Результатов: 85274

МИД объяснил недопуск россиян на рейсы Turkish Airlines в Мексику

Граждан России не пускают на рейсы турецкой авиакомпании Turkish Airlines в Мексику из-за давления американских властей, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова nsn.fm »

2024-4-25 04:31

Рябков: Россиян снимают с рейсов Turkish Airlines в Мексику из-за давления США

Соединённые Штаты оказывают на Мексику политическое давление, требуя отказывать россиянам в посещении страны рейсами турецкой авиакомпании Turkish Airlines. Так о причинах скандальных инцидентов с участием перевозчика высказался замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. life.ru »

2024-4-25 03:54

Рябков: США давят на Мексику в вопросе недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

При этом замглавы МИД РФ напомнил, что трудности возникают не только на рейсах турецкой авиакомпании, направляющихся в Мексику tass.ru »

2024-4-25 01:02

Авиакомпания Turkish Airlines предложила аннулировать билеты россиян на рейсы в Мексику

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Turkish Airlines предложили турагентам аннуляцию билетов на рейсы из России в Мексику в период с 23 апреля по 31 июля 2024 года. Авиакомпания также предлагает изменение маршрута, сообщает Ассоциация туроператоров России. fedpress.ru »

2024-4-24 19:47

Власти Мексики занимаются проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Руководство Мексики пытается решить проблему, вызванную отказом авиакомпании Turkish Airlines по допуску россиян на рейсы в Латинскую Америку. Об этом в беседе с ТАСС рассказал пресс-атташе российского посольства в Мехико Андрей Земский, заявив, что зачастую в таких случаях именно перевозчик является ответственным за произошедшие неурядицы. life.ru »

2024-4-24 19:13

Офтальмолог предупредил россиян, что от яркого солнца действительно можно ослепнуть

Ультрафиолет без преувеличения опасен для глаз, а именно для сетчатки, эпителия роговицы и хрусталика, который притягивает к себе солнечный свет, если глаза не защищены очками. Об этом россиян предупредил врач-офтальмолог клиники "Я вижу" Александр Кусков. life.ru »

2024-4-24 18:59

Импортозамещение медицинского оборудования отстает от реальных потребностей россиян

Год назад в апреле 2023 года премьер-министр Михаил Мишустин утвердил приоритетные направления технологического суверенитета России по 13 направлениям, в том числе, в медицине. Это уже вторая попытка власти и бизнеса заместить импортную медтехнику хотя бы частично на отечественную, модернизировать медицинские учреждения. versia.ru »

2024-4-24 18:36

Посольство РФ: Мексика занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines

Ответственность в этом в большинстве случаев лежит на перевозчике, отметил пресс-атташе диппредставительства Андрей Земский tass.ru »

2024-4-24 17:33

Глава ПКР Рожков рассчитывает на участие 108 россиян в Паралимпиаде в Париже

Паралимпийский комитет России (ПКР) рассчитывает на участие 108 отечественных спортсменов в Паралимпийских играх 2024 года в Париже, сообщил глава организации Павел Рожков. По его словам, из 22 видов на Играх россияне будут участвовать в семи, по прогнозам, «в Играх будут участвовать 108 спортсменов», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-24 17:19

Сотни тысяч россиян посетили «Аллею славы» российских школьников в Москве

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. «Аллею славы» на выставке «Россия», посвященную победам российских школьников на международных олимпиадах, посетили более 200 тысяч москвичей и гостей столицы. fedpress.ru »

2024-4-24 16:48

Большинство россиян признали бесполезным худеть к лету (и мы — в их числе)

Две трети россиян признались, что хотя бы раз пытались похудеть к лету, но им не удавалось удержать вес. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на исследование Школы здоровья Руслана Масгутова. Вес респондентов в основном возвращался по двум причинам: 57,6% опрошенных в какой-то момент сорвались и начинали есть "запрещёнку", а 27,8% рассказали, что попросту потеряли мотивацию — мол, зачем себя ограничивать, если вес всё равно "стоит" и не снижается в дальнейшем. life.ru »

2024-4-24 16:43

Еще одна категория россиян может получить отсрочку от армии

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, выступая с ежегодным отчетом на заседании Совета Федерации, высказался о необходимости предоставлять отсрочку от службы в вооруженных силах еще одной категории граждан. mirnov.ru »

2024-4-24 14:09

Силовики задержали подозреваемых в похищении участника СВО россиян

Подозреваемых в разбойном нападении и похищении участника специальной военной операции задержали силовики в Калужской области incident.mk.ru »

2024-4-24 13:33

Кремль высказался о вмешательстве в скандал с массовым снятием россиян с рейсов в Турции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти держат на контроле ситуацию с турецкими авиакомпаниями, которые не пускают россиян на рейсы в Латинскую Америку. Москва ведёт переговоры с Turkish Airlines и надеется на решение проблемы, заверил представитель Кремля. life.ru »

2024-4-24 13:19

В Турции назвали причину недопуска россиян на рейсы в Мексику

В авиакомпании Turkish Airlines объяснили, что, не пуская туристов из России, летевших транзитом в Мексику, они якобы боролись с нелегалами в США. Об этом сообщил Telegram-канал SHOT. Уточняется, что мексиканские пограничники и раньше не пускали россиян, даже тех, у кого были виза и оплаченный отель, однако подобные случаи были единичные. tvzvezda.ru »

2024-4-24 13:04

Генпрокурор заявил о провокаторах, призывающих россиян отбирать оружие у военных и полицейских

Провокаторы призывают граждан России отбирать оружие у военнослужащих и полицейских incident.mk.ru »

2024-4-24 12:32

Снимая россиян с рейсов, Turkish Airlines хотела "спасти" США от нелегалов

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines наконец-то сообщила российским ведомствам, почему туристов из РФ не пускают в Мексику и разворачивают в Стамбуле. Представители авиакомпании заявили, что не хотят оплачивать россиянам обратные билеты в случае депортации из страны, об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2024-4-24 12:26

Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц

В начале 2024 года россияне стали лучше платить коллекторам — средний размер перевода от должника за январь—март вырос на 13,8%, сообщили в НАПКА. Это произошло из-за роста зарплат и скидок от взыскателей. news.mail.ru »

2024-4-24 12:24

Ученый-химик сообщила, как спасут россиян аналогами самых редких в мире лекарств

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Растущая потребность россиян в отечественных аналогах зарубежных лекарств побуждает фармацевтические компании страны к их скорейшей разработке. Какие дженерики уже есть в России, рассказала «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», доцент кафедры химической энзимологии химического факультета МГУ им. fedpress.ru »

2024-4-24 12:11

В Госдуме заявили, что дальнобойные ракеты ATACMS не представляют опасности для россиян

Дальнобойные ракеты ATACMS, способные поражать цели на расстоянии до 300 километров, никак не помогут Украине, заявил в разговоре с «Ридусом» первый зампред Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. ridus.ru »

2024-4-24 10:43

Больше половины россиян хотели бы отказаться от марша Мендельсона на свадьбе

Порядка 52% россиян хотели бы услышать на собственной свадьбе альтернативу традиционному маршу Феликса Мендельсона, говорится в исследовании HiFi-стриминга Звук, результаты которого есть в распоряжении НСН nsn.fm »

2024-4-24 09:00

Для 3 миллионов россиян увеличили пенсии

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля размер социальной пенсии россиян проиндексирован на 7,5 %, что приведет к повышению выплат для 4,1 млн человек. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальной защиты. fedpress.ru »

2024-4-24 08:24

Turkish Airlines назвала условия посадки россиян на рейсы в Латинскую Америку

Turkish Airlines опубликовала на русском языке памятку для россиян, которые следуют в Латинскую Америку транзитом через Турцию. Составители памятки предупредили, что причиной отказа в посадке на рейс станет нарушение любого из перечисленных условий. forbes.ru »

2024-4-24 05:00

Turkish Airlines опубликовала памятку для россиян, следующих в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines в связи со случаями массового недопуска россиян на рейсы из Стамбула опубликовала у себя на сайте памятку на русском языке для транзитных пассажиров, следующих в некоторые страны Латинской Америки. life.ru »

2024-4-24 23:45

Turkish Airlines разъяснила правила транзита для россиян в Латинскую Америку

Авиакомпания Turkish Airlines выпустила памятку для российских пассажиров, следующих из Стамбула в ряд стран Латинской Америки. Новые правила касаются рейсов, прибывающих в Бразилию, Венесуэлу, Мексику, Колумбию и на Кубу, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-23 20:40

Депутат рассказал о просьбе россиян установить самозапрет на кредиты

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Станислав Наумов объяснил, как принимали законопроект о самозапрете на оформление кредитов. По словам парламентария, с такой просьбой обращались сами россияне. fedpress.ru »

2024-4-23 18:18

Минэкономразвития прогнозирует рост доходов россиян на 5,3% в 2024 году

Министерство экономического развития прогнозирует рост доходов россиян по итогам текущего года на 5,3% в реальном выражении и на 12,3% в номинальном.

ridus.ru »

2024-4-23 15:33

Опрос показал, что менее трети россиян следят за своими пенсионными баллами

Издание kp.ru обнародовало итоги исследования, насколько хорошо россияне разбираются в системе начисления страховых пенсий. В опросе, охватившем в основном его подписчиков в соцсетях, участвовали 4,6 тысячи человек. ridus.ru »

2024-4-23 14:32

Мошенники "обкатывают" новую схему обмана россиян с оформлением полиса ОМС

Мошенники придумали новый способ вымогать деньги у россиян — они звонят, представляясь страховыми агентами, и сообщают о якобы необходимости замены полиса ОМС. Для этого нужно скачать на телефон приложение Министерства здравоохранения, оказывающееся фишинговой программой для удалённого доступа к гаджету. life.ru »

2024-4-23 14:25

Больше половины работающих россиян считают, что их компания испытывает дефицит кадров

Аналитики выяснили, что в начале 2024 года у россиян сохраняется в целом позитивный настрой относительно состояния рынка труда и своего положения на нем tass.ru »

2024-4-23 14:10

Таиланд с 1 мая сокращает срок безвизового режима для россиян

Власти Таиланда приняли решение утвердить согласование 60-дневного безвизового режима для российских граждан. Изменения вступают в силу с 1 мая, рассказал премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин по итогам заседания кабмина. life.ru »

2024-4-23 12:37

Таиланд вводит 60-дневный безвизовый режим для россиян

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Согласно решению правительства Таиланда, с 1 мая для туристов из России вводится 60-дневный безвизовый режим. Об этом заявил премьер-министр Таиланда Сеттха Тхависин. fedpress.ru »

2024-4-23 11:35

Вяльбе: решения о возвращении россиян на турниры принимают далекие от спорта люди

По мнению президента Федерации лыжных гонок России, спорт сейчас сильно зависит от политики tass.ru »

2024-4-23 11:21

Таиланд с мая введет 60-дневный безвизовый режим для россиян

Кабинет министров Таиланда принял решение о введении 60-дневного безвизового режима для граждан России. Об этом заявил премьер-министр страны Сеттха Тхависин. Как сообщает газета Khaosod , кабмин одобрил предложение Министерства иностранных дел Таиланда. tvzvezda.ru »

2024-4-23 11:07

Власти Таиланда утвердили 60-дневный безвизовый режим для россиян

Правительство Таиланда утвердило 60-дневный безвизовый режим для граждан России, который вступит в силу с 1 мая, сообщает Khaosod со ссылкой на решение таиландского кабинета министров.

ridus.ru »

2024-4-23 10:54

ВЦИОМ: 14% россиян выступают за увеличение майских праздников

Согласно опросу, еще 31% хотели бы продлить майские выходные для того, чтобы посвятить их дачному сезону, саду или огороду, 9% потратили бы это время на семью tass.ru »

2024-4-23 10:33

Пискарев призвал россиян не участвовать в акциях против закона об иноагентах в Грузии

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции посоветовал не злоупотреблять гостеприимством грузинского народа и не становиться "орудием в руках внешних сил, стремящихся дестабилизировать обстановку в суверенной Грузии" tass.ru »

2024-4-23 09:56