Результатов: 129

Срочно эвакуируют. Что происходит на российско-украинской границе?

Из 22 населенных пунктов на территории трех районов вывезли всех жителей - 4523 человека, в том числе 829 детей. Причина эвакуации - продолжающиеся военные действия. Как отметили в администрации, наибольшее количество жителей решилось уехать после обстрелов в последние пять дней. kapital-rus.ru »

2024-3-16 10:43

Возле российско-украинской границы задержаны двое мужчин на параплане

Сотрудники пограничной службы задержали двоих мужчин на параплане в 20 километрах от российско-украинской границы в Белгородской области.

ridus.ru »

2024-3-10 15:38

Захарова: Нет никакой российско-украинской войны

Запад развязал гибридную войну в отношении России, используя Украину, поэтому нет никакого российско-украинского противостояния. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос "Радио Sputnik". life.ru »

2023-12-6 19:05

Журова оценила победу российско-украинской команды на ЧМ по Dota 2

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова оценила победу российско-украинской команды Team Spirit на чемпионате мира по Dota 2. lenta.ru »

2023-10-30 12:54

СМИ: посол Германии предложила построить стену на российско-украинской границе

Посол Германии на Украине Анка Фельдгузен заявила, что на границе России и Украины необходима «прочная стена», сообщает издание ТСН nsn.fm »

2023-3-22 16:45

Готовы на словах: Что будет с российско-украинской торговлей после вхождения Украины в ЕС

Политолог Леонид Вардомский в эфире НСН отметил, что если Украина войдет в ЕС, то союзу придется потратить на нее много денег, но жители Европы поддержат такое решение. nsn.fm »

2022-4-22 13:40

Украинские пограничники покинули места дислокации на российско-украинской границе

11 февраля президент Российской премьер-лиги Ашот Хачатурянц направил в комитет по этике обращение от Газизова, который попросил лигу проверить высказывания Федуна в свой адрес tass.ru »

2022-2-24 14:50

В ОБСЕ 18 февраля созвали спецзаседание из-за ситуации вдоль российско-украинской границы

Президент отметил, что подразделения ГИБДД традиционно подвергаются критике, однако "порядка на дорогах, надо это все-таки признать, стало больше" tass.ru »

2022-2-17 13:39

Зеленский: ситуация на российско-украинской границе находится под контролем

Обстановка на границе Украины с Россией является контролируемой. На данный момент там нет никаких изменений, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. riafan.ru »

2022-2-17 01:51

Зампостпреда РФ при ООН не исключил провокаций Запада на российско-украинской границе

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что в настоящий момент 120 тыс. украинских военнослужащих находятся на линии соприкосновения в Донбассе tass.ru »

2022-2-16 18:50

В НАТО не увидели признаков деэскалации на российско-украинской границе

Североатлантический альянс пока не видит признаков деэскалации конфликта вокруг Украины. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. При этом, по заявлению генсека альянса, со стороны Кремля поступают сигналы о готовности к дипломатическому урегулированию напряженности. lenta.ru »

2022-2-16 12:30

Канада перебросила инструкторов подальше от российско-украинской границы

В западные районы Украины, подальше от границ с Россией были переброшены 60 из 200 канадских инструкторов, дислоцированных на украинской территории для тренировки военных. Об этом сообщил командующий канадскими подразделениями на Украине подполковник Люка-Фредерик Жильбер. lenta.ru »

2022-2-2 17:28

Премьер Чехии встретился с послом Украины по ситуации на российско-украинской границе

Как заявил Петр Фиала, он заверил украинскую сторону, что Прага поддерживает Киев tass.ru »

2022-1-31 18:08

В Пентагоне сравнили ситуацию на российско-украинской границе с холодной войной

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли сравнил ситуацию на границе России и Украины с разгаром холодной войны. По словам американского военачальника, Россия стянула к украинской границе войсковую группировку, невиданную за прошедшие полвека. lenta.ru »

2022-1-29 23:45

В Ростовской области задержаны журналисты, они расспрашивали жителей о ситуации на российско-украинской границе

В ФСБ сообщают, что в погранзоне задержаны трое журналистов, они интересовались у местных жителей о ситуации на российско-украинской границе и производили фотосъемку. "Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 21:04

Командующий Литовской армией спрогнозировал поведение НАТО в случае российско-украинской войны

Если Россия и Украина начнут боевые действия, НАТО напрямую вмешиваться не будет. Такое мнение высказал командующий Литовской армией генерал-лейтенант... rosbalt.ru »

2022-1-26 11:46

Посол РФ: Москва не боится санкций Оттавы из-за ситуации на российско-украинской границе

Олег Степанов подчеркнул, что попытки западных стран использовать экономические меры, чтобы заставить Россию предпринимать те или иные шаги на международной арене, являются просто иллюзией tass.ru »

2022-1-21 03:51

Обозреватель Руст: Британия в пику Германии пытается создать на российско-украинской границе очаг напряженности

Если Германия выступает категорически против военных авантюр НАТО на Украине, то Великобритания, наоборот, всячески пытается создать на границе России и Украины очаг возгорания. nation-news.ru »

2022-1-19 08:56

Салливан назвал ЧС обстановку на российско-украинской границе

Посол США в России Джон Салливан сообщил, что отсутствие деэскалации касательно обстановки вокруг Украины создаёт у Вашингтона ощущение чрезвычайной ситуации, nsn.fm »

2022-1-12 04:03

США и Турция обсудили обстановку на российско-украинской границе

Государственный секретарь США Энтони Блинкен провел переговоры со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу по поводу ситуации на российско-украинской границе. Об этом рассказал официальный представитель Госдепа Нед Прайс. riafan.ru »

2022-1-3 23:05

Более сотни грузовиков, скопившиеся на российско-украинской границе, не могут выехать в сторону Украины

Очередь из более сотни грузовых автомобилей образовалась на российско-украинской границе в пункте пропуска «Новые Юрковичи» в Брянской области. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-12-10 18:05

Донбасс на линии: почему российско-украинской войны не будет

Украина станет главной темой переговоров Владимира Путина и Джозефа Байдена. Шанс договориться есть: хотя Россию не устраивает нынешнее состояние украинской проблемы, на необратимые политические действия вроде признания ДНР или ЛНР, а тем более военное решение вопроса она вряд ли пойдет, считает политолог Алексей Макаркин forbes.ru »

2021-12-6 18:33

В НАТО договорились избегать эскалации на российско-украинской границе

Главы МИД стран НАТО договорились о необходимости избегать эскалации на российско-украинской границе. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По его словам, министры четко дали понять, что любое будущее вторжение или агрессия по отношению к Украине будет иметь высокую цену. lenta.ru »

2021-12-1 18:07

В Киеве объяснили напряженность на российско-украинской границе

Министр обороны Украины Алексей Резников назвал причины напряженности на российско-украинской границе. По его мнению, она связана с грядущей встречей президента России Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом и попыткой Москвы «усилить свою переговорную позицию». lenta.ru »

2021-11-30 15:41

«Свинцовый душ» и тысячи жертв: США и Турция опасаются российско-украинской войны

Однако именно США подталкивают Киев к агрессивной риторике, а желание Эрдогана попосредничать объясняется его личными амбициями, говорят опрошенные НСН эксперты. nsn.fm »

2021-11-30 08:17

Администрация Байдена разрабатывает сценарий действий в условиях «напряженности» на российско-украинской границе

ВАШИНГТОН, 27 ноября, ФедералПресс. США продумывают возможные варианты дальнейших действий в отношении России. Причина – напряженные отношения между Россией и Украиной, сообщает зарубежная пресса. fedpress.ru »

2021-11-27 06:24

СМИ: США могут ограничить учения в Европе ради деэскалации на российско-украинской границе

США могут ограничить проведение военных учений в Европе и приостановить поставки вооружений на Украину, чтобы снизить напряженность на фоне якобы имеющей место необычной военной активности России вблизи украинской границы nsn.fm »

2021-11-27 04:15

Финский президент нашел способ урегулировать кризис на российско-украинской границе

Обстановка на российско-украинской границе «накалилась», но урегулировать ситуацию и снизить напряженность все еще можно. Об этом заявил президент Финляндии... rosbalt.ru »

2021-11-24 15:30

Турцию призвали к нейтралитету в случае российско-украинской войны

Турции необходимо занять нейтралитет в случае российско-украинской войны, поскольку обе страны крайне важны для Анкары, но в этом противостоянии она не является заинтересованной стороной, считает профессор турецкого университета Малтепе (Стамбул) Хасан Унал. lenta.ru »

2021-11-23 06:57

«Политику не трогаем»: киберспортсмен объяснил состав российско-украинской команды по CS:GO

Российские и украинские киберспортсмены играют в одной команде, поскольку киберспорт свободен от политики, уверен ветеран Dota 2 Ярослав Кузнецов. nsn.fm »

2021-11-8 13:13

В Пентагоне заявили, что продолжают следить за ситуацией на российско-украинской границе

Пентагон продолжает следить за ситуацией на российско-украинской границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Пентагона подполковника... rosbalt.ru »

2021-10-31 17:03

Пентагон заявил, что продолжает следить за ситуацией на российско-украинской границе

Газета The Washington Post ранее заявила, что должностные лица в США и европейских странах выражают обеспокоенность в связи с тем, что они якобы наблюдают переброску части российских сил к границе с Украиной tass.ru »

2021-10-31 16:53

На таможне в Брянской области сообщили об очереди из грузовиков на российско-украинской границе

В Брянской области в пятницу очереди из грузовых автомобилей образовались на российско-украинской границе в пункте пропуска Новые Юрковичи. Пресс-служба Брянской таможни сообщила, что очереди скопились из-за резкого снижения пропускной способности украинского пункта пропуска "Сеньковка". argumenti.ru »

2021-10-1 19:30

Обнимавшаяся с Ласицкене украинка заявила о российско-украинской войне

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, которую начали травить за совместное фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене, заявила, что верна Украине и что враг готов на все. «Спасибо всем за теплую встречу на Родине! Я представляю Украину на международном уровне с 2017 года. vz.ru »

2021-8-12 21:41

Украина увеличила число полетов беспилотников на российско-украинской границе

Погранслужба ФСБ России заявила об увеличении за последнее время числа полетов украинских дронов близ границы с Россией nsn.fm »

2021-5-27 09:22

Дуэт военных экспертов в комментарии DW оценил вероятность большой российско-украинской войны

Московский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр считает, что Россия вывела часть войск из Крыма, но оставила часть сил к северу от Украины. По его словам,... rosbalt.ru »

2021-5-7 11:18

НАТО приветствует снижение напряжения на российско-украинской границе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс приветствует снижение напряжения у границ России и Украины после отвода российских войск. "Мы видели, что было снижение напряжения. И, конечно, мы … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 18:47

США подняли в небо «сверхсекретный» самолет из-за ситуации на российско-украинской границе

Американский самолет-разведчик U-2 вылетел с авиабазы Фэрфорд в Великобритании из-за напряженности на российско-украинской границе. Как раз в это же время командование ВС РФ начало отвод войск от границы. argumenti.ru »

2021-4-25 21:42

США и Британия обсудили обстановку на российско-украинской границе

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб в телефонном разговоре обсудили обстановку на российско-украинской границе. Отмечается, что они подтвердили свою поддержку Украине и подчеркнули «необходимость немедленного прекращения Москвой (...) подстрекательской риторики». lenta.ru »

2021-4-11 23:54

Блинкен и Рааб обсудили обострение ситуации на российско-украинской границе

Стороны подчеркнули "необходимость немедленного прекращения" приписываемых России "наращивания сил и подстрекательской риторики" tass.ru »

2021-4-11 22:28

Медведчук рассказал о российско-украинской рабочей группе по «Спутнику V»

Лидер украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» заявил, что проводил встречи с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым и директором центра имени Гамалеи Александром Гинцбургом. 5-tv.ru »

2021-2-4 13:49

Киевские СМИ три дня игнорировали инцидент на российско-украинской границе

Украинские масс-медиа крайне сдержанно комментировали недавнюю перестрелку на российско-украинской границе. riafan.ru »

2020-12-10 15:36

Стали известны причины перестрелки на российско-украинской границе

Бой между сотрудниками ФСБ и вооружённым отрядом Сил спецопераций Украины начался после того, как на территории России захватили бывшего ополченца, воевавшего за Донбасс. versia.ru »

2020-12-10 11:14

После перестрелки на российско-украинской границе возбудили уголовное дело

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после перестрелки на российско-украинской границе, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области nsn.fm »

2020-12-7 16:35

СК возбудил дело после перестрелки на российско-украинской границе

Следственный комитет Росси (СК) возбудил уголовное дело после перестрелки 3 декабря на российско-украинской границе. Как сообщает официальный представитель... rosbalt.ru »

2020-12-7 16:21