Результатов: 57582

Сложный язык. Парень из Бангладеша рассказал, как проходил отбор на ВФМ

Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории «Сириус». Его участниками стали 20 тысяч человек из 188 стран мира. Для того, чтобы попасть сюда, нужно было пройти жесткий отбор. Об этом aif.ru рассказал житель Бангладеша. aif.ru »

2024-3-5 21:37

Германия обвинила Россию в гибридной атаке после утечки из бундесвера

Министр финансов Германии Кристиан Линднер назвал утечку беседы немецких офицеров тревожным сигналом для ФРГ, который показал уязвимость перед российскими спецслужбами. Линднер также увидел в утечке гибридную атаку со стороны России и указал, что в опубликованных разговорах отсутствовала критическая информация. lenta.ru »

2024-3-4 19:07

Орнелла Мути призналась, что хотела бы объехать всю Россию

Итальянская киноактриса Орнелла Мути призналась корреспонденту «Звезды», что хотела бы увидеть все регионы России. «Мне невероятно интересно посетить все места в России. Но страна настолько велика, что это займет много времени», - сказала она. tvzvezda.ru »

2024-3-4 18:44

Задержанный в Дубае футболист «Спартака» вернется в Россию

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес, задержанный в Дубае, вернется в Россию. Футболист не будет приговорен к тюремному сроку — его накажут денежным штрафом. Промес также не будет экстрадирован в Нидерланды. lenta.ru »

2024-3-4 18:26

Лавров ответил желающим победить Россию на поле боя

Западные страны постоянно используют формулировку «победить на поле боя» в отношении России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе сессии Всемирного фестиваля молодежи.

ridus.ru »

2024-3-4 15:32

Глава МАГАТЭ назвал дату визита в Россию

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси анонсировал визит в Россию. По словам главы МАГАТЭ, он приедет в Россию во вторник, 5 марта. Он уточнил, что согласно дипломатической практике, он должен оставить возможность сделать анонс российской принимающей стороне. lenta.ru »

2024-3-4 15:26

Популярная блогерша объяснила решение вернуться в Россию

Известная TikTok-блогерша Дина Саева, переехавшая в Дубай в 2022 году, объяснила решение вернуться в Россию. «Я поняла, что надо делать контент на ту аудиторию, которая тебя смотрит, которая за тобой следит», — заявила тиктокерша в интервью журналистке Лауре Джугелии, доступном на YouTube. lenta.ru »

2024-3-4 14:36

Фурсенко: Россию ждет непростая конкуренция на мировом рынке сладкого белка

Помощник президента РФ отметил, что "это огромный рынок" и "не все мечтают нас там увидеть" tass.ru »

2024-3-4 13:44

Медведев назвал Россию арктической страной

Россия является арктической страной. Такое мнение выразил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. «Россия — огромная страна, о чем я здесь достаточно долго рассуждал, рассказывая о тех исторических вызовах, которые у нас были, тех стратегических границах, которыми мы располагаем», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 13:40

Медведев рассказал о желании Запада отбросить Россию в Московское княжество

Западные страны хотят отбросить Россию в пределы Московского княжества. Об этом заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев, чьи слова приводит ТАСС. Политик порассуждал об этом во время выступления на флагманском просветительском марафоне «Знания. lenta.ru »

2024-3-4 13:03

В Госдуме предложили собирать с мигрантов деньги за въезд в Россию

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Пакет законопроектов о введении въездных сборов для иностранных граждан, прибывших в Россию в безвизовом порядке, вынесен на рассмотрение Госдумы. fedpress.ru »

2024-3-4 10:40

Новый премьер Казахстана приедет в Россию

Назначенный 6 февраля премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов посетит Россию и Узбекистан с рабочим визитом. В Москву Бектенов приедет для проведения переговоров с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. lenta.ru »

2024-3-4 10:05

Бывший министр иностранных дел Австрии переезжает в Россию

«Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна», - сказал Кнайсль. Экс-министр добавила, что готовится построить дом для проживания на востоке России. Кнайсль признался, что не является жителем города. kapital-rus.ru »

2024-3-4 07:30

В Россию доставили тело погибшего в горах Киргизии альпиниста Евгения Глазунова

В Россию доставлено тело российского альпиниста Евгения Глазунова, погибшего при восхождении на вершину горы Аксу в Киргизии. Об этом на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" сообщила представительница группы альпинистов, ранее задействованных в его поисках, Анна Пиунова. life.ru »

2024-3-4 06:51

«Тревога в Берлине и Лондоне». Россию сочли способной отследить перевозки западных ракет на Украину

Российская разведка способна отследить перевозки западных ракет SCALP и Storm Shadow на Украину благодаря информации, ставшей известной после опубликованной в СМИ беседы немецких офицеров. Из расшифровки беседы следует, что Франция отправляет ракеты SCALP, а Британия — Storm Shadow. lenta.ru »

2024-3-4 05:49

Покинувшие Россию ученые смогут податься на премию "Вызов"

Президент Фонда развития научно-культурных связей "Вызов" Леонид Шляховер отметил, что премиальный фонд увеличен до 50 млн рублей tass.ru »

2024-3-3 18:37

Карин Кнайссль сообщила об окончательном переезде в Россию

Экс-глава австрийского МИД Карин Кнайссль во время своего выступления на проходящем в Сириусе Всемирном фестивале молодежи сообщила, что не намерена уезжать из России. versia.ru »

2024-3-4 18:26

Киркоров запостил в своих соцсетях песню с нового альбома покинувшей Россию Аллы Пугачёвой

На своей странице ВКонтакте Филипп Киркоров опубликовал новую песню Аллы Пугачёвой «Не беспокойся за меня» и поблагодарил за проникновенный текст. В посте речь шла об их совместной традиции начинать весну. versia.ru »

2024-3-4 17:52

Асад заявил, что Путин вернул Россию на международную арену

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Президент Сирии Башар Асад заявил в интервью телеканалу «Соловьев Live», что глава РФ Владимир Путин своими принятыми решениями возвращает Россию на международную арену. fedpress.ru »

2024-3-3 17:43

«За свободой»: экс-глава МИД Австрии Кнайсль окончательно переехала в Россию

Дипломат поплатилась карьерой в родной стране из-за нежелания признавать ложь об РФ, распространяемую на Западе. 5-tv.ru »

2024-3-3 17:14

Экс-глава МИД Австрии объявила об окончательном переезде в Россию

Бывшая глава Министерства иностранных дел (МИД) Австрии Карин Кнайсль в ходе лекции на Всемирном фестивале молодежи заявила, что окончательно переехала в Россию и намерена построить в стране дом. Экс-глава МИД европейского государства объяснила свой переезд в Россию тем, что это «по-настоящему свободная страна». lenta.ru »

2024-3-3 14:25

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль сообщила, что окончательно переехала в Россию

Бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что окончательно переехала в Россию. Она считает РФ свободной страной. «Я переехала в Россию, потому что это по-настоящему свободная страна», - цитирует ТАСС слова Кнайсль, выступающей на лекции Всемирного фестиваля молодежи. tvzvezda.ru »

2024-3-3 14:21

МИД Венгрии рассказал о планах визита Орбана в Россию

Визит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Россию пока не обсуждается. Об этом рассказал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. По его словам, сейчас этой темы в повестке нет. lenta.ru »

2024-3-3 12:22

Названа заменившая Россию на рынке туалетной бумаги в ЕС страна

Названа заменившая Россию на рынке туалетной бумаги в Евросоюзе (ЕС) страна. Речь идет о Турции, которая по сравнению с 2021 годом нарастила объемы поставок более чем на треть. На тот момент ее показатели равнялись 74 тысячам тонн. lenta.ru »

2024-3-3 11:26

Кириенко: Зарубежные участники ВФМ-2024 узнают настоящую Россию

Благодаря Всемирному фестивалю молодёжи, который 1 марта стартовал на федеральной территории "Сириус", иностранные гости могут лучше узнать настоящую Россию. Об этом заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ, председатель Организационного комитета ВФМ-2024 Сергей Кириенко. life.ru »

2024-3-3 10:23

Кириенко: зарубежные участники ВФМ-2024 узнают настоящую Россию

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. Всемирный фестиваль молодежи в Сириусе показывает зарубежным участникам настоящую Россию, открытость и гостеприимство ее жителей. Об этом заявил первый замруководителя администрации президента РФ и глава комитета фестиваля Сергей Кириенко. fedpress.ru »

2024-3-3 09:56

Финский журналист: все больше жителей Финляндии хотят переехать в Россию

Все больше проживающих в Финляндии людей хотят переехать в Россию, сообщил финский журналист Кости Хейсканен в беседе с RT social.mk.ru »

2024-3-3 08:49

В Финляндии заявили о желании местных жителей переехать в Россию

Все больше жителей Финляндии хотят переехать в Россию из-за русофобии и фашизма в западных странах. Об этом рассказал журналист Кости Хейсканен. lenta.ru »

2024-3-3 05:29

Турецкий экспорт в Россию снизился на 34 процента

Экспорт Турции в Россию в феврале снизился на 34 процента. Этот показатель упал с 1 миллиарда долларов до 670 миллионов по сравнению с аналогичным показателем годом ранее. Ввоз российской продукции сократился на 36,65 процента, до 1,3 миллиарда долларов. lenta.ru »

2024-3-3 23:10

Нападение НАТО на Россию. Переговоры РФ и Украины. Питер пострадал от беспилотника: Главное к 21:00

«Капитал страны» собрал наиболее интересные события, произошедшие к вечеру: «Это не пустой шум»: В Госдуме призвали готовиться к нападению НАТО на Россию Россия и Украина ведут переговоры через посредников? Небензя раскрыл правду «Время переговоров не пришло»: В Совфеде выступили против мира с Украиной «Уже все решено»: В США раскрыли новые границы Украины Произошло впервые: Беспилотник врезался в жилой дом в Санкт-Петербурге В Германии признали, что готовили теракт на Крымском мосту «Они думают, что я глупый»: Лавров попал в казусную ситуацию в Турции Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-3 21:00

Турецкий экспорт в Россию сократился на треть в феврале

Турецкий экспорт в Россию сократился на 33%, до $670 млн, в феврале 2024-го по сравнению с тем же месяцем 2023-го, следует из данных Министерства торговли Турции. Импорт из России упал на 36,65%, до $1,3 млрд по сравнению с $2 млрд годом ранее. forbes.ru »

2024-3-2 18:35

МО Финляндии объяснила слова финского парламентария о праве ВСУ атаковать Россию

Финляндия не поставляла Украине дальнобойные системы вооружений, поэтому не ограничивала его использование для ударов по территории России, заявил в субботнем эфире общественного вещателя Yle министр обороны страны Антти Хяккянен. vz.ru »

2024-3-2 17:26

Кириенко заявил, что любые попытки бойкотировать Россию с треском провалились

Это показал Всемирный фестиваль молодежи, добавил первый заместитель руководителя администрации президента РФ tass.ru »

2024-3-2 15:50

Анна Асти вернулась в Россию

Певица Анна Асти (настоящее имя — Анна Дзюба) из дуэта Artik & Asti вернулась в Россию. Артистка готовится к возобновлению частных выступлений. В январе сообщалось, что певица улетела к солнцу и океану, чтобы восстановиться и набраться сил после операции, которую она перенесла в начале месяца. lenta.ru »

2024-3-2 11:41

Анна Асти вернулась в Россию: в ее райдере обнаружили клей «Момент» и элитный алкоголь

Известная певица Анна Асти готовится вернуться к частным выступлениям в РФ. Она снизила гонорар на несколько миллионов рублей. В райдере артистки можно увидеть люксовый отель, перелет бизнес-классом, премиальные авто и заклеенные камеры. versia.ru »

2024-3-2 10:52