Результатов: 115875

Столтенберг: Россия может занять новые украинские регионы

Существует вероятность того, что Североатлантический альянс не сможет собрать достаточного количества оружия и боеприпасов для Украины, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс - конференции по итогам заседания Совета Украина – НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств, передает ТАСС nsn.fm »

2024-4-4 19:30

В МО ФРГ считают, что Россия может стоять за сбоями в работе GPS в странах Балтии

Источник Reuters отказался приводить детали, касающиеся природы помех и того, как в Берлине пришли к выводу о причастности России к сбоям, объяснив это "соображениями военной безопасности" tass.ru »

2024-4-4 19:02

Депутат Мосгордумы о выставке «Россия»: «Инструмент воспитания патриотизма»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Депутат Московской городской думы Ольга Мельникова провела для воспитанников детского дома экскурсию по территории выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ. fedpress.ru »

2024-4-4 18:28

Такого еще не было: как Россия сокращает внешний долг

Внешний госдолг РФ рекордно снизился в 2023 году, как и доля экспорта в российском ВВП. Как это скажется на курсе рубля и можно ли ожидать отказа страны от привлечения внешних займов — разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-4-4 17:59

Россия и Африка: Развитие международных связей в сфере высшего образования

Развитие международных связей в сфере высшего образования является одним из важнейших направлений сотрудничества между Россией и Африкой. kapital-rus.ru »

2024-4-4 17:41

Россия резко сократила вывоз бензина по железной дороге

По итогам марта экспорт российского бензина по железной дороге сократился в два раза. Об этом со ссылкой на двух источников на рынке и собственные подсчеты пишет Reuters. С марта в стране действует запрет на вывоз бензина за рубеж, однако он не касается топлива, поставляемого в рамках межправительственных соглашений. lenta.ru »

2024-4-4 17:17

«Следующий ход не за нами»: Лавров сделал заявление по Украине

Министр на это ответил, что «мечтать не вредно». Также Сергей Лавров сделал ряд других заявлений: Ситуация вокруг Украины патовая, но не Россия ее туда загнала: «следующий ход не за нами». kapital-rus.ru »

2024-4-4 17:09

Казахстан и Россия наладили ежедневный обмен информацией о паводках

Как сообщили в пресс-службе Министерства водных ресурсов и ирригации республики, для оперативного реагирования ведется постоянный обмен данными с профильными службами Оренбургской и Саратовской областей tass.ru »

2024-4-4 16:50

Россия резко нарастила вывоз подсолнечного масла в Индию

По итогам 2023 года суммарные объемы вывоза подсолнечного масла из России в Индию выросли в два раза. Об этом заявил руководитель федерального центра «Агроэкспорт» Дмитрий Краснов, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-4-4 16:47

Путин: С 2027 года Россия перейдет на новую систему оплаты труда бюджетников

Русал за 2 дня вырос на 15%. По рынку ходит теория, что это связано с ростом цен на алюминий, но все не так однозначно. Разбираемся с аналитиками МР, что же произошло. news.mail.ru »

2024-4-4 16:20

Россия сняла Европу с «энергетической иглы»... что дальше?

По данным отраслевой организации Gas Infrastructure Europe, Европа выходит из второй зимы без российского газа с рекордными запасами голубого топлива, составляющими 59% от их общего объема.

ridus.ru »

2024-4-4 15:32

Лавров сообщил, что Россия полностью решит задачи по обеспечению безопасности

Россия сможет полностью решить проблемы по обеспечению собственной безопасности, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. «Процесс идет, мы занимаемся тем, о чем сказал президент», передает ТАСС слова министра. vz.ru »

2024-4-4 14:47

Путин: Россия сохранила все соцгаранатии и не переводит экономику на военные рельсы

Несмотря на все сложности сегодняшнего дня, Россия не переводит экономику в режим военного времени. На этот факт обратил внимание президент Владимир Путин на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России в четверг, 4 апреля. life.ru »

2024-4-4 14:47

Путин: Россия не переводит экономику в режим военного времени

Экономика России не переводится в режим военного времени, заявил президент Владимир Путин. «Обращаю ваше внимание, что несмотря на все сложности сегодняшнего дня, мы же не переводим экономику в режим военного времени, такого нет», сказал глава государства на съезде Федерации независимых профсоюзов России. vz.ru »

2024-4-4 14:37

Путин заявил, что Россия не переводит свою экономику в режим военного времени

Президент РФ отметил, что страна концентрирует усилия, административный ресурс, финансовый ресурс на развитие оборонных отраслей производства tass.ru »

2024-4-4 14:28

Россия нанесла удар по базе иностранных наемников ВСУ

Российские войска нанесли удар по базе иностранных наемников Вооруженных сил Украины в Харьковской области. Об этом сообщили журналистам в Министерстве обороны России. Как отметили в оборонном ведомстве, удар был нанесен оперативно-тактической авиацией и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). lenta.ru »

2024-4-4 14:22

Лавров заявил, что Россия готова к диалогу по Украине и гарантиям ее безопасности

Вместе с тем это должно быть только на равноправной основе при учете российских интересов, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2024-4-4 14:03

"Единая Россия" предлагает запустить курсы первой помощи в школах

"Единая Россия" направила в Министерство просвещения РФ предложение о введении курсов первой помощи в школьную программу. Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. life.ru »

2024-4-4 13:51

Песков: Россия заинтересована в стабильной ситуации в Грузии

Грузия сосед России, и в российских интересах стабильность и предсказуемость ситуации в республике, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что оппозиция в стране остро и резко реагирует на планы повторного внесения законопроекта об иностранных агентах в парламент Грузии. vz.ru »

2024-4-4 13:43

Херш: Россия получила от ЦРУ предупреждение о теракте с пометкой «срочно»

Американский журналист Сеймур Херш сообщил, что ЦРУ предупреждало Россию о предстоящем теракте в «Крокус Сити Холле», который произошел 22 марта и унес жизни более 140 человек. versia.ru »

2024-4-4 12:36

Песков: Россия заинтересована в стабильной ситуации в Грузии

Россия заинтересована в том, чтобы ситуация в Грузии была стабильной, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя повторно внесённый парламентом закавказской республики законопроект об иностранных агентах. life.ru »

2024-4-4 12:30

Россия ударила по танковому училищу ВСУ в Харькове после прибытия иностранных инструкторов

Прошлой ночью ВС РФ нанесли удар по танковому училищу Вооружённых сил Украины в Харькове, где находились иностранные инструкторы и танки западного производства. Кроме того, была повреждена подстанция, что привело к отключению света в городе. life.ru »

2024-4-4 11:40

Россия отправила в Монголию большую часть гуманитарной помощи пострадавшим животноводам

Всего Россия намерена поставить в качестве гуманитарной помощи из Бурятии 8 500 тонн витаминизированных кормов для сельскохозяйственных животных tass.ru »

2024-4-4 11:20

Шойгу заявил, что Россия готова к диалогу по Украине

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава военного ведомства Франции Себастьян Лекорню в телефонном разговоре отметили готовность к диалогу по Украине. Подробности об этом сообщают МО России. fedpress.ru »

2024-4-4 10:43

Польша или Прибалтика: кто готовится напасть на Калининград?

Однако были предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности этого региона в случае любых возможных событий со стороны Польши и стран Прибалтики. Эксперты на московской пресс-конференции отметили, что из-за географического расположения Калининградская область является наиболее уязвимой при возможном обострении конфликта между Россией и ее западными оппонентами. kapital-rus.ru »

2024-4-4 09:46

Москвич вышел из СИЗО и требует 15 млн от Mellstroy за забег на матче Россия – Сербия

Житель Москвы Максим Десятский, выбежавший на поле во время футбольного матча сборных России и Сербии ради выполнения задания стримера Mellstroy (Андрей Бурим), вышел из СИЗО. Теперь он ждёт свою награду от блогера — минимум 15 миллионов рублей и билеты на Лигу чемпионов. life.ru »

2024-4-4 09:11

Россия и Белоруссия обсудили расширение географии полетов между странами

По данным Минэкономразвития РФ, 36 субъектов выразили заинтересованность в установлении прямого авиасообщения с Белоруссией или расширении имеющегося, tass.ru »

2024-4-4 09:03

«Возмездие и ликвидация»: Россия нашла украинский след в «Крокусе», Запад паникует

Следы теракта в «Крокус Сити Холле» ведут к спецслужбам Украины, уверены в Москве. Франция пытается переубедить, но безуспешно. nsn.fm »

2024-4-4 07:58

Россия поддерживает просьбу Палестины возобновить процесс по ее принятию в ООН

Первый заместитель постпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский назвал решение о рассмотрении заявки на членство "давно назревшим" tass.ru »

2024-4-4 05:53

Захарова пообещала, что Россия не допустит неточностей в расследовании теракта в "Крокусе"

Расследование теракта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл" будет проведено тщательно, что не даст его организаторам зацепиться за какие либо неточности. Соответствующее заявление в беседе с ТАСС сделала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. life.ru »

2024-4-4 03:09

Всем прощаем: Россия рекордно сократила внешний долг

Внешний долг России в 2023 году сократился до $317 млрд, минимального показателя с 2007 года. Стране удалось почти полностью погасить внешний долг с начала 2022 года, когда он составлял $488 млрд. Столь низкая долговая нагрузка повышает устойчивость в условиях санкций. news.mail.ru »

2024-4-4 01:07

Не НАТО притворяться. Для чего на самом деле 75 лет назад создали этот блок

Разговорами о «стремлении к миру» и «неприменении силы» США и их союзники лишь прикрывали враждебный настрой в отношении нашей страны. aif.ru »

2024-4-4 00:08

Шойгу: Россия рассчитывает, что за терактом в "Крокусе" не стоят французские спецслужбы

Всего в городе сейчас 17 многоквартирных домов, признанных аварийными. Там проживают 108 человек tass.ru »

2024-4-3 22:47

Семилетний школьник выиграл каникулы для всей семьи на выставке «Россия»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. 500-тысячный посетитель выставки «Россия» получил специальный приз – двухдневную поездку с семьей в Санкт-Петербург. Победителем стал семилетний Матвей, который приехал на выставку вместе с мамой из Ростова-на-Дону. fedpress.ru »

2024-4-3 19:02

Новак: Россия в июне снизит добычу нефти до 9 млн баррелей в сутки

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Россия в июне сократит добычу нефти до 9 млн баррелей в сутки (б/с), заявил журналистам вице-премьер Александр Новак. news.mail.ru »

2024-4-4 18:47

Послание Израилю? Россия размещает доп. силы на сирийских Голанских высотах

Министерство обороны России объявило в среду, что оно развернуло дополнительные силы в контролируемых Сирией районах Голанских высот, где Израиль предположительно наносил удары с возрастающей скоростью в течение последних нескольких месяцев. kapital-rus.ru »

2024-4-3 18:07