Результатов: 197

Россия-НАТО. В мире оценивают возможность новой глобальной войны

Военные и политики обсуждают условия, при которых НАТО может ввязаться в войну против России. В США и России предупреждают о ядерной угрозе. nsn.fm »

2023-4-15 10:00

Шольц высказался против отмены Основополагающего акта Россия-НАТО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц высказался против отмены Основополагающего акта Россия-НАТО. «С нашей стороны было бы неразумно осуждать Основополагающий акт Россия-НАТО», — сказал он, уточнив, что отказ от акта «сыграет на руку президенту России Владимиру Путину и его пропаганде». lenta.ru »

2022-6-23 18:02

Канцлер Германии выступил против отмены Основополагающего акта Россия-НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости сохранить Основополагающий акт Россия-НАТО. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Tagesspiegel, об... rosbalt.ru »

2022-6-22 17:54

Йенс Столтенберг заявил о готовности провести заседание Совета Россия-НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что ради недопущения начала военного конфликта Североатлантический альянс готов провести новое заседание Совета Россия-НАТО. versia.ru »

2022-2-21 20:36

Больше чем диалог: В чем был смысл саммита Россия-НАТО?

Накануне состоялись вторые важнейшие переговоры начала 2022 года, направленные на снижение напряженности между Россией и западными странами - в формате заседания Совета Россия-НАТО. До этого в Женеве встретились замглавы МИД России и США - … vestikavkaza.ru »

2022-1-14 15:30

Решение острых проблем: как прошло заседание Совета Россия-НАТО в Брюсселе

НАТО принимает принцип неделимости безопасности избирательно. В глазах альянса он существует только для его участников, интересы других стран не учитываются. Об этом на пресс-конференции по итогам сегодняшнего заседания Совета Россия-НАТО заявил замглавы российского МИД Александр Грушко. tvzvezda.ru »

2022-1-13 22:02

Столтенберг: после заседания Совета Россия-НАТО стороны намерены продолжить диалог

Россия и НАТО провели в Брюсселе откровенную и открытую дискуссию. Эта встреча была полезной. Такое заявление после заседания в Брюсселе Совета Россия-НАТО сделал глава североатлантического альянса Йенс Столтенберг. tvzvezda.ru »

2022-1-12 16:34

Столтенберг назвал Совет Россия-НАТО «своевременным в критически важный момент»

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг считает заседание Совета Россия-НАТО своевременной возможностью для диалога в критический момент для европейской безопасности момент. Об этом он заявил на своей странице в Twitter. tvzvezda.ru »

2022-1-12 13:20

В Брюсселе проходит заседание Совета Россия-НАТО

В штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе стартовало заседание Совета Россия-НАТО: российскую сторону на форуме представляет межведомственная комиссия МИД и Минобороны, которую возглавляет заместитель министра иностранных РФ … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 13:00

В Брюсселе началось заседание Совета Россия-НАТО

Первое за два с половиной года заседание Совета Россия-НАТО началось в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе. Москву на заседании Совета представляет межведомственная комиссия Министерства иностранных дел и Минобороны. tvzvezda.ru »

2022-1-12 12:19

В Брюсселе состоится первое за два года заседание Совета Россия-НАТО

В Брюсселе в среду, 12 января, впервые за последние два года состоится заседание Совета Россия-НАТО. Важнейшие переговоры фактически станут возобновлением разорванных отношений РФ и Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2022-1-12 07:30

МИД РФ: завтрашняя встреча Совета Россия-НАТО будет неформальной

Заседание Совета Россия-НАТО, назначенное на 12 января, будет неформальным, рассказал замглавы МИД РФ Александр Грушко. Таким образом дипломат прокомментировал слова своего коллеги Сергея Рябков об отсутствии согласованной повестки … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 09:59

Замглавы МИД РФ Рябков: деятельность Совета Россия-НАТО хотят возобновить на неприемлемых условиях

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что США хотят восстановить работу совета Россия-НАТО на условиях, неприемлемых для Москвы. 9 января российская делегация прибыла в Женеву для переговоров по гарантиям безопасности, после них в Брюсселе пройдет заседание с альянсом. argumenti.ru »

2022-1-10 10:32

Замглавы МИД РФ Рябков: деятельность Совета Россия-НАТО хотят возобновить на неприемлемых условиях

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что США хотят восстановить работу совета Россия-НАТО на условиях, неприемлемых для Москвы. 9 января российская делегация прибыла в Женеву для переговоров по гарантиям безопасности, после них в Брюсселе пройдет заседание с альянсом. argumenti.ru »

2022-1-10 10:32

Лавров обсудил с Чавушоглу подготовку заседания Совета Россия-НАТО

Глава МИД РФ в разговоре подтвердил позицию Москвы о необходимости серьезного разговора на тему гарантий безопасности с участием военных. aif.ru »

2022-1-7 18:04

Боррель и Столтенберг обсудили предстоящий саммит Россия-НАТО

Глава дипломатии Европейского союза и Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили в ходе телефонного звонка предстоящую встречу в формате Россия-НАТО, запланированную на 12 января 2022 года. tvzvezda.ru »

2022-1-5 02:50

Заседание Совета Россия-НАТО назначено на 12 января

БРЮССЕЛЬ, 4 января, ФедералПресс. 12 января состоится заседание Совета Россия-НАТО. Соответствующую информацию подтверждает пресс-служба организации. Однако повестка заседания пока не определена. fedpress.ru »

2022-1-4 13:11

Швейцария заявила о готовности принять встречу Совета Россия-НАТО

Швейцария заявила о готовности принять у себя заседание Совета Россия-НАТО, проведение которого запланировано на 12 января, если это потребуется, заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел страны. lenta.ru »

2021-12-27 18:02

В Швейцарии заявили о готовности принять саммит Россия-НАТО

Официальный представитель Федерального департамента по иностранным делам Швейцарии Валентин Кливаз заявил, что Швейцария готова предоставить свои услуги для проведения в стране саммита Россия-НАТО, который запланирован на 12 января nsn.fm »

2021-12-27 17:54

Столтенберг принял решение о дате проведения Совета Россия-НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг предложил России созвать заседание Совета Россия - НАТО 12 января nsn.fm »

2021-12-26 17:19

Названа возможная дата проведения Совета Россия-НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил провести заседание Совета Россия-НАТО 12 января. Возможную дату проведения встречи назвало агентство Anadolu со ссылкой на источники в международной организации. lenta.ru »

2021-12-26 05:42

Боррель поддержал предложение НАТО провести заседание Совета Россия-НАТО

Предложение Североатлантического альянса о проведении заседания Совета Россия-НАТО (СРН) по гарантиям безопасности является важным шагом. Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель поддержал приглашение альянса к переговорам. lenta.ru »

2021-12-22 20:05

Глава МИД ФРГ высказалась за возобновление работы Совета Россия-НАТО

Анналена Бербок напомнила, что выступает за контакт по линии "нормандского формата", в который входят Россия, Германия, Франция и Украина tass.ru »

2021-12-21 14:00

Столтенберг выступил за возобновление работы Совета Россия-НАТО и даже назвал тему для первой встречи

НАТО продолжает выступать за возобновление работы Совета Россия-НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. «Я считаю, что мы должны использовать... rosbalt.ru »

2021-12-9 22:20

Столтенберг предложил возобновить формат «Россия-НАТО»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе переговоров с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в рамках генассамблеи ООН предложил восстановить формат «Россия-НАТО», сообщил председатель международного комитета Совфеда Григорий Карасин nsn.fm »

2021-10-4 16:10

Генсек НАТО предложил восстановить формат «Россия-НАТО»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым предложил возобновить встречи в формате «Россия-НАТО». Глава МИД со своей стороны предложил достичь договоренностей по конкретным вопросам и обсудить тему отведения вооруженных сил в местах соприкосновения. lenta.ru »

2021-10-4 15:41

Германия высказалась о саммите Россия-НАТО и членстве Украины

Германия поддерживает предложение генсека НАТО провести саммит с Россией. Что касается вступления Украины в НАТО, то этого вопроса на повестке не стоит. vesti.ru »

2021-6-11 14:09

Генсек НАТО пригласил Москву принять участие в Совете Россия-НАТО: «Диалог - лучший способ для преодоления напряженности»

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг предложил Москве вновь принять участие в заседании Совета Россия-НАТО. Об этом он сообщил в интервью немецкому изданию Welt. argumenti.ru »

2021-6-7 10:35

Столтенберг предложил созыв заседания Совета Россия-НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с предложением проведения заседания Совета Россия-НАТО. "Хочу еще раз пригласить Россию как можно скорее принять участие в заседании Совета Россия-НАТО", - сказал глава Альянса, … vestikavkaza.ru »

2021-6-7 09:22

В Швейцарии раскрыли детали аккредитации на саммит Россия-НАТО

Официальный представитель Федерального департамента по международным делам Швейцарии Пьер-Ален Эльтшингер рассказал, что для аккредитации СМИ на саммит Россия-США в Женеве допускаются лишь сертификаты о вакцинации препаратами, одобренными ЕМС или Швейцарией. tvzvezda.ru »

2021-6-2 20:13

Не хотим слушать про Украину. Лавров назвал главную проблему Совета Россия-НАТО

РФ готова участвовать в Совете Россия-НАТО, но не хочет опять слушать про Украину, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-3-31 13:42

Новости на "России 24". Не хотим слушать про Украину. Лавров назвал главную проблему Совета Россия-НАТО

РФ готова участвовать в Совете Россия-НАТО, но не хочет опять слушать про Украину, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-3-31 13:41

Лавров рассказал о желании Москвы работать в Совете Россия-НАТО

Россия не отказывается работать в Совете Россия-НАТО и предлагает восстановить контакты по линии военных. С таким заявлением выступил глава МИД России Сергей Лавров. При этом министр опроверг слова генсека НАТО, упрекнувшего Москву в отказе работать в Совете: «Мы не отказываемся работать». lenta.ru »

2021-3-31 13:40