Результатов: 32583

Блогер сравнил жизнь фермеров в Новой Зеландии с российской деревней

Российский тревел-блогер пожил в гостях у фермеров в Новой Зеландии и сравнил их быт с российской деревней. По его словам, когда они с девушкой пошли вместе с фермерами собирать грибы, то «словно перенеслись в родные леса». lenta.ru »

2024-3-5 05:36

Глава МО Сингапура: США использовали F-35 для поиска российской ПВО на Украине

Соединенные Штаты Америки применили истребители F-35 для поиска позиций средств противовоздушной обороны Вооруженных сил РФ на Украине. Об этом заявил министр обороны Сингапура Нг Энг Хен. «Только недавно США использовали свои F-35, чтобы обнаружить и опознать площадки запуска ракет ПВО российских войск на Украине, и поделились этой информацией со странами НАТО», - передает его слова RT , ссылаясь на Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-3-5 01:03

В российской школе у 25 учеников выявили кишечную инфекцию

В школе №2 города Пугачева Саратовской области выявлено 25 случаев острой кишечной инфекции. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Уточняется, что за заболевшими школьниками и контактировавшими с ними установлено медицинское наблюдение. lenta.ru »

2024-3-4 18:44

Украинские военные заявили о неготовности к сдерживанию Российской армии

Украинские военные в беседе с изданием CNN рассказали о плохой подготовке к сдерживаю войск Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), заявив об отсутствии подготовленных позиций обороны. CNN сообщило об уязвимости обороны Украины, о которой свидетельствует падение деревень после Авдеевки. lenta.ru »

2024-3-4 16:37

Фармкомпании «Нанолек» разрешили финальные испытания первой российской вакцины от ВПЧ

Минздрав разрешил фармкомпании «Нанолек» провести финальные исследования первой российской вакцины от ВПЧ. Компания начнет их в марте и исследует свою вакцину на детях и подростках от 9 до 17 лет, после чего она сможет попасть на рынок. forbes.ru »

2024-3-4 16:29

Солдаты ВСУ заявили, что они не подготовлены к сдерживанию российской армии

Украинские военные заявили, что они не подготовлены к сдерживанию российской армии. В беседе с телеканалом CNN они рассказали, что отступали, поскольку у них не было хороших, подготовленных позиций для обороны или наступления. ridus.ru »

2024-3-4 16:10

Пожар на территории российской исправительной колонии локализован

Пожар в исправительной колонии №37 в поселке Половинка Пермского края локализован. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСИН. По данным ведомства, пожар локализован на площади 1700 квадратных метров. lenta.ru »

2024-3-4 13:37

Возможен ли крах российской образовательной системы

«Самая крупная ошибка в Новейшей истории России – это принятие европейских образовательных стандартов, из-за которых Россия потеряла двадцать лет в развитии», – считает бывший кандидат в Президенты РФ Александра Тищенко. versia.ru »

2024-3-4 10:15

Расправившийся с российской школьницей иностранец сел на 15 лет в колонию

Советский районный суд Новосибирска приговорил к 15,5 года лишения свободы Хушнуда Хамроева, расправившегося с 17-летней школьницей. Мужчину отправят в колонию строгого режима. Суд также взыскал с него в пользу потерпевшей компенсацию материального ущерба в 400 тысяч рублей и морального вреда в 2,5 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-3-4 10:02

Одна деталь из слитого разговора немецких военных может помочь российской разведке

Российская разведка в состоянии определить маршруты перевозок западных ракет SCALP и Storm Shadow в Незалежную, пользуясь данными, всплывшими после публикации разговора немецких военных, пишет британская газета The Times. life.ru »

2024-3-4 02:56

Константин Богомолов заявил о невозможности отмены российской культуры

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Актер, театральный и кинорежиссер Константин Богомолов на Всемирном фестивале молодежи встретился с участниками «Медиапотока», соорганизатором которого является Мастерская новых медиа. fedpress.ru »

2024-3-4 19:31

Стало известно о продвижении Российской армии в юго-западной части села Работино

Российская армия немного продвинулась вперед в юго-западной части села Работино в Запорожской области. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, сейчас на этом направлении идут бои сверхвысокой интенсивности. lenta.ru »

2024-3-3 13:41

Названы особенности полета украинских БПЛА по российской территории

БПЛА ВСУ летят на высоте до тысячи метров в режиме тишины, рассказал командир одного из российских подразделений по борьбе с дронами. Он объяснил, что беспилотники залетают вглубь России в автономном режиме. lenta.ru »

2024-3-3 00:28

Пора тикать. У ВСУ нет укреплений под Авдеевкой, чтобы остановить Россию

Российские войска продолжат продвигаться под Авдеевкой, потому что ВСУ не возвели за городом адекватных фортификаций. aif.ru »

2024-3-3 00:01

США пожаловались на американские технологии на службе российской военной машины

Российская военная машина до сих пор использует американские технологии, заявил сенатор из Демократической партии Ричард Блументал. По его словам, технологии США применяются Россией при производстве ракет, беспилотников, боеприпасов и другого вооружения. lenta.ru »

2024-3-2 21:30

Иностранцы на ВФМ познакомились с российской региональной кухней

На Всемирном фестивале молодежи в Сириусе прошел гастрономический фестиваль «Россия на вкус». Всего за один день сборная поваров со всей России приготовила более 10 000 порций блюд и продемонстрировала гастрономическое разнообразие российской кухни. lenta.ru »

2024-3-2 17:11

Звезда российской эстрады рассказала о восстановлении после ДТП

После ДТП, произошедшего 5 августа 2023 года в подмосковном Подольске, певица Лада Дэнс (настоящее имя — Лада Волкова) занялась реабилитацией еще на больничной койке. По ее признанию, она не привыкла долго болеть, поэтому сразу же начала на больничной койке выполнять несложные упражнения. lenta.ru »

2024-3-2 14:04

Повторявшая одну фразу пятиклассница с ножом напугала учеников российской школы

Краснодаре пятиклассница с ножом напугала учеников школы № 17. Как стало известно, девочка размахивала ножом в коридорах учебного заведения, после чего закрылась в кабинке туалета. Другие дети рассказали, что школьница вела себя странно и повторяла одну и ту же фразу: «Прости, они тебя пугают». lenta.ru »

2024-3-2 11:50

Галкин* назвал звезд российской эстрады кооперативом «Судорога»

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Супруг певицы Аллы Пугачевой юморист Максим Галкин* резко высказался об артистах, выступающих в России. На одном из концертов за границей шоумен пошутил о возрасте Григория Лепса, Ларисы Долиной, Надежды Бабкиной и Олега Газманова. fedpress.ru »

2024-3-2 07:45

Шефа Пентагона призвали прекратить пудрить мозги американцам российской угрозой

Сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич призвал шефа Пентагона Ллойда Остина прекратить пудрить мозги американцам, рассказывая им о некой российской угрозе. По словам политика, Вашингтон заинтересован в подписании новых военных контрактов и выделении помощи «кому угодно для войны с кем угодно». lenta.ru »

2024-3-2 01:20

Болгария полностью отказалась от российской нефти

Болгария с 1 марта полностью прекратила импорт российской нефти, передает Sputnik со ссылкой на агентство Novinite. Уточняется, что несмотря на то, что Болгария и несколько стран ЕС получили разрешение из Брюсселя импортировать нефть из РФ до конца 2024 года, власти Софии решили отказаться от российских энергоресурсов досрочно. tvzvezda.ru »

2024-3-1 17:23

Болгария прекратит закупки российской нефти

Болгария с 1 марта прекратит импорт российской нефти. С этого дня вступило в силу решение парламента республики, принятое в конце прошлого года. Согласно ему, поставки нефти из РФ были снижены вдвое с 1 января, затем с 1 февраля они сократились до 25 процентов. С 1 марта произошла полная остановка импорта. lenta.ru »

2024-3-1 16:26

Администратор российской гостиницы отказала в заселении бойцу СВО

В Сызрани администратор одной из местных гостиниц отказалась заселись бойца специальной военной операции. У военнослужащего не было при себе паспорта, при этом он был готов предоставить ксерокопию. Сотрудница связалась с руководством, которое запретило ей предоставлять военнослужащему номер. lenta.ru »

2024-3-1 11:20

В РАН заявили о необходимости увеличения финансирования российской науки в 2-4 раза

Председатель Сибирского отделения Российской академии наук Валентин Пармон отметил, что это позволит компенсировать отток ученых за рубеж и повысить доступность высокотехнологичного оборудования tass.ru »

2024-3-1 08:37

Опубликовано первое изображение российской мини-РСЗО

Новейшую реактивную систему залпового огня (РСЗО) на шасси бронеавтомобиля «Тигр» заметили на фотографиях Минобороны России. Мини-РСЗО получила блок направляющих для запуска реактивных снарядов. Подобные системы используют неуправляемые авиационные ракеты С-8 калибра 80 миллиметров. lenta.ru »

2024-3-1 04:30

Шеф Пентагона встревожился из-за темпов продвижения Российской армии на Украине

Темпы продвижения Российской армии на Украине очень тревожны, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. «Каждый божий день мы видим, что русские продолжают давить и добиваются постепенных территориальных приобретений. lenta.ru »

2024-2-29 20:46

СМИ: румынские добровольцы воюют на Украине против российской армии

По данным Радио Румынии, военные открыли собственную страницу в Facebook, посредством которой теперь занимаются и вербовкой tass.ru »

2024-2-29 19:48

Bloomberg: Украина опасается прорыва российской армии к лету

Киевский режим опасается, что украинская армия не сможет к лету сдержать российских военных, если Запад не нарастит поставки боеприпасов, сообщили источники Bloomberg. Украинская сторона все более «мрачно» оценивает ситуацию на поле боя, так как ВСУ пытаются сдержать наступление ВС России при ограниченном расходе боеприпасов, сообщили собеседники Bloomberg, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 18:38

Российской армии передали партию БМП-3

Российской армии передали очередную партию боевых машин пехоты БМП-3. Машины получили комплекты дополнительной защиты, сообщили в госкорпорации «Ростех». Завод вновь поставил военным в полтора раза больше техники, чем за аналогичный период прошлого года. Все машины испытали. lenta.ru »

2024-2-29 18:29

Полковник рассказал о тактике Российской армии в Работино

Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о тактике штурма Работино Вооруженными силами (ВС) РФ. В беседе с «Лентой.ру» он заявил, что командование бережет личный состав на этом участке специальной военной операции (СВО), чтобы позднее одновременно получить контроль над всеми территориями. lenta.ru »

2024-2-29 16:03

Эн+: участникам Всемирного фестиваля молодежи в Сочи расскажут о российской энергетике

В первую неделю марта Сочи станет местом проведения Всемирного фестиваля молодежи social.mk.ru »

2024-3-1 15:22

В Ереване заявили, что не обсуждают вывод российской 102-й военной базы

Нацпроект становится все более макроэкономически значимым, показал себя эффективной бюджетной инвестицией, заявил Александр Молодцов tass.ru »

2024-2-29 14:21

Путин назвал риски для российской экономики

Президент РФ Владимир Путин назвал дефицит квалифицированных специалистов одним из рисков для российской экономики. «Нехватка кадров и собственных технологий — риски для роста экономики. Поэтому нужно запустить новый нацпроект "Кадры"», — заявил глава государства в ходе оглашения послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2024-2-29 13:21

Путин заявил о многократно возросших возможностях Российской армии

Боевые возможности Вооруженных сил РФ увеличились многократно. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. По словам главы государства, боевые части Вооруженных сил прочно завладели инициативой и наступают по ряду различных направлений. lenta.ru »

2024-2-29 12:26

ВЦИОМ: 80% российской молодежи считают, что смогут реализоваться в РФ

В России у молодых людей есть все возможности для самореализации. Такого мнения придерживаются 80% российской молодежи, о чем свидетельствуют данные социологического исследования ВЦИОМ. Опрос проводился среди россиян в возросте от 18 до 35 лет. ridus.ru »

2024-2-28 18:20

Появилось первое изображение российской РСЗО «Возрождение»

Неизвестную установку, которая может быть новейшей бикалиберной реактивной системой залпового огня (РСЗО) «Возрождение», заметили на ролике Минобороны России. В декабре глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов сообщил, что в России создают РСЗО «Возрождение» на базе системы «Земледелие». lenta.ru »

2024-2-28 18:06

В Индии рассказали о сложностях с поставками российской нефти из-за США

Новые санкции США могут дополнительно сократить поставки российской нефти в Индию, которая в последнее время стала крупнейшим покупателем сырья, из-за нехватки танкеров. Под ограничительные меры 23 февраля попали 14 судов, связанных с «Совкомфлотом», которые занимались доставкой партий. lenta.ru »

2024-2-28 15:00

Иранский спутник запустят 29 февраля с помощью российской ракеты-носителя

Министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Иса Зарепур отметил, что спутник является на 100% иранским tass.ru »

2024-2-28 10:44