Результатов: 57915

Путин заявил, что атаки ВСУ на Россию не останутся безнаказанными

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Киевский нацистский режим предпринял попытки осуществить преступные провокации на территории России, они не останутся без ответа, заявил президент страны Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-3-15 19:09

Путин заявил о побеге атаковавших Россию бойцов ВСУ с большими потерями

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), атаковавшие территорию России, бежали с большими потерями, заявил президент страны Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза. В своем вступительном слова глава государства подчеркнул, что противник не имел успехов ни на одном из направлений. lenta.ru »

2024-3-15 17:53

Еще одна дружественная страна начнет поставки яиц в Россию

Иран планирует в течение 20 дней отправить в Россию первую партию куриных яиц, сообщил журналистам председатель союза птицеводов страны Хамид Реза Кашани. По его словам, поставки продукта нормализовались после снятия ограничений на экспорт, вступивших в силу в октябре 2023 года. lenta.ru »

2024-3-15 16:52

Минобороны РФ сообщило, что ВС с 12 по 15 марта отбили все попытки прорыва ВСУ в Россию

По данным ведомства, силы РФ уничтожили более 550 украинских военных, 16 танков, 19 бронемашин, включая 11 БМП Bradley tass.ru »

2024-3-15 16:05

Новый глава финской полиции безопасности назвал Россию главной угрозой для страны

Новый глава полиции безопасности Финляндии SUPO Юха Мартелиус, приступающий к работе 1 апреля, в комментарии вещателю Yle заявил, что Россия представляет собой самую большую угрозу безопасности Финляндии. vz.ru »

2024-3-15 15:12

Новый глава финской полиции безопасности считает Россию главной угрозой для страны

Юха Мартелиус также призвал к ужесточению законодательства в отношении ситуации на границе Финляндии tass.ru »

2024-3-15 14:49

Президент Латвии Ринкевичс призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс выразил полную поддержку антироссийским заявлениям французского лидера Эммануэля Макрона и призвал разрушить Россию. Ринкевичс на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что Запад не должен чертить для себя красные линии. vz.ru »

2024-3-15 14:38

Финляндия захотела запретить въезд беженцам через Россию

Министр внутренних дел Финляндии Мари Рантанен и премьер-министр Петтери Орпо заявили, что страна собирается запретить въезд беженцам, прибывающим со стороны российской границы. Политики заявили, что планируют издать временный закон для запрета на въезд в страну через Россию. lenta.ru »

2024-3-15 14:30

"Мы не должны бояться красных линий": Президент Латвии призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Россия должна быть разрушена. Он отметил, что полностью поддерживает французского лидера Эмманюэля Макрона, который ранее заявил, что Запад не должен позволить Москве победить в украинском конфликте. life.ru »

2024-3-15 13:52

СМИ: Electrolux и Tefal начали блокировать параллельный импорт в Россию

Производители техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки продукции в Россию в рамках параллельного импорта nsn.fm »

2024-3-15 11:49

В Минобороны заявили о пресечении попыток украинских ДРГ прорваться в Россию

За прошедшие трое суток удалось пресечь все попытки украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) прорваться в Россию. Об этом доложили в Минобороны в пятницу, 15 марта, передает ТАСС. В ведомстве пояснили, что диверсанты хотели проникнуть в Белгородскую и Курскую области. lenta.ru »

2024-3-15 10:47

ВСУ высадили вертолетный десант в приграничье для прорыва в Россию

ВСУ попытались высадить с вертолетов десант в Белгородской области, сообщило Минобороны России. С целью внезапности десантирования ВСУ использовали особенности рельефа местности, отметили в военном ведомстве. lenta.ru »

2024-3-15 10:45

Бывший глава MI6 допустил попадание разведданных из Германии в Россию

Бывший глава разведывательной службы МИ-6 Ричард Дирлав отказывался делиться данными с Федеральной разведывательной службой Германии (БНД) из-за риска утечек информации в Россию. В интервью Politico он заявил, что не передал бы некоторые конфиденциальные данные немецкой разведке «даже за 30 недель». lenta.ru »

2024-3-15 09:40

Производители бытовой техники начали блокировать параллельный импорт в Россию. Что может исчезнуть из магазинов?

Производители техники Electrolux и Groupe SEB (бренды Tefal, Braun, Rowenta) начали активно блокировать поставки своей продукции в Россию через параллельный импорт. Продавцы уже допускают ситуацию, когда западные бренды исчезнут из продажи, а на их месте появятся турецкие и китайские товары. lenta.ru »

2024-3-15 09:25

«Коммерсантъ»: Electrolux, Tefal и Braun блокируют параллельный импорт в Россию

Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta заключают мораторий на реэкспорт электроники в Россию с партнерами из других стран, блокируя таким образом поставки в нашу страну по системе параллельного импорта. ridus.ru »

2024-3-15 09:15

Захарова: Румыния пытается навесить на Россию свои долги

Румыния посредством «русофобского» Европарламента пытается навесить на Россию свои «фантомные» долги, чтобы улучшить свою экономику на фоне забастовок фермеров nsn.fm »

2024-3-15 07:59

Производители бытовой техники начали блокировать параллельный импорт в Россию

Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали активно блокировать поставки своей продукции в Россию через параллельный импорт, пишет «Коммерсантъ». Компании подписывают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт электроники lenta.ru »

2024-3-15 06:30

Ретейлеры бытовой техники предупредили о блокировке брендами ее реэкспорта в Россию

Производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta могут заблокировать параллельный импорт ее в Россию через запрет на реэкспорт для партнеров в других странах, выяснил «Коммерсантъ». Опрошенные газетой представители ретейла опасаются исчезновения брендов из продажи, но надеются на замену их товарами из Турции и Китая forbes.ru »

2024-3-15 05:28

Макрон отказался считать Россию врагом

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался считать Россию врагом. Глава государства отметил, что сейчас Россия является соперником Франции, но страны не находятся в состоянии войны. lenta.ru »

2024-3-15 01:27

Индия подвела: Франция потеснила Россию со второго места на рынке вооружений

По результатам исследования, проведенного Стокгольмским международным институтом изучения проблем мира - Stockholm International Peace Research Institute (SIPRI), лидерами в области экспорта вооружений стали США и Франция. ridus.ru »

2024-3-15 21:27

Россию заподозрили в глушении сигнала на самолете министра обороны Британии

Россию захотели обвинить в поломке, связанной со спутниковым сигналом на самолете главы Министерства обороны (МО) Великобритании Гранта Шаппса. «Предполагается, что Россия заглушила спутниковый сигнал на самолете, на котором глава ведомства летал из Польши в Великобританию», — отмечает издание. lenta.ru »

2024-3-14 20:58

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии золотой запас

Депутаты Европейского парламента (ЕП) подписали резолюцию, в которой потребовали от России вернуть Румынии ее золотой запас и культурные ценности, переданные в 1916 году. «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся невозвращенным Румынии национальное достояние», говорится в резолюции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 19:40

Россию опять попросили вернуть Румынии ее золотой запас. Как он оказался у Москвы?

Депутаты Европарламента (ЕП) приняли резолюцию, в которой призвали Россию вернуть Румынии золотые резервы, переданные для хранения в 1916 году. 91,5 тонны чистого золота, входящего в резервы Национального банка Румынии, не возвращены стране, говорится в документе Европарламента. lenta.ru »

2024-3-14 19:18

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии ее золотые резервы

Евродепутаты обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые запасы, переданные румынской стороной для хранения в 1916 году. «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся не возвращенным Румынии национальное достояние», — заявили депутаты ЕП. lenta.ru »

2024-3-14 17:41

Путин назвал Россию лидером в сфере атомных технологий

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России помогает с нуля создавать атомную энергетику за рубежом. «При нашем содействии в зарубежных странах практически с нуля создается атомная энергетика, целая отрасль создается, обучаются специалисты, развивается необходимая инфраструктура», — заявил Путин. lenta.ru »

2024-3-14 16:55

Латвия депортирует в Россию 800 неграждан

Латвийские власти приняли решение о депортации 800 россиян, не оформивших вид на жительство в республике и не сдавших языковой тест, заявила представитель Управления по делам гражданства и миграции Латвии Мадара Пуке, сообщает «Sputnik nsn.fm »

2024-3-14 16:46

На Украине призвали осудить Россию за проведение выборов в новых регионах

Верховная Рада Украины обратилась к правительствам и парламентам других государств, международным организациям и парламентским ассамблеям в связи с проведением Россией президентских выборов в новых регионах. lenta.ru »

2024-3-14 15:46

Путин назвал Россию мировым лидером в сфере атомных технологий

Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий и даже с нуля помогает создавать атомную энергетику в других странах. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в режиме видео-конференц-связи на церемонии заливки первого бетона в основание ядерного острова Ленинградской АЭС. life.ru »

2024-3-14 15:32

Уничтожение пытавшихся прорваться в Россию диверсантов сняли на видео

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения украинских диверсантов. На снятых с беспилотника кадрах видна группа украинских военнослужащих с желтыми лентами на форме, которые лежат на открытом пространстве. lenta.ru »

2024-3-14 15:13

«Приживалка истеричная». Народ оценил исповедь Веллера террористу Гордону

«Можно быть врагом либо одной, либо другой стороны. Но вот так беспринципно “фигаро здесь — фигаро там”?.. Этот факт ставит крест вообще на каких-то сомнениях в морали этого человека», — уверены пользователи Сети. aif.ru »

2024-3-14 14:49

Экс-послу США Салливану запретили въезд в Россию

МИД России запретил въезд в страну советнику Госдепа Дереку Шолле, экс-послу Джону Салливану и пресс-секретарю Госдепа Мэтью Миллеру. Об этом сказано в опубликованном на сайте МИД списке.

ridus.ru »

2024-3-14 14:19

Боррель заявил, что ЕС не хочет "бросать Россию в объятия Китая"

По словам дипломата, Евросоюз должен обеспечить, чтобы "восхождение Китая как великой державы способствовало миру и стабильности в мире" tass.ru »

2024-3-14 13:58

В Кремле назвали Россию крупнейшей арктической страной

Россия является крупнейшей арктической страной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил важность региона для Москвы и напомнил, что арктическое направление в экономическом отношении является приоритетным для высшего руководства страны. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

Поставки жемчуга в Россию сократились

Россия в 2023 году импортировала жемчуга в 3,4 раза меньше, чем 10 лет назад — на общую сумму 818 тысяч долларов, а главным продавцом оказалась Армения, которая до 2017 года его вообще в страну не поставляла, следует из подсчетов журналистов на основании открытых данных. lenta.ru »

2024-3-14 09:38

США пытаются восстановить военные силы в Арктике, боясь Россию и Китай

США пытаются восстановить военную мощь в Арктике, чтобы противостоять там России и Китаю. Об этом пишет Business Insider. Указывается, что после распада СССР и смещения сил Штатов на противоповстанческие операции на Ближнем Востоке их "мышцы" в регионе атрофировались. life.ru »

2024-3-14 08:35

Этапом из Дубая. Форвард «Спартака» арестован в ОАЭ по запросу Голландии

Тема участия в чемпионате России человека, осужденного за контрабанду наркотиков, кажется, снята окончательно. Квинси Промес сам сделал для этого все возможное. aif.ru »

2024-3-14 07:24

В Швейцарии захотели пригласить Россию в переговоры по Украине

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что целью мирной инициативы страны является включение России в переговорный процесс по Украине. «Идея в том, что эта мирная конференция откроет процесс, путь, и России обязательно придется присоединиться к этому пути», — отметил он в интервью телеканалу SRF. lenta.ru »

2024-3-14 00:03

Производитель Alpen Gold ответил на сообщения о поставках в Россию

Один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий Mondelez International прокомментировал сообщения о том, что компания перестанет поставлять свои товары в магазины торговой сети «Лента». lenta.ru »

2024-3-14 22:56