Результатов: 116006

"Единая Россия" провела вебинар для абитуриентов по приёмной кампании в вузы

Партия "Единая Россия" провела вебинар для абитуриентов со всей страны, на котором обсуждалась приёмная кампания в высшие учебные заведения в 2024 году. На интересующие выпускников школ вопросы отвечал зампред Комитета ГД по науке Александр Мажуга. Об этом сообщили в пресс-службе ЕР. life.ru »

2024-4-17 20:02

В мире: Зачем Россия выводит миротворцев из Карабаха

Российская миротворческая миссия в Нагорном Карабахе (бывшей непризнанной республике) завершает свою работу, из региона начался вывод подразделений. Почему российские миротворцы досрочно покидают свои посты, в чем в последнее время заключалась их помощь местному населению и каким стал главный итог миротворческой операции? 17 апреля 2024 года начался вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха (бывшей непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, НКР). vz.ru »

2024-4-17 17:00

Россия и Вьетнам создают условия для обучения русскому языку

Замглавы Минобрнауки Константин Могилевский провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и подготовки кадров Вьетнама Хоанг Минь Шоном в ходе визита вьетнамской делегации в Россию. Ключевой темой переговоров стало учреждение межгосударственной образовательной организации — Пушкинского центра. life.ru »

2024-4-17 15:52

Россия выслала эстонского дипломата

В ответ на высылку из Эстонии российского дипломата Москва объявила о высылке одного из сотрудников эстонского посольства в Москве, сообщает МИД. «Исходя из принципа взаимности заявлено, что из России высылается дипломатический сотрудник посольства Эстонии в Москве», говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-17 13:55

Песков: Россия и Китай ищут варианты решения проблем в расчётах

Между Россией и Китаем есть проблемы в расчётах, однако власти обеих стран ведут диалог для решения этих вопросов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о том, что Пекин откладывает запуск депозитарного моста между государствами, который должен обеспечить прямой доступ инвесторов на их рынки. life.ru »

2024-4-17 13:24

Россия закрыла въезд для 235 австралийских депутатов

Россия ввела персональные санкции против 235 австралийских депутатов муниципальных собраний, которые формируют в этой стране антироссийскую повестку дня, заявил МИД. Данная мера стала ответом на «политически мотивированные санкции» против российских граждан и юридических лиц, введенные Австралией в рамках «русофобской кампании коллективного Запада», говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-17 13:07

Россия начала вывод миротворцев из Нагорного Карабаха

Российских миротворцев начали выводить из Нагорного Карабаха, эти сообщения азербайджанских СМИ подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-17 12:49

Как Россия вводила ответные санкции против граждан Австралии

17 апреля 2024 года РФ закрыла въезд 235 гражданам Австралии из числа депутатов муниципальных собраний, которые формируют антироссийскую повестку в стране tass.ru »

2024-4-17 12:19

Россия внесла в "стоп-лист" ещё 235 австралийских депутатов-русофобов

Российская Федерация закрыла возможность въезда в страну для 235 депутатов муниципальных собраний Австралии, замеченных в формировании антироссийской повестки в своей стране. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте Министерства иностранных дел России. life.ru »

2024-4-17 11:55

Казахстан и Россия подписали соглашение о строительстве трех ТЭЦ в республике

Сторонами определены уполномоченные организации - ООО "Интер РАО - экспорт" и АО "Самрук-Энерго tass.ru »

2024-4-17 11:55

Россия внесла в санкционный список 235 граждан Австралии

В МИД РФ заявили, что это ответная мера на политически мотивированные санкции против россиян со стороны австралийского правительства. aif.ru »

2024-4-17 11:42

Россия закрыла въезд 235 гражданам Австралии из числа муниципальных депутатов

В МИД РФ отметили, что Москва продолжит работу над актуализацией австралийского стоп-листа с учетом антироссийской политики Канберры tass.ru »

2024-4-17 11:28

МИД РФ: Россия по дипканалам не получала приглашение на годовщину высадки в Нормандии

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова также отметила, что министерство поддерживает связь с послом во Франции Алексеем Мешковым насчет этого вопроса tass.ru »

2024-4-17 08:54

Московская «Единая Россия» доставила помощь мобилизованным из столицы участникам СВО

Московское региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке столичного «Женского движения «Единой России» на этой неделе доставили очередной гуманитарный груз участникам спецоперации. versia.ru »

2024-4-17 23:38

На Западе раскрыли, когда Россия сможет освободить Харьков

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Благодаря близости к границе и слабости украинской армии Россия сможет спокойно освободить Харьков в течение нескольких месяцев. Такое мнение высказал военный аналитик Джейкоб Паракилас в интервью американскому журналу Newsweek. fedpress.ru »

2024-4-16 19:10

"Единая Россия" провела в Крыму акцию "Ты всё равно жив!" в честь павших на СВО

Партия "Единая Россия" провела в Крыму памятную акцию "Ты всё равно жив!" в честь военнослужащих, павших при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-16 18:34

«Советский опыт и предпринимательская инициатива»: как Россия восстанавливает поврежденные НПЗ

Запад удивлен скоростью восстановления российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), которые пострадали от дронов ВСУ, пишет Reuters. По данным издания, России удается без помощи Запада быстро восстанавливать ключевые элементы энергетической инфраструктуры. fedpress.ru »

2024-4-16 17:40

Россия намерена помогать русистам в странах Северной Африки и Ближнего Востока

Советник президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой также отметил важность моральной поддержки специалистов, которые занимаются русским языком и культурой в этих регионах tass.ru »

2024-4-16 13:38

Россия нарастит выпуск бензина и дизеля на 25 млн тонн за счет инвестсоглашений

Первый заместитель министра энергетики Павел Сорокин заявил, что стране нужно обеспечить предсказуемость, стабильность налогового режима для отрасли tass.ru »

2024-4-16 13:19

Запад в отчаянии: «Россия создаёт новую форму ведения войны, с которой НАТО никогда и не сталкивалось»

Стереотипное мышление Запада в отношении России лишь вредит Украине. В этом уверен бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, пока западные страны верят, что контрнаступление без авиации было хорошей идеей, Москва «создаёт новую форму ведения войны, с которой НАТО никогда и не сталкивалось». kapital-rus.ru »

2024-4-16 10:45

«ВСУ ослабели и достигли предела. Россия займет Харьков одним махом»: Мнение экспертов

По его словам, самым проблематичным станет удержание города под контролем. «Армия России на данный момент старается растянуть линию фронта, чтобы истончить оборонные ресурсы Украины, отметил Митс. kapital-rus.ru »

2024-4-16 10:19

Госдеп: США готовы соблюдать ДСНВ, если Россия вернется к обязательствам

США готовы отменить контрмеры, принятые ранее по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), если и когда Россия вернется к своим обязательствам в рамках этого соглашения, говорится в докладе Госдепартамента США о соблюдении странами договоренностей в сфере контроля над вооружениями. vz.ru »

2024-4-16 08:57

Военные аналитики: Россия помогает Ирану укрепить оборону от израильского авиаудара

Речь идет о передовых российских системах ПВО для сбивания самолетов противника. Завод НПП «Старт» в Екатеринбурге производит мобильные пусковые установки и другие компоненты для зенитных батарей, в том числе российские С-400, которые, по оценкам военных аналитиков, способны обнаруживать и уничтожать истребители-невидимки, управляемые Израилем и США. kapital-rus.ru »

2024-4-16 08:03

Звездные войны: курс США на милитаризацию космоса. При чем здесь Китай и Россия?

Александр Степанов — о том, как Соединенные Штаты доктринально закрепили курс на милитаризацию космоса и чем это обернется для России и Китая tass.ru »

2024-4-16 07:00

Глава ФАДН заявил, что Россия смогла сохранить свои самые малочисленные коренные народы

Это позволяет стране опираться на собственные апробированные стандарты, подчеркнул Игорь Баринов tass.ru »

2024-4-16 05:49

Небензя: Россия никогда не размещала на ЗАЭС тяжелых вооружений

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Россия никогда не размещала на Запорожской АЭС тяжелых вооружений и не нападала с ее территории, заявил на заседании Совета безопасности ООН постпред РФ при организации Василий Небензя. fedpress.ru »

2024-4-16 03:37

Небензя: Россия рассчитывает, что у Европы есть инстинкт самосохранения

По словам постпреда РФ при ООН, Россия рассчитывает, что страны Европы не принесут в жертву свою безопасность в угоду президенту Украины Владимиру Зеленскому tass.ru »

2024-4-16 22:54

Постпредство РФ: Россия осудила вольное толкование резолюций по Йемену со стороны США

По словам первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, подобные шаги США показывают, что американские власти продолжают пытаться навязывать всему миру свои порядки, не следуя нормам международного права tass.ru »

2024-4-15 19:24

«Бросила вызов!»: Пригожин заверил Пугачеву, что Россия без нее «не переживает»

Артист калибра и масштаба Пугачевой не должен так себя вести по отношению к своей стране, сказал в эфире НСН Иосиф Пригожин, признав, что она была «номером один». nsn.fm »

2024-4-15 18:50

Какую сторону примет Россия в ирано-израильском конфликте: отвечают политологи

Новый военный конфликт разворачивается на Ближнем Востоке. На этот раз обостряется политическая ситуация между Ираном и Израилем, что, по мнению экспертов, может довести до применения ядерного оружия. fedpress.ru »

2024-4-15 18:30

Волонтеры Победы и партия Единая Россия запустили регистрацию на историческую онлайн-игру Наша Победа

Регистрацию на историческую онлайн-игру Наша Победа, которая пройдет 8 мая, открыли Волонтеры Победы вместе с партией Единая Россия. В преддверии Дня Победы участники игры узнают новые факты о периоде с 1941 по 1945 годы, познакомятся с историями семей, чьи судьбы разделила Великая Отечественная война. vz.ru »

2024-4-15 18:23

Россия заняла второе место по числу туристов на Сейшелах с начала года

Россия вышла на второе место после Германии по числу граждан, прибывающих на отдых в Республику Сейшельские Острова, и обогнала французов по посещению этой страны, сообщило Сейшельское информационное агентство. vz.ru »

2024-4-15 17:59

Россия заняла второе место по числу прибывших на Сейшелы с начала года туристов

В первом квартале 2024 года на Сейшельские Острова прибыли 105 457 иностранцев, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года показатель вырос на 7% tass.ru »

2024-4-15 17:06

Мишустин: Россия и Белоруссия наращивают взаимодействие, несмотря на санкции

Москва и Минск укрепляют интеграцию, несмотря на усиливающееся санкционное давление, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на переговорах с белорусским коллегой Романом Головченко. По его словам, несмотря на усиление санкций, Россия и Белоруссия укрепляют союзную интеграцию и выполняют Основные направления реализации договора о Союзном государстве на ближайшую трехлетку, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 16:27

Россия и Белоруссия подписали соглашение о создании самолета «Освей»

Россия и Белоруссия подписали межправительственное соглашение о разработке и производстве двухдвигательного лёгкого многоцелевого самолёта «Освей» nsn.fm »

2024-4-15 16:06

«Единая Россия» открыла регистрацию на предварительное голосование избирателей

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. На предварительном голосовании «Единой России» смогут проголосовать около 46 миллионов граждан РФ, заявил замсекретаря Генсовета «Единой России» Сергей Перминов. По его словам, явка на выборах может составить до 10 %. fedpress.ru »

2024-4-15 15:25

Россия в 2024 году планирует в 3,5 раза увеличить поставки нефти в Узбекистан

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Россия в первом квартале 2024 года транспортировала через территорию Казахстана в Узбекистан 75 тыс. тонн своей нефти. Транзит обеспечил магистральный оператор по нефтепроводному транспорту АО «КазТрансОйл», сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2024-4-15 14:34

Макрон объяснил, почему Израиль будет выступать на Олимпиаде под своим флагом, а Россия — нет

На предстоящей Олимпиаде в Париже Израиль будет выступать под своим флагом и гимном, а Россия лишена этого, потому что Тель-Авив нельзя назвать "нападающей стороной". С соответствующим заявлением выступил президент Франции Эмманюэль Макрон. life.ru »

2024-4-15 13:50