Результатов: 39699

Экипаж российского танка Т-72Б3 уничтожил Abrams с первого выстрела

В Минобороны рассказали подробности уничтожения очередного американского танка Abrams, которой превратился в пепел в минувшие сутки на Авдеевском направлении. Оказалось, что хвалёная техника не устояла перед первым же выстрелом российского экипажа танка Т-72Б3. life.ru »

2024-3-6 15:22

У российского фермера украли крупную сумму денег в мечети

В Дагестане неизвестный украл крупную сумму денег у посетителя мечети. Фермер из Волгограда приехал к отцу в Махачкалу. Вечером он пошел молиться и оставил куртку с конвертом на вешалке. В конверте лежали 4 тысячи долларов и 200 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-3-6 15:01

Парламент Литвы предложит Еврокомиссии запретить ввоз российского зерна в ЕС

Председатель парламентского комитета по делам деревни Викторас Пранцкетис отметил, что комитет высказался единодушно по этому поводу tass.ru »

2024-3-6 14:47

Волейболистка российского клуба устроила пьяный дебош в Турции

Игрок российского волейбольного клуба «Локомотив» Эбрар Каракурт устроила пьяную драку в ночном клубе турецкого Стамбула incident.mk.ru »

2024-3-6 14:17

Члена молодежного парламента российского региона обвинили в изнасиловании школьницы

В изнасиловании шестиклассницы обвинили члена молодежного парламента Кировской области incident.mk.ru »

2024-3-6 12:57

Продавцы тюльпанов перед 8 Марта подрались из-за точки около российского рынка

Во Владивостоке в преддверии 8 Марта продавцы тюльпанов устроили разборки из-за лучшей точки продаж. Инцидент произошел на улице Борисенко рядом с рынком. Продавцы цветов не смогли поделить хорошую точку продаж. lenta.ru »

2024-3-6 12:40

Бывшего российского курсанта осудили за госизмену. Что известно о деле?

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима бывшего курсанта командного училища Владислава Бояршинова за госизмену. Его обвинили в шпионаже — Бояршинов собирал разведданные, которые могли быть использованы против безопасности России. lenta.ru »

2024-3-6 10:27

Дом российского инженера закидали коктейлями Молотова по наводке аферистов

В Коломне мужчина бросил коктейль Молотова в дом главного инженера Конструкторского бюро машиностроения Валерия Кашина. Это случилось вечером 5 марта. Злоумышленник сбежать не успел, его поймали местные жители и удерживали до приезда полиции. lenta.ru »

2024-3-6 09:50

Полиция предотвратила кражу у российского пенсионера восьми миллионов рублей

В Подмосковье полиция задержала двух мужчин, которые пытались похитить у 85-летнего местного жителя восемь миллионов рублей. Задержанными оказались ранее судимый 30-летний житель Москвы и 33-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. lenta.ru »

2024-3-6 08:57

Бывшего российского курсанта осудили на 12 лет за госизмену

Второй Западный военный округ приговорил бывшего курсанта командного училища Владислава Бояршинова к 12 годам заключения в колонии строгого режима за государственную измену в виде шпионажа incident.mk.ru »

2024-3-6 05:33

Бывшего российского курсанта осудили за госизмену

Второй Западный окружной военный приговорил к 12 годам колонии строгого режима за госизмену в форме шпионажа бывшего курсанта командного училища. lenta.ru »

2024-3-6 04:37

Турецкая волейболистка российского клуба устроила драку в ночном клубе Стамбула

Турецкая волейболистка калининградского «Локомотива» Эбрар Каракурт устроила драку в состоянии алкогольного опьянения в одном из ночных клубов Стамбула. Спортсменка посетила концерт турецкой певицы Мелсум Эрдост. lenta.ru »

2024-3-6 23:39

Виноделы призвали власти установить квоту для российского вина в магазинах

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Ассоциация виноградарей и виноделов России просит власти РФ установить с 1 сентября квоту в 20% для российского вина в магазинах с дальнейшим ее увеличением и 50% — для ресторанов и кафе, рассказал РИА Новости исполнительный секретарь АВВР Алексей Плотников. news.mail.ru »

2024-3-6 21:20

Виноделы попросили установить квоту для российского вина в магазинах

Ассоциация виноградерей и виноделов России попросила власти установить квоту для отечественного вина в магазинах и заведениях общепита, рассказал в беседе с РИА Новости исполнительный секретарь организации Алексей Плотников nsn.fm »

2024-3-6 21:20

Путин назвал причину роста продаж российского мороженого в Китае

Президент России Владимир Путин назвал возможную причину роста продаж российского мороженого в Китае. На встрече с представителями АПК лидер страны вспомнил, как угощал мороженым председателя КНР Си Цзиньпина: продажи продукта на его родине заметно увеличились после этого. lenta.ru »

2024-3-5 21:07

Путину показали прототип нового российского робота

На Ставрополье президенту Владимиру Путину показали прототип нового российского робота, собирающего томаты. Судя по видео, которое опубликовал Кремль, роботизированная рука самостоятельно выбирает спелые томаты, срывает и бросает в мешок для сбора урожая. lenta.ru »

2024-3-5 18:21

Бразильский новичок «Зенита» назвал главную особенность российского футбола

Бразильский новичок «Зенита» Артур назвал главную особенность российского футбола. По его словам, в Российской премьер-лиге (РПЛ) игра очень контактная. «Далеко не все нарушения фиксируются арбитром, но это добавляет накала и градуса борьбы. lenta.ru »

2024-3-5 17:29

Украина озвучила дедлайн по транзиту российского газа в Европу

Украина готова обеспечивать безопасность поставок российского газа в Европу через свою территорию и после прекращения действия договора о транзите (истекает в конце 2024 года), но к 2027 году все европейские страны обязались отказаться от него, заявил гендиректор «Оператора ГТС Украины» Дмитрий Липпа. lenta.ru »

2024-3-5 17:05

Жители российского города пожаловались на текущие неделями реки фекалий

В городе Кемь Республики Карелия по дорогам возле жилого дома несколько недель льются фекальные отходы incident.mk.ru »

2024-3-6 16:23

В Госдуме захотели ужесточить требования для получения российского гражданства

В Госдуму внесли законопроект, ужесточающий ряд требований для получения гражданства Российской Федерации. Его авторы предлагают до 10 лет продлить обязательный срок проживания в России для претендующих на гражданство иностранцев. lenta.ru »

2024-3-5 14:49

Уголовник напал с ножом на российского полицейского

В городе Гаврилов-Ям Ярославской области ранее судимый местный житель напал с ножом на сотрудника полиции. Инцидент произошел 3 марта в квартире подозреваемого. Уголовник в состоянии алкогольного опьянения беспричинно напал на участкового уполномоченного полиции и нанес ему ножевой удар в шею. lenta.ru »

2024-3-5 14:04

QIWI Банк подал в суд на владельцев российского и международного бизнеса QIWI

Ещё в начале года бизнес QIWI был поделён между собственниками в России и за рубежом. Позже у российского QIWI Банка регулятор отозвал лицензию. Подробно детали иска пока не раскрываются. versia.ru »

2024-3-5 13:30

Европейскую страну предостерегли от запрета на ввоз российского зерна

Вводя запрет на ввоз российского зерна, Литва рискует нарушить международные соглашения. С таким предостережением выступил глава Минсельхоза республики Кястутис Навицкас. По его словам, договор о поставках сельхозпродукции и кормов из России не двухсторонний — он заключен с участием ряда других стран. lenta.ru »

2024-3-5 12:41

Названы последствия отказа от транзита российского газа через Украину

Отказ от транзита российского газа через Украину в страны Евросоюза приведет к росту цен на рынке энергоресурсов, считает эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-3-5 11:59

Бывшему прокурору российского города запросили пять лет за сфабрикованное дело

Государственный обвинитель запросил для бывшего прокурора Новосибирска Дениса Ференеца пять лет лишения свободы в качестве наказания за сфабрикованное дело. Второго фигуранта дела — экс-главу управления прокуратуры Новосибирской области Александру Аверину — он предложил наказать условно на срок пять лет. lenta.ru »

2024-3-5 10:46

Руководителя федерации кикбоксинга российского города заподозрили в растлении сына

Полиция задержала президента Федерации кикбоксинга Сочи в подозрении в растлении сына incident.mk.ru »

2024-3-5 10:08

Главу федерации кикбоксинга российского города заподозрили в растлении сына

Сотрудники правоохранительных органов задержали президента федерации кикбоксинга Сочи 39-летнего Амаяка Давыдова по подозрению в растлении сына. В отношении него возбуждено уголовное дело по статьям о насильственных действиях в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста. lenta.ru »

2024-3-5 09:45

В ЕС объявили об отказе от транзита российского газа через Украину с 2025 года

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон заявила, что Европейский союз выступает против продления соглашения о транзите газа из России через Украину. По ее словам, ЕС откажется от украинского транзита с 2025 года, сообщает Life. tvzvezda.ru »

2024-3-5 09:06

Бывшая преподавательница российского колледжа получила срок за взятки

В Хабаровске суд приговорил к шести годам лишения свободы условно бывшего преподавателя колледжа за взятки. В мае 2020 года преподаватель кафедры иностранных языков получила 100 тысяч рублей от 13 студентов колледжа, которые не хотели проходить промежуточную аттестацию. Она поставила им высокие оценки без сдачи. lenta.ru »

2024-3-5 08:44

Стало известно, с чем столкнётся ЕС в случае отказа от российского алюминия

Европейский союз превратится в конкурента для Соединённых Штатов, если Брюссель наложит запрет на импорт российского алюминия. Как передаёт Reuters, в случае отказа Европы от поставок этого важного для производства автомобилей металла из РФ покупателям из ЕС придётся обратиться к ближневосточным поставщикам. life.ru »

2024-3-5 07:40

В ЕС заявили о планах отказа от транзита российского газа через Украину

Евросоюз планирует отказаться от транзита российского газа по территории Украины с 2025 года, сообщила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон по итогам заседания Совета ЕС по транспорту, телекоммуникациям и энергетике. news.mail.ru »

2024-3-5 00:10

Бойцы ВСУ расстреляли пытавшегося сдаться российского военного

Бойцы Вооруженных сил Украины расстреляли пытавшихся сдаться российских военных, сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». По данным украинских каналов, это произошло на лиманском направлении, при этом ВСУ не предлагали российским военным сдаться в плен. lenta.ru »

2024-3-4 21:24

Эксперт заявил, что Европа не сможет отказаться от существенных объемов российского СПГ

Аналитик ФГ "Финам" Сергей Кауфман сообщил, что активное снижение импорта может начаться во второй половине 2025 года tass.ru »

2024-3-4 21:19

В ЕС объявили об отказе от транзита российского газа через Украину с 2025 года

Евросоюз откажется от транзита газа из России через Украину с 2025 года. Об этом заявила еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон. life.ru »

2024-3-4 20:22

Звезду российского шоу задержали вместе с обманувшими россиян продавцами мебели

В Санкт-Петербурге задержали звезду шоу «Ты супер!» Арину Шеболдасову вместе с продавцами детской мебели, которые оформляли кредиты на клиентов. По данным источника, певица состоит в отношениях с предполагаемым организатором мошеннической схемы и проходит свидетелем по уголовному делу. lenta.ru »

2024-3-4 20:16

ЕК признала отсутствие согласия между странами ЕС на запрет закупок российского СПГ

Еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон отметила, что "самой эффективной мерой, чтобы избавиться от российского газа, стало бы распространение санкций на поставки СПГ и всего трубопроводного газа из России" tass.ru »

2024-3-4 20:08

Власти российского города не смогли починить набережную после шторма

Власти российского города Судак не смогли починить набережную после шторма. Местные жители ожидают ремонта с ноября 2023 года. Из-за мощного урагана на набережной оказалась выбита плитка, просел бетон и покосилась ограда. lenta.ru »

2024-3-4 18:57