Результатов: 32550

Выручка российской «дочки» Google рухнула

По итогам 2023 года выручка российской дочерней компании американского IT-гиганта Google — ООО «Гугл» — составила ноль рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты финансовой отчетности предприятия. lenta.ru »

2024-4-4 20:06

Рабочим местом российской стриптизерши заинтересовалась Гострудинспекция

В Мурманске сотрудники Гострудинспекции заинтересовались рабочим местом стриптизерши после несчастного случая. Об этом сообщает портал «СеверПост». В начале апреля во время выступления работница стриптиз-клуба упала с шеста, так как конструкция оторвалась от креплений. lenta.ru »

2024-4-4 18:49

В США опровергли принуждение Индии к отказу от российской нефти

США не принуждали власти Индии сократить или отказаться от импорта российской нефти, заявила исполняющая обязанности помощника министра финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями Анна Моррис. lenta.ru »

2024-4-4 17:30

Часть стены рухнула в российской школе

В городе Камень-на-Оби Алтайского края обрушилась часть стены в школе. При этом занятия в учебном заведении продолжились. Инцидент произошел в школе номер 3, которая была построена в 1916 году. Причина обрушения каменной кладки, по мнению местных жителей, — протекающая крыша здания. lenta.ru »

2024-4-4 16:45

«Основные преимущества»: на Западе признали превосходство российской артиллерии в зоне СВО

РФ продолжает специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. 5-tv.ru »

2024-4-4 16:30

Десять человек пострадали в ДТП с легковушкой и автобусом на российской трассе

В Якутии десять человек пострадали в ДТП с участием легковушки и автобуса на трассе. Об этом сообщил источник РЕН ТВ, знакомый с ситуацией. По предварительным данным, водитель легковой машины врезался в общественный транспорт. lenta.ru »

2024-4-4 16:25

Путин назвал критически важную задачу для российской экономики

В настоящее время критически важной задачей для российской экономики является модернизация ее основных секторов, включая промышленное производство, агропромышленный комплекс (АПК), сферу услуг и другие. lenta.ru »

2024-4-4 15:57

На Украине нашли способ обезопасить энергосистему от ударов российской армии

На Украине хотят построить сотни малых электростанций вместо 15-20 больших, чтобы обезопасить энергосистему от ударов российской армии.

ridus.ru »

2024-4-4 14:36

На ВДНХ в Москве подготовили программу ко Дню российской анимации

В частности, в честь праздника гостям мероприятия предлагают посетить центр "Союзмультпарк", посвященный отечественным анимационным лентам tass.ru »

2024-4-4 14:13

Названы помехи для российской рыбной отрасли

Выпуск продукции глубокой переработки рыбы в России сдерживают ограничения экспорта, нестабильная ситуацией на внешних рынках, закрытие рынка США и санкции Евросоюза и Великобритании. Рынки дружественных стран ориентированы на необработанную рыбу, заявили в Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ). lenta.ru »

2024-4-4 14:04

Гадала на картах Таро, спонсирует ВСУ. Как живёт бывшая жена олигарха

Блогер Белоника, она же Ника Белоцерковская, некогда — светская львица, а сейчас — иноагент, кажется, делает все возможное, чтобы увеличить вынесенный ей срок лишения свободы еще на пару-тройку лет. aif.ru »

2024-4-4 11:10

Директора российской школы олимпийского резерва обвинили в растрате

В Новосибирске директора «Спортивной школы олимпийского резерва «Центр водных видов спорта» обвинили в растрате и взяточничестве. С сентября 2020 года по ноябрь 2022 года мужчина оплачивал коммунальные услуги и аренду бассейна в центре города, но при этом бассейн «Центром ВВС» не использовался. lenta.ru »

2024-4-4 08:00

Полковник указал на признаки подготовки Российской армии ко взятию Харькова

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил стратегию российской армии под Купянском. По мнению эксперта, действия Вооруженных сил (ВС) РФ в регионе свидетельствуют об их подготовке к взятию Харькова. lenta.ru »

2024-4-4 07:00

Западное оружие не выдерживает натиска Российской армии на Украине, пишут СМИ

ВС России стремительно уничтожают поставленные Западом вооружение и бронетехнику на Украине. Об этом заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. life.ru »

2024-4-3 18:02

Раскрыты подробности обысков с участием СОБР в российской IT-компании

Сотрудники МВД, ФСБ и Росгвардии, пришедшие в здание Научно-исследовательского центра автоматизированных систем конструирования на Ленинградском проспекте в Москве, проводят обыски у разработчика системы бронирования «Леонардо». lenta.ru »

2024-4-3 16:42

Юрист: Флаг Украины на аватарке считается дискредитацией российской армии

Иван Соловьев в эфире НСН объяснил, что размещение любых символов Украины сегодня может считаться дискредитацией ВС РФ, так как проводится спецоперация.  nsn.fm »

2024-4-3 14:40

В США рассказали об ужасах, болезнях и чудесах российской космонавтики

Последнее десятилетие стало ужасным для российской пусковой индустрии, которая когда-то занимала лидирующее положение в мире, а ее основная болезнь — использование устаревших технологий десятилетней давности. lenta.ru »

2024-4-3 12:47

Politico: Фронт ВСУ может рухнуть под натиском российской армии

Высокопоставленные украинские военные в интервью Politico выразили опасения, что фронт ВСУ может обрушиться, если российская армия нанесет сконцентрированный удар в одном месте. «Офицеры говорят, что существует значительный риск прорыва фронта на том участке, где российские генералы решат сосредоточить свои усилия», передает РИА «Новости» содержание публикации. vz.ru »

2024-4-3 08:51

Стало известно о продвижении Российской армии на кременском направлении

Российская армия продвинулась на кременском направлении в районе Тернов, Ямполовки и Торского. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Он добавил, что Вооруженные силы Украины в результате боев потеряли две огневые точки на направлении lenta.ru »

2024-4-3 08:44

Сескурия: Путин может втянуть в конфликт с Украиной еще одну страну

Так, по ее словам, перспектива наращивания российской военной мощи беспокоит правительство Грузии, которое считает Абхазию оккупированной территорией и осуждает планы Москвы. Она полагает, что план российского лидера больше связан с политикой, чем с какой-либо долгосрочной военной стратегией. kapital-rus.ru »

2024-4-3 07:14

Роскосмос утвердил эскиз Российской орбитальной станции

Госкорпорация Роскосмос утвердила эскизный проект Российской орбитальной станции (РОС), развертывание которой запланировано на 20272032 годы. РОС будет иметь ряд принципиальных отличий от Международной космической станции (МКС), ее ключевая особенность открытая модульная архитектура, позволяющая продлевать срок службы станции десятилетиями, сообщается в Telegram-канале Роскосмоса. vz.ru »

2024-4-2 20:33

В Театре Российской Армии покажут спектакль «Капитанская дочка»

На Большой сцене Центрального академического театра Российской Армии покажут спектакль «Капитанская дочка» по повести Александра Пушкина. Премьера состоится 4 и 5 апреля. Над постановкой работает режиссер Павел Сафонов. tvzvezda.ru »

2024-4-3 20:10

Суд отказал в аресте акций российской QIWI после отзыва лицензии у банка

Суд не стал арестовывать акции собственника лишившегося лицензии КИВИ Банка. На ограничительных мерах настаивало АСВ. Агентство ведет проверку потенциально убыточных операций, за которые может нести ответственность Сергей Солонин. news.mail.ru »

2024-4-2 19:47

«Роскосмос» утвердил эскизный проект российской орбитальной станции

«Роскосмос» утвердил эскизный проект российской орбитальной станции (РОС). Представители организации также перечислили ключевые преимущества РОС. В основе станции лежит открытая модульная архитектура. lenta.ru »

2024-4-2 19:02

Утвержден эскизный проект Российской орбитальной станции

Роскосмос утвердил эскизный проект Российской орбитальной станции, развертывание которой планируется с 2027 по 2032 год. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственной корпорации. Отмечается, что ключевой особенностью станции является открытая модульная архитектура. tvzvezda.ru »

2024-4-3 18:42

Роскосмос утвердил эскизный проект перспективной Российской орбитальной станции

Народный артист РСФС отметил, что такие ограничения являются хорошим поводом развивать отечественное производство tass.ru »

2024-4-2 18:00

Генерал НАТО рассказал, против какой российской "Царь-бомбы" у Киева нет противоядия

Российские планирующие боеприпасы представляют колоссальную угрозу для Украины. Так считает отставной генерал НАТО Бен Ходжес. По его словам, Россия и без того превосходит Киев в дронах и радиоэлектронной борьбе, но когда речь идёт о "Царь-бомбах" — именно так офицер охарактеризовал наш ответ американской технологии JDAM, — то им ВСУ просто нечего противопоставить. life.ru »

2024-4-2 17:29

Новак назвал основных покупателей российской нефти

В минувшем году большая часть нефти из РФ была поставлена странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщил зампред российского правительства Александр Новак. versia.ru »

2024-4-2 17:20

Названы основные покупатели российской нефти

В 2023 году страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) стали основными покупателями российской нефти и нефтепродуктов. Об этом в авторской колонке для журнала «Энергетическая политика» заявил вице-премьер РФ Александр Новак. lenta.ru »

2024-4-2 16:05

Продажи российской нефти морем рекордно выросли

В последнюю неделю марта 2024 года экспорт российской нефти морем вырос на 270 тысяч баррелей в день. Продажи сырья за рубеж достигли рекордных 3,74 миллиона баррелей в сутки. Средний показатель по итогам первого месяца весы увеличился до 3,74 миллиона баррелей, максимального с ноября 2023 года. lenta.ru »

2024-4-2 15:41

В ЦБ заявили о сюрпризе в российской экономике

Участники обсуждения решения Банка России по ключевой ставке назвали сильную незамедляющуюся динамику потребительской активности одним из главных сюрпризов начала года в экономике страны. Индекс потребительских настроений в РФ находится на максимуме, растет склонность к совершению крупных покупок, отметили в ЦБ. lenta.ru »

2024-4-2 10:32

Экс-издателю «Медиазоны» Верзилову вынесли приговор за фейки о Российской армии

В Москве к восьми годам и четырем месяцам колонии заочно приговорен экс-издатель «Медиазоны» (включена Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Петр Верзилов (также включен Минюстом в реестр иностранных агентов). Приговор по делу о фейках вынесен заочно. lenta.ru »

2024-4-2 09:45

Прокурор запросил 8,5 года Верзилову за фейки о Российской армии

Прокурор, представляющий государственное обвинение, запросил 8,5 года лишения свободы бывшему издателю «Медиазоны» (включена Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) Петру Верзилову (также включен Минюстом в реестр иностранных агентов). Его судят заочно во второй раз. lenta.ru »

2024-4-2 18:41

Конкурентоспособность российской экономики объяснили

Экономика России усилила свою конкурентоспособность относительно стран Запада, заявил доцент кафедры экономической политики и экономических измерений ГУУ Максим Чирков. Эксперт также отметил, что изолировать российскую экономику невозможно, так как она имеет глобальный масштаб. lenta.ru »

2024-4-2 18:36

В зоне СВО у российской «матки» дронов «Пчелка» заметили сложности

Применение «матки» дронов «Пчелка», ранее замеченной в зоне специальной военной операции (СВО), осложнено ее большими размерами и массой, а также низкой скоростью. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-1 12:52

«Удары, каких еще не было». В Британии рассказали о самом мощном ударе Российской армии по ВСУ за все время спецоперации

Британский военный эксперт Александр Меркурис утверждает, что Российская армия в марте нанесла самый мощный авиаудар по ВСУ за все время спецоперации. Он заявил, что в прошедшем месяце случились ночные российские ракетные удары, «каких еще ни разу не было» за все время СВО. Он указал на значительный ракетный арсенал. lenta.ru »

2024-4-1 12:42

В российской промышленности заметили стагнацию

Промышленное производство в России либо близко к стагнации, либо уже достигло ее, потому что все способы, которыми его можно было разогнать, были задействованы ранее. Об этом говорится в записке о промпроизводстве за авторством Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). lenta.ru »

2024-4-1 12:14

В хлебцах российской марки обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества провели исследование 20 торговых марок ржаных хлебцев и в одно из них нашли кишечную палочку. При этом токсинов в проверяемой продукции брендов не обнаружили. mirnov.ru »

2024-4-1 11:51

«Известия»: В составе российской армии появятся мобильные группы по борьбе с беспилотниками

В состав нескольких российских общевойсковых армий и армий ВВС и ПВО включат мобильные группы по борьбе с беспилотниками. Раскрыто оружие, которым они будут оснащены. versia.ru »

2024-4-1 10:58