Результатов: 115886

Россия выполняет контракты на поставку моторных топлив в дружественные страны

Как отметили в Минэнерго, российский внутренний рынок полностью обеспечен необходимыми объемами производства автомобильного бензина tass.ru »

2024-4-9 16:01

На выставке «Россия» обсудят возможные сценарии будущего в стране

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. 12 апреля, в День Космонавтики на международной выставке-форуме «Россия» пройдет сессия «Захват будущего: фантастика, прогностика, космос». Мероприятие организуют федеральная программа «Мастерская новых медиа и Российское общество «Знание». fedpress.ru »

2024-4-9 15:50

Россия продолжает работу по освобождению заложников из Газы

Как сообщили в диппредставительстве РФ в Тель-Авиве, посол принял Евгению Козлову и Дженнифер Майстер - мать и невесту российского гражданина Андрея Козлова, удерживаемого в анклаве tass.ru »

2024-4-9 15:11

Зернотрейдеры России предложили внести изменения в требования ЦОКЗ

Диверсификация экономики России возможна за счет наращивания экспорта зерна — в настоящее время государство в этом сегменте занимает 25% мирового рынка. rosbalt.ru »

2024-4-9 15:03

Британский эксперт Меркурис: Россия молниеносно уничтожит иностранные войска на Украине

Россия немедленно уничтожит западные войска на Украине, если иностранный контингент вступит на территорию этой страны, заявил британский эксперт Александр Меркурис в интервью YouTube-каналу The Duran. vz.ru »

2024-4-9 14:30

Политика: Россия и Китай перешли к плану Б в противостоянии гегемонии Запада

Россия и Китай продолжают углублять партнерские отношения. Глава МИД РФ Сергей Лавров и его коллега Ван И обсудили в Пекине вопросы совместного противодействия западным санкциям, а также создания альтернативных международных институтов в сфере экономики и безопасности. vz.ru »

2024-4-9 14:24

РУВИКИ представила пространство на выставке «Россия»

Павильон интернет-энциклопедии РУВИКИ открылся на выставке «Россия» в честь 30-летия Рунета. Пространство имеет форму куба с интерактивными экранами, динамичной подсветкой и объемными фигурами.
lenta.ru »

2024-4-9 13:30

Посол РФ считает, что Россия способна помочь ЮАР решить проблему нехватки электроэнергии

В последние годы ЮАР сталкивается с существенной нехваткой электроэнергии, что приводит к длительным веерным отключениям электричества по всей стране tass.ru »

2024-4-9 13:25

Сколько нефти Россия отправила в Китай транзитом через Казахстан в I квартале

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Россия в первом квартале 2024 года транспортировала через Казахстан в Китай 2,5 млн тонн нефти. Об этом сообщила пресс-служба национального оператора по магистральному нефтепроводу Казахстана АО «КазТрансОйл». fedpress.ru »

2024-4-9 12:13

МИД: Россия ответит Киеву в случае нарушения прав дипсобственности

Москва поступит по принципу взаимности, если Украина не будет соблюдать обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года в отношении российской дипсобственности, заявили в МИД. vz.ru »

2024-4-9 10:15

Россия перехватила украинскую ракету «Нептун» над Черным морем. Жители Севастополя сообщали о мощных взрывах над городом

Министерство оброны России сообщило о перехвате противокорабельной ракеты «Нептун» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в небе над Черным морем. В Telegram-канале ведомства говорится, что снаряд был уничтожен у побережья Крымского полуострова. lenta.ru »

2024-4-9 09:00

Лавров: Россия и Китай видят бесперспективность встреч по Украине в отрыве от интересов Москвы

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров по итогам переговоров с руководителем МИД КНР Ван И заявил, что Россия и Китай считают бесперспективными любые международные встречи по Украине, которые игнорируют законные озабоченности Москвы в сфере безопасности. vz.ru »

2024-4-9 08:45

Россия и Китай договорились начать диалог по евразийской безопасности

Россия и Китай начнут диалог по вопросам формирования безопасности в Евразии с подключением стран-единомышленников nsn.fm »

2024-4-9 08:35

Взрывоопасная ночь: Россия ответила ударами на атаку беспилотников Украины

В ночь с 8 на 9 апреля украинская армия атаковала ряд российских областей, в ответ российские войска устроили массированный обстрел территорий Украины — воздушную тревогу объявили в 11 украинских регионах. nsn.fm »

2024-4-9 08:27

Лавров: Россия и Китай договорились решать проблему санкций в рамках БРИКС и ШОС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия и Китай будут совместно решать проблему санкций, используя возможности БРИКС и ШОС. Лавров сделал это заявление на пресс-конференции в Пекине, где он находился с визитом. vz.ru »

2024-4-9 08:23

Как Украина может спровоцировать топливный кризис в России

Об этом рассказал директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко. По его словам, в России более 30 крупных нефтеперерабатывающих заводов имеют общую мощность 330 млн тонн. kapital-rus.ru »

2024-4-9 07:17

Россия и Мьянма обсудили вопросы таможенного и финансового сотрудничества

Стороны также подняли тему возможности проведения учебных курсов и семинаров для развития человеческих ресурсов tass.ru »

2024-4-9 06:54

"Известия": Россия начнет предупреждать страны ЕАЭС о введении ограничений в торговле

По данным издания, Евразийскую экономическую комиссию будут уведомлять в течение пяти рабочих дней после подготовки соответствующих документов tass.ru »

2024-4-9 04:35

Россия предложила Эквадору помощь в борьбе с терроризмом и наркотрафиком

Россия выразила готовность помочь Эквадору в борьбе с терроризмом и наркотрафиком. Об этом заявил посол РФ в латиноамериканской стране Владимир Спринчан. «На встрече президента Даниэля Нобоа с иностранными послами 10 января я заявил о нашей помощи, о нашей солидарности в борьбе против терроризма и наркотрафика», передает слова Спринчана РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 23:07

В Британии считают, что Россия освободит всю ДНР: «Не вызывает сомнений»

ЛОНДОН, 8 апреля, ФедералПресс. Россия может достичь всех поставленных целей на фронте из-за превосходства ресурсов. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-4-9 22:40

Армия Россия ударом "Искандера" уничтожила склад тяжёлых дронов ВСУ

ВС России нанесли удар по складу тяжёлых беспилотников и цеху по их производству в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Как сообщает Минобороны РФ, использовался ракетный комплекс "Искандер". Объекты уничтожены. life.ru »

2024-4-8 20:06

Россия призвала ООН поддержать членство Палестины в организации

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия призывает все страны мирового сообщества поддержать заявку Палестины на получение статуса постоянного члена ООН. По словам Полянского, Россия полностью поддерживает инициативу Палестины и считает, что судьба этой заявки станет мерилом гуманности и цивилизованности современного мира, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 19:54

Полковник Ходаренок заявил, что Россия может изменить ход СВО массовым применением ФАБ-3000

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Российские бомбы ФАБ-3000 могут стать оружием «судного дня» в конфликте на Украине, сообщил китайский портал CNR. Военный эксперт Михаил Ходаренок рассказал, способно ли их применение изменить весь ход спецоперации. fedpress.ru »

2024-4-8 19:43

Россия призвала мировое сообщество осудить ВСУ за удар по Запорожской АЭС

Постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя заявил, что Россия призывает международное сообщество осудить удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Запорожской АЭС, добавив, что Запад должен понести ответственность за покрывание действий властей Киева. lenta.ru »

2024-4-9 19:00

«Ядерный терроризм»: Зеленский бьет по ЗАЭС назло странам Запада

Эксперт считает, что президент Украины Владимир Зеленский занимается «ядерным терроризмом». Политолог отметил, что за неделю ВСУ уже три раза атаковали ЗАЭС. «Почему? Никто не знает. Кто-то считает, что так хотят уменьшить ПВО на других участках фронта. kapital-rus.ru »

2024-4-8 19:00

Россия призвала страны принять Палестину в ООН

Россия призывает входящие в ООН страны принять заявку Палестины на членство, заявил заместитель постоянного представителя РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. «Призываем всех членов международного сообщества поддержать заявку Палестины на членство в Организации Объединенных Наций», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 18:37

«Россия — это Каин». Кучма отказался считать русских и украинцев братьями. Что ему ответили в Москве?

Бывший президент Украины Леонид Кучма отказался называть русских и украинцев братскими народами в реалиях сегодняшнего дня. Он описал отношения между двумя соседними странами, вспомнив сюжет из Библии про сыновей Адама и Евы — Каина и Авеля. Он отметил, что Россия больше не брат Украине. lenta.ru »

2024-4-8 18:32

Небензя: Россия поднимет вопрос атаки на ЗАЭС на заседании СБ ООН по Украине

Постпред РФ при всемирной организации подчеркнул, что западные страны, поставляя Киеву оружие и боеприпасы, "должны нести ответственность за безрассудные действия" украинских властей tass.ru »

2024-4-8 18:22

Россия призвала международное сообщество поддержать заявку Палестины на принятие в ООН

Первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский сообщил, что "судьба этой заявки станет мерилом гуманности и цивилизованности современного мира" tass.ru »

2024-4-8 17:43

Ульянов: Россия не будет атаковать ядерные объекты на Украине

Россия не намерена атаковать атомные объекты на территории Украины, осознавая возможные катастрофические последствия, заявил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2024-4-8 17:15

Кучма: Россия и Украина были братскими народами, но стали врагами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Бывший президент Украины Леонид Кучма заявил, что ранее братские народы России и Украины стали врагами. Он уверен, что виновна в этом Москва. fedpress.ru »

2024-4-8 16:25

«Россия нащупала слабое место у Запада. Мир будет на наших условиях»: мнение эксперта

«я информация, мечущаяся в невероятных объемах между континентами через относительно небольшое количество всяких оптоволоконных кабелей - основа жизни этой хрупкой, как хрусталь, Западной цивилизации», - считает аналитик. kapital-rus.ru »

2024-4-8 13:55

El Pais: Россия оказалась более чем устойчивой к санкциям Запада

Экономика России оказалась более чем устойчивой, несмотря на западные санкции, пишет испанская газета El Pais. Как говорится в материале, Москва показала себя более чем устойчивой, когда начались санкции Запада», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 13:51

Песков заявил, что Россия и Турция решают проблемы с банковскими переводами

По словам представителя Кремля, данная проблема наносит серьезный ущерб интересам и российских, и турецких экономоператоров. aif.ru »

2024-4-8 13:20

Россия заметно нарастила вывоз пшеницы

С начала этого сельскохозяйственного сезона (длится с 1 июля 2023-го по 30 июня) по март 2024 года суммарные объемы вывоза пшеницы из России выросли на 11 процентов и достигли уровня в 40,85 миллиона тонн. lenta.ru »

2024-4-8 13:19

Песков: Россия и Турция работают над решением затруднений с банковскими переводами

Российская и турецкая стороны работают над решением проблем с банковскими переводами, которые возникли из-за санкций против России, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Контакты по финансовым делам на рабочем уровне ведутся постоянно, их целью является поиск выхода из этой ситуации, проблемы наносят «серьезный ущерб» как интересам российских, так и турецких экономоператоров, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 12:40

На выставке-форуме Россия отметили день рождения Рунета

В воскресенье, 7 апреля, в стране отмечался День рождения Рунета. 30 лет назад был официально зарегистрирован национальный домен верхнего уровня для России ru. С этого момента Рунет активно растет и развивается. vz.ru »

2024-4-8 11:37

Россия обсуждает с Китаем совместное исследование Марса

По словам научного руководителя Института космических исследований Российской академии наук Льва Зеленого, у РФ с КНР неплохое сотрудничество по Луне tass.ru »

2024-4-8 11:27