Результатов: 39482

Fesco обеспечит логистику поставок комплектующих для российского электромобиля "Атом"

Стороны рассчитывают на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в отношении перевозок автокомпонентов и запасных частей из Китая, Индии, Турции и стран Юго-Восточной Азии в Россию tass.ru »

2024-3-20 16:17

Двух сотрудников российского ЛГБТ-бара отправили в СИЗО

Центральный районный суд Оренбурга арестовал арт-директора и администратора ЛГБТ-бара (международное общественное движение ЛГБТ признано в России экстремистской организацией и запрещено) Pose по делу об организации экстремистской деятельности. Обвиняемые пробудут под стражей до 18 мая. lenta.ru »

2024-3-20 16:13

Журналиста российского издания осудили за участие в экстремистском сообществе

Мещанский суд Москвы приговорил корреспондента RusNews Игоря Кузнецова к трем годам условно по делу об участии в экстремистском сообществе. Также журналиста на четыре года лишили права администрировать сайты, работать в средствах массовой информации, организовывать массовые и публичные мероприятия. lenta.ru »

2024-3-20 15:28

Санкции ЕС против российского автогонщика Мазепина отменены

Суд первой инстанции Европейского союза удовлетворил иск бывшего гонщика «Формулы-1» Никиты Мазепина и постановил исключить его из санкционных списков ЕС.

ridus.ru »

2024-3-20 14:00

Суд ЕС исключил российского автогонщика Мазепина из списка санкций

Мазепин попал под санкции «за связи с влиятельным российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, который является его отцом». aif.ru »

2024-3-20 13:48

Забивший российского офицера до смерти по пути на СВО россиянин получил срок

Мобилизованный россиянин предстал перед судом за смертельное избиение офицера по пути в зону проведения специальной военной операции incident.mk.ru »

2024-3-20 13:38

Французы допросили пресс-секретаря российского посольства

Часто приходится слышать, что, мол, какое нам дело до мнения каких-то «лягушатников, пшеков, колбасников…» (нужное подчеркнуть)? Не согласен. МИД России тоже не согласен, раз за разом выпуская в публичное поле Запада своих достойных представителей. oko-planet.su »

2024-3-20 13:08

Забивший российского офицера до смерти по пути на СВО осужден на 10 лет

Магнитогорский гарнизонный суд приговорил к 10 годам лишения свободы мобилизованного, который забил до смерти офицера в воинском эшелоне по пути на специальную военную операцию. Старший сержант А. признан виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью и насилии в отношении воинского начальника. lenta.ru »

2024-3-20 13:08

Суд ЕС постановил отменить санкции в отношении российского автогонщика Мазепина

Суд Евросоюза постановил исключить бывшего гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина из санкционных списков. «Семейная связь с его отцом, российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, недостаточна для того, чтобы его считали связанным с отцом общими интересами», — говорится в постановлении. lenta.ru »

2024-3-20 12:22

У российского вертолета Ми-8 с пассажирами в воздухе отказала гидросистема

На Ямале вертолет Ми-8 с пассажирами совершил вынужденную посадку после отказа гидросистемы. Об этом сообщает уральская транспортная прокуратура. По данным надзорного ведомства, на борту совершавшего коммерческий рейс вертолета находились три члена экипажа и девять пассажиров. lenta.ru »

2024-3-20 12:17

Матвиенко заявила, что выборы президента стали триумфом сплочения российского общества

От лица всех сенаторов Владимира Путина "с убедительной, мощной и заслуженной победой" tass.ru »

2024-3-20 11:50

Окровавленного мужчину заметили в коридоре российского ЗАГСа

В Новосибирске окровавленного мужчину заметили в коридоре ЗАГСа в Советском районе. Об этом сообщил портал Ngs. ru. Как выяснило российское издание, одна из очевидиц пояснила, что ее напугал незнакомец с раной в груди и без верхней одежды. lenta.ru »

2024-3-20 10:56

Поставки российского зерна в Европу рухнули

По итогам января 2024 года суммарные объемы вывоза российского зерна в страны Евросоюза (ЕС) рухнули почти вдвое в сравнении с декабрьским показателем и сократились до 108 тысяч тонн. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Евростата. lenta.ru »

2024-3-20 10:53

Готовившего теракты на железной дороге российского школьника отдали под суд

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела 15-летнего школьника, готовившего теракты на железной дороге и в религиозных центрах. Материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. lenta.ru »

2024-3-20 09:34

Российского школьника заподозрили в лжеминировании 20 объектов по всей стране

В Красноярском крае сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ задержали 13-летнего школьника, подозреваемого в лжеминировании около 20 различных объектов по всей стране. По предварительным данным, подросток рассылал ложную информацию о минировании за денежное вознаграждение. lenta.ru »

2024-3-20 09:15

Российского коуча для женщин заочно арестовали по обвинению в мошенничестве

Российский суд заочно арестовал коуча для женщин Дениса Байгужина по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Предположительно, Байгужин скрывается в Турции. Его объявили в розыск. Мужчина прославился тем, что проводил тренинги и вел YouTube-канал об обольщении мужчин. lenta.ru »

2024-3-20 18:02

Путин одобрил покупку российского актива международной золотодобывающей компании

Президент России Владимир Путин одобрил покупку российской фирмы «Хайлэнд Голд», принадлежащей одноименной международной золотодобывающей компании. Специальное решение президента разрешает сделку по приобретению 100 процентов акций компании, которой на данный момент владеет Highland Gold Mining Limited. lenta.ru »

2024-3-20 17:30

Часть похищенного миллиарда рублей из российского банка попала на видео

В международном аэропорту Сочи полиция задержали подозреваемого в краже из банковского хранилища в Санкт-Петербурге денег и ценностей на общую сумму свыше одного миллиарда рублей. МВД показало оперативное видео с долларами и евро, обнаруженными в съемной квартире в подмосковных Люберцах. lenta.ru »

2024-3-19 17:05

Социальный работник обокрала российского пенсионера ради ремонта своей машины

В Тюменской области социальный работник украла у пенсионера-инвалида деньги на ремонт своей машины incident.mk.ru »

2024-3-20 16:51

Посол РФ: высылка российского дипломата - очередной недружественный шаг властей Молдавии

По словам Олега Васнецова, очередная высылка российского дипломата ослабляет потенциал дипмиссии в Молдавии tass.ru »

2024-3-19 14:03

Огромную рыбу вытащили из канала в центре российского города

Житель Астрахани поймал огромную рыбу в канале Варвация в центре города. «В канале имени Варвация снова спустили воду, а это значит время ловить рыбу», — говорится в описании к видео, на котором запечатлено, как мужчина с усилием несет крупную рыбу. lenta.ru »

2024-3-19 13:30

МИД Эстонии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о высылке одного из работников российского посольства, так как Москва якобы действует против эстонской "независимости и суверенитета". life.ru »

2024-3-19 13:25

Эстония вышлет из страны российского дипломата

Дипломат российского посольства в Эстонии объявлен в стране персоной нон грата. В скором времени его вышлют. Представителя российского посольства проинформировали о решении при передаче ноты. Эстонский МИД считает, что нужно прекратить некие «гибридные операции», которые ведутся против безопасности страны. lenta.ru »

2024-3-19 13:06

Власти Молдавии решили выслать сотрудника российского посольства из-за работы избирательных участков в Приднестровье

Власти Молдавии решили выслать одного из сотрудников российского посольства в связи с работой избирательных участков в ходе выборов президента России на территории Приднестровья, сообщает пресс-служба МИД Республики Молдова. vz.ru »

2024-3-19 13:04

МИД Молдавии вызвал посла РФ и объявил о высылке российского дипломата

МИД Молдавии выразил протест послу Российской Федерации Олегу Васнецову из-за проведения выборов президента РФ на территории Приднестровского региона и объявил о высылке одного из сотрудников посольства. life.ru »

2024-3-19 12:26

Задержание вице-мэра российского города бойцами СОБРа Росгвардии попало на видео

Для задержания вице-мэра Тулуна были привлечены бойцы СОБРа Росгвардии. На кадрах видны силовики, которые выводят из кабинета женщину. Ее усаживают в служебный автомобиль. Она дала указание о начислении подчиненным завышенных премий, часть которых была передана ей. Следователи приступили к допросу свидетелей. lenta.ru »

2024-3-19 11:42

Российского посла вызвали в МИД Молдавии из-за голосования в Приднестровье

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в министерство иностранных дел Молдавии в связи с прошедшим в Приднестровье голосованием на выборах президента РФ nsn.fm »

2024-3-19 11:28

Раскрыта причина задержания вице-мэра российского города

Вице-мэра Тулуна задержали в связи с возбуждением против нее уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, исполняющая обязанности мэра города с 2019 по 2021 год дала указание о начислении подчиненным завышенных премий, часть которых была передана ей. lenta.ru »

2024-3-19 11:26

Пассажир почувствовал недомогание на борту российского самолета и не выжил

Пассажир российской авиакомпании «Уральские авиалинии» почувствовал недомогание в самолете и не выжил. Непредвиденная ситуация произошла на рейсе из Москвы в Куляб (Таджикистан), в понедельник вечером, 18 марта. lenta.ru »

2024-3-19 10:45

Жители российского города сообщили о звуках взрывов

В Челябинске жители услышали несколько звуков, похожих на взрыв. «С 09:00 до 12:00 на одном из предприятий Челябинска в рамках технологического процесса запланированы работы по утилизации отходов производства. lenta.ru »

2024-3-19 10:33

Власти российского региона запретили оставлять детей на попечение бабушек

В Чувашии местные чиновники выдвинули спорную инициативу, предлагая учителям и воспитателям сообщать о случаях, когда за детьми присматривают не родители, а другие родственники, в том числе бабушки и дедушки social.mk.ru »

2024-3-19 10:20

В мэрии российского города прошли обыски

В мэрии города Тулуна в Иркутской области проходят обыски. Вице-мэра Елену Абрамову задержали. Она управляет городом после ареста мэра Тулуна Юрия Карих. Он уже снят с должности. Отмечается, что рабочий телефон Абрамовой не отвечает, а в приемной не смогли сказать, когда она будет на месте. lenta.ru »

2024-3-19 09:54

Полковник назвал особенности приводящего ВСУ в ужас российского оружия

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук назвал особенности российских авиационных бомб, которые по словам отставного генерала ВСУ Сергея Кривоноса, приводят украинских военных в ужас. lenta.ru »

2024-3-19 03:00

В Республике Сербской подсветили резиденцию главы цветами российского триколора

Палату Республики Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины) подсветили цветами российского триколора в честь победы Владимира Путина на выборах главы государства. Об этом сообщил Союз независимых социал-демократов, чьим председателем является президент республики Милорад Додик. tvzvezda.ru »

2024-3-19 00:34

Лидер российского террористического сообщества предстанет перед судом

Следователи завершили расследование дела в отношении лидера террористического сообщества Магомедэмина Байбутова, обвиненного в приготовлении к посягательствам на силовиков. Ему вменяют статьи об участии в террористическом сообществе и руководстве им. lenta.ru »

2024-3-18 20:40

В Ботаническом саду российского города впервые за 13 лет расцвел редкий цветок

В Ботаническом саду Нижегородского государственного университета впервые за 13 лет расцвела экзотическая Стрелиция Николая. Как рассказали в ННГУ, редкий цветок был подарен саду выпускником биофака Михаилом Мокроусовым. lenta.ru »

2024-3-18 19:27

ВВС Германии подняли истребители по тревоге из-за российского Ил-20М

Германское командование отдало приказ поднять в воздух немецкие истребители, когда у границ страны появился российский самолёт-разведчик Ил-20М. Об этом сообщили ВВС Германии в соцсети X. life.ru »

2024-3-18 17:41

В Германии сообщили о тревоге из-за приближения российского самолета

Военно-воздушные силы (ВВС) Германии подняли истребители по тревоге из-за приближения российского самолета Ил-20М. Как заявили в ведомстве, днем 18 марта силы быстрого реагирования были подняты из авиабазы Лаге на севере ФРГ для перехвата российского самолета без плана полета и радиоконтакта. lenta.ru »

2024-3-18 17:41

В Бразилии заявили о сплоченности российского общества

Запад не сможет дестабилизировать российское общество из-за его сплоченности. Об этом заявил бразильский журналист Пепе Эскобар. «Они будут продолжать пытаться дестабилизировать ситуацию внутри России с минимальным или нулевым успехом. lenta.ru »

2024-3-18 14:43

Центр российского города затопили фекальные реки

Центр Читы затопили фекальные реки. О коммунальной аварии сообщили местные жители. Инцидент произошел в районе торгового центра «Арена». В результате засора сточные воды разлились от улицы Красной Звезды до Каштакского кольца. lenta.ru »

2024-3-18 12:32

У актера из российского сериала «Слово пацана» украли iPhone

В Санкт-Петербурге у 31-летнего актера из российского сериала «Слово пацана» Александра Манько украли iPhone. Актер написал заявление в полицию ночью. Он рассказал, что неизвестный похитил у него iPhone 11. lenta.ru »

2024-3-18 12:18

Женщина прикурила от Вечного огня в центре российского города

Женщина в неадекватном состоянии прикурила от Вечного огня в центре Краснодара. Россиянка рано утром шла по улице Северной, а затем подошла к мемориалу и прикурила. Она также скинула в Вечный огонь венок, а после легла возле него. lenta.ru »

2024-3-18 09:56

Появилось видео наезда электрички на 17-летнего российского велосипедиста

В Красноярске 17-летнего местного жителя на велосипеде сбила электричка, когда тот решил проехать пути на красный сигнал incident.mk.ru »

2024-3-18 09:24

Украина не планирует транзит российского газа в 2025 году

Киев не намерен продлевать контракт на транзит газа с российским "Газпромом" после 31 декабря текущего года. Об этом заявил в эфире Национального телемарафона глава Минэнерго Украины Герман Галущенко. life.ru »

2024-3-18 05:46