Результатов: 39772

Российского бизнесмена застрелили на глазах у жены и ребенка

РЕН ТВ, со ссылкой на собственный источник, сообщило, что в Сургуте 44-летнего мужчину застрелили прямо на глазах жены и ребенка incident.mk.ru »

2024-4-5 10:19

Раскрыты данные о спасшем российского губернатора командире ОМОНа

Росгвардеец, спасший от преступника губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, является ветераном боевых действий и участником специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. lenta.ru »

2024-4-5 09:39

Овсянка, сэр: зачем Китай скупает тысячи тонн российского овса

С начала года Россия экспортировала более чем в три раза больше овса, чем годом ранее. И если в нашей стране популярность этого злака постепенно угасает, то в Китае, который стал самым активным импортером, потребление растет. forbes.ru »

2024-4-5 08:00

Российского военного приговорили к 3,5 года за покупку наркотиков

Омский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к трем с половиной годам лишения свободы условно за покупку наркотиков. По версии следствия, осужденный купил запрещенные вещества в мессенджере Telegram для личного потребления. lenta.ru »

2024-4-5 07:25

У племянника российского сенатора нашли незарегистрированное оружие. Куда Иса Геремеев вез автоматы и пистолеты?

В автомобиле племянника российского сенатора Сулеймана Геремеева сотрудники ДПС нашли арсенал оружия без разрешительных документов. Иса Геремеев попал в незначительное ДТП. При осмотре места аварии в багажнике его Mercedes-Benz S650 полицейские увидели четыре автомата, семь пистолетов и 701 патрон. lenta.ru »

2024-4-5 06:50

Запрет на импорт непромышленных алмазов российского происхождения вступит в силу 10 мая

Каждый пятый планирует начать это делать уже текущей весной, выяснили эксперты "СберСтрахование жизни" и сервис по поиску работы и подбору персонала "Работа.ру" tass.ru »

2024-4-5 06:02

В ДНР рассказали о подвиге российского военного

Советник главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Игорь Кимаковский рассказал, что российский штурмовик двое суток практически в одиночку оборонял отбитый у Вооруженных сил Украины опорный пункт под Новомихайловкой. lenta.ru »

2024-4-5 05:07

СМИ: у племянника российского сенатора нашли не оружие, а лазертаг

В машине племянника сенатора Сулеймана Геремеева Исы было найдено не настоящее оружие, а оборудование для игры в лазертаг incident.mk.ru »

2024-4-5 01:56

Найденному у племянника российского сенатора оружию дали объяснение

В автомобиле племянника сенатора Сулеймана Геремеева Исы нашли не огнестрельное оружие, а оборудование для игры в лазертаг, рассказала помощник депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина. По ее словам, мужчина вез имитацию оружия на соревнования на гражданском автомобиле и попал в незначительное ДТП. lenta.ru »

2024-4-5 22:53

У племянника российского сенатора в машине нашли незарегистрированное оружие

Сотрудники ДПС обнаружили в автомобиле племянника российского сенатора Сулеймана Геремеева оружие без разрешительных документов. Об этом сообщает РБК. Иса Геремеев попал в незначительное ДТП. При осмотре места аварии в багажнике его Mercedes-Benz S650 полицейские увидели четыре автомата, семь пистолетов и 701 патрон. lenta.ru »

2024-4-5 22:00

Как выглядели Кабо, Певцов и другие звёзды российского кино в начале и в конце карьеры

Мы помним актёров и актрис по их самым известным ролям. Но как они выглядели в первых фильмах — и как в последних? Ответы на эти вопросы не так очевидны, как может показаться на первый взгляд. Поэтому лучше сто раз увидеть. Вернее, семь. life.ru »

2024-4-4 19:00

Бывших топ-менеджеров осудят за вывод 1,6 миллиарда рублей из российского банка

Гособвинение запросило от семи до восьми лет лишения свободы для пяти женщин — бывших топ-менеджеров Республиканского социального коммерческого банка (РСКБ), подозреваемых в выводе активов на сумму 1,6 миллиарда рублей из кредитного учреждения. lenta.ru »

2024-4-4 18:58

У российского блогера арестовали деньги на счетах и автомобиль

Таганский суд Москвы арестовал денежные средства и автомобиль блогера Аяза Шабутдинова, обвиняемого в мошенничестве. Решение об обеспечительных мерах принято по ходатайству следствия. У блогера арестованы средства на лицевых счетах в банках и наличные, изъятые в ходе обысков. lenta.ru »

2024-4-4 18:34

Российского борца Садулаева отстранили от отбора на ОИ из-за поддержки СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил российского борца Абдулрашида Садулаева от олимпийского квалификационного турнира в Баку (Азербайджан) nsn.fm »

2024-4-4 16:20

Столицу российского региона завалило снегом

Столицу Архангельской области завалило снегом после апрельской метели. Об этом сообщили жители Архангельска, их слова приводит портал 29.RU. Как рассказала жительница города, передвигаться по Архангельску приходится через сугробы, высота которых достигает колена, и снежную кашу. lenta.ru »

2024-4-4 14:56

Российского борца Садулаева не допустили к отбору на ОИ-2024 из-за поддержки СВО

Российскому борцу Абдулрашиду Садулаеву, являющемуся двукратным олимпийским чемпионом, запретили участие в отборочном турнире к Олимпийским играм 2024 года из-за сведений о том, что он поддерживает российскую спецоперацию на Украине и относится к спортивному клубу "Динамо". life.ru »

2024-4-4 14:43

Недопуск российского борца-чемпиона к отбору на Олимпиаду объяснили

Объединенный мир борьбы (UWW) объяснил недопуск двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. В UWW рассказали, что причиной стала поддержка спортсменом СВО, проводимой Россией на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 13:25

UWW отстранил российского борца Садулаева за поддержку СВО и принадлежность к Динамо

Российского двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева отстранили по решению комиссии Объединенного мира борьбы (UWW) за поддержку СВО и принадлежность к обществу Динамо, сообщили в пресс-службе UWW. vz.ru »

2024-4-4 13:23

Российского футболиста задержали за пьяный дебош в Москве

Бывшего футболиста московского «Спартака» и подмосковных «Химок» Камалутдина Ахмедова задержали за пьяный дебош в московском кафе. Инцидент произошел в заведении на Комсомольском проспекте. Экс-спортсмен начал вести себя агрессивно и мешал другим посетителям. lenta.ru »

2024-4-4 12:21

Глава российского села ради одной цели проплыл по затопленной улице

Глава села Солнечное в Алтайском крае Алексей Дуров проплыл по затопленной улице ради одной цели. Россиянин решил таким образом указать на бездействие региональных властей. Его поступок попал на видео, соответствующие кадры разместил Telegram-канал Mash Siberia в четверг, 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-4 11:30

Стало известно о превосходстве российского «Викинга» над западными ЗРК

Российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) средней дальности «Викинг», представляющий собой экспортную версию «Бука-М3», по боевым производительности и устойчивости превосходит западные аналоги — IRIS-T SLM, NASAMS III и SAMP/T. lenta.ru »

2024-4-4 10:04

Польша или Прибалтика: кто готовится напасть на Калининград?

Однако были предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности этого региона в случае любых возможных событий со стороны Польши и стран Прибалтики. Эксперты на московской пресс-конференции отметили, что из-за географического расположения Калининградская область является наиболее уязвимой при возможном обострении конфликта между Россией и ее западными оппонентами. kapital-rus.ru »

2024-4-4 09:46

Залп российского "Града" сравнял с землёй ангар с несколькими гаубицами М777 ВСУ

Российские военнослужащие продолжают уничтожать вражеские военные объекты в зоне проведения СВО. Как передаёт Минобороны РФ, недавно на Южно-Донецком направлении россияне одним залпом из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" уничтожили принадлежащий Вооружённым силам Украины ангар с американскими гаубицами М777 внутри. life.ru »

2024-4-4 05:59

Эксперты заявили о превосходстве российского "Викинга" над ЗРК НАТО

Преимущество зенитного ракетного комплекса РФ заключается в лучшей производительности и боевой устойчивости, отметили специалисты Аналитического центра по вопросам воздушно-космической обороны в статье для журнала "Национальная оборона" tass.ru »

2024-4-4 03:08

На Украине российского актера, снимавшегося в украинских фильмах, внесли в черный список

Поводом для этого послужила пророссийская позиция Кирилла Кузнецова и его работа в России, в том числе участие в съемках фильма в Мариуполе и в концерте "Слава защитникам отечества" в феврале 2023 года tass.ru »

2024-4-3 20:19

Лошадь влетела в ехавший по центру российского города Мercedes и попала на видео

В центре Махачкалы Мercedes сбил выбежавшую на дорогу лошадь. На кадрах с моментом аварии видно, как животное пробегает по проезжей части перед несколькими машинами и влетает в иномарку. В результате, коня спасти не удалось. lenta.ru »

2024-4-3 19:08

Связанный с Россией корабль с ядерным грузом задержан в порту НАТО

Судно Atlantic Navigator II длиной 633 фута под флагом Маршалловых островов, отправившееся из Санкт-Петербурга, было вынуждено зайти в порт 4 марта из-за повреждения гребного винта, сообщила немецкая газета Ostsee Zeitung. kapital-rus.ru »

2024-4-3 19:03

Путин назначил нового главу Российского научного фонда

Президент России Владимир Путин назначил на пост главы Российского научного фонда (РНФ) ректора Национального исследовательского университета «Московский институт электронной техники» (МИЭТ) Владимира Беспалова. lenta.ru »

2024-4-3 18:40

Главой Российского научного фонда назначен ректор МИЭТ Беспалов

Ректор Национального исследовательского университета «МИЭТ» (Московского института электронной техники) Владимир Беспалов назначен генеральным директором Российского научного фонда nsn.fm »

2024-4-3 18:26

Глава российского региона подписал контракт с Минобороны и напомнил о присяге

Губернатор Курской области Роман Старовойт подписал контракт с Минобороны о пребывании в мобилизационном резерве. Губернатор объяснил свое решение тем, что он уже возглавляет сформированную в регионе добровольную народную дружину. lenta.ru »

2024-4-3 18:08

В горах популярного российского курорта зацвела сакура

В горах сочинской «Розы Хутор» зацвела сакура. «Несмотря на то что сезон катания в горах Сочи продолжается, а на вершинах еще лежит снег, нежно-розовые цветы пышной пеной украсили деревья японской вишни Саржента на высоте 560 метров над уровнем моря», — отметили в пресс-службе курорта. lenta.ru »

2024-4-3 16:47

Уровень российского госдолга назвали безопасным

Государственный долг России находится на безопасном уровне и составляет 17 процентов от ВВП, что намного ниже аналогичного показателя в странах Запада, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме. lenta.ru »

2024-4-3 16:45

Заблудший медведь напугал жителей российского региона и пропал

Дикий медведь прогулялся в лесном массиве в Новосибирске, напугал местных жителей и пропал. Дикое животное увидели неподалеку от конечной остановки маршрутного такси в районе Заельцовского бора и парка. lenta.ru »

2024-4-3 16:41

Врачи российского психдиспансера отказались отдавать восьмилетнего пациента

В Челябинске родители восьмилетнего мальчика заявили, что врачи психоневрологического диспансера отказались отдать им на выходные сына. Россияне предположили, что сотрудники учреждения издеваются над их ребенком. lenta.ru »

2024-4-3 16:27

Мишустин призвал упростить процедуру получения российского гражданства

Нужно сделать все для упрощения процедуры получения российского гражданства для тех, кто действительно хочет стать россиянином и кто достоин этого. Об этом рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-4-3 15:23

Гигантскую змею нашли в подземельях российского города

В подземных коммуникациях завода по производству атомных реакторов «Атоммаш» в Волгодонске Ростовской области поймали трехметровую змею. Змею обнаружили рабочие, они обслуживали канализационные сети завода. lenta.ru »

2024-4-3 15:02

Российского бармена осудят за госизмену и попытку теракта

Второй Западный окружной военный суд рассмотрит уголовное дело в отношении бармена одного из подмосковных ресторанов Владимира Малины, который обвиняется в госизмене и попытке совершения теракта. Дата судебного заседания пока не назначена. Малина был задержан летом 2023 года. lenta.ru »

2024-4-3 12:22

Названы преимущества российского «Джокера-10»

Российский беспилотник «Джокер-10» получил гибернатор, позволяющий ему «впадать в спячку» до получения команды, сообщил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-4-3 11:15

Блогер раскрыл условия жизни бывшего студента российского вуза в Венесуэле

Тревел-блогер побывал Венесуэле, пообщался с местным жителем — бывшим студентом российского вуза — и раскрыл условия его жизни. «Вне зависимости от успеваемости, диплом о вышке с российским триколором на обложке открывает бывшему студенту широкие возможности», — рассказал путешественник. lenta.ru »

2024-4-3 09:01

Жителей российского города напугали сирены воздушной тревоги

Жителей Ижевска Республики Удмуртия напугали сирены воздушной тревоги, прозвучавшие в разных частях города утром среды, 3 апреля social.mk.ru »

2024-4-3 08:37

Поставки российского газа в страны ЕС достигли максимума

Экспорт российского газа в Евросоюз и Молдавию в марте 2024 года вырос на 26 процентов к уровню марта прошлого года до 2,74 миллиарда кубометров. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой данные «Газпрома» и европейской сети операторов газотранспортных систем (ГТС) – ENTSOG. lenta.ru »

2024-4-3 02:01

Названы преимущества российского «Лотоса»

Российскую самоходную артиллерийскую установку 2С42 «Лотос» можно использовать в качестве пушки, миномета или гаубицы в зависимости от углов возвышения орудия, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. lenta.ru »

2024-4-2 16:36

Голландская правая партия назвала охотой на ведьм поиски российского влияния на политиков

Лидер политической силы Тьерри Бодэ отверг любую форму финансовой или иной зависимости от РФ tass.ru »

2024-4-2 16:35

На Украине заочно предъявили обвинение гендиректору российского КБ "Радуга"

По данным СБУ, предприятие специализируется на серийном производстве дальнобойного ракетного вооружения для российских войск tass.ru »

2024-4-2 14:51

Эксперты рассказали об изменениях российского рынка рекламы за 10 лет

Российский рынок рекламы с 2014 года почти в два раза вырос в рублях, но на 13% упал в долларовом выражении, следует из данных AdIndex. Среди последних тенденций эксперты отметили восстановление интереса к радио и резкий рост рекламного предложения в Telegram. forbes.ru »

2024-4-2 13:50