нагорный Карабах: российско-турецкий центр начал работу

Мониторинговый центр будет способствовать установлению прочного мира в регионе. Об этом заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин. vesti.ru »

2021-1-31 16:10

Российско-турецкий центр по мониторингу за перемирием в Карабахе станет основой мира в регионе

Совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта будет способствовать установлению прочного мира в регионе. argumenti.ru »

2021-1-30 16:05

В Азербайджане открылся российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня в Карабахе

В районе населенного пункта Киямаддинли в Азербайджане открылся совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта. В торжественной церемонии приняли участие министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Аскер оглы Гасанов, заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин и заместитель министра национальной обороны Турции Юнус Эмре Караосманоглу. tvzvezda.ru »

2021-1-30 13:31

Совместный российско-турецкий центр начал работу в Карабахе

Совместный российско-турецкий мониторинговый центр для контроля за прекращением огня в Нагорном Карабахе открылся в Азербайджане. Об этом сообщил глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы. В церемонии открытия … vestikavkaza.ru »

2021-1-30 12:10

СМИ: Российско-турецкий мониторинговый центр в Нагорном Карабахе начнет работать 30 января

Российско-турецкий центр мониторинга по контролю за режимом прекращения огня в Нагорном Карабахе начнет работать 30 января в Агдамском районе, сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник nsn.fm »

2021-1-29 14:21

Российско-турецкий мониторинговый центр начнет работу в Агдаме 30 января

Как сообщает корреспондент "Вестника Кавказа", завтра в освобожденном Агдаме состоится официальное открытие Российско-турецкого мониторингового центра. Представители ВС России и Турции в рамках работы этого Центра будут … vestikavkaza.ru »

2021-1-29 13:55

Алиев и Эрдоган обсудили российско-турецкий центр мониторинга в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провёл телефонный разговор с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в рамках которого они обсудили будущую работу российско-турецкого центра мониторинга в Нагорном Карабахе. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-16 18:44

Российско-турецкий патруль проверил выведение курдских отрядов в провинции Эль-Хасака

Российско-турецкий патруль проверил выполнение меморандума о выводе курдских отрядов самообороны и их вооружения в провинции Эль-Хасака. Маршрут совместной бронеколонны - 50 километров. Необходимо осмотреть пять населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2020-12-18 10:22

Алиев: российско-турецкий центр мониторинга создадут в Агдамском районе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что совместный российско-турецкий мониторинговый центр по режиму прекращения огня в Карабахе будет создан в Агдамском районе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-12 18:10

Алиев заявил, что российско-турецкий мониторинговый центр создадут в Агдамском районе

Совместный российско-турецкий мониторинговый центр по режиму прекращения огня в Нагорном Карабахе будет создан в Агдамском районе, который перешел под контроль Баку, согласно трехстороннему заявлению. vz.ru »

2020-12-12 18:04

Ильхам Алиев: российско-турецкий мониторинговый центр создается в Агдамском районе

Совместный российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за прекращением огня в зоне нагорно-карабахского конфликта будет действовать в Агдамском районе Азербайджана, сообщил президент АР Ильхам Алиев, принимая сопредседателей Минской … vestikavkaza.ru »

2020-12-13 17:58

Путин рассказал, что российско-турецкий центр по урегулированию в Карабахе будет использовать беспилотники

А вот наблюдательных конвоев по примеру того, как это реализовано в Идлибе, на этой территории не будет. Читать далее... life.ru »

2020-11-17 21:18

В Сирии атаковали российско-турецкий военный патруль

Неизвестные атаковали российско-турецкий военный патруль в Сирии. Во время выполнения задач военной полиции Вооруженных сил России по сопровождению турецкой колонны в районе поста «Кабтан» в зоне деэскалации «Идлиб» произошел взрыв, в результате которого пострадала техника из состава турецкой колонны. lenta.ru »

2020-11-11 17:58

Захарова: российско-турецкий центр по ситуации в Карабахе не связан с миротворцами

Как уточнила официальный представитель МИД РФ, центр будет базироваться на территории Азербайджана tass.ru »

2020-11-10 21:12

Алиев и Эрдоган обсудили российско-турецкий миротворческий центр

Президенты Азербайджана и Турции Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону создание российско-турецкого миротворческого центра по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе. Они выразили уверенность, что он будет способствовать обеспечению прочного мира в регионе, сообщили в Баку. lenta.ru »

2020-11-10 12:36

Российско-турецкий патруль в Сирии обстреляли из гранатомета

Российско-турецкий патруль в Сирии обстреляли из гранатомета. Известно, что в результате обстрела БТР военной полиции получил повреждения, а двое российских военных контужены. 22 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российско-турецкие военные патрули вернутся на дороги. lenta.ru »

2020-9-25 16:22

Чеченские боевики атаковали российско-турецкий патруль в Сирии

Группировка чеченских боевиков «Катаиб Хаттаб аш-Шишани» (входит в «Джейш аль-Мухаджирин валь-Ансар», которая запрещена в России) атаковала российско-турецкий патруль на трассе M4 в Сирии. Отмечается, что был поврежден российский бронетранспортер, на фото его эвакуирует турецкий тягач. lenta.ru »

2020-8-25 10:28

Российско-турецкий патруль подорвался в Сирии

Турецкая машина сопровождения подорвалась на неустановленном боеприпасе во время совместного с российскими военнослужащими патрулирования участка трассы М-4 в сирийском Идлибе nsn.fm »

2020-8-17 12:19

Совместный российско-турецкий патруль прошел по новому маршруту в Сирии

К совместному российско-турецкому патрулированию готовы и люди и техника. Экипажи бронетранспортеров до автоматизма отработали действия на случай нештатной ситуации. Личный состав предупреждают, что возможны провокации в связи со стремлением незаконных вооруженных формирований помешать патрулированию. tvzvezda.ru »

2020-7-23 05:41

Атаку террористов на российско-турецкий патруль в Сирии показали глазами военных

В сети появились новые кадры атаки на российско-турецкий патруль в Сирии, в результате чего несколько военных получили ранения. На кадрах заметно, как белый автомобиль, которым управляет террорист-смертник, взрывается между бронемашинами. lenta.ru »

2020-7-14 21:00

Атака на российско-турецкий конвой в Сирии попала на видео

Атака на совместный российско-турецкий конвой в сирийской провинции Идлиб попала на видео. На кадрах видны военные автомобили на дороге, рядом с которой происходит взрыв. Предположительно, на пути следования колонны было приведено в действие самодельное взрывное устройство. lenta.ru »

2020-7-14 11:22

Российско-турецкий патруль в Идлибе впервые прошел до Басанкуля

Российские и турецкие военные провели очередное, 15-е совместное патрулирование по трассе М4 в сирийской провинции Идлиб, рассказали в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии. "Впервые совместный … vestikavkaza.ru »

2020-6-4 11:54

Российско-турецкий патруль изменил маршрут в Идлибе из-за провокаций

Маршрут первого совместного российско-турецкого патруль в Идлибе пришлось сократить в связи с провокациями, которые предприняли боевики, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны nsn.fm »

2020-3-15 13:21

Очередной совместный российско-турецкий патруль проинспектировал обстановку на северо-востоке Сирии

Очередной совместный патруль российской военной полиции и вооруженных сил Турции проинспектировал обстановку на северо-востоке Сирии, завершив сегодня совместное патрулирование нового района сирийско-турецкой границы, сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-12-19 11:43

Очередной российско-турецкий патруль начал работу в Сирии

В Сирии начал работу пятнадцатый совместный патруль российской военной полиции и вооруженных сил Турции, сообщили в Минобороны России. В ведомстве уточнили, что патруль приступил к работе в приграничном районе, находящемся в нескольких … vestikavkaza.ru »

2019-12-12 11:26

В Сирии отправился по маршруту четырнадцатый российско-турецкий патруль

Четырнадцатый совместный российско-турецкий патруль в 10.00 начал следование по маршруту в Сирии, такое сообщение распространило Минобороны РФ. Представители военной полиции РФ и ВС Турции ведут патрулирование в приграничном районе, в … vestikavkaza.ru »

2019-12-7 11:35

В Сирии приступил к работе четырнадцатый российско-турецкий патруль

В Сирии приступил к работе четырнадцатый российско-турецкий патруль, инспектирующий обстановку в сирийских населённых пунктах. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-7 11:32

В Сирии начал работу четырнадцатый российско-турецкий патруль

В субботу, 7 декабря, в Сирии приступил к работе четырнадцатый совместный российско-турецкий патруль. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. Патрулирование началось с 10 часов утра в приграничном районе, который находится в нескольких десятках километрах к востоку от населенного пункта Эль-Камышлы. tvzvezda.ru »

2019-12-7 11:28

Тринадцатый российско-турецкий патруль приступил к работе на севере Сирии

В Сирии начал свою работу 13 совместный российско-турецкий патруль. Военные полицейские работают в районе города Кобани, где накануне на пути следования российской колонны взорвалась самодельная бомба. tvzvezda.ru »

2019-12-3 11:52

На северо-востоке Сирии начал работу десятый российско-турецкий патруль

В Минобороны сообщили, что в составе патруля - около 50 военнослужащих двух стран и восемь единиц военной техники tass.ru »

2019-11-23 11:14