Результатов: 32557

В зоне СВО у российской «матки» дронов «Пчелка» заметили сложности

Применение «матки» дронов «Пчелка», ранее замеченной в зоне специальной военной операции (СВО), осложнено ее большими размерами и массой, а также низкой скоростью. Об этом со ссылкой на генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-1 12:52

«Удары, каких еще не было». В Британии рассказали о самом мощном ударе Российской армии по ВСУ за все время спецоперации

Британский военный эксперт Александр Меркурис утверждает, что Российская армия в марте нанесла самый мощный авиаудар по ВСУ за все время спецоперации. Он заявил, что в прошедшем месяце случились ночные российские ракетные удары, «каких еще ни разу не было» за все время СВО. Он указал на значительный ракетный арсенал. lenta.ru »

2024-4-1 12:42

В российской промышленности заметили стагнацию

Промышленное производство в России либо близко к стагнации, либо уже достигло ее, потому что все способы, которыми его можно было разогнать, были задействованы ранее. Об этом говорится в записке о промпроизводстве за авторством Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП). lenta.ru »

2024-4-1 12:14

В хлебцах российской марки обнаружена кишечная палочка

Эксперты Роскачества провели исследование 20 торговых марок ржаных хлебцев и в одно из них нашли кишечную палочку. При этом токсинов в проверяемой продукции брендов не обнаружили. mirnov.ru »

2024-4-1 11:51

«Известия»: В составе российской армии появятся мобильные группы по борьбе с беспилотниками

В состав нескольких российских общевойсковых армий и армий ВВС и ПВО включат мобильные группы по борьбе с беспилотниками. Раскрыто оружие, которым они будут оснащены. versia.ru »

2024-4-1 10:58

Бельгия и Чехия обвинили Медведчука в ведении российской «операции влияния»

Виктор Медведчук занимался подкупом европейских законодателей, чтобы они распространяли российскую пропаганду, считают власти Бельгии и Чехии. По их мнению, в рамках «российской операции по оказанию влияния» бизнесмен пытался воздействовать на европейских парламентариев перед выборами в июне, пишет Financial Times. forbes.ru »

2024-3-30 17:52

В военном комитете НАТО не увидели признаков российской агрессии в сторону альянса

НАТО не видит прямой угрозы, исходящей от Российской Федерации, для любой из состоящих в блоке стран. Такое заявление сделал руководитель военного комитета альянса Роб Бауэр. life.ru »

2024-3-30 09:38

Советник Зеленского пожаловался на успехи Российской армии

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк пожаловался на успехи Российской армии. По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) ничего не могут противопоставить подразделениям ВС РФ, наступающим «все дальше и дальше». lenta.ru »

2024-3-30 05:20

Украинский институт национальной памяти назвал Булгакова, Глинку и декабристов символами российской имперской политики

Писатель Михаил Булгаков, поэт Иосиф Бродский, композитор Михаил Глинка и декабристы являются символами российской имперской политики, заявил Украинский институт национальной памяти. УИНП опубликовал «экспертные заключения», в которых указал на недопустимость сохранения на Украине памятников и географических названий в честь «символов российской имперской политики», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-30 02:28

На Украине Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики»

На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь. lenta.ru »

2024-3-30 00:28

Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики» на Украине

На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь. lenta.ru »

2024-3-30 00:28

Булгаков объявлен «символом российской имперской политики» на Украине

Писатель Михаил Булгаков, композитор Михаил Глинка, а также несколько декабристов объявлены «символами российской имперской политики». Об этом заявили в Украинском институте национальной памяти (УИНП). tvzvezda.ru »

2024-3-30 23:50

Булгаков объявлен на Украине «символом российской имперской политики»

Украинский институт национальной памяти (УИНП) объявил «символом российской имперской политики» автора «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова.

ridus.ru »

2024-3-30 22:42

На Украине объявили Булгакова и Глинку "символами российской имперской политики"

Украинский институт национальной памяти назвал недопустимым сохранение в стране памятников и географических названий в их честь tass.ru »

2024-3-29 22:32

"Атомэнергопром" считает маловероятным отказ от российской урановой продукции

Отказ может создать угрозы для энергетической безопасности стран - покупателей российского урана tass.ru »

2024-3-29 22:02

Евтухов: наличие основного иностранного акционера создает риски для российской X5

По словам Линн Трейси, "Соединенные Штаты безоговорочно осуждают терроризм во всех его формах" tass.ru »

2024-3-29 21:13

Минпромторг указал на риски для российской X5 из-за основного иностранного акционера

Как отметил замглавы ведомства Виктор Евтухов, министерство подало в арбитражный суд заявление о приостановке корпоративных прав X5 Retail Group N. V. в отношении российской дочерней компании tass.ru »

2024-3-29 21:13

Минпромторг оспорил права X5 Group на управление российской «дочкой»

Минпромторг подал в арбитражный суд заявление в отношении X5 Retail Group N.V. В документе речь идет о приостановке корпоративных прав компании в отношении ее российской «дочки». Об этом сообщила пресс-служба ретейлера. news.mail.ru »

2024-3-30 20:37

Минпромторг просит суд лишить X5 прав на управление российской «дочкой»

X5 Retail Group N. V. получила от Минпромторга уведомление, что он подал в Арбитражный суд заявление о приостановке корпоративных прав компании на ее российскую «дочку» — ООО «Корпоративный центр Икс 5». forbes.ru »

2024-3-29 20:15

Главком ВСУ Сырский: Харьков станет роковым городом для российской армии

По мнению главкома Вооруженных сил Украины Александра Сырского, вероятность того, что российские силы пойдут в наступление на харьковском направлении, есть. При этом украинский военачальник заявил, что, если это все-таки произойдет, Харьков станет для российской армии «роковым» городом. ridus.ru »

2024-3-29 14:59

На российском ТВ предрекли начало российской спецоперации в Эстонии

Эксперт из МГУ выступал на телеканале «Россия-1», предположил, что Эстония может столкнуться с теми же проблемами, что и Украина. В ходе передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» участники обсудили комментарий, который дало министерство иностранных дел Эстонии по поводу теракта в «Крокусе». kapital-rus.ru »

2024-3-29 14:57

Молдавия опровергла сообщения о пролетевшей над страной российской ракете

Пограничная полиция Молдавии опровергла информацию о пролете российской ракеты над территорией республики. Служба указала, что системы наблюдения и мониторинга воздушного пространства страны не обнаружили несанкционированного пересечения границы российскими ракетами. До этого патрули сообщали о взрывах. lenta.ru »

2024-3-29 12:54

Возле российской больницы взорвалась машина

Во Владивостоке возле клинической больницы №2 взорвался припаркованный Nissan Serena, владелица которого находилась в медучреждении. Женщина услышала сигнализацию и, выбежав на улицу, увидела, что автомобиль горит, после чего обратилась в полицию. Информация о пострадавших не поступала. lenta.ru »

2024-3-29 12:33

В Молдавии опровергли сообщения о пролетевшей над страной российской ракете

Пограничная полиция сообщила, что в 06:40 мск сотрудники пограничных пунктов в городах Окница, Атаки, Косэуць и Сорока на севере страны слышали как минимум три взрыва на территории Украины tass.ru »

2024-3-29 11:30

Кондрашов: число женщин в российской журналистике и дипломатии растет с каждым годом

Генеральный директор ТАСС отметил, что отечественная журналистика богата "прекрасными женскими именами" tass.ru »

2024-3-28 18:04

Успешно испытан двигатель российской «Сферы»

Центр Келдыша провел успешные огневые испытания плазменного двигателя КМ-55, предназначенного для использования в малых спутниках российского проекта «Сфера». Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Роскосмос» сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-28 17:53

АКОРТ: Доля российской продукции в категории бытовой химии выросла вдвое

Доля товаров российского производства в категории бытовой химии в крупных торговых сетях в 2023 году выросла более чем в два раза по сравнению с показателями 2022 года nsn.fm »

2024-3-28 17:45

Украина захотела возвести линию обороны наподобие российской

Украина захотела создать линию обороны наподобие возведенной Вооруженными силами РФ, о которую разбилось контрнаступление ВСУ в 2023 году. «Только после неудачной попытки прорвать эту укрепленную оборону в прошлом году Украина убедила, что должна бы сделать нечто подобное», — заявил экс-командир ВСУ. lenta.ru »

2024-3-28 10:26

FT: Киев строит оборонительный рубеж по образцу российской линии обороны

Украинские власти возводят на севере страны оборонительный рубеж, похожий на тот, который был построен Россией в конце 2022 начале 2023 года и сорвал контрнаступление ВСУ, пишет Financial Times. По данным местных жителей и чиновников, укрепления строятся в Черниговской области используются инженерная техника, бетонные противотанковые заграждения и подземные бункеры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 09:52

Замначальника российской колонии задержали за коррупцию

В Алтайском крае задержали заместителя начальника исправительной колонии за коррупцию. С 2020 по 2024 года фигурант получил более миллиона рублей от бизнесмена. За эту сумму он обещал покровительство и возможность работы металлургического предприятия на территории колонии с привлечением осужденных. lenta.ru »

2024-3-28 08:18

Южная Корея ввела санкции против российской компании за сделки с КНДР

Южная Корея ввела санкции против двух юридических и четырех физических лиц из-за сделок по отправке работников IT-сферы КНДР за рубеж и получении валюты. Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что среди них – зарегистрированная в России компания и представители банков Северной Кореи во Владивостоке. lenta.ru »

2024-3-28 08:03

Британец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»

Один из британских наемников, сражающихся за Россию на Донбассе, показал свою жизнь на передовой, утверждая, что он устанавливает мины и взрывчатку, подчиняется приказам российских командиров и «готов умереть» за своих новых российских товарищей. kapital-rus.ru »

2024-3-28 08:02

Южная Корея ввела санкции против российской компании за связи с КНДР

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе" tass.ru »

2024-3-28 04:51

Путин на "отлично" оценил действия российской боевой авиации в ходе спецоперации

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области пообщался с лётчиками и оценил на "отлично" их работу в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-28 00:13

Больше половины посольств в Будапеште оставили записи в российской Книге соболезнований

Посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов сообщил, что выражение соболезнований зачастую сопровождалось искренними словами сочувствия, которые зарубежные коллеги говорили ему в личных беседах tass.ru »

2024-3-27 22:45

США осудили удары Украины по российской энергетической инфраструктуре

Вашингтон осуждает удары Украины по объектам российской энергетической инфраструктуры, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. «США не поощряют и не содействуют атакам на российскую территорию», — сказал сотрудник Госдепа на брифинге. lenta.ru »

2024-3-27 17:50

Сергей Катырин принял участие в обсуждении планов по развитию инфраструктуры БАМа и Транссиба

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин 27 марта принял участие в совместном заседании президиума Правительственной комиссии по транспорту, комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Транспорт» и комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика». kapital-rus.ru »

2024-3-27 17:05

«Мир без Mir Pay»: За рубежом ограничивают доступ к российской платежной системе

Отказ Samsung Pay от карт «Мир» и удаление приложения Mir Pay из магазина Google Play вынудит россиян обратиться в банк для выпуска физической карты, заявил НСН Владимир Шевченко. nsn.fm »

2024-3-27 15:14

Союзники перестали платить России за нефть

Зарубежные компании-партнеры российских нефтяных компаний отказываются выплачивать за поставленную им сырую нефть и топливо. Банковская осторожность Китая, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов, связанная с опасениями быть подвергнутыми вторичным санкциям США, привела к задержке оплаты поставок из России на протяжении многих месяцев, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники. kapital-rus.ru »

2024-3-27 14:18