Результатов: 85283

В федерации тенниса призвали обеспечить достойное выступление россиян на крупных турнирах

В организации считают, что некоторые высказывания о возможном участии российских теннисистов в Олимпиаде-2024 переходят грань допустимого tass.ru »

2024-4-7 17:50

В ФТР сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпиаду россиян

В Федерации тенниса России сделали заявление после критики желающих поехать на Олимпийские игры-2024 отечественных атлетов. «Высказывания некоторых участников этих обсуждений переходят грань допустимого, затрагивая не только интересы, но и человеческое достоинство наших атлетов», — отмечено в сообщении. lenta.ru »

2024-4-7 17:30

Идею Винер провести совет по вопросу об участии россиян в Олимпиаде в Париже поддержали в Госдуме

По мнению председателя думского комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Свищева разногласия, которые возникли вокруг вопроса об участии россиян в Олимпийских играх в Париже, необходимо урегулировать. versia.ru »

2024-4-7 12:37

Мамиашвили призвал не навешивать ярлыки на выступающих на международных стартах россиян

По мнению главы Федерации спортивной борьбы России, добиться раздрая среди отечественных спортсменов не получится tass.ru »

2024-4-7 12:26

Россиян предупредили о новом способе угона машины с помощью песка

Автоэксперт Владимир Сажин рассказал, как злоумышленники угоняют автомобили, используя эвакуатор и песок. «В моей практике был случай, когда в Санкт-Петербурге угнали автомобиль на автомате, используя эвакуатор. tvzvezda.ru »

2024-4-7 11:12

Михаил Мишустин поздравил россиян с 30-летием Рунета

Глава российского правительства Михаил Мишустин направил поздравления россиянам с 30-летием Рунета. Премьер-министр, в частности, отметил, что по состоянию на сегодняшний день рунет является одним из крупнейших сегментов глобальной сети. ridus.ru »

2024-4-7 11:12

Россиян призвали поливать батареи из чайника

Отмыть старые чугунные батареи и современные радиаторы помогут чайник с кипятком и таз. Способы очистить отопительное оборудование в труднодоступных местах назвала «Ленте. ру» эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. lenta.ru »

2024-4-7 07:20

В Госдуме оценили предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев оценил предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. lenta.ru »

2024-4-6 17:24

МВД заинтересовалось изгоняющими дьявола из россиян «белой ведьмой» и ее мужем

Сотрудники МВД проводят проверку в отношении супругов из Башкирии, которые под видом изгнания дьявола поджигают людей. 25-летняя женщина называет себя «матерью огня» и «белой ведьмой». Она вместе с мужем за деньги проводит сеансы экзорцизма в городе Октябрьский, где они арендовали офис. Стоимость услуги 40 тысяч. lenta.ru »

2024-4-6 15:53

Песков не видит необходимости в созыве совета по участию россиян в ОИ-2024

Президент России Владимир Путин не раз заявлял, что решение об участии или неучастии в грядущей летней Олимпиаде в Париже должны самостоятельно для себя принимать спортсмены. Об этом напомнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на вопрос об идее главы Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер созвать тренерский совет для принятия решения по поездке наших олимпийцев на Игры. life.ru »

2024-4-6 15:32

В Кремле ответили на предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх-2024. lenta.ru »

2024-4-6 13:05

Винер призвала провести совет о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер призвала провести совет для принятия решения о неучастии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Спорт — это война, только с мирным исходом. lenta.ru »

2024-4-6 10:46

Дома россиян пропахли табаком и сиренью

Жилье россиян чаще всего пахнет табаком и сиренью. К такому выводу пришли эксперты онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. ру», проанализировав спрос на ароматы для дома в марте 2024 года. Материал есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2024-4-6 07:00

Министр спорта Матыцин возмутился заявлением Позднякова об участии россиян в Олимпиаде

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Накануне глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что российские теннисисты, которые поедут на Олимпийские игры – это «команда иноагентов». Его слова прокомментировал министр спорта Олег Матыцин. fedpress.ru »

2024-4-6 07:00

Более половины опрошенных россиян высказались за чипирование людей

PR-агентство Mediacom. Expert узнало у россиян, как они относятся к чипированию, внедрению технологий искусственного интеллекта (ИИ) в медицине, лечению и проведению медицинских исследований роботами. lenta.ru »

2024-4-6 06:30

Это не энцефалит: Россиян предупредили о смертельной болезни, которую переносят клещи

Клещи являются разносчиками не только энцефалита и боррелиоза, но и других опасных недугов. Некоторые из них отличаются высокой летальностью, предупредил вирусолог Николай Малышев. life.ru »

2024-4-6 03:19

Министр спорта заявил о недопустимости обличения желающих поехать на ОИ россиян

Министр спорта России Олег Матыцин заступился за представителей страны, которые хотят поехать на Олимпийские игры 2024 года в Париж. Функционер заявил о недопустимости обличительной риторики в отношении таки спортсменов. lenta.ru »

2024-4-6 00:24

Россиян предупредили о начале активной борьбы с пластиковыми бутылками

В России захотели удвоить объем переработки пластиковых бутылок в 2024 году. Компания Ecoplatform рассчитывает добиться такого результата с помощью своих фандоматов. Согласно планам компании, в текущем году объем переработки пластиковых бутылок составит 50 миллионов штук, что в 2,6 раза больше результата 2023 года. lenta.ru »

2024-4-6 00:05

Более половины россиян положительно оценили качество отечественного вина

Большинство россиян заявили о хорошем качестве вина отечественного производства, говорится в результатах исследования компании SimpleWine nsn.fm »

2024-4-6 20:39

Трое россиян попали под следствие за незаконную продажу огнестрельного оружия

В Москве задержали троих мужчин за незаконную продажу огнестрельного оружия за 240 тысяч рублей. Задержанные действовали по разработанному плану. Так, один из них — 31-летний мужчина — занимался поиском покупателей, а двое других сообщали ему о готовности оружия к передаче. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2024-4-6 20:38

Какие 10 имён россиян заставят упасть в обморок от смеха любого иностранца

Некоторые русские имена для нас звучат нормально, но у людей других культур вызывают смех. Дело в переводе: какие-то забавны, другие — и вовсе неприличны. Life.ru рассказывает, кому лучше не представляться за границей, если не хочешь в ответ получить странную реакцию. life.ru »

2024-4-5 19:30

Россиян предупредили об опасности туалетной бумаги

Терапевт Елена Малышева и аллерголог и иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» предостерегли россиян от покупки влажной туалетной бумаги с содержанием триклозана и метилизотиазолинона. lenta.ru »

2024-4-5 19:28

«Это приоритет, а не роскошь»: В Госдуме потребовали улучшить жизнь россиян

Парламентарий считает, что такой подход может быть не только недостаточным, но и даже вредным. Миронов пояснил, что может создаться ложное ощущение того, что достигнут успех, а в реальности проблема так и останется нерешенной. kapital-rus.ru »

2024-4-5 19:07

Интерес россиян к недвижимости в азиатской стране объяснили

Россияне видят в жилье в Таиланде выгодное вложение. По словам управляющего партнера компании Intermark Global Ирины Мошевой, 64 процента клиентов, приобретающих недвижимость за рубежом, совершают покупку в качестве инвестиции, а 36 процентов — для получения вида на жительство или второго паспорта. lenta.ru »

2024-4-5 18:51

Это уже проблема: долги россиян быстро растут

ЦБ РФ опубликовал обзор о стремительном росте долгов населения. Насколько опасна такая ситуация и к чему может привести увеличение закредитованности населения такими темпами, разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-4-6 18:27

Защита русского языка и НАТО у порога: что ждет россиян на следующей неделе

На следующей неделе Государственная дума проработает инициативу по защите русского языка. У заявления ЦБ о сокращении продажи валюты, возможно, возникнут последствия. Тем временем НАТО продолжит следовать планам по окружению России. fedpress.ru »

2024-4-5 18:09

Мишустин анонсировал страховые пенсии для особой категории россиян

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. При начислении страховых пенсий будет учтено время, которые военные отслужили в ДНР, ЛНР и на Украине. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2024-4-5 16:46

Назван топ-10 популярных у россиян направлений для отдыха в апреле

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Аналитики Ассоциации туроператоров изучили статистику системы «Слетать.ру» и выяснили, куда чаще всего в апреле улетают на отдых россияне. Также стало известно, сколько в среднем стоит такой отдых и какое питание обычно выбирают на месте. fedpress.ru »

2024-4-5 14:43

Названы функции Apple, которые могут оказаться под запретом у россиян

Корпорация Apple может отключить для россиян возможность оплаты с помощью мобильного оператора во внутреннем магазине App Store. Об этом рассказал техноблогер, эксперт по гаджетам, автор и ведущий YouTube-канала Wylsacom (10,6 млн подписчиков) Валентин Петухов в беседе с URA.ru. life.ru »

2024-4-5 14:06

На Украине признали, что атаки по НПЗ нацелены на россиян

Удары Украины по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) направлены на россиян, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью ERR. По его словам, российское население должно понять, «что они должны заплатить за эту агрессию, а это прямое общение с населением», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-5 14:03

Названы самые любимые супы россиян: это не борщ и не солянка

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Названы самые популярные у россиян супы. Данные, полученные в результате опроса, приводит компания «Автоматизация Торговли и Логистики» (АТОЛ) к Международному дню супа. fedpress.ru »

2024-4-5 13:43

Шмыгаль: атаки Украины по НПЗ нацелены на россиян

Атаки Украины по российским нефтеперерабатывающим заводам нацелены на россиян. Об этом заявил украинский премьер Денис Шмыгаль во время интервью эстонскому каналу ERR.

ridus.ru »

2024-4-5 13:36

«Должны иметь страну!»: Камельзон выступил против игры россиян на ОИ без флага

Спортсмены должны иметь не только имя, но и страну, при этом теннисисты РФ давно играют без флага, но их знает весь мир, отметил в эфире НСН Владимир Камельзон.  nsn.fm »

2024-4-5 13:22

Почти половина россиян поддержала запрет сидеть в интернете для детей

Издание kp.ru опубликовало итоги опроса среди россиян, с какого возраста они готовы предоставить детям возможность свободно пользоваться интернетом. В исследовании участвовали почти шесть тысяч человек из различных регионов страны. ridus.ru »

2024-4-5 13:01

Полиция Таиланда объявила охоту на россиян

Полиция Таиланда объявила охоту на иностранцев, в том числе россиян, в поисках правонарушителей после серии случаев по подозрению в отмывании денег. Одна из целей — выявить коррупционные связи иностранцев с местными чиновниками. lenta.ru »

2024-4-5 12:08

Россиян арестовали в Таиланде из-за рыбного ресторана

Россиян арестовали на популярном тайском курорте Пхукет за незаконное введение бизнеса. Так, в частности, в четверг, 4 апреля, были задержаны трое граждан России и одна гражданка Таиланда — все они имеют отношение к популярному у туристов рыбному ресторану Octopus в районе Банг Тао. lenta.ru »

2024-4-5 11:39

Стало известно о планах обслуживать россиян в МФЦ по биометрии

К концу 2024 года в части российских МФЦ посетителей будут обслуживать по биометрии. Об этом со ссылкой на аппарат вице-премьера Дмитрия Григоренко сообщают «Известия». У посетителей центров останется возможность выбирать между классическим способом удостоверить личность — предъявлением паспорта — и биометрическим. lenta.ru »

2024-4-5 11:25

СМИ: россиян смогут обслуживать в МФЦ по биометрии к концу 2024 года

Жители Челябинской, Липецкой и Ленинградской областей до конца 2024 года смогут с помощью биометрических данных воспользоваться услугами в МФЦ social.mk.ru »

2024-4-5 11:24

«Кредиты и налоги»: Делягин назвал условия для возвращения россиян на Дальний Восток

Михаил Делягин в эфире НСН объяснил, что нынешняя модель пространственного развития учитывает интересы не граждан, а крупных монополий.  nsn.fm »

2024-4-5 10:34

Варламов назвал популярную у россиян азиатскую страну тонущей помойкой

Известный российский блогер Илья Варламов (внесен Минюстом в реестр иноагентов) назвал Индонезию тонущей помойкой. В новом ролике, опубликованном на его YouTube-канале, блогер рассказал о большом количестве мусора в этой популярной у российских туристов азиатской стране. lenta.ru »

2024-4-5 10:01

Кучеров установил рекорд среди россиян в НХЛ

Российский форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров установил рекорд среди россиян в Национальной хоккейной лиги. Он довел число результативных передач в текущем сезоне до 90. Кучеров стал первым в истории российским игроком, кому удалось оформить 90 ассистов в одном сезоне. lenta.ru »

2024-4-5 09:50