Результатов: 32557

Еврокомиссия изучит возможность ограничения импорта российской сельхозпродукции

Еврокомиссия изучит возможность введения ограничений импорта российской сельхозпродукции, говорится в заявлении главы ЕК по итогам переговоров с премьер-министром Польши. В ближайшее время ЕК выступит с предложением по этому вопросу forbes.ru »

2024-3-16 22:00

Общество: Украинских диверсантов отбросили от российской границы

За четыре дня попыток штурма границы под Белгородом и Курском ВСУ потеряли более 550 солдат убитыми и тысячу ранеными. По словам Владимира Путина, ни на одном из направлений противник успеха не имел, в итоге бежал с большими потерями. vz.ru »

2024-3-15 19:15

Фон дер Ляйен: ЕК изучает возможность ограничения импорта российской сельхозпродукции в ЕС

Еврокомиссия изучает возможность ограничения импорта сельхозпродукции России в ЕС, в ближайшее время выступит с соответствующим предложением, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен по итогам ее переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском. vz.ru »

2024-3-15 18:34

«Англосаксы» готовят провокацию на российской границе

Матвийчук утверждает, что «англосаксы» помогали ВСУ организовать диверсию на российско-украинской границе. Цель акции - продемонстрировать, что Украина якобы может повлиять на ситуацию внутри России, передает «Политнавигатор». kapital-rus.ru »

2024-3-15 15:59

Остановку закупок Индией российской премиальной нефти объяснили

Российские компании не смогут быстро перенаправить весь объем нефти, предназначенный для Индии, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. В беседе с «Лентой.ру» он описал последствия приостановки закупок Индией российской премиальной нефти. lenta.ru »

2024-3-15 15:24

Сырский пожаловался на высокий уровень оснащения российской армии

Новый главком ВСУ Александр Сырский посетил авдеевское направление. После поездки он в своем Telegram-канале пожаловался на высокий уровень оснащения российской армии и активную работу авиации.

ridus.ru »

2024-3-15 13:35

В Сеуле объяснили отмену спектакля с российской примой-балериной

В Сеуле объяснили отмену спектакля Modanse с примой-балериной Большого театра Светланой Захаровой. Представители организаторов мероприятия сообщили о «возможных опасностях для артистов и зрителей». lenta.ru »

2024-3-15 12:02

Во Франции усомнились в способности противостоять российской армии

Высокопоставленный французский офицер высказался о словах президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск НАТО на Украину. По словам военного, это безумно. Офицер подчеркнул, что французская армия против Вооруженных сил России все равно что армия мажореток. lenta.ru »

2024-3-15 11:48

Диверсии конец: В МО РФ раскрыли, что происходило на границе Белгородской области

Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минобороны РФ. В рамках операции, около 16. 30 по московскому времени, украинская диверсионная группа, состоящая из сил специальных операций и иностранных наемников, была доставлена на удаленную на километр от государственной границы Российской Федерации украинскую территорию с использованием вертолетов Ми-8. kapital-rus.ru »

2024-3-15 11:04

Спектакль с российской балериной отменили в Сеуле после протеста Украины

Спектакль Modanse с примой-балериной Большого театра Светланой Захаровой отменили в столице Южной Кореи после протеста посольства Украины. Постановка с российской танцовщицей должна была пройти в Сеуле с 17 по 21 апреля. lenta.ru »

2024-3-15 10:04

Экономика: Запад завидует рекордам российской экономики

Благосостояние россиян растет, вопреки, казалось бы, большим расходам на военные нужды и жестким западным санкциям. Оборонка разгоняет экономику страны, как отметил Путин, однако оборонные расходы России сейчас вдвое меньше, чем были у СССР. vz.ru »

2024-3-15 09:04

В США указали на рост российской экономики, несмотря на санкции

Экономика России демонстрирует рост, несмотря на введённые против Москвы меры санкционного воздействия. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2024-3-15 07:45

Из российской нарколаборатории изъяли запрещенных веществ на 20 миллионов рублей

В Кемеровской области сотрудники ФСБ изъяли из нарколаборатории более 15 килограммов наркотиков и их прекурсоров на более чем 20 миллионов рублей. Таким образом силовики пресекли деятельность действовавшего в даркнете магазина с запрещенными веществами и самой лаборатории по производству синтетического наркотика. lenta.ru »

2024-3-15 07:40

Досрочное голосование на выборах президента России завершилось в российской армии

В Вооруженных силах России завершилось досрочное голосование на выборах президента России, в нем могли проголосовать участники боевых операций в разных регионах мира. «Избирательное право реализовали военнослужащие, участвующие в спецоперации. vz.ru »

2024-3-15 07:38

"Убийственная связка": В США назвали эффективную тактику Российской армии против ВСУ

Российские военнослужащие научились эффективно использовать связку беспилотных летательных аппаратов с артиллерийскими орудиями против Вооружённых сил Украины. Как пишет военный обозреватель Forbes Дэвид Экс, это стало возможным благодаря тому, что бойцы ВС РФ используют беспилотники в качестве средств целеуказания для артиллерии. life.ru »

2024-3-15 06:52

В российской армии завершилось досрочное голосование на выборах президента

С 25 февраля по 14 марта 2024 года для доставки избирательных комиссий в отдаленные места дислокации военнослужащих и гражданского персонала ВС РФ была задействована авиация и морской транспорт Минобороны России tass.ru »

2024-3-15 06:04

В США рассказали про «убийственную связку» российской армии

Россия эффективно применяет «убийственную связку» дронов и артиллерии против Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, взаимодействие этих родов войск становится все лучше. lenta.ru »

2024-3-15 05:31

В США рассказали про «убийственную связку» Российской армии

Россия эффективно применяет «убийственную связку» дронов и артиллерии против Вооруженных сил Украины (ВСУ), пишет обозреватель Forbes Дэвид Экс. По его словам, взаимодействие этих родов войск становится все лучше. lenta.ru »

2024-3-15 05:31

В Российской армии может появиться новая военно-учетная специальность

В Российской армии ожидается расширение перечня военно-учетных специальностей (ВУС), рассказал генеральный директор Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрий Кузякин. По его информации, среди прочих, в войсках может появиться такая военная профессия как «Оператор FPV-дронов». lenta.ru »

2024-3-15 04:38

В районе Голанских высот развёрнут новый пост российской военной полиции

В рамках мониторинга обстановки на линии зоны разъединения ВС Израиля и Сирии в районе Голанских высот дополнительно развёрнут новый пост российской военной полиции. Об этом заявил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить. life.ru »

2024-3-15 22:52

В районе Голанских высот развернут новый пост российской военной полиции

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить отметил, что меры приняты в рамках мониторинга обстановки на линии "Браво" зоны разъединения вооруженных сил Израиля и Сирийской Арабской Республики tass.ru »

2024-3-14 22:00

В США оценили новую функцию российской «Герани»

Российские дроны-камикадзе «Герань», которые используют для поражения целей на территории Украины, получили камеру для разведки, пишет американское издание The War Zone. Дрон с модемом может использовать украинские беспроводные сети для передачи полученных изображений на пункт управления. lenta.ru »

2024-3-14 20:07

Стало известно о будущем российской спутниковой группировки

В будущем спутниковая группировка России не ограничится двумя тысячами аппаратов. Об этом РИА Новости стало известно от президента Sitronics Group Николая Пожидаева. Руководитель уверен, что ежегодно российские спутникостроительные предприятия способны выпускать от 500 аппаратов. lenta.ru »

2024-3-14 18:22

Уклонившегося от службы в Российской армии уроженца Таджикистана задержали

В Россию доставили уроженца Таджикистана, который уклонился от прохождения военной службы в Вооруженных силах (ВС) РФ и был объявлен в розыск. Во время допроса он полностью признал вину. Местонахождение второго фигуранта дела, который вместе с ним сбежал из сборочного пункта военкомата, устанавливается. lenta.ru »

2024-3-14 15:42

С начала года украинские дроны атаковали треть российской нефтепереработки

С начала года было совершено 11 атак дронов на российские предприятия, связанные с нефтяной отраслью, главным образом, с нефтепереработкой. Мощность атакованных заводов превышает треть всего производства нефтепродуктов в стране. forbes.ru »

2024-3-22 14:49

Против блогера Шпака возбудили дело о дискредитации Российской армии

Против блогера Александра Шпака возбудили уголовное дело о дискредитации Российской армии. Дело возбуждено по части 1 статьи 280 («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил России») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-14 14:11

Один из крупнейших покупателей российской нефти охладел к ней

В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на статистические данные аналитиков Международного энергетического агентства (МЭА). lenta.ru »

2024-3-14 13:07

Греф ищет преемника: останется ли глава Сбера в российской элите после выборов

Герман Греф – один из ключевых представителей экономической элиты России. Как считают эксперты, многие сегодня прислушиваются к его мнению. Этому есть причина: за годы управления Сбером он сумел создать из банка настоящую экосистему. fedpress.ru »

2024-3-14 07:00

Донбасс и Новороссию планируют перевести на стандарты российской стоматологии за два года

В регионы доставляют оборудование и материалы, приезжают специалисты с образовательными мероприятиями tass.ru »

2024-3-14 05:04

Нужен ли ребенку штамп о гражданстве, чтобы получить загранпаспорт?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 года, документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, является свидетельство о рождении со специальной отметкой. aif.ru »

2024-3-14 19:31

Суперфиналист Лидеров России Евгений Журавлев: Выборы это праздник российской государственности

Выбрать лидера, с которым мы будем строить страну для будущих поколений, это почетная обязанность, особенно для тех, кто впервые придет на избирательные участки. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал суперфиналист конкурса управленцев Лидеры России Евгений Журавлев. vz.ru »

2024-3-13 17:17

Украинский генерал призвал бомбить глубокий тыл России

В эфире интернет-канала «Фабрика новостей» он заявил о возможностях Украины наносить удары по российским предприятиям с целью нарушения экономики страны. Он также призвал уничтожать российскую экономику. kapital-rus.ru »

2024-3-13 16:10

Путин оценил перспективы российской экономики обогнать японскую

России в ближайшие годы под силу обогнать Японию по паритету покупательной способности, однако для этого потребуется значительно изменить структуру национальной экономики. Об этом заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-13 13:01

В отношении российской авиакомпании возбуждено дело из-за махинаций с ценами на билеты

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении авиакомпании S7. mirnov.ru »

2024-3-13 10:05

Душевное тепло со вкусом мороженого. Чем покорила Москва иностранных гостей

Сразу после того, как в Сочи завершился Всемирный фестиваль молодёжи, ребята из разных стран приехали полюбоваться российской столицей. Для них волонтёры Москвы организовали экскурсии. aif.ru »

2024-3-13 02:06

Минобороны РФ перечислило потери Украины при попытке прорыва российской границы

Минобороны России назвало число погибших украинских диверсантов, которые утром 12 марта попытались прорваться через государственную границу в Белгородской области. versia.ru »

2024-3-13 21:57

Солдаты ВСУ взбесились из-за бессилия против российской РЭБ

Солдаты Вооружённых сил Украины ощущают серьёзные проблемы на фронте из-за неспособности нивелировать препятствия, создаваемые российскими средствами РЭБ, пишет New York Times. life.ru »

2024-3-13 21:22