Результатов: 57917

Лукашенко: Украина провоцирует Россию на нанесение ударов по объектам энергетики

Об этом заявил белорусский президент на встрече в Кремле с российским коллегой Владимиром Путиным tass.ru »

2024-4-11 21:35

США поддержали Россию из-за Крыма. Зеленский ненавидит Крымский мост. Ракета «Ангара-А5» запущена: Главное к 21:00

«Капитал страны» сделал традиционную подборку самых интересных новостей, которые произошли к вечеру 11 апреля: «Киев этого очень хочет»: Зеленский готов покуситься на Крымский мост В США признали Крым российским «Мы великая страна!» Россия успешно запустила космическую ракету «Ангара-А5» Больной, жаркий мир: изменение климата приведет к новым пандемиям «В глазах Зеленского виден страх»: ВС РФ жестко ответили на удары ВСУ по объектам России «Будут сражаться с Россией "на поле боя"»: Стало известно, для чего Швецию и Финляндию приняли в НАТО Авиация Польши в небе. kapital-rus.ru »

2024-4-11 21:00

Трамп, кажется, припрятал какой-то козырь, чтобы усадить Россию и Украину за переговоры

Дональд Трамп намерен обратиться к России и Украине с предложением начать мирные переговоры сразу после своего возможного переизбрания на президентских выборах в США, которые пройдут в ноябре 2024 года. О таких планах узнал телеканал CNN. life.ru »

2024-4-11 17:46

"Серьёзное достижение и успех": Учёный рассказал, что ждёт Россию после запуска "Ангары"

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт рассказал, что при запуске ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" возникли некоторые сложности, но, несмотря на это, пуск прошёл успешно. life.ru »

2024-4-11 16:25

Татьяна Лазарева заявила о нежелании возвращаться в Россию

Российская телеведущая и актриса Татьяна Лазарева (признана в России иноагентом), живущая в Испании, заявила, что не собирается возвращаться в Россию social.mk.ru »

2024-4-11 15:49

Le Monde: Макрон хочет отправить в Одессу полк, основанный Наполеоном

Это подразделение было сформировано в 1810-м году и участвовало во вторжении в Россию в составе наполеоновской армии. aif.ru »

2024-4-11 15:10

Война между Россией и Израилем. Россию признали «хронической угрозой»: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 11 апреля: Эксперт: Ночью могла начаться война между Россией и Израилем Кристофер Каволи: Россия представляет собой «хроническую угрозу» миру Украина сообщила о первом уничтожении российского вертолета Ка-27 в Крыму Отчет: ХАМАС не имеет 40 живых заложников для соглашения о прекращении огня Зеленский отверг предложение Трампа о территориальных уступках Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-11 10:05

Эксперт заявил о неспособности США заменить Россию в качестве близкого партнера Китая

Обозреватель газеты Global Times Ху Сицзинь связывает это с особенностями национальной политики Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-11 07:12

«Пусть ждун Ванятка чешет отсель!». Сеть против возврата Урганта на экран

«Ургант уехал. Простой люд, работяги, не рванули никуда, а они, видите ли, не разобрались... А мы как-то сразу разобрались. Вот что и волнует! Уехал, подорвал доверие к себе и нет уже того отношения», - уверены комментаторы в Сети. aif.ru »

2024-4-11 01:45

Учения с тюркским акцентом: почему страны ОДКБ не позвали на них Россию

Оперативно-тактические командно-штабные учения «Бирлестик-2024», намеченные на июль 2024 года, пройдут с участием вооруженных сил Азербайджана, Узбекистана и трех стран ОДКБ, но без России, которая является костяком этой организации. Не приглашена к участию и Белоруссия. ridus.ru »

2024-4-11 00:46

МИД: Швейцария не приглашала Россию на мирный саммит по Украине

Швейцарские власти не направляли России приглашение на конференцию по продавливанию нежизнеспособной формулы мира Украины в Бюргенштоке, сообщили в посольстве России в Швейцарии. В посольстве подчеркнули, что продвигаемая организаторами саммита идея «мирной конференции» неприемлема для России, поскольку продавливаемая «формула мира» Владимира Зеленского является ультиматумом Москве и не учитывает интересы России, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-10 21:17

В посольстве РФ заявили, что Швейцария не приглашала Россию на конференцию по Украине

Москва не примет приглашение, если такое поступит, отметили в диппредставительстве России в Швейцарии tass.ru »

2024-4-10 19:20

Швейцария пригласила Россию на конференцию по Украине

Швейцария пригласила Россию на конференцию по Украине, пишет швейцарское издание NZZ со ссылкой на заявление местных властей. Встреча должна пройти 15 и 16 июня на Бюргенштоке. Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее заявляла, что Москва не примет участия в конференции в Швейцарии, даже если будет приглашена forbes.ru »

2024-4-11 18:48

В Казахстане заявили, что регулярно информируют Россию о сбросах воды по реке Тобол

В министерстве водных ресурсов и ирригации республики отметили, что казахстанская сторона "готова и дальше продолжать сотрудничество" tass.ru »

2024-4-10 18:41

МИД РФ заявил, что на Россию ежедневно совершаются кибератаки

Спецпредставитель президента России по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Артур Люкманов отметил, что главный плацдарм этого - территория Украины tass.ru »

2024-4-10 15:35

Кремль анонсировал визит Лукашенко в Россию для переговоров с Путиным

Президент Белоруссии Александр Лукашенко посетит Россию 11-12 апреля, в ходе визита он проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщила пресс-служба Кремля. Лидеры обсудят основные вопросы взаимодействия двух стран, а также реализацию решений заседания Высшего государственного совета Союзного государства, говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-10 12:38

Ряд стран резко нарастил поставки обуви в Россию

Армения, Киргизия и Казахстан по сравнению с показателями досанкционного 2021 года серьезно нарастили поставки обуви в Россию. Так, Армения увеличила экспорт почти в 11 раз, Киргизия — в 6,53 раза, а Казахстан — в 6,49 раза. lenta.ru »

2024-4-10 11:40

В США обвинили Россию в обходе санкций через криптовалюты

В последнее время Россия все чаще стала прибегать к альтернативным платежным механизмам для обхода западных санкций. На этом фоне необходимо ввести ограничения против поставщиков цифровых активов, заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-10 11:06

Стало известно о приезде Пугачевой в Россию

Эстрадная певица Алла Пугачева планирует приехать в Россию летом этого года. Об этом сообщил СМИ знакомый артистки. По его словам, Пугачева хочет приехать в Москву одним днем, чтобы «проведать свое хозяйство». lenta.ru »

2024-4-10 10:09

Зеленский обезумел. ВСУ перешли к чудовищным мерам. Россию превратят в военный лагерь? Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды. 10 апреля: «Будет много жертв и пострадавших»: Зеленский озвучил кровожадные планы Чудовищный шаг: ВСУ применили запрещенное оружие в зоне СВО НАТО разместится в 140 километрах от российской границы Перла: «Россия должна превратиться в военный лагерь» 1265 34% Боррель: «Россия должна уйти с территории Запорожской АЭС» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-10 10:05

На Украине погиб готовивший атаки на Россию майор

Начальник украинского пограничного отряда города Конотоп в Сумской области Александр Ярошенко погиб в ДТП, сообщил военный корреспондент Руслан Татаринов. «Почему погиб такой ранг руководивший подготовкой пограничников атакой на Белгородскую область?», — сообщил о гибели майора военкор. lenta.ru »

2024-4-10 09:23

В провинции Шаньдун считают Россию важным торговым партнером

Замгубернатора региона КНР Сун Цзюньцзи отметил, что в 2023 году товарооборот провинции "сохранил хорошую тенденцию" и достиг около $460 млрд tass.ru »

2024-4-10 08:25

Секретарь Совбеза Патрушев: Запад не приемлет сильную и самостоятельную Россию

Страны Запада не хотят видеть Россию сильным и самостоятельным государством и намерены всеми силами нанести ей стратегическое поражение, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) России Николай Патрушев на заседании научного совета при СБ. vz.ru »

2024-4-9 18:44

Экс-советник Госдепа Карден назвал Россию и Иран лучшими гарантами безопасности Армении

Бывший советник в двусторонней российско-американской президентской комиссии при Госдепартаменте США Джеймс Карден в статье для журнала American Conservative заявил, что Россия и Иран являются лучшими гарантами безопасности Армении. vz.ru »

2024-4-9 16:59

Швейцария не пригласила Россию на саммит по Украине

Пресс-секретарь посольства России в Берне Владимир Хохлов заявил, что Швейцария не направила России приглашение для участия в саммите по Украине. В российском дипломатическом представительстве заключили, что Москва не будет принимать участие в данном международном мероприятии в любом случае. lenta.ru »

2024-4-9 16:54

"Возомнили себя бессмертными": В Совфеде пообещали кару ВСУ за нападения на Россию

Все попытки ВСУ атаковать российскую территорию являются преступлением. Об этом заявила член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди. life.ru »

2024-4-9 16:50

Глава Гагаузии приехала в Россию

В Москву с рабочим визитом прибыла башкан (глава) Гагаузской автономии Молдавии Евгения Гуцул. В последний раз глава Гагаузии приезжала в Россию в марте 2024 года, чтобы принять участие во Всемирном фестивале молодежи, который прошел в Сочи. lenta.ru »

2024-4-9 10:14

В Госдуме заявили о планах Украины взорвать ЗАЭС и обвинить Россию

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Алексей Журавлев заявил, что Украина планирует взорвать Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС), а затем обвинить Россию. Депутат заявил, что украинские власти не думают о возможных радиационных последствиях атаки на АЭС. lenta.ru »

2024-4-9 00:40

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Украина и Россия были братскими народами, но сейчас это не так, заявил в интервью японскому изданию Kyodo Леонид Кучма, занимавший пост украинского президента в 19942005 годах. Отвечая на высказывание журналиста о том, что русских и украинцев считают братскими народами, Кучма выразил мнение, что Украина лишилась брата в лице России, передает Ura. vz.ru »

2024-4-8 17:23

Кучма сравнил Россию и Украину с Каином и Авелем

Бывший украинский президент Леонид Кучма дал интервью японскому информационному агентству Kyodo, в котором заявил, что Россия и Украина были братскими народами. В этом контексте он напомнил библейский сюжет о Каине и Авеле и заявил, что между братьями бывает «неприязнь и даже ненависть». ridus.ru »

2024-4-8 15:59

Додик призвал Россию дойти до конца на Украине

России не стоит останавливаться и доверять Западу и необходимо идти до конца на Украине. Об этом заявил глава Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик. Он также добавил, что России, также как и Сербии, не стоит доверять обещаниям Запада и существующим соглашениям. lenta.ru »

2024-4-8 15:58

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения в США

Россию обвинили в попытках разжечь антиукраинские настроения среди американцев. The Washington Post заявляет, что когда в августе президент США Джо Байден предложил Украине новый пакет помощи, Москва была готова попытаться подорвать общественную поддержку законопроекта среди населения США. lenta.ru »

2024-4-8 14:38

Эксперт: «Запад пытается загнать Россию в ловушку»

«Пока не будет контроля над всей границей Украины, террористическая деятельность не прекратиться. Любой Минск - 3, 4, который предлагает Запад, перейдет в более широкомасштабную войну», - заявил депутат. kapital-rus.ru »

2024-4-8 13:02

Мигрантам могут запретить приезжать в Россию с одним нюансом

По информации издания «Известия», законопроект с таким предложением разрабатывается фракцией ЛДПР, возглавляемой Леонидом Слуцким. Согласно пояснительной записке, принятые меры в миграционной политике иностранных осужденных граждан включают решения о нежелательности пребывания на территории России, что становится основанием для запрета на въезд. kapital-rus.ru »

2024-4-8 11:11

Поставки товаров из Турции в Россию резко снизились

Экспорт из Турции в РФ снизился в первом квартале 2024 году из-за санкций Запада и проблем с переводами почти на треть, до 2,1 миллиарда долларов. По данным ассамблеи экспортеров страны, основной спад пришелся на сферы табачной промышленности, кожевенных и ювелирных изделий, а в целом он затронул большинство отраслей. lenta.ru »

2024-4-8 07:55

Глава монгольского правительства поблагодарил Россию за помощь животноводам

Также Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ выразил соболезнования от имени правительства Монголии в связи с терактом в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-4-8 05:29

Каково главное условие интеграции Харькова в Россию

Юрий Апухтин - один из лидеров Русской весны в Харькове. В начале 2014 года он был координатором движения «Юго-Восток», но вскоре стал политзаключенным и провел несколько лет в СИЗО. В конце 2017 года вышел на свободу по обмену. ridus.ru »

2024-4-8 03:44