Результатов: 57906

Олимпийская чемпионка объяснила переезд с Украины в Россию

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Марина Голядкина объяснила переезд с Украины в Россию. Спортсменка рассказала, что побеждала на разных международных турнирах на юниорском уровне за сборную Украины, однако затем поняла, что развития в команде нет. Тогда мать предложила ей переехать в Россию. lenta.ru »

2024-3-31 07:50

Россию назвали альтернативным центром силы: главное за сутки

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин превратил страну в эффективный центр силы, главарь киевского режима Владимир Зеленский уволил нескольких чиновников своего офиса, а в Подмосковье почтили память жертв теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-31 05:49

СМИ: Путин превратил Россию в альтернативный центр силы для незападного мира

Обозреватель газеты Sabah Берджан Тутар отметил, что российский рубль также оказался более устойчивым, чем прогнозировалось tass.ru »

2024-3-30 14:39

Southwind решил продолжить летать в Россию в обход воздушного пространства Европы

Попавшая под санкции Евросоюза авиакомпания Southwind сохранит рейсы в Россию, но они будут проходить в обход воздушного пространства Европы, сообщает источник в турецкой авиаиндустрии. Отмечается, что Southwind имеет обязательства и планы по дальнейшей работе. vz.ru »

2024-3-30 14:02

«Надо ждать»: когда тело умершего в Таиланде пассажира «Аэрофлота» доставят в Россию

Мужчина скончался в больнице спустя три дня после того, как ему пришлось несколько часов провести в душном салоне самолета. 5-tv.ru »

2024-3-30 11:11

Зеленский признал, что США недовольны атаками Киева на Россию

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Вашингтон недоволен ударами Украины по объектам энергетической инфраструктуры России. Об этом в интервью изданию The Washington Post рассказал Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-3-30 00:47

За победившего на ЧМ американского фигуриста призвали поблагодарить Россию

Журналист Анатолий Чайковский оценил победу американского фигуриста Ильи Малинина на чемпионате мира-2024. «Малинин катается, как наш фигурист. Да американцы должны нам памятник поставить за такого мальчика!» — заявил он. lenta.ru »

2024-3-30 00:36

США заступились за Россию на фоне энергетического террора Украины

Соединённые Штаты выразили Украине недовольство в связи с атаками на российские объекты энергоинфраструктуры. Такое признание в интервью американской газете The Washington Post сделал Владимир Зеленский. life.ru »

2024-3-30 23:56

Жители Таджикистана начали массово возвращать билеты на самолеты в Россию

Жители Таджикистана после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 2022 года начали возвращать билеты на авиарейсы в Россию nsn.fm »

2024-3-29 20:24

Жители Таджикистана начали возвращать авиабилеты в Россию

Жители Таджикистана начали возвращать авиабилеты в Россию после теракта в «Крокус Сити Холле». Сотрудники национального перевозчика этой страны, Somon Air, рассказали изданию, что сейчас наблюдается снижение продаж билетов в Россию, а также их возврат, в среднем, на 20 процентов. lenta.ru »

2024-3-29 20:05

В США назвали попытку сломить Россию при помощи Украины ошибкой

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Запад совершил роковую ошибку, решив сломить Россию с помощью Украины. Об этом сообщил эксперт Центра трансатлантических отношений при Университете Джона Хопкинса, американский профессор Майкл Бреннер. fedpress.ru »

2024-3-29 17:44

В Россию вернули тела погибших на Украине военнослужащих

Украина вернула России тела 29 погибших военнослужащих. Об этом сообщил РБК депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, который является представителем парламентской координационной группы по вопросам военной операции. lenta.ru »

2024-3-29 14:17

«Пути назад уже не будет»: НАТО жаждет войны с Россией

Он считает, что подобные слова французского лидера лишь прощупывали почву на предмет готовности НАТО воевать с Россией. Так как большинство натовских стран выступили против этого, теперь нужен повод, чтобы заставить РФ напасть первой, отметил эксперт. kapital-rus.ru »

2024-3-29 13:57

На Западе назвали Россию страной вне закона из-за вето на резолюцию по КНДР

Вето России на резолюцию США в Совете Безопасности ООН о продлении мандата экспертов санкционного комитета по КНДР подчеркнуло разрыв, образовавшийся между Россией и Западом, пишет Washington Post. Издание приводит слова бывшего координатора комитета Хью Гриффитса о том, что вето превратило Россию в «страну вне закона». lenta.ru »

2024-3-29 13:26

Голикова сделала заявление о завозе 6 опасных болезней в Россию

Она уточнила, нашу страну удалось спасти и предотвратить завоз опасных заболеваний. Голикова подчеркнула, что в прошлом году благодаря системе санитарно-карантинного контроля на российской границе удалось сохранить здоровье россиян. kapital-rus.ru »

2024-3-29 12:35

Польша готова к атаке на Россию. На Украине заживо похоронили всех депутатов: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 29 марта: На Украине похоронили Верховную Раду. Что произошло? Переполох в Польше: приготовились отвечать на ракетные атаки по Украине The Economist: Киев потеряет 20% территории страны и большую часть доступа к морю Российские военные корабли вошли в Красное море Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на Украине Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-29 10:05

«Раздрай в таможне»: В Россию вернется порог беспошлинного ввоза товаров

Возврат к прежнему порогу беспошлинного ввоза товаров в €200 не имеет под собой никакого экономического обоснования, сказал НСН Марат Файзулин. nsn.fm »

2024-3-29 21:33

Видео: О каком теракте США предупредили Россию

США не предоставили России полной информации о подготовке теракта в Крокусе, опасаясь засветить свои источники и методы работы, пишет The New York Times, одна из главных газет Америки. Это что, попытка извиниться? Теги: США , Россия и США , терроризм , теракт , Дмитрий Бавырин , Атака на Крокус Сити Холл vz.ru »

2024-3-28 20:44

Популярный комик приехал в Россию из США и удивился одной особенности

Популярный российский комик и блогер Данила Поперечный, переехавший в США, заявил, что недавно на время вернулся в Россию и провел там месяц. В эфире шоу «Слишком поздно», запись которого доступна на YouTube, он назвал одну особенность в родной стране, которая его удивила. lenta.ru »

2024-3-28 19:13

Эксперты: Трагедия в Крокусе и атаки на Белгород сплотили всю Россию

Организаторы теракта в Крокусе хотели посеять панику в российском обществе. Для этого же Запад и Украина начали информационные атаки сразу после ЧП. Но россияне снова показали умение объединяться перед лицом угроз. vz.ru »

2024-3-28 18:38

ЭИСИ: Трагедия в "Крокусе" и атаки на Белгород сплотили всю Россию — от граждан до корпораций

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) провёл круглый стол на тему "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество". life.ru »

2024-3-28 18:12

Нашествие невозвращенцев: Как Citroen забыл про Украину и поспешил вернуться в Россию

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, как крупнейшие представители автомобилестроения начинают возвращаться в Россию и почему наш рынок в итоге становится для них настолько привлекательным, что они забывают про Украину. life.ru »

2024-3-28 17:43

Профессор Чучаев объяснил, почему смертная казнь не вернется в Россию

«Вряд ли даже самый страшный террористический акт может свидетельствовать об изменении социально-психологической обстановки в стране» social.mk.ru »

2024-3-28 15:37

Милонов призвал закрыть для «Би-2»* дорогу в Россию после их слов о банкротстве

Группа «Би-2»* уехала из России летом 2022 года. Музыканты негативно высказались о специальной военной операции на Украине, после чего солиста коллектива Егора Бортника** Минюст наделил статусом иноагента. ridus.ru »

2024-3-28 13:32

США экстрадировали в Россию Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении и истязании дочери

Власти США экстрадировали в Россию Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении и жестоком обращении с малолетней дочерью, сообщили в МВД России. «Сегодня в результате успешно проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России в Москву доставлен Алексей Смирнов, находившийся в международном розыске по обвинению в истязании несовершеннолетней дочери», приводит ТАСС сообщение МВД России. vz.ru »

2024-3-28 03:29

"Нас надули": Путин рассказал, как обман с Минскими соглашениями подтолкнул Россию к СВО

Россия после обмана с Минскими соглашениями была вынуждена перейти к другой форме защиты своих интересов. Об этом в рамках своей рабочей поездки в Тверскую область заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-3-28 01:42

Путин назвал единственный способ развалить Россию

Как только Россию захватят деструктивные мысли о «своих и чужих», страна будет развалена. Подобный единственный способ уничтожения государства назвал президент РФ Владимир Путин. 27 марта глава государства прибыл в Торжок, его поездка перенеслась в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле». lenta.ru »

2024-3-28 00:34

"Молюсь за Россию": невестка обвиняемого в теракте в "Крокусе" поделилась эмоциями

Жена старшего брата Фаридуни Шамсиддина, который заключен под стражу по обвинению в террористическом акте в "Крокус Сити Холле", Гульбахор Джонова рассказала, что соболезнует российскому народу incident.mk.ru »

2024-3-28 21:02

Барецкий заявил, что Пугачева хочет вернуться в Россию: «Не будет стоять на коленях»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева хочет вернуться в Россию и в скором времени сделает заявление в поддержку родной страны. Об этом заявил шоумен Стас Барецкий. По его словам, исполнительница не строит баррикады и козни, а ее высказывания сделаны «под влиянием» третьих лиц. fedpress.ru »

2024-3-27 17:55

HeadHunter одобрили перерегистрацию с Кипра на Россию

Акционеры кипрской HeadHunter Group одобрили перерегистрацию компании в Специальную административную зону (САР) в Калининградской области. Новой головной компанией группы в России станет МКАО «Хэдхантер», которая намерена провести листинг на Московской бирже к третьему кварталу 2024-го. lenta.ru »

2024-3-27 16:40

Захарова уличила Запад в попытке исключить Россию из Интерпола

Запад втягивает Интерпол в политическую игру против России, чтобы отключить ее от информационных ресурсов организации, а затем исключить Россию из ее состава. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, упомянув ограничения, введенные Интерполом против России в 2022 году. lenta.ru »

2024-3-27 16:30

Летевший из Узбекистана в Россию самолет совершил вынужденную посадку

Самолет российской компании «Уральские авиалинии», летевший из Карши, Узбекистан, в Москву, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. Уточняется, что командир воздушного судна решил следовать на запасной аэродром Кольцово из-за срабатывания датчика неисправности одной из гидросистем. lenta.ru »

2024-3-27 13:04

Во Франции призвали не провоцировать Россию и напомнили о ее ядерном арсенале

Провоцировать Россию, учитывая ее ядерный арсенал, бесполезно и опасно. Об этом сообщил бывший глава Минобороны Франции Эрве Морен. «Напрасно провоцировать Россию бесполезно и опасно, поскольку это ядерная держава со стратегическим и тактическим оружием», — сказал экс-министр. lenta.ru »

2024-3-27 11:55

«Не возвращайтесь в Россию»: За какие слова Пугачеву признают иноагентом?

Бородин заявил, что Генеральная прокуратура начала процедуру о признании популярной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Об этом сообщает канал SHOT в Telegram. По словам общественного деятеля, ведомство обратилось к Министерству юстиции с соответствующим запросом. kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:31

Представлявший Россию прыгун в воду Повзнер получил спортивное гражданство Канады

Прыгун в воду Виктор Повзнер, который на чемпионате Европы 2021 года выступал за сборную России, будет представлять на международных соревнованиях Канаду nsn.fm »

2024-3-27 10:03

Британским добровольцам, сражающимся за Россию, на родине грозит тюремный срок

Бен Стимсон и Эйден Миннис - первые известные Лондону британцы, выбравшие Россию в украинском конфликте. Бывший командующий британской армией полковник Ричард Кемп обрушился с критикой и угрозами на соотечественников, воюющих против ВСУ, пишет Daily Mirror. ridus.ru »

2024-3-27 08:43