Результатов: 32588

Минпромторг указал на риски для российской X5 из-за основного иностранного акционера

Как отметил замглавы ведомства Виктор Евтухов, министерство подало в арбитражный суд заявление о приостановке корпоративных прав X5 Retail Group N. V. в отношении российской дочерней компании tass.ru »

2024-3-29 21:13

Минпромторг оспорил права X5 Group на управление российской «дочкой»

Минпромторг подал в арбитражный суд заявление в отношении X5 Retail Group N.V. В документе речь идет о приостановке корпоративных прав компании в отношении ее российской «дочки». Об этом сообщила пресс-служба ретейлера. news.mail.ru »

2024-3-30 20:37

Минпромторг просит суд лишить X5 прав на управление российской «дочкой»

X5 Retail Group N. V. получила от Минпромторга уведомление, что он подал в Арбитражный суд заявление о приостановке корпоративных прав компании на ее российскую «дочку» — ООО «Корпоративный центр Икс 5». forbes.ru »

2024-3-29 20:15

Главком ВСУ Сырский: Харьков станет роковым городом для российской армии

По мнению главкома Вооруженных сил Украины Александра Сырского, вероятность того, что российские силы пойдут в наступление на харьковском направлении, есть. При этом украинский военачальник заявил, что, если это все-таки произойдет, Харьков станет для российской армии «роковым» городом. ridus.ru »

2024-3-29 14:59

На российском ТВ предрекли начало российской спецоперации в Эстонии

Эксперт из МГУ выступал на телеканале «Россия-1», предположил, что Эстония может столкнуться с теми же проблемами, что и Украина. В ходе передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» участники обсудили комментарий, который дало министерство иностранных дел Эстонии по поводу теракта в «Крокусе». kapital-rus.ru »

2024-3-29 14:57

Молдавия опровергла сообщения о пролетевшей над страной российской ракете

Пограничная полиция Молдавии опровергла информацию о пролете российской ракеты над территорией республики. Служба указала, что системы наблюдения и мониторинга воздушного пространства страны не обнаружили несанкционированного пересечения границы российскими ракетами. До этого патрули сообщали о взрывах. lenta.ru »

2024-3-29 12:54

Возле российской больницы взорвалась машина

Во Владивостоке возле клинической больницы №2 взорвался припаркованный Nissan Serena, владелица которого находилась в медучреждении. Женщина услышала сигнализацию и, выбежав на улицу, увидела, что автомобиль горит, после чего обратилась в полицию. Информация о пострадавших не поступала. lenta.ru »

2024-3-29 12:33

В Молдавии опровергли сообщения о пролетевшей над страной российской ракете

Пограничная полиция сообщила, что в 06:40 мск сотрудники пограничных пунктов в городах Окница, Атаки, Косэуць и Сорока на севере страны слышали как минимум три взрыва на территории Украины tass.ru »

2024-3-29 11:30

Кондрашов: число женщин в российской журналистике и дипломатии растет с каждым годом

Генеральный директор ТАСС отметил, что отечественная журналистика богата "прекрасными женскими именами" tass.ru »

2024-3-28 18:04

Успешно испытан двигатель российской «Сферы»

Центр Келдыша провел успешные огневые испытания плазменного двигателя КМ-55, предназначенного для использования в малых спутниках российского проекта «Сфера». Об этом со ссылкой на госкорпорацию «Роскосмос» сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-28 17:53

АКОРТ: Доля российской продукции в категории бытовой химии выросла вдвое

Доля товаров российского производства в категории бытовой химии в крупных торговых сетях в 2023 году выросла более чем в два раза по сравнению с показателями 2022 года nsn.fm »

2024-3-28 17:45

Украина захотела возвести линию обороны наподобие российской

Украина захотела создать линию обороны наподобие возведенной Вооруженными силами РФ, о которую разбилось контрнаступление ВСУ в 2023 году. «Только после неудачной попытки прорвать эту укрепленную оборону в прошлом году Украина убедила, что должна бы сделать нечто подобное», — заявил экс-командир ВСУ. lenta.ru »

2024-3-28 10:26

FT: Киев строит оборонительный рубеж по образцу российской линии обороны

Украинские власти возводят на севере страны оборонительный рубеж, похожий на тот, который был построен Россией в конце 2022 начале 2023 года и сорвал контрнаступление ВСУ, пишет Financial Times. По данным местных жителей и чиновников, укрепления строятся в Черниговской области используются инженерная техника, бетонные противотанковые заграждения и подземные бункеры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-28 09:52

Замначальника российской колонии задержали за коррупцию

В Алтайском крае задержали заместителя начальника исправительной колонии за коррупцию. С 2020 по 2024 года фигурант получил более миллиона рублей от бизнесмена. За эту сумму он обещал покровительство и возможность работы металлургического предприятия на территории колонии с привлечением осужденных. lenta.ru »

2024-3-28 08:18

Южная Корея ввела санкции против российской компании за сделки с КНДР

Южная Корея ввела санкции против двух юридических и четырех физических лиц из-за сделок по отправке работников IT-сферы КНДР за рубеж и получении валюты. Об этом сообщает ТАСС. Уточняется, что среди них – зарегистрированная в России компания и представители банков Северной Кореи во Владивостоке. lenta.ru »

2024-3-28 08:03

Британец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»

Один из британских наемников, сражающихся за Россию на Донбассе, показал свою жизнь на передовой, утверждая, что он устанавливает мины и взрывчатку, подчиняется приказам российских командиров и «готов умереть» за своих новых российских товарищей. kapital-rus.ru »

2024-3-28 08:02

Южная Корея ввела санкции против российской компании за связи с КНДР

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе" tass.ru »

2024-3-28 04:51

Путин на "отлично" оценил действия российской боевой авиации в ходе спецоперации

Российский лидер Владимир Путин в ходе посещения 344-го Государственного центра боевого применения и переучивания лётного состава Минобороны РФ в Торжке Тверской области пообщался с лётчиками и оценил на "отлично" их работу в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-28 00:13

Больше половины посольств в Будапеште оставили записи в российской Книге соболезнований

Посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов сообщил, что выражение соболезнований зачастую сопровождалось искренними словами сочувствия, которые зарубежные коллеги говорили ему в личных беседах tass.ru »

2024-3-27 22:45

США осудили удары Украины по российской энергетической инфраструктуре

Вашингтон осуждает удары Украины по объектам российской энергетической инфраструктуры, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. «США не поощряют и не содействуют атакам на российскую территорию», — сказал сотрудник Госдепа на брифинге. lenta.ru »

2024-3-27 17:50

Сергей Катырин принял участие в обсуждении планов по развитию инфраструктуры БАМа и Транссиба

Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин 27 марта принял участие в совместном заседании президиума Правительственной комиссии по транспорту, комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Транспорт» и комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика». kapital-rus.ru »

2024-3-27 17:05

«Мир без Mir Pay»: За рубежом ограничивают доступ к российской платежной системе

Отказ Samsung Pay от карт «Мир» и удаление приложения Mir Pay из магазина Google Play вынудит россиян обратиться в банк для выпуска физической карты, заявил НСН Владимир Шевченко. nsn.fm »

2024-3-27 15:14

Союзники перестали платить России за нефть

Зарубежные компании-партнеры российских нефтяных компаний отказываются выплачивать за поставленную им сырую нефть и топливо. Банковская осторожность Китая, Турции и Объединенных Арабских Эмиратов, связанная с опасениями быть подвергнутыми вторичным санкциям США, привела к задержке оплаты поставок из России на протяжении многих месяцев, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на свои источники. kapital-rus.ru »

2024-3-27 14:18

Свыше 200 украинских дронов и более 20 снарядов стали добычей российской ПВО за сутки

Средства противовоздушной обороны (ПВО) России за сутки уничтожили 210 украинских беспилотников. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны РФ в среду, 27 марта. life.ru »

2024-3-27 14:12

На МКС анонсировали появление российской катапульты для спутников

Многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) Наука на российском сегменте МКС оснастят специальной катапультой для запуска малых спутников, рассказал российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков. По его словам, планируется установить катапульту на российском сегменте в рамках МЛМ и использовать такой способ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-27 13:59

Бывшего депутата Штейн заочно осудили за фейки о Российской армии

Басманный суд Москвы заочно приговорил к 6 годам и 15 суткам лишения свободы бывшего муниципального депутата столицы Людмилу Штейн, признав ее виновной в распространении фейков о Вооруженных силах (ВС) России. lenta.ru »

2024-3-27 13:55

Раскрыто назначение трехтонной российской бомбы

Трехтонная российская авиабомба ФАБ-3000 нужна для уничтожения опорных пунктов противника, рассказал в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он добавил, что эта бомба достаточно недорогая и при этом практически не может быть сбита. lenta.ru »

2024-3-27 12:20

Стало известно о проблемах с оплатой российской нефти в дружественных странах

Банки Китая, ОАЭ и Турции задерживают на «недели или месяцы» или отказывают в транзакциях за поставки нефти из России из-за угрозы вторичных санкций, узнали журналисты, по словам которых США добиваются таким образом проблем с поступлением средств в РФ без остановки глобальных энергетических потоков. lenta.ru »

2024-3-27 12:20

Поставки российской электроэнергии в Китай рухнули

По итогам первых двух месяцев 2024 года российская энергетическая компания «Интер РАО» снизила поставки электроэнергии в Китай на 75 процентов в сравнении с тем же периодом 2023-го. Об этом заявил член правления Александра Панина, ее слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-3-27 11:55

Слухи о принцессе Кейт связаны с российской дезинформацией

За несколько дней до того, как Кэтрин сообщила о своем диагнозе рака в видеообращении , в Интернете появился всплеск слухов и часто диких заявлений о ее здоровье, что усилило эмоциональное давление на принцессу и ее мужа принца Уильяма. kapital-rus.ru »

2024-3-27 08:11

Экс-глава российской метростроительной компании получил срок за мошенничество

В Красноярске суд приговорил директора АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» Владимира Жаркова к двум годам и трем месяцам колонии общего режима по делу о мошенничестве. В сентябре 2019 года АО «КрасТИСИЗ» обязалось выполнить условия госконтракта стоимостью 954 миллионов рублей lenta.ru »

2024-3-26 20:03

Путин: О национализации российской экономики речи не идет

Россия не намерена устраивать массовый перевод предприятий в государственную собственность, заявил президент Владимир Путин. Отмечается, что Генпрокуратура проводит работу по возврату в государственную собственность ряда крупных предприятий и имущественных комплексов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 15:25

МиГ-31 отогнал два бомбардировщика ВВС США от российской границы над Баренцевым морем

Пара американских бомбардировщиков В-1В во вторник, 26 марта, приблизилась к границе России в Баренцевом море, для опознания цели в воздух был поднят российский истребитель МиГ-31. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2024-3-26 15:19

В Минпромторге назвали важную цель для российской экономики

Одной из важных задач для российской экономики в среднесрочной перспективе станет вхождение страны в список топ-25 государств по уровню роботизации. Об этом заявил глава Министерства промышленности (Минпромторга) РФ Денис Мантуров, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-26 11:06

Посол РФ в ЦАР: подбираем место для российской военной базы

Посол России в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) Александр Бикантов в интервью ТАСС рассказал о перспективах создания военной базы РФ в республике и о желании Банги работать по линии БРИКС, а также ответил на вопрос, как продвигается расследование убийства российских журналистов на территории страны в 2018 году tass.ru »

2024-3-26 09:15

Посол России отказался ехать в МИД Польши. Дело в российской ракете?

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. Андреев рассказал в беседе с изданием, что принял решение не посещать МИД Польши по «ракетному инциденту», поскольку Варшава не предоставила доказательств. kapital-rus.ru »

2024-3-25 19:00

Бывшему топ-менеджеру «Российской венчурной компании» дали шесть лет за хищения

Таганский суд Москвы вынес приговор фигурантам уголовного дела о хищении путем мошенничества в «Российской венчурной компании». Бывшего директора департамента инвестиций и члена правления РВК Яну Рязанцеву и соучредителя фонда Bright Capital Михаила Чучкевича осудили на 5,5 года и 6 лет заключения. lenta.ru »

2024-3-25 16:52