Результатов: 3808

Сбившему рукой бежавшего ученика российскому учителю смягчили статью

В Петербурге учитель информатики выставил руку на перемене, и на неё напоролся ребенок, который упал и сломал позвонок incident.mk.ru »

2024-4-18 14:13

Эксперты сообщили об упавшем интересе инвесторов к российскому госдолгу

Длинные ОФЗ стали непривлекательными для инвесторов в первом квартале 2024 года, отмечают в «Эксперт РА». Но в будущем, при замедлении инфляции и смягчении политики ЦБ, спрос на госбумаги может резко вырасти, допускают эксперты. news.mail.ru »

2024-4-18 00:06

Российскому военному дали срок за уклонение от службы в зоне СВО

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд признал российского военнослужащего виновным в самовольном оставлении службы в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Суд приговорил дезертира к семи годам колонии строго режима. lenta.ru »

2024-4-17 07:15

Заморившему голодом собственного ребенка российскому блогеру вынесли приговор

Суд в Сочи вынес приговор в отношении блогера-сыроеда Максима Лютого, который заморил голодом собственного ребенка incident.mk.ru »

2024-4-16 10:32

Приговор в виде восьми лет бывшему российскому замминистру признан законным

Мосгорсуд подтвердил законность приговора, вынесенного заочно бывшему замминистра энергетики Владимиру Милову (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) в виде восьми лет лишения свободы за фейки о Российской армии. lenta.ru »

2024-4-10 10:15

Украина нанесла удар по российскому региону и повредила ЛЭП

Вооруженные силы Украины нанесли удар по Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. По словам губернатора, под обстрел попало село Тишанка в Волоконовском районе области. lenta.ru »

2024-4-9 18:10

Украина ударила по российскому региону из артиллерии

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ударили по центру поселка Климово из артиллерии. В результате два человека получили несовместимые с жизнью травмы, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. lenta.ru »

2024-4-9 15:06

Известному российскому режиссеру вызвали скорую помощь в театр в Москве

Известному российскому режиссеру Марку Розовскому вызвали скорую помощь в театре «У Никитских ворот» в Москве. 3 апреля, в свой день рождения, 87-летний художественный руководитель театра потерял сознание, находясь на работе. lenta.ru »

2024-4-7 10:28

В Госдуме отреагировали на признание Киевом ударов по российскому нефтепроводу

Заявления Киева об ударах по объектам на территории России рассчитано на западные страны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-6 18:07

«Еще 550 картин»: Российскому кино требуется 200 млрд рублей для импортозамещения

Отечественной киноиндустрии нужно произвести еще 550 фильмов до 2030 года, чтобы заполнить нишу, заявил НСН Андрей Гончаров.  nsn.fm »

2024-4-4 11:16

Мишустин оценил возможный запрет российскому бизнесу на работу за рубежом

Правительство России не будет запрещать компаниям работать за рубежом, тем более в дружеских странах. Так возможность ограничения работы за границей для российского бизнеса оценил премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2024-4-3 17:28

Украина выпустила по российскому региону 17 снарядов РСЗО Vampire

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила в небе над Белгородской областью 17 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО). Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны (МО) России. Как рассказали в оборонном ведомстве, снаряды были выпущены из РСЗО Vampire. lenta.ru »

2024-4-1 16:49

В США готовят Украину к российскому будущему Одессы

Запад не сможет помешать России освободить Одессу, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала Daniel Davis / Deep Dive. По его мнению, эти земли исторически никогда не принадлежали Украине, поэтому было понятно сразу, каких целей придерживается Москва. life.ru »

2024-3-30 19:55

"На абордаж и утоплю!": Украинский боец UFC пригрозил российскому сопернику перед поединком

Украинский боец UFC Игорь Потеря дерзко высказался о своём сопернике из России Шарабутдине Магомедове, которого поклонники знают под псевдонимом Шара Буллет. Украинец пообещал взять россиянина "на абордаж и утопить" во время боя, который состоится 22 июня на турнире UFC в Саудовской Аравии. life.ru »

2024-3-30 15:03

Все активы «Яндекса» теперь принадлежат российскому юрлицу

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Нидерландская компания Yandex N.V. сообщила о завершении внутренней реорганизации группы, все активы и операции «Яндекса» в России и в ряде международных проектов принадлежат российскому юрлицу. Об этом говорится в сообщении компании. news.mail.ru »

2024-3-29 20:23

Российскому аспиранту вынесли приговор за оправдание терроризма

Центральный окружной военный суд Екатеринбурга приговорил аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова (внесен в список экстремистов и террористов) к четырем годам лишения свободы по делу об оправдании терроризма. lenta.ru »

2024-3-28 18:31

Экономика: Как финансовое давление Запада бьет по российскому экспорту

Российские нефтяники столкнулись с задержками при оплате сырой нефти и топлива до нескольких месяцев. Потому что ряд банков в Китае, Турции и ОАЭ боятся вторичных санкций, сообщило Reuters со ссылкой на источники. vz.ru »

2024-3-28 09:06

Бывшего замначальника полиции ГУ МВД по российскому региону осудят за взятку

В Красноярском крае следователи завершили расследование уголовного дела о коррупции в отношении бывшего заместителя начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по региону. Мужчина проходит обвиняемым по статье 290 («Получение взятки») УК РФ. Его дело направлено в прокуратуру. lenta.ru »

2024-3-27 08:14

Военный эксперт Климов объяснил, какую пользу российскому ВПК может принести трофейная БМП Marder

Трофейная БМП Marder обладает низкой подвижностью и слабым вооружением, однако машина достаточно хорошо защищена от артиллерийских снарядов, рассказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее армия России эвакуировала с фронта трофейную БМП Marder. vz.ru »

2024-3-26 18:00

Ким Чен Ын выразил соболезнования российскому народу в связи с терактом

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину, российскому народу и семьям погибших в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». В телеграмме северокорейского лидера также отмечалось, что Пхеньян последовательно выступает против всех видов терроризма. lenta.ru »

2024-3-24 01:49

Ким Чен выразил соболезнования российскому народу в связи с терактом

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину, российскому народу и семьям погибших в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». В телеграмме северокорейского лидера также отмечалось, что Пхеньян последовательно выступает против всех видов терроризма. lenta.ru »

2024-3-24 01:49

Токаев в ходе телефонного разговора с Путиным выразил соболезнования российскому народу

Президент Казахстана подтвердил солидарность в вопросах борьбы с терроризмом tass.ru »

2024-3-23 15:50

Жители Белграда несут к российскому посольству цветы и свечи в память о погибших в теракте

Стихийный мемориал возник у диппредставительства РФ спустя несколько часов после трагедии tass.ru »

2024-3-23 01:51

Местный житель пострадал при ударе ВСУ по российскому региону

При обстреле поселка Теткино Глушковского района со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) пострадал местный житель. Об этом заявил губернатор Курской области Роман Старовойт. «Осколочное ранение получил местный житель. lenta.ru »

2024-3-22 10:11

Российскому авторынку оказались не нужны новые малолитражки

На российском авторынке кардинально изменилась ситуация с новыми малолитражками, так как водители стали предпочитать машины другого класса. Life.ru ознакомился с последним исследованием и выяснил, что на это есть несколько причин. life.ru »

2024-3-22 10:03

Украина выпустила по российскому региону восемь реактивных снарядов Vampire

Система противовоздушной обороны уничтожила над Белгородской областью восемь выпущенных Украиной реактивных снарядов Vampire. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России. lenta.ru »

2024-3-22 08:19

Украина выпустила по российскому региону 10 снарядов РСЗО Vampire

Система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила в небе над Белгородской областью 10 снарядов реактивной системы залпового огня Vampire, которые по региону выпустили Вооруженные силами Украины. Об этом сообщили в Минобороны России, заявление приводится в Telegram-канале оборонного ведомства. lenta.ru »

2024-3-21 08:36

Путин прокомментировал удары по российскому приграничью

Россия могла бы ответить симметрично на удары Вооруженных сил Украины по Белгороду. Так удары по российскому приграничью прокомментировал президент России Владимир Путин во время встречи с доверенными лицами, трансляция мероприятия велась в Telegram-канале Кремля. Москва не станет отвечать Украине «тем же». lenta.ru »

2024-3-20 13:14

Украина несколько раз за утро ударила по одному российскому поселку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уже несколько раз за утро ударили по поселку Теткино Глушковского района Курской области, сообщил губернатор российского региона Роман Старовойт. По его словам, прилеты зафиксированы в районе промышленного предприятия. lenta.ru »

2024-3-20 11:56

Столтенберг рассказал, что поддержка НАТО нанесла ущерб российскому флоту на Чёрном море

В ходе своего визита в Грузию генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг высказался о значительной роли НАТО в противодействии Черноморскому флоту России. versia.ru »

2024-3-19 19:26

Генсек НАТО заявил о роли альянса в ущербе российскому флоту

НАТО вносит вклад в ущерб флоту России на Черном море, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг выступил с заявлением на пресс-конференции в Тбилиси с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе. lenta.ru »

2024-3-18 16:04

VK поможет российскому бизнесу

Российская технологическая компания VK поможет отечественному бизнесу облачной инфраструктурой. Уточнятся, что российский бизнес сможет получить бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace и к интранет-платформе для взаимодействия сотрудников VK People Hub на три месяца. lenta.ru »

2024-3-18 15:06

VK упростит российскому бизнесу миграцию в облако

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. VK предоставит российским предпринимателям бесплатный доступ к облачной инфраструктуре. Компании на три месяца получат доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace по подписке и к интернет-платформе для сотрудничества персонала VK People Hub. fedpress.ru »

2024-3-18 12:19

VK упростит российскому бизнесу миграцию в облако

VK поможет российскому бизнесу облачной инфраструктурой. Компании на три месяца смогут получить бесплатный доступ к сервисам корпоративных коммуникаций VK WorkSpace по подписке и к интранет-платформе для взаимодействия сотрудников VK People Hub. news.mail.ru »

2024-3-18 11:51

МИД Румынии выразил российскому послу недовольство из-за комментариев о «румынском золоте»

МИД Румынии вызвал посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина из-за комментариев о "румынском золоте". Послу выразили недовольство "искажённым способом рассмотрения проблемы". versia.ru »

2024-3-17 16:07

"Контур.Толк" бесплатно предоставит российскому бизнесу доступ к своим сервисам

Лицензии будут предоставляться в том же объеме, что и действующие подписки на зарубежные продукты tass.ru »

2024-3-16 11:39

Мужчина пострадал при ударе ВСУ по российскому региону

При обстреле Вооруженными силами Украины (ВСУ) города Грайворон в Белгородской области пострадал мужчина. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. «В момент прилета снаряда рядом с продуктовым магазином находился мужчина — у него легкое ранение руки», — сообщил он. lenta.ru »

2024-3-14 09:40

Восемь воздушных целей сбили на подлете к российскому областному центру

Восемь воздушных целей сбито на подлете к Белгороду, сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. По предварительным данным, в результате прилета в легковой автомобиль пострадал находившийся в салоне водитель, спасти его не удалось. lenta.ru »

2024-3-14 09:01

Российскому актеру проломили череп во время дорожного конфликта

Российскому актеру Валентину Гордееву проломили череп во время дорожного конфликта. Артист рассказал, что вез сына в школу, когда мужчина на другом автомобиле резко подрезал его. На светофоре Гордеев вступил с оппонентом в словесную перепалку, которая переросла в драку. lenta.ru »

2024-3-13 15:36

Российскому актеру проломили череп в ходе дорожного конфликта

Актер Валентин Гордеев попал в больницу в Челябинске с переломом основания черепа и ушибом головного мозга после дорожного конфликта incident.mk.ru »

2024-3-14 14:35

Умиравшему на глазах гаишников российскому дальнобойщику выписали два штрафа

Уральскому дальнобойщику, который чуть не умер на глазах сотрудников ДПС на морозе из-за инсульта, выписали два штрафа social.mk.ru »

2024-3-12 16:17

Российскому хоккеисту вручили вантуз в раздевалке "Каролины" после победного матча в НХЛ

Российский нападающий Евгений Кузнецов удостоился получить в подарок вантуз после первой домашней игры за "Каролину Харрикейнс" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Видео с моментом вручения презента опубликовано в профиле команды в соцсети Х. life.ru »

2024-3-11 14:12

Носил воду из лужи: Украинец сдался в плен раненому российскому бойцу и три дня его выхаживал

Украинский военный три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного. Всё это время он ждал эвакуационную группу, которая добиралась под сильными обстрелами. Как сообщает SHOT, история, достойная экранизации, произошла во время взятия Авдеевки. life.ru »

2024-3-9 16:15