Результатов: 115951

Партия «Единая Россия» запретила иноагентам участвовать в своих праймериз

«Единая Россия» закрыла для иностранных агентов возможность участвовать в предварительном голосовании при отборе кандидатов на выборы (праймериз), пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу партии nsn.fm »

2024-4-2 20:12

"Единая Россия" запретила иноагентам участвовать в своих праймериз

В партии отметили, что "заявки иноагентов, если такие были зарегистрированы для участия в предварительном голосовании, будут аннулированы региональными оргкомитетами" голосования tass.ru »

2024-4-2 19:52

Премьер-министр Армении утверждает, что Россия не выполняет своих обязательств

Никол Пашинян сообщил, что поднимает легитимные вопросы и ожидает на них полноценных ответов tass.ru »

2024-4-2 19:40

Общество: Зачем Россия использует тактику малого продвижения

И украинские, и западные военные эксперты бьют тревогу: малозначительное, на первый взгляд, продвижение российских войск внезапно стало представлять для ВСУ большую проблему. Кто дает такие прогнозы, на чем именно они основаны и почему тактика малого продвижения оказалась столь эффективной? За прошедшие сутки ВС РФ продолжили наступление западнее Авдеевки. vz.ru »

2024-4-2 19:35

Россия и Эритрея провели переговоры по ВТС в городе Массауа

Президент страны Исайяс Афеворки в сопровождении заместителя главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Владимира Касатонова посетил российский фрегат "Маршал Шапошников" tass.ru »

2024-4-2 19:31

Экс-агент ЦРУ Джонсон: Россия выбивает ВСУ с позиций по всей линии фронта

ВАШИНГТОН, 2 апреля, ФедералПресс. Российские военные выбивают украинские силы с их позиций по всей линии фронта. Об этом заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-4-2 19:29

"Единая Россия" предложила возродить молочные кухни по всей стране

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая заявила о необходимости возродить молочные кухни по всей России и ввести стандарт их работы. По её словам, "Единая Россия" провела мониторинг по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих мам и детей в возрасте до 3 лет в российских регионах. life.ru »

2024-4-2 19:06

Путин: Россия и Белоруссия вместе борются с терроризмом

Российская и белорусская стороны вместе занимаются укреплением границ и противодействием терроризму, заявил президент России Владимир Путин в приветствии по случаю Дня единения народов двух стран. «Москва и Минск эффективно координируют усилия в сферах внешней политики, укрепления пограничной безопасности и, разумеется, противодействия всем формам и проявлениям террористической угрозы», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 18:46

Россия сорвала планы Киева по производству миллионов дронов

Чтобы остановить военное производство на Украине, ВС России продолжают удары по её критической инфраструктуре. Власти Киева сообщили о повреждении энергетических объектов, в результате чего страна осталась без света. life.ru »

2024-4-2 16:11

Путин: Россия доберется до заказчиков теракта в «Крокусе»

В террористической среде нет надежной агентуры, там все что угодно выполняют за деньги, не руководствуясь ни религиозными, ни политическими соображениями. Покупается и продается там любая информация, так что Россия, безусловно, доберется до конечных заказчиков теракта в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-4-2 14:51

Путин пообещал, что Россия доберётся до заказчиков теракта в "Крокусе"

Россия доберётся до заказчиков теракта в "Крокус сити холле". Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии МВД. life.ru »

2024-4-2 14:29

Несбиваемый "Циркон" и невидимый "Кинжал": какие гиперзвуковые ракеты применяет Россия

Вооруженные силы РФ применили гиперзвуковые ракеты "Циркон" во время ударов по украинским объектам на минувшей неделе. Об этом заявило Минобороны РФ 30 марта. ТАСС — об оружии, от удара которого практически невозможно уклониться tass.ru »

2024-4-2 14:27

Россия и Куба договорились о сотрудничестве в сфере кинематографа

Россия и Куба заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве для продвижения российского кинематографа nsn.fm »

2024-4-2 14:25

Марков: Россия готовится к новому наступлению для освобождения Харькова

Об этом эксперт рассказал в телеграм-канале. По данным украинской военной разведки, отмечает Марков, на фронте армия Россия якобы не уменьшается, а увеличивается и сейчас составляет 274 тысячи. При этом политолог напомнил, что верить сведениям разведки Украины нельзя. kapital-rus.ru »

2024-4-2 14:19

Путин: Россия обязательно доберется до заказчиков теракта в Крокусе

Россия обязательно доберется до заказчиков теракта в Крокус Сити Холле, заявил президент Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии МВД России. «Сейчас вы вместе с коллегами из других ведомств участвуете в расследовании кровавого теракта 22 марта. vz.ru »

2024-4-2 14:15

Назван размер территории, которую Россия освободила с начала года в ходе СВО

ВСУ после провального контрнаступления пытаются закрепиться на отдельных рубежах и позициях, но успеха не имеют. Такое заявление сделал во вторник, 2 апреля, министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. life.ru »

2024-4-2 13:16

Уже через несколько лет Россия сможет экспортировать лимонную кислоту

К 2027 году Россия полностью закроет потребности в лимонной кислоте за счет внутреннего производства. «РГ» рассказывает о том, насколько для этого рынка важно импортозамещение и какие задачи должны быть поставлены на перспективу. news.mail.ru »

2024-4-2 12:56

Деловой совет БРИКС: Россия видит новые возможности в агропромышленном комплексе

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Россия активно развивает сотрудничество со странами БРИКС в сфере продовольственной безопасности. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты РФ, председатель Делового совета БРИКС в 2024 году Сергей Катырин. fedpress.ru »

2024-4-2 12:15

Россия нарастила ввоз алкоголя

По итогам 2023 года суммарный объем ввоза алкогольной продукции на территорию России увеличился до 102 миллионов дал против 96 миллионов в 2022-м. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статистические данные аналитиков Росалкогольтабакконтроля. lenta.ru »

2024-4-2 11:46

Володин пообещал, что Россия станет четвёртой экономикой мира

О важном направлении работы Госдумы по улучшению позиции российской экономики в мировом рейтинге рассказал в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. versia.ru »

2024-4-2 10:11

Володин: Россия вопреки санкциям остается крупнейшей экономикой Европы

Россия, вопреки беспрецедентному санкционному давлению, удержала пятое место в рейтинге стран мира по ВВП по ППС за 2023 год, оставаясь при этом крупнейшей экономикой Европы, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2024-4-2 10:10

Россия стала пятой экономикой в мире

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Санкции не помешали России быть в пятерке стран – лидеров по уровню ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности. Рейтинг стран опубликовал в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. fedpress.ru »

2024-4-2 09:57

Россия оценила попытки Киева отметить годовщину инсценировки в Буче

Попытки Киева отметить годовщину инсценировки в Буче призваны отвлечь внимание мирового сообщества от тяжелого положения на линии боевого соприкосновения, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-2 09:42

В ДНР заявили, что Часов Яр теряет стратегическое значение для ВСУ. Россия взяла ближайшие дороги под огневой контроль

Город Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) теряет стратегическое значение для Вооруженных сил Украины (ВСУ) после того, как Российская армия взяла ведущие туда дороги под огневой контроль. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. lenta.ru »

2024-4-2 08:58

Володин заявил, что Россия остается пятой экономикой мира и крупнейшей в Европе

Страны, ведущие санкционную войну против РФ, ощущают на себе ее последствия, подчеркнул председатель Госдумы tass.ru »

2024-4-2 08:34

Россия запросила заседание СБ ООН после удара Израиля по дипмиссии Ирана в Сирии

Совет Безопасности ООН 2 апреля проведёт открытое заседание по запросу от представителей России в связи с авиаударом Израиля по дипломатическому объекту Ирана, расположенному в Сирии. Об этом в своём телеграм-канале написал заместитель постпреда РФ при Всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2024-4-2 07:25

В МИД рассказали, какой миф о Западе Россия развенчала на Украине

Российские военные смогли развенчать на Украине множество мифов о Западе. Как заявил в приуроченном к 75-летию НАТО интервью РИА "Новости" глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, одним из них был миф о мнимом превосходстве западных военных стандартов перед отечественными. life.ru »

2024-4-2 07:09

Россия на Украине развенчала миф о превосходстве западного оружия: главное за сутки

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Российский дипломат Константин Гаврилов заявил, что Москва извлекла много полезных уроков из конфликта на Украине, в Днепропетровске прогремели взрывы, Иран оставил за собой право ответить на удар Израиля по консульству в Сирии. fedpress.ru »

2024-4-2 04:50

Россия осудила атаку Израиля на консульство Ирана в Сирии

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали произошедший накануне, 1 апреля, удар Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипломатической миссии Ирана в Дамаске. Как передаёт российское внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, Москва решительно осуждает это нападение. life.ru »

2024-4-2 01:07

"Единая Россия" проведёт "Диктант Победы" в 57 странах

Партия "Единая Россия" в этом году проведёт "Диктант Победы" не только в РФ, но и ещё в 56 странах. По сравнению с 2023-м число государств-участников выросло на 10. Среди тех, кто присоединится к акции, — Албания, Венгрия, Люксембург, Нидерланды, Бангладеш и Венесуэла, а также Замбия, Катар, Марокко, Никарагуа, Сингапур и Эфиопия. life.ru »

2024-4-1 19:13

Россия сократит поставки дизельного топлива за рубеж

Экспорт дизельного топлива из трех крупнейших российских портов на Черном и Балтийском морях в апреле 2024 году сократится до 2,29 миллиона тонн, подсчитали со ссылкой на данные Kpler аналитики Bloomberg. lenta.ru »

2024-4-2 18:49

Россия может применить новейшее оружие для прорыва обороны ВСУ. Что о нем известно?

Вооруженные силы России (ВС РФ) планируют применить в рамках СВО новейшую самоходную артиллерию. Речь идет об авиадесантируемом плавающем самоходном артиллерийском орудии 2С42 «Лотос». Самоходная артиллерийская установка впервые была представлена в 2017 году, ее госиспытания намечались на 2024 год. lenta.ru »

2024-4-2 18:16

Россия приготовила против ВСУ новое оружие

Вооруженные силы России (ВС РФ) намерены применить в рамках специальной военной операции (СВО) новейшую самоходную артиллерию. «Российская армия наконец-то хочет прорвать оборону Украины. Для этой цели Кремль готовится использовать по-настоящему мощное оружие», — описали журналисты медиа САО 2С42 «Лотос». lenta.ru »

2024-4-1 16:16

Россия вновь снизила стоимость газа для Молдавии

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Молдавия в апреле 2024 года закупит российский газ по более низкой цене. Как сообщает ТАСС, стоимость топлива в текущем месяце снизится с 339 долларов до 327,3 долларов за 1 тыс. кубометров. fedpress.ru »

2024-4-1 16:14

Стартовало народное голосование за участников премии «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. В понедельник, 1 апреля, началось народное голосование за участников национальной премии «Россия – страна возможностей». Из 100 претендентов, отобранных экспертами, жители страны в дистанционном формате выберут тех конкурсантов, чьи истории покажутся им наиболее интересными. fedpress.ru »

2024-4-1 15:45

Путин наградил сотрудников специального летного отряда «Россия»

Сотрудники награждены почетной грамотой президента РФ за заслуги в освоении авиационной техники и высокое профессиональное мастерство. aif.ru »

2024-4-1 15:33

Глава полиции Молдавии надеется, что Россия выдаст оппозиционного политика Шора

Глава отделения Интерпола в Молдавии Виорел Центиу ранее заявил, что РФ отказалась выдавать властям республики Илана Шора tass.ru »

2024-4-1 14:52

Россия пригласила талибов на форум в Казани

Делегация движения Талибан (находится под санкциями ООН) получила приглашение на Международный экономический форум Россия Исламский мир: KazanForum, который состоится в Казани с 14 по 19 мая. Об этом сообщил специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. vz.ru »

2024-4-1 14:32

Началось голосование национальной премии "Россия — страна возможностей"

Стартовало народное голосование национальной премии "Россия — страна возможностей", оно продлится до 14 апреля. Всего было подано 33 тысячи заявок, однако экспертный совет отобрал лишь 100 претендентов из 36 регионов страны. life.ru »

2024-4-1 14:32

МИД: Россия намерена обратиться в суды после направления ноты Киеву

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия намерена обратиться в международные судебные инстанции по фактам терактов, совершенных Украиной. «Сейчас готовятся соответствующие документы, и наша страна проходит соответствующие обязательные процедуры», сказала Захарова в эфире Первого канала. vz.ru »

2024-4-1 12:50

«За оскорбление нужно наказывать»: В Госдуме призвали защитить учителей

Об этом заявил лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов в телеграм-канале. Парламентарий обратил внимание, что на сегодняшний день в стране нет серьезных мер для недопущения ситуаций с оскорблением учителей. kapital-rus.ru »

2024-4-1 12:30

«Готовятся документы»: Россия обратится в международные суды по причастности Украины к терактам

Москва прежде потребовала от Киева выдать всех причастных к таким преступлениям на территории нашей страны. 5-tv.ru »

2024-4-1 12:30