Результатов: 57585

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии ее золотые резервы

Евродепутаты обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые запасы, переданные румынской стороной для хранения в 1916 году. «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся не возвращенным Румынии национальное достояние», — заявили депутаты ЕП. lenta.ru »

2024-3-14 17:41

Путин назвал Россию лидером в сфере атомных технологий

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России помогает с нуля создавать атомную энергетику за рубежом. «При нашем содействии в зарубежных странах практически с нуля создается атомная энергетика, целая отрасль создается, обучаются специалисты, развивается необходимая инфраструктура», — заявил Путин. lenta.ru »

2024-3-14 16:55

Латвия депортирует в Россию 800 неграждан

Латвийские власти приняли решение о депортации 800 россиян, не оформивших вид на жительство в республике и не сдавших языковой тест, заявила представитель Управления по делам гражданства и миграции Латвии Мадара Пуке, сообщает «Sputnik nsn.fm »

2024-3-14 16:46

На Украине призвали осудить Россию за проведение выборов в новых регионах

Верховная Рада Украины обратилась к правительствам и парламентам других государств, международным организациям и парламентским ассамблеям в связи с проведением Россией президентских выборов в новых регионах. lenta.ru »

2024-3-14 15:46

Путин назвал Россию мировым лидером в сфере атомных технологий

Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий и даже с нуля помогает создавать атомную энергетику в других странах. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая в режиме видео-конференц-связи на церемонии заливки первого бетона в основание ядерного острова Ленинградской АЭС. life.ru »

2024-3-14 15:32

Уничтожение пытавшихся прорваться в Россию диверсантов сняли на видео

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения украинских диверсантов. На снятых с беспилотника кадрах видна группа украинских военнослужащих с желтыми лентами на форме, которые лежат на открытом пространстве. lenta.ru »

2024-3-14 15:13

«Приживалка истеричная». Народ оценил исповедь Веллера террористу Гордону

«Можно быть врагом либо одной, либо другой стороны. Но вот так беспринципно “фигаро здесь — фигаро там”?.. Этот факт ставит крест вообще на каких-то сомнениях в морали этого человека», — уверены пользователи Сети. aif.ru »

2024-3-14 14:49

Экс-послу США Салливану запретили въезд в Россию

МИД России запретил въезд в страну советнику Госдепа Дереку Шолле, экс-послу Джону Салливану и пресс-секретарю Госдепа Мэтью Миллеру. Об этом сказано в опубликованном на сайте МИД списке.

ridus.ru »

2024-3-14 14:19

Боррель заявил, что ЕС не хочет "бросать Россию в объятия Китая"

По словам дипломата, Евросоюз должен обеспечить, чтобы "восхождение Китая как великой державы способствовало миру и стабильности в мире" tass.ru »

2024-3-14 13:58

В Кремле назвали Россию крупнейшей арктической страной

Россия является крупнейшей арктической страной. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил важность региона для Москвы и напомнил, что арктическое направление в экономическом отношении является приоритетным для высшего руководства страны. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

Поставки жемчуга в Россию сократились

Россия в 2023 году импортировала жемчуга в 3,4 раза меньше, чем 10 лет назад — на общую сумму 818 тысяч долларов, а главным продавцом оказалась Армения, которая до 2017 года его вообще в страну не поставляла, следует из подсчетов журналистов на основании открытых данных. lenta.ru »

2024-3-14 09:38

США пытаются восстановить военные силы в Арктике, боясь Россию и Китай

США пытаются восстановить военную мощь в Арктике, чтобы противостоять там России и Китаю. Об этом пишет Business Insider. Указывается, что после распада СССР и смещения сил Штатов на противоповстанческие операции на Ближнем Востоке их "мышцы" в регионе атрофировались. life.ru »

2024-3-14 08:35

Этапом из Дубая. Форвард «Спартака» арестован в ОАЭ по запросу Голландии

Тема участия в чемпионате России человека, осужденного за контрабанду наркотиков, кажется, снята окончательно. Квинси Промес сам сделал для этого все возможное. aif.ru »

2024-3-14 07:24

В Швейцарии захотели пригласить Россию в переговоры по Украине

Глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что целью мирной инициативы страны является включение России в переговорный процесс по Украине. «Идея в том, что эта мирная конференция откроет процесс, путь, и России обязательно придется присоединиться к этому пути», — отметил он в интервью телеканалу SRF. lenta.ru »

2024-3-14 00:03

Производитель Alpen Gold ответил на сообщения о поставках в Россию

Один из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий Mondelez International прокомментировал сообщения о том, что компания перестанет поставлять свои товары в магазины торговой сети «Лента». lenta.ru »

2024-3-14 22:56

Захарова: Россию настораживает оскорбительная риторика Армении в адрес ОДКБ

Политика Армении может нанести непоправимый ущерб союзническим отношениям республики с Россией, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также отметила, что Москва насторожена оскорбительной риторикой армянской стороны в адрес ОДКБ. life.ru »

2024-3-14 21:41

В Швеции заявили, что Запад не может победить Россию

Неспособность западных стран победить Россию свидетельствует об окончании эпохи главенства Запада в мире, заявил аналитик Ларс Берн в интервью SwebbTV. Он подчеркнул, что на данный момент можно наблюдать конец 500-летней гегемонии Запада, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 18:32

В Словакии заявили о невозможности победить Россию на поле боя

Победить Россию на поле боя не получится, необходимо начать переговоры, однако мирное урегулирование конфликта на Украине не будет простым. Об этом заявил спикер парламента Словакии Петер Пеллегрини. lenta.ru »

2024-3-13 18:10

Правительство Молдавии пообещало блокировать перелеты в Россию

Правительство Молдавии приняло решение о блокировке прямого авиасообщения с Россией до урегулирования ситуации на Украине. Об этом заявил вице-премьер, глава МИД Молдавии Михай Попшой в интервью телеканалу RTVI. ridus.ru »

2024-3-13 18:02

«Против государства»: что грозит политикам Молдавии за визиты в Россию

Власти республики намерены не просто пресекать любые позитивные настроения в адрес РФ, но и устраивать «публичные порки». 5-tv.ru »

2024-3-13 16:17

Молдавских политиков могут привлечь к ответственности за визиты в Россию

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан допустил вероятность того, что местных политиков, посетивших Россию, могут привлечь к ответственности. По его словам, депутатов, приезжавших с визитом в РФ, будут привлекать «за действия против государства». tvzvezda.ru »

2024-3-13 15:45

Молдавским политикам пригрозили ответственностью за визиты в Россию

Молдавских политиков, побывавших с визитом в России, могут привлечь к ответственности за антигосударственные действия, заявил премьер-министр республики Дориан Речан. Речан также подчеркнул, что за последние два года власти Молдавии уже показали, что у них есть рычаги для обеспечения общественного порядка в стране. lenta.ru »

2024-3-13 15:43

В Спартаке рассказали, когда футболист Промес вернется в Россию

Осужденный в Амстердаме за контрабанду наркотиков нападающий московского Спартака Квинси Промес не вернется в Россию в ближайшее время, сообщили в пресс-службе футбольного клуба. Возвращение футболиста в Россию пока не ожидается, поскольку на рассмотрение препятствующих этому обстоятельств требуется некоторое время, сообщили в «Спартаке», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:07

"Спартак" сообщил о препятствиях для вылета Промеса в Россию из ОАЭ

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес пока не может полететь в Россию из ОАЭ, поскольку проверка обстоятельств, которые не позволяют ему вернуться в стан красно-белых, может занять ещё какое-то время. life.ru »

2024-3-13 15:04

Попытку проникновения диверсантов в Россию назвали бессмысленной

Бессмысленными и рискованными назвал попытки украинских диверсантов прорваться на территорию России военный обозреватель, полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алехин. По его мнению, такие действия со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) носят больше информационный характер. lenta.ru »

2024-3-13 14:25

Известный итальянский певец рассказал о мечте посетить Россию

Итальянский певец Аль Бано рассказал, что мечтает снова посетить Россию. «Я решил, что вернусь, чтобы отметить концертом наступление мира. И он обязательно наступит», — сказал исполнитель. 80-летний Аль Бано, известный, в частности, исполнением песни Felicita («Счастье»), был наиболее популярен в 1980-е годы. lenta.ru »

2024-3-13 13:57

Матвейчев: «Запад сбросит атомную бомбу и обвинит в этом Россию»

По его мнению, элиты Запада прибегнут к различным провокациям и ухищрениям с целью преувеличения агрессивности России, передает «Политнавигатор». Депутат подчеркнул, что использование ядерного оружия является наилучшей опцией для них. kapital-rus.ru »

2024-3-13 13:31

Финляндия обвинила Россию в использовании миграции в качестве оружия

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо обвинил Россию в использовании миграции в качестве оружия против Хельсинки. По его словам, это является неприемлемым. Он подчеркнул, что Москва подталкивает граждан третьих стран к восточной границе Финляндии, поэтому Евросоюз должен позаботиться о собственной защите. lenta.ru »

2024-3-13 13:21

Украинская ДРГ из 300 боевиков пыталась ночью прорваться в Россию и отступила с тяжёлыми потерями

Военнослужащие Росгвардии в ночь на 12 марта уничтожили 30 украинских бойцов, которые попытались прорваться в Белгородскую область. Как сообщили в пресс-службе ведомства, ДРГ состояла из сотен диверсантов. life.ru »

2024-3-13 12:34

Мигрантов будут пускать в Россию только после сдачи биометрии и с приглашением от работодателя

Глава Всероссийского центра строительной политики (ВЦСП) Александр Моор рассказал о том, каким образом власти РФ ужесточают требования к трудовым мигрантам. mirnov.ru »

2024-3-13 10:57

Гагаузии могут быть предоставлены преференции на поставки продукции в Россию

В настоящее время ведутся переговоры с российскими партнерами по вопросу создания преференциального режима импорта сельхозпродукции из Гагаузии, сообщила руководитель Гагаузской автономии Евгения Гуцул. ridus.ru »

2024-3-13 10:53

Желавший играть за Россию футболист получил вызов в сборную Германии

Защитник «Штутгарта» Вальдемар Антон получил вызов в сборную Германии. Главный тренер национальной команды Юлиан Нагельсманн решил впервые пригласить футболиста. Ранее Антон, родившийся в Узбекистане, высказывал желание получить российский паспорт, чтобы играть за сборную России. lenta.ru »

2024-3-13 09:56

Путин описал Россию, которую мечтает оставить внукам

России в будущем следует опираться на технологически развитую экономику, которая будет использовать передовые достижения науки, открытия в сфере искусственного интеллекта, генетики, а также быть самодостаточной в плане безопасности и обороны. life.ru »

2024-3-13 09:17

Путин рассказал, какую Россию он бы хотел оставить внукам

Президент России Владимир Путин заявил, что хотел бы, чтобы в будущем страна имела более технологичную экономику, основанную на достижениях в науке, искусственном интеллекте, генетике. Об этом глава РФ порассуждал в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-13 08:48

Проклинающий Россию журналист Зыгарь* может сесть на 10 лет за фейк о Буче

В отношении бывшего главного редактора телеканала "Дождь"*, российского журналиста Михаила Зыгаря* возбудили уголовное дело. Его могут приговорить к лишению свободы сроком до десяти лет в РФ, пишет SHOT. life.ru »

2024-3-13 08:42

Путин заявил о желании некоторых западных элит разделить Россию на части

Часть западных элит не хочет иметь по соседству такую огромную страну, как Россия, и думает о том, что ее было бы лучше разделить на части, заявил российский лидер Владимир Путин. В интервью журналисту Дмитрию Киселеву Путин сказал, что настроенных подобным образом начало специальной военной операции на Украине даже обрадовало они рассчитывали разобраться с Россией руками украинских националистов, поставками оружия и санкциями, нанести ей «стратегическое поражение на поле боя», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 06:48

Путин предположил, что Франция могла обидеться на Россию из-за Африки

Президент России Владимир Путин допустил наличие обиды у президента Франциию Эмманюэля Макрона за то, что Франция оказалась выдавлена с Африканского континента и на ее место пришла Россия. Об этом глава государства заявил в интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-3-13 06:30

Сийярто заявил, что Россию не ждет военное поражение в конфликте с Украиной

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии отметил, что ситуация может быть урегулирована только путем переговоров tass.ru »

2024-3-13 04:24

Посетивший Россию немецкий бизнесмен назвал санкции Запада неэффективными

Немецкий бизнесмен Оливер Кемпкенс назвал антироссийские санкции Запада неэффективными. По словам предпринимателя, в России практически не ощущается последствий ограничительных мер. «Мы на Западе поспешили заявить, что санкции поставят Россию на колени. lenta.ru »

2024-3-13 03:01

В Россию вновь приедет итальянский певец Пупо

В России состоится концерт известного итальянского исполнителя Пупо (Энцо Гинацци). Мероприятие анонсировал сам певец, сообщив, что отправляется "в окопы" ради "дела мира". life.ru »

2024-3-13 00:10

Клинтон рассказал о попытках сделать Россию и США партнерами

Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон рассказал, что в свое время сделал все, что было в его силах, чтобы Россия стала партнером США. Об этом политик рассказал в Праге во время выступления на конференции «Наша безопасность — не данность». lenta.ru »

2024-3-13 23:41