Результатов: 85245

Банда кабанов удивила россиян

Семья диких кабанов выбежала на дорогу недалеко от Тюмени, в поселке Московский, и встретила проезжающих мимо россиян. Животные пробежали у местной СТО и застряли на обочине. Местным жителям посоветовали быть осторожными, чтобы не навредить кабанам и не попасть в аварию. lenta.ru »

2024-4-2 19:27

Двое россиян притащили пьяного друга по трапу в самолет и попали на видео

Двое россиян напились перед рейсом авиакомпании S7 и устроили дебош в Домодедово. Нештатная ситуация произошла на борту лайнера, летевшего из Москвы в Читу. На размещенных в сети кадрах видно, как из автобуса с пассажирами, который подъехал к самолету, двое мужчин выволакивают под руки третьего. lenta.ru »

2024-4-2 19:26

Посол РФ сообщил о росте числа прибывающих на Кипр россиян, несмотря на санкции

Мурат Зязиков выразил надежду на скорое восстановление прямого авиасообщения, поскольку, по его словам, это соответствовало бы интересам обеих стран, прежде всего с гуманитарной точки зрения tass.ru »

2024-4-2 18:54

"Проверка простыней, забивание камнями": Собчак порассуждала о сексе россиян в недалеком будущем

Ксения Собчак сообщила, что на основателя одного московского свингер-клуба завели уголовное дело о пропаганде нетрадиционных отношений social.mk.ru »

2024-4-3 18:38

Маркетплейсы начали предупреждать россиян об оплате пошлины

Маркетплейс Ozon начал предупреждать россиян об оплате пошлины при заказе товаров из-за рубежа на сумму от 200 евро. В карточках некоторых товаров, представленных на площадке, появилось сообщение о сумме платежа, который не включен в цену товара и должен быть оплачен на этапе прохождения таможни. lenta.ru »

2024-4-2 18:17

Туристов предупредили о сезоне нападения акул на популярном у россиян курорте

С середины апреля в Египте начнется сезон нападения акул. По словам биолога Юрия Манукова, предстоящий сезон нападения в районе Шарм-эш-Шейха и Хургады продлится до начала июня. Чтобы избежать встречи с акулами, туристам необходимо обращать внимание на критерии безопасности при выборе отеля. lenta.ru »

2024-4-2 18:11

Большинство россиян помогает пожилым людям повышать финансовую грамотность

Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» опубликовал результаты исследования, как россияне помогают старшему поколению осваивать современные финансовые сервисы. В исследовании приняли участие 2500 респондентов старше 18 лет. ridus.ru »

2024-4-2 18:08

Россиян предупредили о росте числа природных катастроф из-за аномальной жары

Лето 2024-го будет аномально жарким, из-за чего число природных катастроф увеличится. По словам климатолога Алексея Карнаухова, рост температур неизбежно приводит к учащению катаклизмов — ураганов, смерчей, наводнений и засухи. lenta.ru »

2024-4-2 17:25

В Госдуме объяснили планы ввести новый штраф для россиян

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева объяснила необходимость введения нового штрафа для россиян за недопуск газовщиков в квартиры. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-2 16:57

В Казахстане россиян призвали воевать на стороне Украины

В Алма-Аты появились листовки с призывом к россиянам, уехавшим в Казахстан, воевать на стороне Украины. Листовки были найдены на автобусных остановках города. На них изображен бело-сине-белый флаг — символ украинского легиона «Свобода России» (признан в России террористической организацией и запрещен) lenta.ru »

2024-4-2 16:57

Налог для всех: как должна распределяться налоговая нагрузка среди россиян

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию в феврале этого года выступил с инициативой о более справедливом распределении налоговой нагрузки как между физическими, так и юридическими лицами. fedpress.ru »

2024-4-2 16:43

Алекперов впервые возглавил список богатейших россиян по версии Forbes

Основатель нефтяной компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов признан Forbes богатейшим среди бизнесменов России, по подсчетам экспертов, за последний год его состояние увеличилось на $8,1 млрд — с $20,5 млрд до $28,6 млрд. news.mail.ru »

2024-4-2 15:50

Предсказан резкий спрос на ипотеку среди одной категории россиян

Интерес россиян к ипотеке для программистов вырастет втрое к 2030 году. Таким прогнозом поделился экономист, директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода. Эксперт связал ожидаемый рост интереса с отменой льготной ипотеки с 1 июля и возвращением уехавших из страны специалистов. lenta.ru »

2024-4-2 15:45

ВЦИОМ: Две трети россиян сочли несправедливой единую ставку НДФЛ в 13%

Две трети россиян (67%) назвали несправедливой единую ставку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в 13%, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВФИОМ) nsn.fm »

2024-4-2 15:34

Семь россиян выдворили из храма на популярном курорте Азии

Семь туристов из России в плавках и шортах выдворили из храма Бесаких на Бали. В сети распространились видео, на котором видно, как семь россиян одеты неподобающе во время посещения священного для балийцев места. lenta.ru »

2024-4-2 15:24

Деньги на покупку квадроциклов выделят одной категории россиян

Членам саамских родовых общин выделят деньги на покупку квадроциклов, прицепов и моторных лодок. О поддержке этой категории россиян сообщает портал «СеверПост». Помощь саамам — представителям коренного малого народа России — будет направлена из бюджета Мурманской области. lenta.ru »

2024-4-2 15:19

Депутат Кирьянов: Никакой деприватизации квартир у россиян не планируется

Артем Кирьянов заявил НСН, что государство может изъять собственность из регионального управления в исключительных случаях, речь идет о заброшенных активах.  nsn.fm »

2024-4-2 13:41

Россиян предупредили о мошенничестве с налоговыми декларациями

Мошенники начали выдавать себя за работников Федеральной налоговой службы (ФНС) России, пользуясь тем, что через месяц завершится период подачи годовых налоговых деклараций физическими лицами. Злоумышленники присылают россиянам электронные письма, содержащие фишинговую ссылку, и предлагают ввести личные данные. lenta.ru »

2024-4-2 13:33

Россиян предупредили о долгах на дебетовых картах из-за овердрафта

Одна из особенностей дебетовых карт, которую стоит учитывать тем, кто хочет иметь несколько видов «пластика» — это овердрафт, функция, при наличии которой клиент может совершать платежи на большую сумму, чем та, которая находится на счете nsn.fm »

2024-4-2 13:32

Большинство россиян сочли несправедливым подоходный налог по единой ставке 13%

Большинство россиян считает несправедливой уплату подоходного налога по единой ставке 13% со всех граждан, в том числе лиц с высокими и низкими доходами. Такого мнения придерживаются 67% участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2024-4-2 12:33

ВЦИОМ: две трети россиян назвали несправедливой уплату подоходного налога по единой ставке

По мнению 53% респондентов, налоги могут быть высокими, чтобы люди с низким достатком могли получать от государства больше поддержки в виде бесплатных услуг tass.ru »

2024-4-2 11:45

Лавров: Никакие теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов

Никакие варварские теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравлении министра иностранных дел соседней республики Сергея Алейника по случаю Дня единения народов двух стран. life.ru »

2024-4-2 11:37

МОК просил украинцев следить за высказываниями россиян

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом высказался об отслеживании слов россиян в публичном поле. «Мы предлагали украинской стороне предоставить нам их информацию о поведении таких спортсменов», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-2 10:01

Опасный хищник на популярном у россиян курорте попал на видео

Туристов в Хургаде предостерегли от купания в открытом море из-за появления у побережья акул-мако, которые могут нападать на людей. В конце марта отдыхающие сняли на видео опасного хищника, который кружил возле лодок на севере популярного у россиян курорта. lenta.ru »

2024-4-2 09:50

Мошенники нашли новый способ выманивать деньги у россиян

ТЮМЕНЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Жители России стали получать звонки якобы от операторов сотовой связи. С мошенниками столкнулась и тюменка, взяв трубку с незнакомого номера. fedpress.ru »

2024-4-2 09:40

Россиян начнут штрафовать за недопуск газовщиков в квартиры

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России планируют ввести штрафы за недопуск представителей газовой службы в помещение. Соответствующий законопроект депутаты Госдумы планируют принять 2 апреля во втором и третьем чтениях, а далее – передать на утверждение в Совет Федерации. fedpress.ru »

2024-4-2 08:59

Глава атакованной «Алабуги» указал на невозможность ВСУ запугать россиян

Глава особой экономической зоны (ОЭЗ) Алабуга Тимур Шагивалеев прибыл на место атаки БПЛА в Татарстане. «Они атакуют торговые центры в Москве, жилые кварталы в Белгороде, общежития в Алабуге. Именно против таких людей мы и проводим специальную военную операцию», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-2 08:46

Трое мужчин заставляли россиян работать в незаконном трудовом лагере в Подмосковье

Трое мужчин организовали трудовой лагерь для вахтовиков в районе города Пушкино Московской области incident.mk.ru »

2024-4-2 08:07

Часть россиян предупредили об угрозе опасного явления

В 11 регионах Центрального федерального округа России ожидаются паводки — в их число входят Брянская, Калужская, Воронежская и Московская области. Об угрозе опасного явления часть россиян Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС). lenta.ru »

2024-4-2 07:44

Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от мяса

Терапевт Елена Малышева, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов в эфире «Жить здорово!» заявили, что отказ от мяса приводит к снижению иммунитета и ухудшению работы пищеварения. Выпуск, в котором врачи предупредили об опасных последствиях исключения мяса из рациона, доступен на сайте Первого канала. lenta.ru »

2024-4-2 05:58

Россиян предупредили о резком подорожании аренды жилья в одном городе

В период майских праздников съемное жилье в Сочи может подорожать в пределах 25 процентов. О резком росте арендных ставок предупредила россиян директор по развитию компании «АСКА недвижимость» в Сочи Ольга Бажинова. lenta.ru »

2024-4-2 19:58

В Госдуме рассказали, как "страшилки" релокантов о жизни за бугром повлияли на единство россиян

Тот факт, что доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума, свидетельствует об очень серьёзной консолидации общества и о так называемом обратном эффекте, связанном с возвращением соотечественников, покинувших страну после начала специальной военной операции в 2022 году. life.ru »

2024-4-1 19:27

Военкома арестовали по делу о коррупции за освобождение россиян от службы

Самарский гарнизонный военный суд взял под стражу военного комиссара Октябрьского, Куйбышевского, Ленинского и Самарского районов города Вячеслава Артюшкина. Ему избрана мера пресечения до 26 мая. Он арестован по уголовному делу о коррупции, которое расследует Второй военно-следственный отдел. lenta.ru »

2024-4-2 19:27

Очередное предательство: Турция помогает Украине убивать россиян

Турция снова делает антироссийский шаг. Теперь турецкие компании выразили готовность взяться за заказы от США на производство боеприпасов калибра 155 мм и компонентов к ним. Примечательно, такие снаряды в дальнейшем Вашингтон планирует отправить на Украину. kapital-rus.ru »

2024-4-2 17:55

Шри-Ланка передумала насчёт бесплатных виз для россиян

Власти Шри-Ланки до 30 апреля продлевают пилотный проект по выдаче бесплатных виз туристам из семи стран, в том числе России. Об этом сообщил министр туризма островного государства Харин Фернандо. life.ru »

2024-4-1 17:36

Шри-Ланка продлила бесплатный визовый режим для россиян

Власти Шри-Ланки продлили бесплатный визовый режим для путешественников из семи стран, в том числе для россиян. Пилотный проект по предоставлению бесплатных проездных документов будет действовать до 30 апреля. lenta.ru »

2024-4-1 17:26

Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для россиян

Шри-Ланка продлила до 30 апреля бесплатный визовый режим для россиян и граждан еще шести стран. Ранее Ассоциация туроператоров России сообщала, что действие пилотного проекта завершилось, и с 1 апреля российским путешественникам снова будет необходимо оплачивать оформление электронного разрешения на въезд или визы по прилете на остров forbes.ru »

2024-4-1 17:22

Шри-Ланка объявила о продлении бесплатного визового режима для россиян

Власти Шри-Ланки решили продлить действие пилотного проекта, в рамках которого туристы из семи стран, в том числе из России, смогут оформить бесплатную визу nsn.fm »

2024-4-1 16:43

Некоторых россиян предупредили о вреде яблок

Употребление яблок может вызывать нежелательные последствия у некоторых людей, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. По его словам, яблоки нельзя есть людям с аллергией на эти фрукты или их компоненты: фруктозу, пектин или полифенолы. lenta.ru »

2024-4-1 16:30

Россиян предупредили о тюремном сроке за выращивание ряда растений

За выращивание ряда растений на участке можно получить внушительный штраф или сесть в тюрьму. О наказаниях за это россиян предупредил депутат Госдумы Никита Чаплин. Эксперт напомнил, что, в соответствии с постановлением правительства, в стране запрещено выращивать растения, которые содержат наркотические средства. lenta.ru »

2024-4-1 16:22

Опрос: Большинство россиян считают уместным юмор на рабочем месте

Большинство россиян считают юмор на работе уместным. Так считают 71% респондентов, а ещё 13% придерживаются прямо противоположного мнения. life.ru »

2024-4-1 16:07

Пляжи излюбленного курорта россиян заполонили опасные существа

Пляжи турецкой Антальи заполонили гигантские медузы. Опасные существа встречаются по всему побережью излюбленного курорта россиян, однако их самое массовое скопление наблюдается в районе Лары. Размеры морских обитателей довольно большие, встречаются особи диаметром до полуметра и весом до 3–5 килограммов. lenta.ru »

2024-4-1 15:21

В МОК высказались о поддержке россиян на Олимпийских играх-2024

Международный олимпийский комитет предоставит жилье российским атлетам на Играх-2024. «Индивидуальные нейтральные спортсмены имеют право на проживание в Олимпийской деревне, а также на логистическую поддержку, необходимую для их участия в Играх», — отмечается в заявлении. lenta.ru »

2024-4-1 15:03

Путин поручил включить в систему долговременного ухода до 500 тысяч россиян

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину включить в систему долговременного ухода до 500 тысяч россиян пожилого возраста и с инвалидностью к 2030 году nsn.fm »

2024-4-1 14:24

Вассерман объяснил нежелание россиян жить за границей

Резкое улучшение положения дел в Российской Федерации по сравнению с теми странами, куда обычно намереваются уезжать, а также притеснение граждан нашей страны за рубежом отразились на желании россиян жить за рубежом, сказал газете ВЗГЛЯД член комитета Госдумы по просвещению, публицист Анатолий Вассерман, объясняя данные о том, что доля желающих уехать на ПМЖ за границу достигла минимума с 1991 года. vz.ru »

2024-4-1 14:04

Доля желающих эмигрировать россиян достигла исторического минимума

Только 5% россиян хотят уехать в другую страну на постоянное место жительства (ПМЖ). Это является минимальным показателем мониторинга с 1991 года, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, опубликованные на официальном сайте центра. life.ru »

2024-4-1 13:42