Результатов: 57802

«Была гордостью, да вся вышла». Покровского высмеяли за слова о Пугачевой

Кукушка хвалит петуха – в сети отреагировали на комплименты, которыми беглый иноагент Макс Покровский разразился в адрес бывшей примадонны Аллы Пугачевой. aif.ru »

2024-3-26 18:42

«Импорт налажен»: Снижение экспорта робуста из Вьетнама не оставит Россию без кофе

Вьетнам является одним из главных поставщиков робуста на мировой рынок, однако снижение производства в отдельном государстве не отразится на стоимости напитка в России, сказал НСН Рамаз Чантурия. nsn.fm »

2024-3-26 14:38

"Мы расслабляться не должны": Лукашенко заявил об угрозе нападения НАТО на Белоруссию и Россию

Минск и Москва "не должны расслабляться" в связи с сосредоточением натовских войск возле белорусской границы. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко. life.ru »

2024-3-26 14:22

В Финляндии вновь назвали Россию главной угрозой безопасности

Действия России представляют собой одну из главных угроз безопасности Финляндии и ее жителей. Об этом сообщается в ежегодном отчете полиции безопасности Финляндии (SUPO). Согласно отчету, Россия рассматривает Финляндию как «недружественное государство и объект для шпионажа и злонамеренной деятельности». lenta.ru »

2024-3-26 13:32

Полиция безопасности Финляндии снова назвала Россию главной угрозой для страны

По мнению Хельсинки, РФ рассматривает Финляндию "как недружественное государство и как объект для шпионажа и злонамеренной деятельности по оказанию влияния" tass.ru »

2024-3-26 12:59

Минобороны Британии обвинило Россию в безответственной ядерной риторике

Министр иностранных дел Великобритании Грант Шаппс заявил о возросшей угрозе применения ядерного оружия. Он также обвинил Россию в использовании безответственной ядерной риторики, чтобы вынудить другие страны прекратить оказание военной помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-3-26 10:19

Украина провоцирует Россию. Зеленский смертельно оскорбил Путина: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 26 марта: «Больное и циничное существо»: Зеленский дерзко нахамил Путину Эксперт: Зеленский провоцирует Россию на удары возмездия «Газпром» отправил первую партию СПГ из Портовой в Испанию Литва: «Расширяется» консенсус среди лидеров ЕС о необходимости победить Путина Совет Безопасности ООН принял призыв к прекращению огня в секторе Газа Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-26 10:05

Посол РФ: интенсивность визитов властей ЦАР в Россию связана с укреплением диалога

С другой стороны, это свидетельствует о позитивном импульсе, который придал взаимодействию второй саммит Россия - Африка в июле 2023 года, отметил Александр Бикантов tass.ru »

2024-3-26 09:52

В США призвали Россию вернуться в договор СНВ-3

В конгресс США внесли резолюцию, авторы которой раскритиковали решение России выйти из Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений и призвали Москву вернуться к участию в соглашении. lenta.ru »

2024-3-26 05:06

Песков заявил о желании Запада с помощью Украины оставить Россию на задворках

Страны Запада хотят использовать Украину, чтобы сдержать Россию, оставить ее на задворках, а если получится, то и добить ее, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков отметил, что его супруга, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, родом из Днепропетровска, где у нее остались подруги детства. vz.ru »

2024-3-26 00:31

Отказаться от поездок в Россию рекомендовали гражданам Киргизии

МИД Киргизии рекомендовал своим гражданам на время воздержаться от поездок в Россию, если на то нет веских оснований, это связано с терактом в Крокус Сити Холле и усилением мер безопасности в стране. vz.ru »

2024-3-25 20:50

Китайцы массово устремились в Россию с одной целью

Китайские туристы массово устремились в Россию ради уникальных природных явлений. Об этом говорится в исследовании Центра стратегических разработок (ЦСР), подготовленном для Минэкономразвития. В списке наиболее популярных у граждан КНР направлений — Байкал, Москва, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород. lenta.ru »

2024-3-25 17:57

В США заявили, что Запад конфликтом на Украине сделал Россию сильнее

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Стратегия Запада по ослаблению России посредством конфликта на Украине не сработала, дав противоположный желаемому результат. Об этом сообщил экс-сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн. fedpress.ru »

2024-3-25 16:51

Латвия рекомендовала воздержаться от поездок в Россию до конца марта

Служба государственной безопасности Латвии рекомендовала гражданам воздержаться от поездок в Россию и Белоруссию до конца марта. В СГБ подчеркнули, что при необходимости посетить одну из стран Союзного государства перед поездкой рекомендуется оставить дома все электронные носители информации lenta.ru »

2024-3-25 16:08

В Киргизии посоветовали гражданам не приезжать в Россию на время усиленного антитеррора

Киргизские власти призвали своих граждан временно не ездить в Россию без необходимости из-за повышенных мер безопасности после теракта, сообщили в министерстве иностранных дел республики. В связи с терактом в «Крокус Сити Холле» по всей России усилили меры безопасности и антитеррористическую защищенность, МИД рекомендует гражданам Киргизии воздержаться от поездок туда без веских оснований, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 14:37

Глава парламента Китая принял приглашение Володина приехать в Россию с визитом

Заседание комиссии по сотрудничеству в России пройдет летом 2024 года, предположительно, в июле tass.ru »

2024-3-25 14:28

Иностранец привез в Россию сотни шампуров и приправу для шашлыка и попался

Пассажир из Таджикистана привез в Россию сотни шампуров и коробку приправы для шашлыка и попался на таможне. Иностранец прилетел в Екатеринбург из Худжанда, его задержали во время прохождения «зеленого» коридора. lenta.ru »

2024-3-25 14:09

Мишустин заявил, что никаким террористам не удастся запугать Россию

Компании "Импринта" и "Онсинт" представят 3D-принтеры, а "РВ 3Д Технологии" и "Сканформ" расскажут посетителям о своих решениях в области 3D-сканирования tass.ru »

2024-3-25 13:34

Песков отказался раскрыть данные о том, предупреждали ли США Россию о готовящемся теракте

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, предупреждали ли США Россию о готовящемся теракте в Крокус Сити Холле, заявил, что разведданные предоставляются не Кремлю идет обмен от спецслужбы к спецслужбе. vz.ru »

2024-3-25 13:06

В Британии винят Россию, Китай и Иран в распространении фейков о Кейт Миддлтон

Британские официальные лица утверждают, что за распространением фейковых новостей о состоянии здоровья принцессы Уэльской Кейт Миддлтон и её «исчезновении» стоят Россия и другие неугодные Лондону мировые державы. ridus.ru »

2024-3-25 13:04

Повар втёмную привёз в Россию 300 шампуров и попался в аэропорту

В аэропорту Екатеринбурга таможенники обнаружили в багаже пассажира шампуры и специи весом 18 килограммов. Мужчина признался, что якобы не знал о необходимости декларировать подобный груз. Об этом сообщает ФТС России. life.ru »

2024-3-25 12:20

Деньги и не только: какие требования выдвинула Орбакайте для своего возвращения в Россию

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Певица Кристина Орбакайте выдвинула условия для своего возвращения в Россию. Она требует не только деньги, но и дополнительную охрану. fedpress.ru »

2024-3-25 11:54

Нефтесервисная компания SLB пока не планирует покидать Россию

Глава компании Оливье ле Пеш отметил, что команда корпорации работает в стране автономно, приоритетом SLB остается защита своих активов и сотрудников tass.ru »

2024-3-25 09:47

Политолог Керсфельд: США хотели бы втянуть Россию в конфликт в Афганистане

Великобритании и Соединенным Штатам выгодно настаивать на причастности террористической группировки «Исламское государство»* к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Запад хочет втянуть Россию в конфликт в Афганистане, заявил политолог Дэниел Керсфельд, пишет издание Pagina 12. ridus.ru »

2024-3-25 08:45

Названы крупнейшие поставщики лекарств в Россию

В 2023 году Индия стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию, обогнав Германию, которая была лидером по отгрузкам в течение двух последних лет. Как отмечают аналитики RNC Pharma, европейские производители медикаментов сокращают поставки оригинальных препаратов из-за появления аналогов и ограничения работы на рынке. lenta.ru »

2024-3-25 08:39

Политолог считает, что США и Британия хотели бы втянуть Россию в конфликт в Афганистане

Дэниел Керсфельд выразил мнение, что властям Соединенных Штатов и Великобритании выгодно настаивать на причастности террористической группировки "Исламское государство" к теракту в "Крокусе" tass.ru »

2024-3-25 07:59

Депутат Константин Затулин обвинил Запад в попытках столкнуть Россию с исламским миром

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что Запад заинтересован в столкновении России с исламским миром. По его мнению, теракт в «Крокус Сити Холле» не похож на действия ИГ (запрещено в России). versia.ru »

2024-3-25 22:40

Будет ли открыт второй фронт? Стало известно, как Япония провоцирует Россию

Об этом в беседе с URA. RU заявил политолог, эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер. Новый посол РФ в Японии Николай Ноздрев после прибытия в Токио отметил, что войска страны активизировались около границ России (проходит через проливы Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, отделяющие Сахалин и Курильские острова от острова Хоккайдо в Японии). kapital-rus.ru »

2024-3-24 15:33

Участники ВФМ-24 запустили акцию в поддержку россиян: «Молимся за Россию»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи, который прошел в Сириусе в этом году, запустили акцию #prayforRussia (#молимся за Россию). Она нашла поддержку даже среди тех иностранцев, которые не участвовали в фестивале. fedpress.ru »

2024-3-24 14:59

Депутат Госдумы предложил запретить мигрантам въезд в Россию в период СВО

По мнению парламентария Госдумы Михаила Шеремета, пока Россия продолжает спецоперацию, следует ограничить мигрантам возможность въезжать в страну из соображений безопасности. versia.ru »

2024-3-24 12:25

В Госдуме предложили ограничить въезд мигрантов в Россию

Необходимо ограничить въезд мигрантов в Россию на время Специальной военной операции (СВО). С такой идей выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Он добавил, что с уважением относится к иностранным гражданам, которые приезжают в Россию с добрыми намерениями. lenta.ru »

2024-3-24 03:54

В США заявили о риске обанкротиться в попытке нагнать Россию

США значительно отстали от России в сфере военных технологий, попытка догнать Москву может привести к разорению. Об этом предупредил бывший американский разведчик Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-24 03:48

Антонов заявил, что теракты и гибридная война Запада не заставят Россию изменить курс

По словам посла РФ в Вашингтоне, все, что западные страны поставляют Украине, будет уничтожено tass.ru »

2024-3-24 03:44

Захарова заявила, что из всех глав государств только Зеленский обвинил Россию в теракте

Украинский президент Владимир Зеленский — единственный, обвинивший Россию в причастности к теракту в «Крокус Сити Холл», сообщила в Telegam официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2024-3-24 02:01

МИД: Весь мир поддерживает Россию вопреки пляске на костях, устроенной Киевом

Во всём мире люди осуждают теракт в подмосковном "Крокусе", который произошёл накануне и унёс жизни более 130 человек. Они поддерживают Россию, несмотря на пляски на костях, устроенные киевским режимом, заявили в МИД РФ, опубликовав соответствующие цитаты и скриншоты. life.ru »

2024-3-24 01:50

МИД РФ: во всем мире поддерживают Россию вопреки "пляске на костях", устроенной Украиной

В ведомстве подчеркнули, что Россия "благодарна каждому за слова поддержки в это непростое время" tass.ru »

2024-3-24 00:07

Захарова заявила, что лишь Зеленскому "хватило ума" обвинить Россию в теракте

Ни одно проклятие не смогло бы уничтожить украинского лидера так мощно, как это собственное саморазоблачительное заявление, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-24 23:09

Американцам после теракта в «Крокусе» вновь рекомендовали покинуть Россию

Госдепартамент США после теракта в «Крокус Сити Холле» рекомендовал вновь американцам покинуть Россию. «Гражданам США не следует приезжать в Россию, а тем, кто проживает в России или путешествует по ней, следует немедленно покинуть страну», — сообщили там. lenta.ru »

2024-3-23 20:41

Обвиняемого в убийстве трёх женщин экс-гаишника экстрадировали в Россию из Вьетнама

Вьетнамские стражи правопорядка передали своим коллегам из России экс-сотрудника ГИБДД Михаила Борзых, который, как предполагает следствие, убил трёх женщин в Московской области в феврале текущего года. life.ru »

2024-3-23 07:14

Обвиняемого в расправе над тремя женщинами экс-гаишника экстрадовали в Россию

Обвиняемого в расправе над тремя женщинами в Подмосковье экс-сотрудника ГИБДД Михаила Борзых экстрадировали из Вьетнама в Россию. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. В ближайшее время его доставят в Москву. lenta.ru »

2024-3-23 06:31

В Россию экстрадировали из Вьетнама обвиняемого в массовом убийстве мужчину

Правоохранительные органы Вьетнама передали сотрудникам МВД России мужчину, обвиняемого в совершении тройного убийства в Московской области nsn.fm »

2024-3-23 06:27

Переехавшие в Россию немцы объяснили причины покинуть Германию

Семья Голембиевски из Германии переехала в Кстовский район Нижегородской области. Глава семейства Адам Голембиевски и его старший сын Кевин рассказали, что в ФРГ их не устраивает подход к воспитанию детей и некоторые политические аспекты. vz.ru »

2024-3-22 18:09

В Госдуме заявили, что Украина не поняла Россию по-хорошему

Возглавляющий думский оборонный комитет Андрей Картаполов высказался на тему массированных ударов, которые российские военные нанесли по украинской энергосистеме. versia.ru »

2024-3-22 15:43

Покинувший Россию актер Назаров признался в тоске по родине

Актер и звезда сериала «Кухня» Дмитрий Назаров, покинувший Россию на фоне критики специальной военной операции, признался в тоске по родине. Артист заявил, что обожает Москву. При этом Назаров отметил, что ему нравится жить в Каннах из-за климата. lenta.ru »

2024-3-22 15:43

Экс-генерал ВСУ Кривонос: «Россию нужно методично разрушать»

Его мнение приводит «Политнавигатор». Генерал в отставке утверждает, что необходимо приобретать выгоду из атак по территории РФ. Он убеждает, что украинским вооруженным силам может быть по силам захватить Курскую атомную электростанцию с целью обмена на Запорожскую, контролируемую Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-22 15:06